Гость
Статьи
Почему мы верим всяким …

Почему мы верим всяким проходимцам (экстрасенсам, гадалкам, магам), а в Бога верят единицы???

Вот и весь вопрос. Кому интересно, прошу высказаться.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

если вы верите, то потому, что "материал" увлекательнее подан

Ведьмочка
#2

а какая разница между верой в бога и верой в проходимцев?для меня лично никакой, каждый верит во что хочет. отстаньте от людей.

Гость
#3

Вопрос поставлен неверно- можно верить и В Бога и гадалкам. Видите разницу: в Бога верят как в абсолют, начало и конец всего, а у гадалок верят в то, что они наделены возможностью видеть будущее, их самих не обожествляют

Гость
#4

тогда правильнее сравнивать, почему верят гадалкам и не верят священникам-они в одинаковой плоскости-посредники определенного "знания" и "переводчики" высшего на человеческий язык

#5
Гость

Вопрос поставлен неверно- можно верить и В Бога и гадалкам. Видите разницу: в Бога верят как в абсолют, начало и конец всего, а у гадалок верят в то, что они наделены возможностью видеть будущее, их самих не обожествляют

в будущее заглядывать - грех

lulala
#6
Груша

в будущее заглядывать - грех

да, согласно христианской религии. Другие религии относятся по другому. Но есть много гадалок, которые верят в Бога и считают, что этим самым помогают людям

Sweetlana
#7

Несколько разный заложен смысл: гадалки-экстрасенсы нас влекут отчасти из меркантильных интересов (что будет, порча, приворот, лотерея), а вера в Бога - это как раз противостояние этим нашим "грехам"... Вот и вся диаметрально противоположная разница.

#8

Они готовы способствовать удовлетворению человеческих способностей, а не духовных.

#9
lulala

Груша

в будущее заглядывать - грех

да, согласно христианской религии. Другие религии относятся по другому. Но есть много гадалок, которые верят в Бога и

считают, что этим самым помогают людям

хм... думаю, что религия по умолчанию - русское православие. инче автор бы написала: караул! в племени тумба-юмба проповедник и колдун - одно лицо

lulala
#10

я мыслю глобально, особенно в столь поздний час. Про тумба-юмба не подумала, скорее про другие мировые религии. А вообще, пишу чушь, давно пора баиньки

Гость
#11

ВЫГОДНЕЕ потому что (так им кажется)

Гость
#12

Я стараюсь не верить ни гадалкам, ни в бога.

Марта
#13

ни в то, ни в другое не верю, мне вообще не понятно как можно этим заниматься в XXI веке.

Гость
#14

Потому что попы такие же проходимцы, а то и похуже.

Василёк
#15

Большинство людей, считая себя верующими, имеют потрясающую кашу в голове. Там и бог, и колдуны, и экстрасенсы, и риенкарнация, и эзотерика, и фен-шуй и куча всего остального.

#16

потому что экстрасенсы есть (а квалификации отдельный вопрос), а вот есть ли Б-г - пока не ясно :)

Бабуся Ягуся
#17

Автор, вы как-то некорректоно задали вопрос. Во-первых, в бога верят далеко не единицы, а очень многие люди. Это даже если иметь в виду только истинно верующих в определенного бога, которые соблюдают все правила своей религии, ходят в храмы и т.п. Если же учесть и тех, которые верят как бы с "оговорками", допустим, не в конкретного бога, а бога единого, или верят, но не считают нужным посещать храмы и в таком духе, то это реально большое количество людей получается. Атеистов на самом деле гораздо меньше.

А в гадалок, и прочих названных верят люди по жизни слабые, доверчивые, либо глупые, уж простите, если кого обижу.

Гость
#18

Думаю, что ответ прост. Веря в Бога и прося его о помощи, работать над собой, исправляться, жить по заповедям, а большинство к этому не готово. С экстрасенсами, гадалками и магами - проще, заплатил, они тебе что-то там наплели, и ты довольный уходишь, принимая это за истину. Хуже, если эти персонажи чувствуют от вас запах денег и радостно подсаживают вас на визиты к себе. Вы же слышали, что сеансы к примеру выпускников Битвы экстрасенсов стоят десятки тысяч рублей.

Краткий вывод: духовная работа - тяжелый кропотливый труд, а люди хотят легкого мгновенного эффекта.

Ой.
#19
Гость

Думаю, что ответ прост. Веря в Бога и прося его о помощи, работать над собой, исправляться, жить по заповедям, а большинство к этому не готово. С экстрасенсами, гадалками и магами - проще, заплатил, они тебе что-то там наплели, и ты довольный уходишь, принимая это за истину. Хуже, если эти персонажи чувствуют от вас запах денег и радостно подсаживают вас на визиты к себе. Вы же слышали, что сеансы к примеру выпускников Битвы экстрасенсов стоят десятки тысяч рублей.

Краткий вывод: духовная работа - тяжелый кропотливый труд, а люди хотят легкого мгновенного эффекта.

точно,точно..

ну еще в Бога верить сложно,я много раз искренне пыталась - долго не получается.как человеку разумному - сложно просто верить и е думать о том ,что все шито белыми нитками.проще признать что есть что то ,кем то неправильно истолковано,тогда и сенсы не так уж плохо.

кот
#20

не знаю, кто верит, но лично я нет. вся эта муть бесит просто, наживаются на людях как хотят. один гробовой чего стоит, урод

Гость
#21

"Я есмь альфа и омега. Начало и конец всего" А вообще в Священном Писании много интересного.

Гость
#22

когда человек, познавая истину, взывает: ╚Где Ты, создавший этот тяжкий мир?╩ ≈ Он отвечает: ╚Ведь этот мир таким создал ты, человек. Это ты поселил здесь ненависть, убийства, злобу, нетерпимость. Это ты топчешь свой собственный образ╩. Надо оставить раз и навсегда модель Бога, который за ниточку дергает человеческий род и управляет нами, как марионетками.

Гость
#23

Христос не объяснял, откуда явилось зло, и, следовательно, считал достаточным то, что открыто в Ветхом Завете. Человек призван не столько размышлять о зле, сколько бороться с ним. В Евангелии проблема зла - практическая проблема, жизненная задача, поставленная перед теми, кто ищет согласие с Божиим замыслом.

Гость
#24

Не пища зло, но чревоугодие, не деторождение, но блуд, не деньги, но сребролюбие, не слава, но тщеславие, а когда так, то нет в природе зла, кроме злоупотребления, которое случается от несмотрения ума за действиями естественными.

св. Максим Исповедник

Гость
#25

Для христиан добро - свободное следование воле Божией, а зло - свободное ей противление. Бог не создавал зло, онтологически его вообще не существует, оно есть лишь отклонение от добра, нечто вроде паразита или болезни человеческого сердца, которое не слышит Бога.

- НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК?

Эйдолон из Абисса
#26

Нет, не так.

Валера
#27

см.www.church-hristos.ru ПАСХА КАК ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Гость
#28

я в свои 23 ад прошла.жили с гражданским мужем,отлаживали на свадьбу,путешевствие,любила больше жизни.забеременнела-весной роды..в феврале начала замечать иголки соженные под ковриком входной двери,волосы черные(я русая)и грязь как глина мокрая(потом сказали,это из могил земля,кладбищенская).я в руки(не соображала тогда)убиралась.и так 2 раза в неделю.утром провожу своего на работу,только к двери-уже есть...2 марта пришел муж,собрал вещи,сказал"отстань"и исчез..как выяснилось,в соседний подъезд к малолетке с работы,БРЮНЕТКЕ. 6 марта умирает моя мамочка,она болела,но БОЛЕЗНЬ БЫЛА ИЗЛЕЧИМА!!!!я не ревела,слез не было,Я ВЫЛА как собака,на стенки лезла,ребенок ножками бьется а я в тот момент(прости меня,Господи)невинное дите ненавидела с папой-предателем.муж на похорон не пришел...то,что жить не хотелось,это одно,то что все отвернулись-вот это было страшно.на девятину по мамочке приехала моя сестра троюродная,я ее не видела лет 10,разные страны.сказала,что я величайшая дура,что бы взяла себя в руки,что от меня зависит жизнь моего ребенка,что все наладится и дала мне из записной книжки адрес вот этот -я на всю жизнь его запомню mirskoe@gmail.com я не знаю,откуда у этого человека способности или там дар,но для меня он Бог,он оживил меня,я живой

труп была,вернул мужа и наказал врага.27 марта пришел муж,5 мая у нас родилась Ариночка и

и в этот же день!!! к соседнему подъезду приехала скорая,у этой малолетки отказали почки,с детства болели,она не лечила,потом соседка говорила,что как 2

маленьких ежика у нее почки стали и нужна трансплантация,вообщем не жилец она,откуда деньги такие..люди,не берите в руки

подозрительное!и знайте-среди знахарей,ворожей есть те,кто возвращает к жизни,в прямом смысле этого слова..

Закия
#30

Мне тоже интересно...потому что я видела якобы христиан,но они не молятся,не ходят в церковь,но иногда постятся и празднуют религиозные праздники.Среди мусульман обычно такое не бывает,молятся если не 5 раз в день,то хотя бы 3 раза,по пятницам мужчины в мечеть ходят(у нас очень красивая мечеть в Грозном)даже если работают,праздники празднуем,постимся,верим в Аллаха,Коран читаем и соблюдаем все-все.А среди христиан таких людей мало,но есть.У меня подруга христианка,все соблюдает,молится и ходит в церковь раз в неделю в воскресенье.А верить гадалкам грех,все знает только Бог,все происходит по его воли.

Гостья
#31

Настоящая помощь от родовой ведьмы 89167219856 ватсап.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: