Гость
Статьи
О родителях

О родителях

Навеяно темами. Почему, когда автор в своей теме критикует своих родителей, все сразу же начинают оскорблять автора и "выгораживать" его родителей? Почему в обществе до сих пор бытует мнение, что …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
КС
#51

48, вам повезло..

.ой
#52
Наташа Барба;)

как-то и с работой все радости этого возраста мимо меня не прошли.

вы киборг ? ( не хочу вас обидеть)но учиться ,работать и еще время свободное...что то не сходиться.

.ой
#54

а мне нравиться фраза.. - если у вас в детстве не было велосипеда,а теперь у вас авто,то в детстве у вас все равно не было велосипеда.

Гость
#57

А моя мамусечка, дай бог ей здоровья, до сих пор нас как цыплят с братом высиживает)))Мне уж 46 и брату 36, так по 10 раз позвонит, что и как и здоровы ли и может чего надо. Мы уже с братом все ей новости очень осторожно выкладываем и дозированно, ну у всех в жизни бывают не лучшие периоды.Потому что это будут слезы и охи и ахи и переживания, я буду больше за нее волноваться, чем за себя.

Павла
#58

Сын учится на бюджете в серьёзном вузе, отличник, сейчас лето - работает. Мы с мужем ему "стипендию" платим на проезд, обеды, гулянки. Когда был подростком, купили квартиру, сейчас ремонтируем, обставляем. Будет после окончания вуза работать день и ночь, но на квартиру не заработает. Так почему если есть возможность, не помочь ему с такими тратами? Конечно не должны, но мы же родители, а сын нам не чужой. Одно дело, когда нет возможностей, а когда есть, деньги с собой в подземный городок не заберёшь.

Ы
#59

Наташа Барба всегда так занудничает и рекламирует себя... "а вот я правильная, а вот я лучше всех вас" .. мда..

простите за оффтоп))

Гость
#60

Наташа Барба судя по вашим чувствуется что вы забитая внутренне,только сами этого не понимаете.

Гость
#61

судя по вашим постам

гостья
#62

Павла,мы тоже хотели сделать лучше сыну.2 высших оплачивали.Работал,но денег не хватало.До женитьбы (в 28 лет)смог купить себе участок под строительство дома,,заработать на автомобиль.Машину ещё не купили.Деньги на неё отдал нам.Ждём пока подойдёт очередь на утилизацию моего старого авто,чтоб взять ему машину.Сам предложил оформить участок на папу,машину на меня,чтоб при неблагоприяиных обстоятельствах в браке не делить имущество.Это до свадьбы.Три месяца назад женился,рассказал своей жене об этих сделках.Сначала(на 3 день после свадьбы)она начала выяснять у меня сколько он получил денег,потом пришел сын,стал говыорить,что это кто-то жене рассказал,а он лишь признался,что получил некоторую сумму.Но это же его идея с оформлением документов на родителей.Он жене говорит моё,а мы ей же говорим:"Это мы ему купили участок, машину купим".Заврался сын.И нас подставил.Вчера невестка мне звонит и говорит:"Он что забор не строит?Он же участок купил?". Я в шоке.Прожили 32 месяца,она готова считать не только его,но и наше.Сейчас я в горячке,не натворить бы глупостей.Но я настроена на то,чтобы лишить сына всего.Не потому,что жадная,а чтоб не подставлял.Как лучше это сделать?С меньшей кровью?А со стороны мне завидуют по поводу воспитания сына.Ужас.Стыдно.Сын освободится только вечером.Надо что-то решать.Но невестка попалась хитро-глупо-простая(?),всё начала быстро просчитывать и меня ставить в известность о происходящем.

гостья
#63

читать 3 месяца прожили,а не 32.

Гость
#64

Я в 16 лет бежала из дома без оглядки! Жила как сорняк. Родители мне даже не рассказали о возможности, что после школы можно пойти высшее образование получить. Вообще не помню моментов из детства, когда они со мной разговаривали, о какой-то нежности и словах любви речи нет в помине! 2-3 "команды" в мой адрес ежедневно. Только когда мне было 25 лет, отец приехал в гости и я поняла, что он оказывается мудрый, интересный человек, и может с дочерью поговорить на какую-то тему... Это был шок. Неужели нельзя было в детстве со мной общаться? Так у меня и идет отставание лет на 10 по жизни.. Оторвавшись от родителей, я начала сама себя воспитывать и саморазвиваться, в 28 поступила в ВУЗ. А вот у младшего брата всё идет как надо. Я поняла, они меня не любили, а его - да. Правда теперь, когда я стала самодостаточной личностью и красивой девушкой, у них открылись глаза, и в 30 лет я впервые услышала от мамы, что я хорошая дочь и они меня любят.. вот так...

Рожу ребенка, дам ему всё то, что недодали мне мои родители.

Карга,стара и нееплива
#65

А в чём поблема? Если вас что то не устраивает, вы всегда можете отправится туда, откуда вылезли.

Д-те
#66
Автор

Навеяно темами. Почему, когда автор в своей теме критикует своих родителей, все сразу же начинают оскорблять автора и "выгораживать" его родителей? Почему в обществе до сих пор бытует мнение, что родители это самые близкие люди и бла-бла-бла? Почему, когда автор высказывает на форуме материальные претензии к родителям, начинаются реплики типа:1. Съезжай2. Сам/сама зарабатывай3. Ах ты нахалка, я в твоём возрасте уже бороздила просторы Альфа Центавра, а ты всё на маминой/папиной шее! Почему в обществе так прочно сидит мнение, что родители для человека всё и критиковать их ни-ни? А что родители сами не думали, что когда рожаешь, есть определённые обязательства по отношению к ребёнку? И что человек изначально хочет жить по человечески, а то получается игра в одни ворота: одной козе моча в голову стукнет, что рожать надо, а козлёнок потом мучается. И вот только не надо мне тут писать, что дети должны быть благодарны родителям за своё рождение, ибо не дети не просят их рожать, это выбор родителей. Да, да, да сейчас сбегутся поборники морали и нравственности, которые начнут визжать на весь форум, что родители это святое. А вот ни фига не святое. Если у вас были добрые и понимающие родители, это не значит, что так у всех.

Ну родители на самом деле разные бывают, про святое говорят те, кому с родителями повезло или те, кто их потеряли и поняли, что они значат в жизни. А что касается съезжай - а что вы еще предлагаете? Их вы не переделаете, если они вас содержат, вы и обязаны жить по их правилам. Так всегда с содержанками и содержанцами бывает)) Cтановитесь самостоятельной и живите полностью как вы хотите

гостья
#67

Гость(пост64),я желаю вам удачи.Я тоже не слышала от родителей ласковых слов никогда и в своего сына вложила всю любовь,а в итоге получилось не совсем.Что-то упустила в воспитании.Это я писала под ником "гостья"(62).Не переборщите с любовью.Очень нужны отклики.Ситуация неприятная.

Д-те
#68
гостья

Но невестка попалась хитро-глупо-простая(?),всё начала быстро просчитывать и меня ставить в известность о происходящем.

Да нет, просто она увидела, что вы с вашим сыночком такие хитровыделанные все из себя и что ее водят за нос. Абсолютно естественное желание разобраться в ситуации. Вы бы хотели жить и рожать детей от человека, который вам не доверяет и врет? Поставьте себя на ее место. Я бы вообще подумала, что это семья аферистов, которая сплавила мне своего сыночка - патологическое брехло.

гостья
#69

68,спасибо за ваше мнение.

гостья
#70

69,нас,родителей,сын обманул и подставил,а не жену.Рожать можно.А мы не хитрые,пошли на поводу у сына,он попросил,чтоб всё оформить на нас.И нас же предал.По другому не назовёшь.

Алена
#71

Полностью согласна с автором - родители те еще бывают. Мне пришлось идти работать сразу после школы, но это не страшно (хотя мои ровестники в эти годы о работе доже не думали), мне на шею мать посадила своего старшего сыночка-алкаша от первого брака, и я семнадцатилетняя девчонка зарабатывала на еду и все необходимое для дома, отказывая себе во многом. Прошли годы, ВО я получила заочно, мать постоянно выгоняла меня из квартиры со словами:"Выросла, 10 классов закончила благодаря мне, уходи и живи отдельно, дай матери спокойно жить на старости лет!" И я должна ей быть благодарна что ли?

Geisha
#72

Я вот часто с мамой цапаюсь по поводу того, что они дали мне больше чем младшим детям в том числе и внимания (логически:)), поэтому пришла моя очередь помогать младшим (а их трое!). И это ничего, что я в 17 была практически посажена на свою попу. Совершенно одна в столице, общага (а я домашняя девочка), универ, подработки, поиск работы ... Помогали в основном консервами и по большим праздникам новой кофточкой. Большой +, что морально мама много помогала. Но "она ведь помогла мне выбрать факультет, поехала со мной в столицу, помогла взять кредит (но это только на моё имя кредит - мне отдавать) и т.д.."

Geisha
#73

В чёмто она права, но меня это раздражает. Конечно я должна и буду помогать, но "жаба душит", что брат попадёт в готовую квартиру (будем жить вместе), я помогу(должна) устроится в универ, я помогу(должна) устроиться на работу, я присматрю... А ведь ещё на подходе две младших сестры. Врядли им так уж брат будет помагать. Ну, что б по честному, поочереди. Он мальчик. С него спрос другой.



Ещё мама с детства любила выражение - "Вот бы тебя в детский дом сдать, тогда бы по другому себя вела..." В том смысле, что детдомовцы обажают своих родителей, даже пъяниц и тех кто их не кормит и обижает. Терпеть не могла эти слова. Злилась. Объясняла, что есть достаточно детдомовцев, кто ненавидит родителей... Но мама ведь в большинстве своём права.

Geisha
#74

Сейчас выдресеровала себя не грубить, не злиться в ответ (не подросток ведь уже) терплю и пытаюсь понять маму.

Родители не должны и должны многое. Просто не надо всё время заглядываться на детей богатых родителей которым всё на блюдечке подносят). Кстати, есть и не богатые, а просто ради этого несчастного ребёнка попу на свастику дерут ... Всегда стоит подумать, а ведь так много детей которым НАМНОГО хуже чем мне!

Гость
#75

Если дите после 18 лет живет с родителями - значит родители неудачники, не смогли воспитать самостоятельного человека.

Серый Волк
#76

Если дите после 18 лет живет с родителями - значит родители неудачники, не смогли воспитать самостоятельного человека.

Спорное утверждение. В наше время люди социализируются поздно.

kfif
#77

Всем, кто считает что его зря рожали и что он об этом не просил, помогу помочь исправить ошибку. Вышлю совершенно бесплатно моток шикарной прочной веревки и мыло с любым ароматом - всего делов-то:)

Серый Волк
#78
kfif

Всем, кто считает что его зря рожали и что он об этом не просил, помогу помочь исправить ошибку. Вышлю совершенно бесплатно моток шикарной прочной веревки и мыло с любым ароматом - всего делов-то:)

Очень умно.

Ангелочек
#79
Просто мама

Автор

И вот только не надо мне тут писать, что дети должны быть благодарны родителям за своё рождение, ибо не дети не просят их рожать, это выбор родителей.

Когда-то и вы от своего ребенка услышите такую фразу: а я тебя не просила меня рожать. Я уже услышала. Для меня это прозвучало как признание своего ребенка в дебильности.

Простите, милочка, но это признание Вашей дебильности. И Ваша реакция как это для Вас прозвучало говорит именно об этом.

Ангелочек
#80

Вообще притензии к родителям возникают у детей, которые слишком много плясали вокруг чадушек, а потом захотели от них самостоятельности. типа подайте нам самостоятельность хотя эту самостоятельность не воспитывали.

Ангелочек
#81

Так же притензии к родителям бывают у детей, которые сами все время предъявляли притензии своим детям. Не так учишся, не так выглядишь, не так делаешь итп.

Ангелочек
#82

Я, например, наблюдала придурошную мамашу. Идет и два часа капает на мозги своей дочери лет 3-х. Мама тебе книжку читала а ты не слушаешь, все время отвлекаешься и это внушение и мозго"бство длилось до самой автобусной остановки.

Ангелочек
#83

Вообще такие вещи как самостоятельность воспитываются еще с пеленок. Ибо ребенок изначально проявляет интерес к помощи родителям к делам родителей, а некоторым родителям бывает лень вложить свои силы в развитие этой самостоятельности. Тк помощь трехлетнего ребенка это еще вроде как и не помощь, а игра в эту самую помощь. Но родители честенько заворачивают сами же сувоих детей с этим.

Ангелочек
#84

А потом годам к 12-ти начинают визжать шо такой секой маме папо не помогаешь.

Джо
#85

родителей не выбирают.

А вот родители получают то, что вырастили и воспитали.

Мне показалось, или орут о плохих родителях в основном дочки? или невестки? Мальчиков изначально воспитывают пахать и обеспечивать себя. А вот многие девочки воспитаны мамами так, что им должен весь мир. Сначала родители, потом муж, потом собственные дети. Замкнутый круг однако.

Джо
#86
Ангелочек

А потом годам к 12-ти начинают визжать шо такой секой маме папо не помогаешь.

а чего не помогаешь то?

только жрешь, пьешь и *решь?

Помощь в чем? тарелку ЗА СОБОЙ помыть?

Ангелочек
#87
Наташа Барба;)

.ой. Если у родителей есть материальные возможности, то они не должны, но могут позволить своему ребенку учиться и не думать о деньгах. Но как показывает опыт - толку больше выходит из тех, которых не содержат в тепличных условиях. Так что ваши родители молодцы.

Наташа Барба. Опыт показывает, что больше всего толку выходит из детей, чьи родители изначально строили с ними отношения основанные на взаимопонимании и любви. И когда ребенок для них был полноценным членом семьи изначально. Которые не критиковали своих детей и не пылинки с них сдували, вели себя как с человеком. Которые больше замечали в своих детях хорошего. И от этого это самое хорошее и развивалось.

Ангелочек
#88

86, а сначала нужно сделать вклад в эту помытую в будущем тарелку.

Ангелочек
#89

Нужно когда ребенок маленький уделить ему время, ребенок тянется помогать. Вот и полмой напапру с ним эту тарелку и похвали его за это. И сделай это не один раз. И к 12-ти годам этот ребенок сам будет без вопросов за собой мыть. А если не приучила из-за лени своей с ребенком позаниматься. То не *** притензии предъявлять. А возьми и без визга напомни, Вася, ты покушал, помой за собой тарелку. Так сказать наверстываю упущенное, а не мозги епи.

Ангелочек
#90

86, ем и кушаю, я уже давно за свой счет, так что успакойся, что тоже горе родитель лентяй??? Который не занимался своим ребенком а потом претензии ему начал предъявлять, в виде мого"бства. Не умел своего ребенка приучить за собой убрать???

Ангелочек
#91

Знаю я одну клаву. ЕЕ сыну было три года ребенок рвался ей колготки помогать стирать свои. Она вместо того что бы дать ему повозится не много а потом сказать какй у меня мальчик замечательный, как мы с тобой все замечательно сделали, попросту его отстроняла, и так во многих вещах. А теперь ему 12 лет, так идиотко визжит что он видители мамо не помагает. Дура, сделала упущение. Так наверстывай. Не мозги еп" а попроси сначала чуть-чуть помочь, похвали, а потом чуть больше и больше. Нет идиотино требует помощи, предъявляет претензии, ну сыночко уже тоже предъявляект притензии тока не сыночко создал из себя лентяя а мамо и продолжает ему теперь и внушать какой он лентяй, вот что вкладывает то и получает.

Ангелочек
#92

"Ещё мама с детства любила выражение - "Вот бы тебя в детский дом сдать, тогда бы по другому себя вела..." В том смысле, что детдомовцы обажают своих родителей, даже пъяниц и тех кто их не кормит и обижает. Терпеть не могла эти слова. Злилась. Объясняла, что есть достаточно детдомовцев, кто ненавидит родителей... Но мама ведь в большинстве своём права."

Да не в чем такое мамо не право)) Такое мамо со своими детьми общаться не умеет. Ей тоже можно сказать вот бы тебе идиотке сыночку или дочу наркомана или алкаша а еще интересней игромана, чтоб ценила какой у тебя ребенок, не смотря на то что ты некчемная мать. А детдомовцы не своих родителей любят, они создают идиализацию родителей, тоесть наделяют их несуществующеми качествами. Тоесть по сути дела любят фантомы родителей, которые сами и создали, а отнюдь не своих реалистичных.

Ангелочек
#93

А еще детдомовцы любят вообще придумывать себе родителей, совершенно оторванных от образа и подобия своих родителей.

Ангелочек
#94

а вообще первый признак родителя-недоумка если он начинает своего ребенка попрекать, что он недетдомовец.

Гость
#95
Павла

Сын учится на бюджете в серьёзном вузе, отличник, сейчас лето - работает. Мы с мужем ему "стипендию" платим на проезд, обеды, гулянки. Когда был подростком, купили квартиру, сейчас ремонтируем, обставляем. Будет после окончания вуза работать день и ночь, но на квартиру не заработает. Так почему если есть возможность, не помочь ему с такими тратами? Конечно не должны, но мы же родители, а сын нам не чужой. Одно дело, когда нет возможностей, а когда есть, деньги с собой в подземный городок не заберёшь.

Так это если - деньги есть! А у вас , вы уверены, они есть? или старая квартира от бабушки называется - есть деньги? У нас сплошь и рядом родители в обносках ходят, на дешевый курорт раз в год сподобятся, витамины себе боятся купить дорогие. Зато детям все. А вот если наобороТ? сначала себя побаловоли как надо, и массажи и дорогие процедуры и дорогое полезное питание и всякие современные комфорты и навороты. А вот то что осталось - сынулечке...

Ангелочек
#96

95, не приувеличивайте, нигде не сплошь рядом, да такое бывает, но не так уж и часто. и нормально это когда и себе и сынулечке так сказать на всех. А если для человека приоритет он сам, то можно и нужно вообще без детей изначально.

Ангелочек
#97

И 95, больше визгов от нерадивых родителей что они якобы детям усе!! А присмотришся на самом деле у них фышка такая, долго мурыжить и раздувать каждую фигню до потолка, чтоб в детях вызывать чуйство вины. Вот оно и усе.

Ангелочек
#98

В нормальных семьях детей изначально просто приучают к тому, что есть он и его интересы важны, также есть родители и другие близкие люди чьи интересы также важны. И нормальные родители понимают, что чтобы ребенок их ценил нужно просто прививать благодарность не требовать, а прививать. И прививается она взаимоуважением, когда ребенку объясняют что для него сделали родители и в тоже время родители всегда подчеркивают хвалят то что делает ребенок хорошее. И у таких родителей в будущем дети благодарные и ценящие своих родителей не из чувства вины и долга а по-настоящему искренне.

Ангелочек
#99

И Павла все правильно говорит. Не должны а просто помогаем близкому человеку, сыну. Единственное, у Павлы не озвучено, а привлекают ли они сына кремонту, к участию в благоустройстве его же квартиры, надеюсь не все за него делают?

Гость
#100
Гость

Павла

Сын учится на бюджете в серьёзном вузе, отличник, сейчас лето - работает. Мы с мужем ему "стипендию" платим на проезд, обеды, гулянки. Когда был подростком, купили квартиру, сейчас ремонтируем, обставляем. Будет после окончания вуза работать день и ночь, но на квартиру не заработает. Так почему если есть возможность, не помочь ему с такими тратами? Конечно не должны, но мы же родители, а сын нам не чужой. Одно дело, когда нет возможностей, а когда есть, деньги с собой в подземный городок не заберёшь.

Так это если - деньги есть! А у вас , вы уверены, они есть? или старая квартира от бабушки называется - есть деньги? У нас сплошь и рядом родители в обносках ходят, на дешевый курорт раз в год сподобятся, витамины себе боятся купить дорогие. Зато детям все. А вот если наобороТ? сначала себя побаловоли как надо, и массажи и дорогие процедуры и дорогое полезное питание и всякие современные комфорты и навороты. А вот то что осталось - сынулечке...

У меня есть деньги и мы живем в хорошей квартире. Поэтому квартиру сыну купили без особого напряга. ну как я буду вдвоем с мужем жить в огромадной квартире, а в это время мой сын будет скитаться по съемным квартирам непонятно каким.