Гость
Статьи
Вы пьете в самолете? …

Вы пьете в самолете? Покупаете в Дьютике? И что? И каков объем?

Что предпочитаете ? Хочу купить чтото выпить но не хочу во перывых позорится
во вторых вроде проносить нельзя больше 100 мл
но выпить очень захочется - я стала боятся летать последнее время....

S
60 ответов
Последний — Перейти
#1

если есть желание выпить в самолете,покупаю дорожную бутылочку (250-300 грамм) в дьюти фри

Гость
#2

Купите в самолете, в чем проблема?

Умная Дюже
#3

напивайтесь в кафе, в аэропорте. после регистрации, или до). В чем проблема то?) Выпили, а в самолете догнались - ромом или виски ( достали втихоря да и все, делов то)))

S
#4

виски и ром не могу пить - тошнит))

мне бы вино или мартини.. Можно купить в дьютике да? В смысле больше 100 мл объем? Может 2 бутылки маленькие вина взять..? Не заставят выложить при контроле?

Гость
#5

Куда летите-то? Мы тут летали в Хургаду, так некоторые напились так, что при посадке их сдавали местной полиции за хулиганство. Меня очень удивили взрослые тетки напившиеся в хлам. И таких было не одна и не две. Так что, думаю, если вы не напьетесь до чертиков и не будете дебоширить, вас никто не заметит, т.к. будут более буйные пассажиры))). ЧестнО, не понимаю, чего народ пьет в самолете? Страшно, что ли лететь?

З.Ы. В дьюти фри можно купить любой алкоголь и проносить в самолет тоже можно, вас уже никто не проверяет. А вот вынести в страну прибытия можно ограниченное количество литров. Для каждой страны свое ограничение, это вы уже сами узнавайте. Мой муж покупал себе литр джина, никаких проблем не было.

Гость 5
#6
S

виски и ром не могу пить - тошнит))

мне бы вино или мартини.. Можно купить в дьютике да? В смысле больше 100 мл объем? Может 2 бутылки маленькие вина взять..? Не заставят выложить при контроле?

Автор, дьюти фри после контроля!

#7
S

виски и ром не могу пить - тошнит))

мне бы вино или мартини.. Можно купить в дьютике да? В смысле больше 100 мл объем? Может 2 бутылки маленькие вина взять..? Не заставят выложить при контроле?

все, что куплено в дьюти фри, можно брать с собой на борт

для любителей вина есть бутылочки по 150 грамм

Гость 5
#8

Ограничение в 100 мл относится к любому типу жидкости - шампуни, кремы/бальзамы для/от солнца, вода, алкоголь, духи и прочее. Вот это, если обнаружат на контроле, заставят выкинуть из ручной клади.

Глаша
#9

[quote="Гость 5"]Sвиски и ром не могу пить - тошнит))

мне бы вино или мартини.. Можно купить в дьютике да? В смысле больше 100 мл объем? Может 2 бутылки маленькие вина взять..? Не заставят выложить при контроле?

Автор, дьюти фри после контроля!

+, мордасто, правда получается, но в самолете вроде как неудобняк

Гость
#10

***,русским лиж бы только выпить,напиваются как свиньи.Мне стыдно за свою родину!!!

Глаша
#11
Гость

***,русским лиж бы только выпить,напиваются как свиньи.Мне стыдно за свою родину!!!

неправда ваша, как финны ужираются в европейских рейсах, никаким русским не снилось, в африканских ))))

Гость
#12
Гость 5

Ограничение в 100 мл относится к любому типу жидкости - шампуни, кремы/бальзамы для/от солнца, вода, алкоголь, духи и прочее. Вот это, если обнаружат на контроле, заставят выкинуть из ручной клади.

Ув.гость, дьюти фри находится ПОСЛЕ всех контролей... покупайте в самолет хоть 10 литровых бутылок... а вот пронести их через контроль в стране прилета будет сложно, так что почти все придется выпить...

Гость 5
#13
Гость

Ув.гость, дьюти фри находится ПОСЛЕ всех контролей... покупайте в самолет хоть 10 литровых бутылок... а вот пронести их через контроль в стране прилета будет сложно, так что почти все придется выпить...

Вы читайте внимательнее этот и остальные мои посты. Я и пишу, что до контроля не больше 100 мл в ручной клади, после - в дьюти фри - сколько угодно, но выйти в страну пребывания можно только с тем количеством, которое разрешено для ввоза.

всем известная особа
#14

ну и в самом самолёте будут разносить?

в зависимости от компании, в некоторых можно и забесплатно ужраться в полёте.

Гость
#15
Гость 5

Гость

Ув.гость, дьюти фри находится ПОСЛЕ всех контролей... покупайте в самолет хоть 10 литровых бутылок... а вот пронести их через контроль в стране прилета будет сложно, так что почти все придется выпить...

Вы читайте внимательнее этот и остальные мои посты. Я и пишу, что до контроля не больше 100 мл в ручной клади, после - в дьюти фри - сколько угодно, но выйти в страну пребывания можно только с тем количеством, которое разрешено для ввоза.

Гость5, ваш пост про 100мл был в нелогичной последовательности с вашим первым постом, что и вызвало мой комментарий...

Рината
#16

а без бухалова пару часов пролететь совсем нереально?

Гость
#17
Рината

а без бухалова пару часов пролететь совсем нереально?

:) а если 10? как без бухалово-то? не уснешь ведь на трезвую голову-то...

гость
#18

после дьюти фри проходите через рамку, снимаете обувь и вещи просвечиваются, потом "на воротах" показываете билет с паспортом - в обоих случаях, можете не пройти "Фейс контроль", если вы явно пьяны )

ссадЮТ с самалета ))

Гость
#19

Русским лишь бы нажраться ((( Стыдно!!

Автор, купите в дьюти фри и пейте, только без дебошей, пожалуйста.

Гость
#20
Рината

а без бухалова пару часов пролететь совсем нереально?

Рината, нашему быдлу нереально ((( Надо обязательно ужираться, отметить "начало отпуска".

Гость
#21

Девочки, скажите , пжлст, если я ПРИЛЕТАЮ В МОСКВУ , какое кол-во бутылок я могу ввезти с собой?

Lally
#22

какой смысл нажираться в самолете?

я всегда думала, что так делают те, кто боится летать.

#23

я пью до самолета, чтоб не укачало))

#24

ну только если вечерними рейсами лечу

Гость
#25

интересно то, что продланное в дютифри запечатывается, и в самолете распечатать права не имеете, хотя кто там будет смотреть...

#26

Пейте 1 табл. Драмины за полчаса до вылета, и тошнит не будет и спать будете всю дорогу, и заодно не уподобитесь быдлу, пьющему в дороге

Гость
#27

Не вздумайте ужраться если летите в ОАЭ - вынесут и сдадут в полицию. испортите весь отпуск.

Без Башни
#28
гость

после дьюти фри проходите через рамку, снимаете обувь и вещи просвечиваются, потом "на воротах" показываете билет с паспортом - в обоих случаях, можете не пройти "Фейс контроль", если вы явно пьяны )



После дьюти фри никаких рамок и снятия обуви нет. Сразу проверка посадочного талона и в самолет.

ссадЮТ с самалета ))

Без Башни
#29

После дьюти фри никаких рамок и снятия обуви нет. Сразу проверка посадочного талона и в самолет.

Гость
#30

Мда....наша Раша ((((((....вернее ваша.

Шкода:)
#31

А пиво, пиво на борту самолета продают??? Я после бутылочки пивка оч.крепко засыпаю... Хотелось бы и на борту заснуть лететь почти 10 часов...

Гость
#32

Проносить спиртное вообше нельзя, а можно купить 150 грам сухого вина за 5 долларов

Гость
#33
всем известная особа

ну и в самом самолёте будут разносить? в зависимости от компании, в некоторых можно и забесплатно ужраться в полёте.

В Аэрофлоте и Дельте не носят

Гость
#34
Гость

интересно то, что продланное в дютифри запечатывается, и в самолете распечатать права не имеете, хотя кто там будет смотреть...

Так раньше было, сейчас, к моему удивлению, нет

Барби
#35

Алкаши, лучше бы травки курнули- последствий меньше, да и приятнее

Гость
#36
Гость

Гость

интересно то, что продланное в дютифри запечатывается, и в самолете распечатать права не имеете, хотя кто там будет смотреть...

Так раньше было, сейчас, к моему удивлению, нет

ну полгода назад так было во всяком случае, Гонконг

Автор
#37

Когда сдашь чемоданы - пойдешь на визовый контроль. После показухи паспорта и визы (в Англию леТю) прохродим в зону где дьютик и разные магазины. Но дальше будет еще один контроль с сниманием верхней одежды и обуви. И как раз там я видела как у тетки отняли дорогой парфюм - он был больше 50 мл. (100 мл можно проносить если каждая емкость вмещает не более 50 мл, эт я в курсе). Не знаю вот только, купила ли она парфюм в дьютеке или он был без специального пакета, то есть ее собственный из дома, и поэтому его отняли. Если они захотят отнять у меня мою бутылочку что я куплю в дьютике - я буду пляяяякать. Да это не законно помоему вообще!

Автор
#38

смешно, та баба купила парфюм в Москве (поддделку, сто пудов), а по прилету в Лондон в аэропорту, выходишь - 100километровый коридор с бутиками (парфюмерные магазины - сплощшь селективы стоят, диптики, лютены - рядами, прады новинки, ну короче любой парфюм), а эта афца везла из Рашки)))

Серый Волк
#39
Гость

Куда летите-то? Мы тут летали в Хургаду, так некоторые напились так, что при посадке их сдавали местной полиции за хулиганство. Меня очень удивили взрослые тетки напившиеся в хлам. И таких было не одна и не две. Так что, думаю, если вы не напьетесь до чертиков и не будете дебоширить, вас никто не заметит, т.к. будут более буйные пассажиры))). ЧестнО, не понимаю, чего народ пьет в самолете? Страшно, что ли лететь?

Нормальный чартер по перевозу руссо туристо.

allycat
#40

vodka

connecting people

Без Башни
#41
Автор

Когда сдашь чемоданы - пойдешь на визовый контроль. После показухи паспорта и визы (в Англию леТю) прохродим в зону где дьютик и разные магазины. Но дальше будет еще один контроль с сниманием верхней одежды и обуви. И как раз там я видела как у тетки отняли дорогой парфюм - он был больше 50 мл. (100 мл можно проносить если каждая емкость вмещает не более 50 мл, эт я в курсе). Не знаю вот только, купила ли она парфюм в дьютеке или он был без специального пакета, то есть ее собственный из дома, и поэтому его отняли. Если они захотят отнять у меня мою бутылочку что я куплю в дьютике - я буду пляяяякать. Да это не законно помоему вообще!

Это что за аэропорт был?

Гость
#42
Автор

Когда сдашь чемоданы - пойдешь на визовый контроль. После показухи паспорта и визы (в Англию леТю) прохродим в зону где дьютик и разные магазины. Но дальше будет еще один контроль с сниманием верхней одежды и обуви. И как раз там я видела как у тетки отняли дорогой парфюм - он был больше 50 мл. (100 мл можно проносить если каждая емкость вмещает не более 50 мл, эт я в курсе). Не знаю вот только, купила ли она парфюм в дьютеке или он был без специального пакета, то есть ее собственный из дома, и поэтому его отняли. Если они захотят отнять у меня мою бутылочку что я куплю в дьютике - я буду пляяяякать. Да это не законно помоему вообще!

Все правильно, если Вы купите в Дъютике и вскроете пакет, то на контроле перед посадкой у Вас отберут. Я такую картину наблюдала 3 дня назад в Пулково2.

Так что пейте все что купите до посадки в самолет:)))

Эйва
#43

Почему руские в массовом порядке не соблюдают правила перелета? Свои алкогольные напитки на борту распивать запрещено. Это то же самое что пить свое в баре или ресторане. Стюардессы разносят напитки.

Эйва
#44
Глаша

неправда ваша, как финны ужираются в европейских рейсах, никаким русским не снилось, в африканских ))))

Никогда не видела в самолете пьяного финна, хотя летаю очень часто. Тем более финны не пьют собственые напитки.

Эйва
#45
Гость

:) а если 10? как без бухалово-то? не уснешь ведь на трезвую голову-то...

ДЛя этого цивилизованные люди берут с собой успокоительные.

Эйва
#46
Шкода:)

А пиво, пиво на борту самолета продают??? Я после бутылочки пивка оч.крепко засыпаю... Хотелось бы и на борту заснуть лететь почти 10 часов...

Конечно, или продают или раздают.

Эйва
#47

Естественно законно отобрать жидкость которая превышает ограничения.

Гость
#48
Эйва

Никогда не видела в самолете пьяного финна, хотя летаю очень часто. Тем более финны не пьют собственые напитки.

Про самолет не скажу, а вот когда на пароме плавала...

Гость
#49

Вот я вроде не ханжа, но терпеть не могу распивающих алкоголь в самолёте. Особенно убого смотрятся женские компашки, достающие бутылки одну за другой, при этом общаясь "на публику", тут же дети их носятся по всему салону, в общем бардак какой-то. Когда перелёты 10 часов и более - немного другая ситуация, можно понять. Но 3-4-5 часов не выдержать для меня странно.

Недоуменная кошка
#50

То что куплено в дьюти фри свободно проносится в самолет (запечатывают в спец прозрачный пакет и там чек. (хотя я тут же распечатала пакет и открывала бутылку как-то раз). И в странах прилета не было проблем (европейские страны, турция Египет. Тайланд и т.д.)и наша страна, конечно. Понятно же, что то что ты купишь в дьютике то ты и привезешь в страрну прилета))) в багаж уже по-любому не положишь))) А в самолете не все обязаны пить. Так что Автор не бойтесь. то что купленол в дьюти никто не отберет.