Гость
Статьи
Я называю это …

Я называю это "болезнью"

Здравствуйте. То, что я сейчас расскажу вам, я называю "болезнью". Это мучает меня уже 2 или 3 года, если не больше. В основном это происходит на просторах Интернета.
Все началось, по-моему, с блокнотов. Куплю блокнот, решу сделать его своим дневником, начну писать в нем и БАЦ - ошибка! Вместо того, чтобы исправить ее, я просто откладываю этот блокнот и покупаю новый. Странно? Читайте дальше! Далее про Интернет! Нашла mmorgp (онлайн игру), создала персонажа и БАЦ - неверный клик! Т.е. я просто нажала не туда, или, что еще хуже, написала кому-то сообщение в игре с ошибкой, например, не сделала пробел и получилось не "Как дела?", а "Какдела?"! Все! Со мной что-то происходит и у меня напрочь отбивается желание продолжать играть этим персонажем! Я создаю нового, играю им, прокачиваю... И опять - БАЦ! Например, опять ошибка! Или, например, я вовремя не одела нужный шмот (нужную экипировку) - и ВСЕ! Я опять создаю нового персонажа! Одно время я называла это "болезнью создания новых персонажей", но потом это переместилось и на другие сайты! На каждом сайте, где я есть, у меня по 1,000,000 аккаунтов! А на "ВКонтакте" у меня вообще кошмар! У меня там столько страниц, что все друзья уже плюются, говорят - "я уже задолбался добавлять тебя!"! А пишу я вам, дорогие форумчане, потому что хочу справиться с этой болезнью. Не надо надо мной смеяться - помогите! Что я только не пробовала делать! Может, у кого-нибудь уже была такая проблема? Спасибо за внимание.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
ууу
#1

автор, Вам к психологу. как минимум.А может уже и к психиатру.

мики
#2

Автор, Вам к доктору, а не на форум. Лучше к психотерапевту. Чем раньше, чем лучше - дальше будет усугубляться. Сколько Вам лет?

Grammar Nazi
#3

Какой-то патологический перфекционизм у Вас. В принципе, мне он тоже не чужд, но я с ним успешно борюсь. Очень мешает жить и работать.

Гость
#4

Это называется синдромом навязчивых состояний

Вот тут читайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_расстр​ойство

ой
#5

конечно болезнь, среди здоровых такие не встречались.....к психиатру

Линда
#6

я может и ошибаюсь, но похоже Вы персонифицируете себя со всеми персонажами плюс обостренное чувство перфекционизма. К психологу - небольшую коррекцию проведет, и все будет Ок

Екатерина
#7

автор, сделай ошибку на нашем форуме и свали отсюда!!

Пальма-Альма
#8
Екатерина

автор, сделай ошибку на нашем форуме и свали отсюда!!

уже сделала, пунктационную. а по теме: к психотерапевту однозначно.

Аноним
#9

Может, у кого-нибудь уже была такая проблема? Спасибо за внимание. ---> запятая после может откуда? Создавайте заново персонажа на вумане.

#10

Только специалисты помогут....к психиатру немедленно!!!!!

Автор
#11

Гость (4), ничего связанного с собой в этой статье я не нашла.

Линда (6), да, я ужасный перфекционист, может, с этим моя "болезнь" и связана?

Автор
#12

А лет мне 12, если что. Может, подростковый возраст дает о себе знать? Потому что раньше у меня этого не наблюдалось.

Автор
#13

Просила не смеяться, так ругаются...

Автор
#14

И, кстати, если я не ставлю перед собой цель, чтобы все было "идеально", то этого и не будет. Этот форум временный, так что разные аккаунты тут и не будут! : ) А в разных чатах и т.п. - завались! Но в реале у меня почти (кроме блокнотов), такой проблемы нет. Связано только с Интернетом.

А для своего возраста я, по-моему, пишу довольно грамотно. ИМХО.

Автор
#15

разных аккаунтов *

Автор
#16

К тому же моя "болезнь" переносится не только на игровых персонажей и блокноты - я могу по 20-ть раз перезагрузить компьютер из-за того, что в "неверном" месте кликнула или не ту папку открыла... Точно так же с браузерами - зашла не на тот сайт? Полностью закрыла браузер, ПЕРЕЗАГРУЗИЛА КОМПЬЮТЕР, заново его включила, опять открыла браузер... Вот такая мания "идеала". Может, это реально у меня связано с подростковым возрастом? И я расту перфекционистом? Какой же я буду в будущем (надеюсь, и в реал это особо не полезет)?

Автор
#17

Сейчас я особо грамотно не пишу - потому что не ставлю перед собой цель здесь долго находиться. А так я за каждую запятую себя долбить буду (и компьютер страдать будет)! : )

Kuzinatra
#18

Автор, а что Вы в свои двенадцать вкладываете в понятие "ужасный перфекционист"?

Автор
#19

Не поняла вопроса... Переформулируйте, если можно.

Kuzinatra
#20

И, кстати, с дефиницией "перфекционист" где ознакомились - на уроке природоведения? или в кружке "умелые руки"?

Автор
#21

В игре "The Sims 3", если честно! : )

Kuzinatra
#22

Вы пишете про себя "Да, я ужасный перфекционист" - что Вы имеете в виде (в переводе на язык 12-летнего подростка)?

Kuzinatra
#23

в виду

Автор
#24

И, если я правильно поняла, слово перфекционист образовано от английского слова "индеальный" ("Perfect"). Т.е. это человек, помешанный на том, чтобы все было идеально. Вот такие выводы я сделала.

Автор
#25

Я имею ввиду то, что я ("ужасный перфекционист")зациклена на "правильности" больше других перфекционистов. Т.е. еще хуже их.

Автор
#26

И "ввиду" пишется вместе (прошу прощения, опять мой перфекционизм прет из меня).

May
#27

Автор, а вы только по отношению к своим действиям перфекционаст? Или мелкие ошибки других тоже действуют вам на нервы?

Автор
#28

Мау, нет, в основном (а это 90% из 100) - на меня действуют только свои ошибки.

May
#29

Если вам действительно 12, то я выскажу оптимистический прогноз :) Всё, конечно, индивидуально, но... У меня тоже было нечто похожее, только в меньшей степени и в более раннем возрасте: например, могла иногда начать заново читать что-то, если ошиблась в середине текста, или переписывала домашнюю работу, если делала исправление :) Но когда понимаешь со временем, что лучше принимать себя и людей такими, как есть, все устаканивается.

Желание улучшить свою жизнь и перфекционизм - это не одно и то же.

Автор
#30

Да, мне действительно 12 лет. Но у Вас это было в основном связано с "реалом", а у меня с Интернетом и разными сайтами.

Kuzinatra
#31

не знаю, что у Вас там с перфекционизмом, но ЕГЭ по русскому языку сдадите на "отлично" - если будете поменьше времени уделять Интернету и играм (иначе крыша съедет, вроде уже потихоньку начала):)

Гость
#32
Пальма-Альма

уже сделала, пунктационную. а по теме: к психотерапевту однозначно.

зачем сказали, она ща опять эту тему создаст

Автор
#33

31, ну, в играх я давно не сижу. И именно их бросила из-за этой "болезни". Меня грозились забанить. Вот единственный пока плюс этого! : )

Автор
#34

Уважаемый 32, смотри сообщение 17.

Автор
#35

А так да, могла бы. : )

May
#36

А блокноты? ) Без разницы, и инете это или в реале - в любом случае это желание стать идеальной. В вашем случае - не только для себя, но и для тех, кто в сети. Не надо концентрироваться на ошибках. Это даже ошибками-то назвать язык не поворачивается :) Позвольте себе небольшие изъяны. Если эта ситуация напрягает, лучше поговорить о ней с психологом (может, в школе есть умный) и почитать на эту тему (в ЖЖ, например, много профи).

Автор
#37

Kuzinatra, да я и так учусь отлично (еще один плюс всего этого)! : )

Автор
#38

May, ну, с психологом (школьным) я занималась, но не на эту тему. Хотя немного и на эту. Она мне ни в чем не помогла (еще хуже стало). Вообще она "детский психолог", а мне нужен был "подростковый", наверное. Она меня заставляла вообще разные солныщки рисовать и цветочки - я фигела от этого! : ) А по развитию (по разным тестам) мне 40 лет давала! : )

Автор
#39

May, на счет желания стать идеальной - да. Что-то такое во мне есть.

Автор
#40

солнышки *

May
#41
Автор

Kuzinatra, да я и так учусь отлично (еще один плюс всего этого)! : )

Страшно подумать, как вы воспримете первую серьезную неудачу... А они у всех случаются, без исключения. А если будет вторая и третья? ) Ломается обычно то, что не гнется.

Автор
#42

May, ну у меня пока все связано только с Интернетом (тьфу-тьфу-тьфу).

May
#43

Рисунки - да, один из способов определения психического здоровья и отсутствия/наличия проблем :) Ну, раз у вас интеллект и развитие взрослого человека, то, возможно, самообразования в области психологии будет достаточно. Только если без того самого фанатизма :) А вообще, психолог психологу рознь, как и учитель, как и врач, как и водитель. Можно найти того, которому поверишь и доверишься.

Автор
#44

ЛАДНО! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ (ОСОБЕННО Kuzinatra и Мау)!!! ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ (ПО КРАЙНЕ МЕРЕ Я СЮДА ЗАХОДИТЬ НЕ БУДУ). БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ МНЕ УЖЕ ДАЛИ, Я НЕ ОДНА ТАКАЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ! : ) ВСЕМ ПОКА!

Автор
#45

Мау, да я знаю это. Большое спасибо Вам за то, что не стали как другие СРАЗУ отправлять меня в лес! : )

May
#46
Автор

May, ну у меня пока все связано только с Интернетом (тьфу-тьфу-тьфу).

Да, вы это уже писали, а я ответила. В принципе, это легко проверить, перестав пользоваться инетом, - только ли комп вызывает желание "перезагружаться".

May
#47

Удачи! Чтоб все было хорошо :)

Автор этой темы
#48

Спасибо! Обязательно до конца разберусь с собой! Еще раз большое Вам спасибо за прммеры и советы! : )

Автор этой темы
#49

примеры *

Автор
#50

Все, пошла я в лес... По грибы! : ) Для своей болезни мухоморчиков сварю!