Гость
Статьи
А вас раздражает фраза …

А вас раздражает фраза :" Все лучшее детям"?

Т.е. дети для общества государства априори ценнее важнее чем ты.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

net.

Гость
#3

это вы о каком государстве???

Автор
#4

У меня от этой фразы ощущение что меня в гроб заколачивают и что я не нужна, а нужны они, потому что они будущее.Вобщем я не согласна с обожествлением детей. Вот старики, которые пропахали всю жизнь и остались на бобах с нищей пенсией достойны больших привелегий, чем дети, это по справедливости. Ведь у детей мамы, папы, дедушки, вобщем много людей для кого этот ребенок центр вселенной. А у стариков часто никого рядом, особенно у старушек.Но государство их списывает как ненужный хлам, они уже не нужны- из них все что можно выжали и налоги они уже не плятят. Гораздо важнее для государства увеличивать "поголовья скота" , государство очень озабочено рождаемостью, потому что ОНИ это будущие налогоплательщики, воины и мясо. Вместо того чтобы улучшать уровень жизни уже живущих, государство думает О БУДУЩЕМ. О своем прежде всего Будущем .Поэтому фраза "Дети то наше будущее" расшифровывается так:"Дети это ИХ будущее и будущее их детей", ведь настоящее у них уже есть!!

#5

сама фраза не раздражает, но я с ней не согласна, я считаю что себя обделять не в коем случае нельзя

Автор
#6

Есть много навязанных государством стереотипов, одно из них :" Почему не замужем?" "Роди хотя бы для себя" . Запущена программа женщина должна быть замужем_чтобы рожать детей_чтобы были воины и налогоплательщики.Если женщина не замужем, так "Роди для себя чтобы яйцеклетка не пропадала"

Все эти навязанные стереотипы только для одного СОДРАТЬ ПОБОЛЬШЕ НАЛОГОВ, для РАЗВЯЗЫВАНИЯ ВОЙН, чтобы было пушечное мясо, не пошлют же они своих детей, ну и по мелочи ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ вроде слуг. Так наверное барин при крепостном праве тоже радовался когда у него крепостные девки рожали. Ведь они не думают как эти дети будут жить, они не хотят поднять благостояние своих граждан, им главное чтобы эти граждане были, ну и не пухли от голода, чтобы в состоянии были работать на государство, чтобы платили налоги. А когда в старости уйдут на пенсию-их просто спишут

Девочка
#7

нет не раздражает- дети -это ж будущее:-)

Ташка
#8
Автор

Т.е. дети для общества государства априори ценнее важнее чем ты.

Зае..бали,оставьте детей в покое

Гость
#9

Нет не раздражает. Дети не могут себя сами защитить. Нормальные и цивилизованные государства гарантируют детям их права и защищают. У нас не так. Я не думаю, что наше государство кого-то заставляет рожать детей. Есть небольшая социальная поддержка, но все понимают что на нее ребенка не вырастишь. Каждая женщина решает этот вопрос сама. На помощь от государства рассчитывают не все. Считаю, что лучший вариант, когда к рождению ребенка есть жизненный опыт и материальная база. Тогда ребенка будет обеспечена родительская поддержка и у него больше шансов стать самостоятельным и независимом человеком. И вряд ли в будущем он будет голодать.

Гость
#10

Нет, меня больше разддражает фраза: ЭТО ЖЕРЕБЕНОК! Убила бы на фиг! Чадо наколбасит, натворит, а родители этой фразочкой прикрываются. Тьфу!

Лена
#11

Мне в детстве мама всегда давала кусочек побольше и повкуснее. И что вы думаете? Сейчас я ей даю больше и вкуснее. Потому что совесть во мне воспитали.

ЛиЛу
#12

нет) мало ли фраз.. ото всгео раздразахться? :)

#13

Раздражает. На эту тему у Лимонова есть хорошая статья. Прочитать можно тут. http://community.livejournal.com/ed_limonov/282859.html

Гость
#14

автор дура, т.к. когда состарится, то пенсию ей зарабатывать будут те самые дети. Какими удастся вырастить детей, такие будут и пенсии

Марта
#15

Вот когда своего родишь,будешь ему самую стремную покупать,лекарства и игрушки за три копейки,кормить с помойки. А все лучшее-себе любимой.

Марта
#16

Одежду в смысле самую стремную

Марта
#17

Одежду в смысле самую стремную

Автор
#18

[quote="Анна"]Раздражает. На эту тему у Лимонова есть хорошая статья. Прочитать можно тут. http://community.livejournal.com/ed_limonov/282859.html[/quo​te]

Спасибо

Чуча
#19

Нет, не раздражает

Когда я была мленькая, моя мама мне отдавала самый вкусный кусочек, покупала самое красивое платьице.. Теперь я просто делаю для своей дочери то же самое!

женщина
#20

нет, не раздражает. Я так живу. Потому что только личным примером можно воспитать то отношение, которое хочешь видеть от ребенка. А если ему все не лучшее - то и тебе потом побираться - приблизительно так можно охарактеризовать мое мнение в этом вопросе. А про государство - не смешите)))) у нас они может и хотят, а рождаемость все равно не поднимается.

Рожденная змеей
#21

Меня больше раздражают такие горе-авторы, едва научившиеся писать. Эта фраза родилась тогда, когда не было вообще ничего, ни еды,ни одежды, дети в школах писали углем на полях газет, и вполне естественно, что взрослым хотелось хоть что-то дать детям. Сегодня этот призыв уже не актуален, и если Вы его выкопали, то потрудились бы узнать, насколько он современен.

Анна на шее
#22

Не раздражает. У меня эта фраза ассоциируется с ситуацией вроде "семья ест арбуз, самый сахарный кусок отдают ребенку", не более.

Государство у нас давно ни о ком, кроме чиновников, не заботится, так что ваши выпады ни о чем.

АC
#23
Автор

У меня от этой фразы ощущение что меня в гроб заколачивают и что я не нужна, а нужны они, потому что они будущее.Вобщем я не согласна с обожествлением детей. Вот старики, которые пропахали всю жизнь и остались на бобах с нищей пенсией достойны больших привелегий, чем дети, это по справедливости. Ведь у детей мамы, папы, дедушки, вобщем много людей для кого этот ребенок центр вселенной. А у стариков часто никого рядом, особенно у старушек.Но государство их списывает как ненужный хлам, они уже не нужны- из них все что можно выжали и налоги они уже не плятят. Гораздо важнее для государства увеличивать "поголовья скота" , государство очень озабочено рождаемостью, потому что ОНИ это будущие налогоплательщики, воины и мясо. Вместо того чтобы улучшать уровень жизни уже живущих, государство думает О БУДУЩЕМ. О своем прежде всего Будущем .Поэтому фраза "Дети то наше будущее" расшифровывается так:"Дети это ИХ будущее и будущее их детей", ведь настоящее у них уже есть!!

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Это нормально государству вкладываться в будущее. Родиели уже должны шевелить мозгами, как правильно воспитывать детей. Унас разрушен институт семьи. Женщин в войну загнали на работу и они разучились быть домохозяйками и воспитывать детей.

#24

Я сама так говорю иногда, и имею ввиду себя! :)

Гость
#25

Да. Ощущение, что когда человек вырос, лет даже до 16-18, ему уже на свалке место.

Гость
#26
Рожденная змеей

Меня больше раздражают такие горе-авторы, едва научившиеся писать. Эта фраза родилась тогда, когда не было вообще ничего, ни еды,ни одежды, дети в школах писали углем на полях газет, и вполне естественно, что взрослым хотелось хоть что-то дать детям. Сегодня этот призыв уже не актуален, и если Вы его выкопали, то потрудились бы узнать, насколько он современен.

Совершенно верно. В то время добывали яблоко с трудом, делили его на 10 человек, а взрослые сами слюни глотали. В то время "все лучшее" подразумевало толику самого минимума для жизни. Не дашь ребенку лишний кусок, вырастет инвалид. Тогда был сплошной рахит и пучило от голода. Безотцовщина, нищета.

Гость
#27
Рожденная змеей

Меня больше раздражают такие горе-авторы, едва научившиеся писать. Эта фраза родилась тогда, когда не было вообще ничего, ни еды,ни одежды, дети в школах писали углем на полях газет, и вполне естественно, что взрослым хотелось хоть что-то дать детям. Сегодня этот призыв уже не актуален, и если Вы его выкопали, то потрудились бы узнать, насколько он современен.

++++

Помоему сейчас не голодные времена и большинство очень не плохо живут,а кто плохо живет просто лентяи неумеющие себе заработать, мой ребенок сыт одет отдыхает заграницей играет в норм игрушки,точно так же и я и муж прекрасно живем никто ничем не жертвует ради ребенка,но и ребенок не обделен

#28

Раздражает.Ненавижу детей.

Гриб
#29
FireFoxy

Раздражает.Ненавижу детей.

А все бабы детей не любят, доказали уже, они им нужны, чтобы прикрывать свою жoпу.

Так что понадобятся они тебе именно для этого

Гриб
#30

В Британии традиционно такого принципа не было. Может потому Британия завоевала полмира

Гриб
#31
Гриб

А все бабы детей не любят, доказали уже, они им нужны, чтобы прикрывать свою жoпу.



Так что понадобятся они тебе именно для этого

вон ту самую - на аватаре

#32
Гриб

А все бабы детей не любят, доказали уже, они им нужны, чтобы прикрывать свою жoпу.

Так что понадобятся они тебе именно для этого

Гриб,ты такая *** гнилая!Фупля просто!Сидит засирает всех подряд,а сам *** каких поискать.

Атамули Ядала
#33
FireFoxy

Раздражает.Ненавижу детей.

афка тегенератки, пост паттвершдает милое *** пастафь на юзерпик голову...паттажди, нената люти цельее бутут!!

Молния
#34

меня тоже раздражает. Помню в гости приехали к моему брату и его жене, она сразу сказала: в этой квартире сначала все для Нины (моей племяшки), а потом уже для всех остальных, так что учтите - когда она спит не шуметь, в туалет по ночам неходить (а то разбудим еще), варить еду с учетом ограничений (девочка очень алергенная), телевизор не смотреть (она считает что детям его нельзя смотреть) либо смотреть когда она спит, но на такой громкости, что его просто не слышно:-( короче прыгать вокруг нее все обязаны, ппц... Неприятно, больше не езжу в гости к брату... ПРи этом, когда они приезжают ко мне - все также для этой девочки, все также должны прыгать из закрывать глаза на ее шалости, что цветок там уронила - я еще и виноватой осталась, что не убрала цветок с колонки, и он ей чуть на голову не упал (у меня нет детей, откуда я знаю что для нее угроза), Постель новую им постелила, специально комплект купила - девочка на след. день обос....сь, короче ужас...

#35
Атамули Ядала

афка тегенератки, пост паттвершдает милое *** пастафь на юзерпик голову...паттажди, нената люти цельее бутут!!

Я рада,что вам понравилась моя "афка")

Молния
#36

в итоге весь праздник (новый год) изгажен, я молодая, мне с друзьями бы потусоваться еще, парень у меня молодой, потанцевать , телевизор хотя бы посмотреть, погулять пойти на елку... А вынуждена была быть прислугой, и тихо-тихо общаться с братом и его женой до 1 ночи, а потом спать......

Реализация
#37
FireFoxy

Раздражает.Ненавижу детей.

http://chp.ntv.ru/news/16501/

Наверное как и эта мамаша ***?

Реализация
#38

Наверное мамочка в детстве чего-то недополучила.. Накрыл меня репортаж зло... и никакой инфы в нете пришла ли в себя девчушка..

Серый Волк
#39

[quote="Анна"]Раздражает. На эту тему у Лимонова есть хорошая статья. Прочитать можно тут. http://community.livejournal.com/ed_limonov/282859.html[/quo​te]

Замечательная заметка.

Не разделяю ни политических убеждений Лимонова, ни его суждений о современном обществе.

Но ментальная модель, изложенная в заметке, достойна аплодисментов.

Гость
#40

Меня не раздражает.

Меня раздражает,когда некоторых людей бесит сам факт того,что дети живут на этом свете.

Как будто сами они как 28.не были детьми.И еще какими?

Гость
#41
Гость

Меня не раздражает. Меня раздражает,когда некоторых людей бесит сам факт того,что дети живут на этом свете. Как будто сами они как 28.не были детьми.И еще какими?

стандартная отмазка овуляшек

#42
FireFoxy

Гриб

А все бабы детей не любят, доказали уже, они им нужны, чтобы прикрывать свою жoпу. Так что понадобятся они тебе именно для этого



Гриб,ты такая *** гнилая!Фупля просто!Сидит засирает всех подряд,а сам *** каких поискать.

Бабе правду - баба облила грязью. И все сразу доложила о себе.

#43

42 Ответить то на мои слова кроме поноса нечем? ;-)

Типа - косвенно подтвердила, что я прав

Гость
#44
Гость

Гость

Меня не раздражает. Меня раздражает,когда некоторых людей бесит сам факт того,что дети живут на этом свете. Как будто сами они как 28.не были детьми.И еще какими?

стандартная отмазка овуляшек

Лучше овуляшкой быть,чем пустоцветкой менструирующей до климакса.

Andrey
#45

не раздражает, потому что она меня ни к чему не обязывает.

Гость
#46
Гость

стандартная отмазка овуляшек

Ой, как оживились ненавистники детей) Всеми силами привлекают к себе внимание. Интересно, вот если человек не любит детей, какое ему дело до тем про детей. По логике, такой человек должен жить и радоваться, что у него нет детей. До чужих детей ему да лампочки. А ярым детоненавистникам всегда есть дело до чужой беременности, молодых мам. Все время им исподтишка их надо обозвать и оскорбить. Может это такая зависть или комплексы? Почему они своим матерям не выскажут претензии, что они их родили?

женщина
#47

посмотрела ссылку Реализации, сижу и плачу и в который раз думаю: почему таким сукам удается родить ребенка, а нормальным людям - нет. Вот такие моменты не дают мне поверить в Бога на 100%

Гость
#48
Гость

Гость

стандартная отмазка овуляшек

Ой, как оживились ненавистники детей) Всеми силами привлекают к себе внимание. Интересно, вот если человек не любит детей, какое ему дело до тем про детей. По логике, такой человек должен жить и радоваться, что у него нет детей. До чужих детей ему да лампочки. А ярым детоненавистникам всегда есть дело до чужой беременности, молодых мам. Все время им исподтишка их надо обозвать и оскорбить. Может это такая зависть или комплексы? Почему они своим матерям не выскажут претензии, что они их родили?

Может, потому что я появилась у матери в 28,когда у нас была "трешка", у родителей - хорошая работа,все необходимое, дефицитные на тот момент продукты и хорошая одежда? если вы встречали детоненавистников,которые спли в коробках и потому не любят детей 9хотя вот это странно, но и в этом не виноаты, я больше придурошных родителей не люблю), то это не значит, что все нои такие

Лола
#49

Что вы так переживаете, это только фраза, государству вашему на детей плевать точно так же, как на стариков и взрослых, примеров тому - миллион.

Лола
#50

Молния, вот будет у вас свой ребенок, еще не то запоете. И гостей будете тоже просить не орать и не шуметь, чтобы он спал, помяните мои слова :-)