Гость
Статьи
Начальница ест мою еду

Начальница ест мою еду

Всем добрый вечер. 4 месяца назад устроилась на работу, я сижу в одном кабинете с начальницей, как-то за обедом (она ничего никогда не приносит и даже чай не покупает) из вежливости предложила ей попить чай с моими пряниками и понеслось. С тех пор (это продолжается уже месяца 2) она , не спрашиваясь, просто за обедом подсаживается ко мне, кушает мои бутерброды и все остальное. Меня это уже бесит, у меня зарплата 9000 р, у нее в два раза больше так почему я должна кормить ее????я сама уже не доедаю, голодная хожу. Подскажите как вежливо намекнуть ей, чтобы она свой обед приносила, а то я уже в туалете обедать собралась:))))только не считайте меня скупой, мне не жалко пряника или конфетки, но ее наглость переходит все границы

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Вижу с закрытыми глазами
#1

Это не наглость, просто она к Вам хорошо относится.

Минчанка
#2

Какое-то время берите что-нибудь такое, что нельзя делить: 1 яблоко, 1 бутер, творожок, ну и что вам нравится, просто не знаю ваших предпочтений. Самое главное - чтобы она не могла это просто так взять, не будет же она у вас изо рта вырывать единственный бутер. Ну и как вариант, можете достать 1 бутер и скушать его и только потом второй. Начнет интересоваться, скажите, что только на себя еду рассчитывали. Думаю, что скоро сама все поймет.

#3

Я бы так и сказала открытым текстом, что я вообще-то принесла еду всего лишь на одну персону, на себя то есть. Не предусмотрела, видите ли, что ваша светлость тоже кушать захочет.

Tutta
#4
Вижу с закрытыми глазами

Это не наглость, просто она к Вам хорошо относится.

ага ща.

Ребекка
#5

1))))))))))))))))) отлично пошутили

Бабуся Ягуся
#6

А вы как хотели, автор? Сидите в кабинете с начальницей, на элитном, можно сказать, месте, и на харчи начальству жметесь? Ай-ай нехорошо. Другие сотрудники вам еще и завидуют ведь, а вы скупердяйничаете.

#7

Кстати, чем вы обедаете, что начальница постоянно у вас ест? Ну хорошо, бутерброды, а в остальном? Вы всегда обедаете пряниками или конфетками? Вообще, обед в моем понимании - это как минимум салат. Я в офис в свое время, чтоб желудок не испортить, и борщ в термосе таскала, и голубцы, и кашу с мясом опять же в термосе (ничего, что у нас в офисе не было мест для принятия пищи, а также микроволновки, и это все воняло на весь офис - меня это заботит мало. Если начальство не заботится о моем здоровье, то почему я должна заботиться о том, нравится ли это начальству, что я ем вонючий суп за столом, или нет. Но это уже другая тема).

Я плохо себе представляю, как ваша начальница стала бы выковыривать руками кашу из вашей тарелки.

Гость
#8

достаньте свои бутерброды и скажите, что сегодня вы принесли еду ТОЛЬКО СЕБЕ. то же самое скажите завтра и послезавтра. пусть экономит на другом, овца

Гость
#9

ой, а где такие маленькие з/платы? я вот в кукуево живу, и то на такую не пойду...

6667
#10

а вы в следующий раз морковку принесите и скажите, что вы на диету садитесь

Гость
#11
Автор

Всем добрый вечер. 4 месяца назад устроилась на работу, я сижу в одном кабинете с начальницей, как-то за обедом (она ничего никогда не приносит и даже чай не покупает) из вежливости предложила ей попить чай с моими пряниками и понеслось. С тех пор (это продолжается уже месяца 2) она , не спрашиваясь, просто за обедом подсаживается ко мне, кушает мои бутерброды и все остальное. Меня это уже бесит, у меня зарплата 9000 р, у нее в два раза больше так почему я должна кормить ее????я сама уже не доедаю, голодная хожу. Подскажите как вежливо намекнуть ей, чтобы она свой обед приносила, а то я уже в туалете обедать собралась:))))только не считайте меня скупой, мне не жалко пряника или конфетки, но ее наглость переходит все границы

Подсуньте ей бурерброд с слабительным.

Гость
#12

Прямым текстом нельзя, обидится. Надо сначала через день - день как раньше, день единственного бутерброда. Потом два через один. Надо потихоньку приучать.

Гриб
#13
Гость

Подсуньте ей бурерброд с слабительным.

С мышьяком. А сами заранее примите противоядие

Гость
#14

Похожая тема как-то была.

Гриб
#15

13 Еще можно по голове дыроколом стукнуть, как насчет бутерброд есть. И тут же бежать из комнаты.

Гость
#16
6667

а вы в следующий раз морковку принесите и скажите, что вы на диету садитесь

+100. А еще можно 1 бутер или булочку принести и сказать, что не было времени (денег) сделать (купить) больше. Или вообще в термосе горячее взять- не полезет же она в чужую тарелку?

+9
#17

Берите один бутерброд, один пряник и 3 ложки раствримого кофе в пакете полиэтиленовом, как делала моя подружка

хихи
#18

щас лето- выходите на улицу, дышите свежим воздухом где-нить на лавочке, если есть парк- еще лучше, кушаете бутеры, гуляете. И так все лето, совместите полезное с приятным. К осени начальница сама жрать захочет, свое начнет таскать

Ell
#19

Обедайте в кафе, пусть начальница переключится на кого-нибудь другого

персидская
#20

не исключено, что и один штук еды делить захочет - и пирожок, и йогурт, видела такое - только не начальство, а парень охранник с сильно большим блатом, лучше на улицу есть ходить

Гость
#21

Придется вам сесть на диету и таскать с собой 1 маленький йогурт. Заодно и фигуру подправите.

#22

Слабительного в еду накапайте - больше не будет. Серьёзно. Только немного)))

#23
Ell

Обедайте в кафе, пусть начальница переключится на кого-нибудь другого

Ага.Классный совет для человека с зп в 9000 рэ))) Если бы у неё было попроще с деньгами - другой разговор.

Гость
#24

Гриб жжет)))))))

А по теме меня на всех работах (пока не многочисленных) саму угощали,ну и,честно говоря,пару раз таскала чайные пакетики, подозреваю,что и у меня таскали.Хотя на последней работе женская половина жаловалась на мужскую,что те нагло тырили еду.Что поделать,кому-то лень стоять у плиты пол вечера, готовить (столовой не было) и уж тем более тратить деньги на кафе.

:(((
#25

Лохи...неужели не видно что разводка.. автор даже в разговор не вступает.

Автор
#26

это не развод, я просто только зашла. спасибо всем за ответы,завтра возьму с собой минимум еды:)прямым текстом я ей сказать не могу - боюсь испортить с начальством отношения. Хороший совет дали про свежий воздух - мне почему-то только туалет в голову пришел:)

гость 9, зарплаты такие в Волгоградской области и это мне еще повезло, т.к я впервые на работу устроилась, девочки одногруппницы и за 5000 работают, смех конечно, но деваться некуда

Маркиза, обедаю я бутербродами - обычно 2 беру, один из которых съедает ОНА, еще беру овощи и очень редко могу заварить кружку роллтона, но это единичный случай, если уж слишком голодная. Я привыкла в студенческие годы "сухой" пищей в течение дня обходиться, находилась в универе обычно с 11 до 18 часов. А уже вечером дома плотно кушаю и первое и второе:)

завтра возьму йогурт питьевой и роллтон один:)

про морковку и диету мне не актуально - я при росте 168см 49 кг вешу, некуда уже худеть:))))

Пушкин
#27

Ну тогда автор вы очень плотно завтракайте и очен плотно ужинайте, а на обед если ест где разогревать так можно что братьнапример жаркое, что то жидкое, не думаю что она ложкой полезет в вашу тарелку.)))Хотя всякие безпардонные бывают.

Киска
#28
Гость

достаньте свои бутерброды и скажите, что сегодня вы принесли еду ТОЛЬКО СЕБЕ. то же самое скажите завтра и послезавтра. пусть экономит на другом, овца

поддерживаю!

beware
#29

если рядом с работой есть парк, идите туда и там кушайте на свежем воздухе, за лето начальница отучится. и берите что, что трудно делить, как вам ранее писали (суп в термосе, кашу, кофе, кефир и тп).

HelgaY
#30

Уходить надо из офиса в обед. даже и голодом просидишь денька 2 ничего не случиться. Придумай себе в обеденный перерыв какое-нибудь дело и уходи. Она и отстанет.

А в следующий раз скажи, что ничего не взяла с собой на обед.

Кася
#31

сколько этой тетке лет?

#32

положите в бутерброд волос со своей головы. еще можно чихнуть на свою еду. или демонстративно поковыряться в носу и достать пищу из упаковки.

Genny
#33

Еще как вариант - подружитесь с кем-нибудь из коллег и кушайте у них в кабинете. Не попрется же она туда

#34

Автор, как все сегодня прошло?

#35

Пускай ест у вас же фигура. Пускай жирной будет и останется ней!

Автор
#36

Vizavi, мне так понравился ваш совет:)))))))но воспользоваться я им конечно вряд ли смогу

сегодня я перед обедом позвонила любимому ( у него выходной сегодня)и попросила в 12:05 мне позвонить, он так и сделал, а я во время разговора по телефону вытащила из сумки йогурт и вышла на улицу, когда допила вернулась, заварила себе роллтон и спокойно (с виду) кушала:))но потом когда чай пить стала она все-таки подсела ко мне, съела одну печеньку мою и зефир, ну уж это ладно , и то прогресс:) мож скоро совсем отвадится

ей 44 года (это для Каси)

х
#37

Автор, не носите на работу ничего "рассыпного" :печенья, конфеты, бутерброды... Вам уже дали совет: 1 йогурт, 1 бутерброд, 1 бутылка минералки, все в одном экземпляре, достаете не стразу - а по очереди, и поедаете это понемногу .

Энни
#38

а вы в след.раз принесите специально для нее бутерброд несвежий.с тухленькой колбаской,вялым салатом и с черствым сыром на хлебушке с плесенью.и чаек налейте с мочегонным.думаю после такого обеда,она у вас больше ничего не возьмет))

#39

Бисакодил с диазепамом вам в помощь...

#40

36. ну почему нет? я подумала что уж в ухе вы точно сможете поковыряться. еще если еда аппетитно пахнет, то тут тяжело пройти мимо нее. или печеньки лежат прямо на виду. ну кто голодный откажется?

предлагаю такой вариант: на обеде говорите - я в магазин за едой. купить вам что-нить? только денег дайте. я то у меня впритык на себя. и покупаете ей на ее деньги.

у нас на работе вечно кто-то из мужиков съедал еду. ох как я злилась! ведь я была беременная и все время хотелось есть, а ходить в магазин лишний раз не могла. вот ненасытные были! щас все забылось. другие заботы.

#41

кстати у меня соседи вечно голодные. я даже специально для них некоторую еду оставляю. даже могу отдать в баночке суп, если мне самой неохота его есть.

May
#42
х

Автор, не носите на работу ничего "рассыпного" :печенья, конфеты, бутерброды... Вам уже дали совет: 1 йогурт, 1 бутерброд, 1 бутылка минералки, все в одном экземпляре, достаете не стразу - а по очереди, и поедаете это понемногу .

Кстати, это будет еще и более правильный режим питания, чем днем оставаться голодной, а вечером наедаться от пуза :) С таким режимом, как сейчас, вы быстренько из 49 кг станете 69 кг - работа-то сидячая, а вы даже в обед не поднимаетесь с рабочего места.

У вашей начальницы тоже неахти зарплата, завидовать особо нЕчему. Если ей приходится семью содержать, то ест только раз в день, наверное.

Я бы предложила все-таки покупать вскладчину чай/кофе и какие-нить сушки-баранки - все это стОит копейки, а хватает не на один день. Заведите этот разговор в день зарплаты - без высказывания претензий, а просто между прочим :)

Ая
#43

Мне кажется хорошим совет - плотно есть утром и вечером, а на работе легкий перекус: кофе, йогурт, шоколадка, яблоко, например...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: