Гость
Статьи
НЕ давать ПОКУПАТЕЛЮ …

НЕ давать ПОКУПАТЕЛЮ выбора

Подскажите, вот дается реклама определенного товара - например продается стул БЕЛОГО цвета ( образно). Приходит покупатель готовый купить стул БЕЛОГО цвета. Я ему говорю, что еще есть такой-же стул ЧЕРНОГО и СЕРОГО цвета ( на выбор). Итог - он не покупает ничего... Говорит мне покупатель, я приехал купить именно БЕЛЫЙ СТУЛ, а когда есть другие цвета, я не знаю какой мне взять, лучше я ничего не возьму. И так происходит постоянно. Или приезжают за Белым стулом , а я говорю что еще есть кресла и табуретки ( все пишу образно, как пример). Тогда они не покупают ничего. И сами же мне говорят, не было бы выбора, взяли бы то, что есть. А так не знаем что надо, поэтому лучше не возьмем ничего. Скажите, я плохой продавец? ( я продавец и инд. предприниматель в одном лице). Подскажите как поступать, я терплю убытки. Стараюсь для них же, выбрать им даю, а все выходит мне боком.

АВтор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

ой да, я тоже мучаюсь выбором)).

если уж я целенаправленно приехала за белым стулом, я лучше его быренько куплю и уеду, а если мне начинают расписывать что-то другое, то я начинаю мучаться))

Вика
#2

ну раз так сомневается, подтолкнули бы его к выбору.. спросили бы, грубо говоря, какие у него обои дома, и сказали бы : вам определенно больше подойдет не белый, не черный,а серый стул, он будет выигрышнее смотреться на фоне таких обоев и бла-бла-бла..

бесстыжая
#3

не морочьте людям голову

Вика
#4

или не предлагайте ничего,пока клиент не передумал, а продавайте сразу белый стул, а потом скажите, что этот стул ну никак не смотрится без белого стола, полки, тумбочки, шкафа и бла-бла-бла... и клиенту просто необходимо все это барахло купить, чтобы у него был самый красивый и гармоничный интерьер..

#5

если клиент приехал за определенным товаром, продайте ему этот товар, не смущайте ))

Гость
#6

Конечно вы плохой продавец, раз в рекламе обещаете одно, а

продаете другое, человек чувствует себя обманутым.

Гость
#7

Бред. Прост им не понравился белый стул вживую.

АВтор
#8

Вот я и хочу чтоб он ( покупатель) подобрал под обои, под интерьер. Поэтому и предлагаю разные цвета. А покупатель говорит, мы всей семьей посоветовались и решили БЕЛЫЙ стул купить. А теперь мне надо поехать посоветоваться насчет других цветов. Уезжает и как правило больше не возвращается. Все, покупка не состоялась...

АВтор
#9

╧ 6, то что в рекламе, тоже есть + предлагаются еще варианты расцветок.

Лана
#10

Вы просто в продажах не работаете и в этом деле нужно иметь талант.. Я себя хвалить не буду, но я продавец-божьей милостью просто.. смогу уговорить купить даже слона, только обрисуйте мне его параметры и размеры)))Я работаю в оптовой торговле и у меня очень крупные клиенты с большими заказами,но даже там надо подключать мозги.. я всех помню по именам, я могу торепаться с ними за жизнь просто так и поговорить про погоду и про природу и про ужасное лето в этом году)) а потом так плавненько впарить то,что мне надо и по моей цене)))

Лус
#11

Хочет белый-дайте белый, неудели это так сложно. Он же не спрашивает еще варианты, а четко говорит-хочу белый стул. Он хочет, чтоб его быстро обслужили. А если спросит-а нет ли с перламутровыми пуговицами -тогда посоветуйте другие варианты. Люди же разные.

#12
АВтор

Вот я и хочу чтоб он ( покупатель)...

умерьте пыл. делайте то, что хочет ПОКУПАТЕЛЬ

Гость
#13
Лана

Вы просто в продажах не работаете и в этом деле нужно иметь талант.. Я себя хвалить не буду, но я продавец-божьей милостью просто.. смогу уговорить купить даже слона, только обрисуйте мне его параметры и размеры)))Я работаю в оптовой торговле и у меня очень крупные клиенты с большими заказами,но даже там надо подключать мозги.. я всех помню по именам, я могу торепаться с ними за жизнь просто так и поговорить про погоду и про природу и про ужасное лето в этом году)) а потом так плавненько впарить то,что мне надо и по моей цене)))

вы конечно молодец,но мне например никогда не всучат черный стул вместо белого,я из тех,у кого есть мозг и воля,надеюсь у людей с деньгами они обычно присутствуют

Лана
#14
Гость

Лана

Вы просто в продажах не работаете и в этом деле нужно иметь талант.. Я себя хвалить не буду, но я продавец-божьей милостью просто.. смогу уговорить купить даже слона, только обрисуйте мне его параметры и размеры)))Я работаю в оптовой торговле и у меня очень крупные клиенты с большими заказами,но даже там надо подключать мозги.. я всех помню по именам, я могу торепаться с ними за жизнь просто так и поговорить про погоду и про природу и про ужасное лето в этом году)) а потом так плавненько впарить то,что мне надо и по моей цене)))

вы конечно молодец,но мне например никогда не всучат черный стул вместо белого,я из тех,у кого есть мозг и воля,надеюсь у людей с деньгами они обычно присутствуют

Мне очень не хочется этого делать, но я честно всучу вам этот черный стул весто белого и вы уйдете довольная и умиротворенная..но, это все произойдет, если действительно я пойму, что вы сами сомневаетесь в том, какой вам стул нужен в принуипе и вы сами не определились.. Но ежели вы будете стоять четко на белом стуле и что вы его хотите, тут будут нюансы... будет в промежутке стул белый и с черными прожилками))Мне это очень сложно вам объяснить, хотя я обожаю работать именно вот с такими упертыми клиентами, прямо сродни мазохизму какому-то.. и знаете, именно они более всего поддаются на любые самые абсурдные предложения.. их надо просто в какой-то момент ставить в тупик. А люди, которые более гибкие и мобильные, и идут на компромиссы даже и неинтересны)))

Гость
#15

а я работаю в закупках, и если мне нужно и цена устраивает, я покупаю, а если не нужно или цена задрана, то тогда никакая реклама не поможет, так же как и личное обаяние и всяческие нлпёрские уловки, я таких манипуляторов не расстоянии чую и заношу в черный список. и не только я, лежит уже давно такой на ресепшен, пополняется постоянно))).

а выбор среди равных продавцов делаю так - покупаю у тех, с кем проще работать, быстрая отгрузка, какие-то платежные уступки.

автор, вы бы без иносказаний написали, чем торгуете. мебелью?

что касается выбора, то почему вы сразу в рекламе не пишете о том, что есть, зачем сужаете спектр номенклатуры? экономите на рекламной площади что ли?

Рожденная змеей
#16

Автор, зачем Вы лезете со своими советами и предложениями? Бог с ними, со стульями, если бы я, допустим, приехала купить себе именно черную кофточку, а продавец начала вдруг мне предлагать серые и белые, я бы тоже ушла. Покупатель обычно уже знает, чего хочет. А если не знает, то спросит

Лана
#17
Гость

а я работаю в закупках, и если мне нужно и цена устраивает, я покупаю, а если не нужно или цена задрана, то тогда никакая реклама не поможет, так же как и личное обаяние и всяческие нлпёрские уловки, я таких манипуляторов не расстоянии чую и заношу в черный список. и не только я, лежит уже давно такой на ресепшен, пополняется постоянно))). а выбор среди равных продавцов делаю так - покупаю у тех, с кем проще работать, быстрая отгрузка, какие-то платежные уступки. автор, вы бы без иносказаний написали, чем торгуете. мебелью? что касается выбора, то почему вы сразу в рекламе не пишете о том, что есть, зачем сужаете спектр номенклатуры? экономите на рекламной площади что ли?

У меня на связи целыми днями именно начальники отдела снабжения или закупок крупных предприятий.. поверьте, не всегда вы можете все адекватно оценить. А уж когда товар в дефиците и очень нужен сейчас, а вы все сбились с ног, ища его по всем фирмам ( вот такая ситуация сейчас на рынке того товара, которым торгую я.. всем нужен товар, а у меня дефицит и я сейчас распоряжаюсь кому дать, а кому нет, а их долбит руководство, где товар и почему не купили). Так вот я сейчас закрываю тех, где начальники отдела закупок адекватные и лучшие условия даю, зато они со мной останутся и на следующий сезон.

АВтор
#18

Ну я же не навязываю и не всучиваю другие цвета. Мне все равно какой цвет продать. Для покупателя же лучше когда есть варианты. Но наверное теперь буду только один цвет продавать, без вариантов. И пусть у них не остается никакого выбора. Так им и надо.

#19

Н-да.Ежики плакали,кололись,но все равно лезли на кактус.

Ну если Вы поняли что Ваше назойливое поведение неуместно и отпугивает покупателей-зачем продолжать в том же духе?

Я бы или ушла или попросила бы не задерживать меня и обслужить быстро.Продавец должен обслуживать покупателей а не умничать.

Если мне нужен совет-расспрошу,рассмотрю,примерю,приставлю,подумаю.

Если есть готовое решение-мне необходимо четкое выполнение без самодеятельности.

Гость
#20

Кстати вспомнилась история, как-то мы заказали стол темного

цвета, так как к нашему интерьеру подходил только такой цвет,

но привезли почему то очень светлый стол. Сначала они нас

убеждали, что в комнате стол будет казаться темнее и разница

не будет заметна, а потом заявили, что мы можем его и сами

покрасить в любой цвет, который нравится. После этого бреда,

горе-продавцы уехали вместе со столом и затем уже привезли,

то что мы заказывали. Больше обращаться к ним желания не было.

Гость
#21

Лана, а адекватные, это те, которые у вас даже слона купят?))))))))))))) дефицитными слонами торгуете?)))))))))

ну не смешите народ, ей богу, забавно вас читать, начальники снабжения крупных предприятий на то и начальники, чтобы адекватно оценивать, особенно таких торговцев... дефицитом)))).

распоряжается она, кому дефицит отгружать.

смотри от своей значимости не лопни.

Гость
#22
АВтор

Ну я же не навязываю и не всучиваю другие цвета. Мне все равно какой цвет продать. Для покупателя же лучше когда есть варианты. Но наверное теперь буду только один цвет продавать, без вариантов. И пусть у них не остается никакого выбора. Так им и надо.

))))))))))))))))

так их, так, глупеньких покупателей)))))))))

Лана
#23
Гость

Лана, а адекватные, это те, которые у вас даже слона купят?))))))))))))) дефицитными слонами торгуете?))))))))) ну не смешите народ, ей богу, забавно вас читать, начальники снабжения крупных предприятий на то и начальники, чтобы адекватно оценивать, особенно таких торговцев... дефицитом)))). распоряжается она, кому дефицит отгружать. смотри от своей значимости не лопни.

Ну посмейтесь.. а у нас дефицит жуткий в этом сезоне начиная с мая и все эти начальники отдела закупок передо мной стелятся, только дай товар.. Другой вопрос, что кто-то на этом деньги делает и взвинчивает цены, я ценник держу жесткий, а вот вопрс кому дать, а кому нет, это уже я решаю.. но своих постоянных клиентов никогда не обижу.

АВтор
#24

Лана, никак кондиционерами да вентиляторами торгуете

Гость
#25

Лана пришла на woman чтобы всех поразить своей крутизной и рассказать, как под неё стелятся, а она решает, кого облагодетельствовать, а кого нет))))))))))))))). Крутая Лана!

Чё за дефицит то? Открой тайну. А то я голову ломаю, что может быть таким эксклюзивным дефицитом, который можно только у Ланы купить, да и то, если хорошенько подстелится)))))))))).

Гость
#26
АВтор

Лана, никак кондиционерами да вентиляторами торгуете

ошибаетесь, на них дефецит только в июле начался, и только в регионах, где стоит жара, и еще, это только для потребителей дефицит.

Гость
#27

короч, ухожу спать, надеюсь завтра узнаю, что является дефицитом. незаменимым ничем дефицитом))))))))

Гость
#28

надеюсь, что это не дефицит бюджета))))))))))))))))

***
#29
Гость

короч, ухожу спать, надеюсь завтра узнаю, что является дефицитом. незаменимым ничем дефицитом))))))))

ага. счас.девочка поди полночи лихорадочно будет придумывать - чем таким она торгует, да потом рукой махнет. стопудов.

#30
АВтор

Ну я же не навязываю и не всучиваю другие цвета. Мне все равно какой цвет продать. Для покупателя же лучше когда есть варианты. Но наверное теперь буду только один цвет продавать, без вариантов. И пусть у них не остается никакого выбора. Так им и надо.

Автор, вам какая разница купит он зеленый или белый. Цена же одна и та же. Не вам решать, что лучше для продавца. Установите политику - обмен товара в течении трех дней. Закон продавца: если покупатель достал кошелек, то хватай деньги и оформляй покупку без лишних разговоров. Вот если вас спросят "а какие цвета у вас есть еще?" тогда и будете отвечать. No volunteering.

Рекламируйте время от времени разные цвета своих стульев или прилагайте к покупке свою брошюру. Он придет домой, может еще что-то выберет или друзьям посоветует.

ЧелЛов
#31
АВтор

Подскажите, вот дается реклама определенного товара - например продается стул БЕЛОГО цвета ( образно). Приходит покупатель готовый купить стул БЕЛОГО цвета. Я ему говорю, что еще есть такой-же стул ЧЕРНОГО и СЕРОГО цвета ( на выбор). Итог - он не покупает ничего... Говорит мне покупатель, я приехал купить именно БЕЛЫЙ СТУЛ, а когда есть другие цвета, я не знаю какой мне взять, лучше я ничего не возьму. И так происходит постоянно. Или приезжают за Белым стулом , а я говорю что еще есть кресла и табуретки ( все пишу образно, как пример). Тогда они не покупают ничего. И сами же мне говорят, не было бы выбора, взяли бы то, что есть. А так не знаем что надо, поэтому лучше не возьмем ничего. Скажите, я плохой продавец? ( я продавец и инд. предприниматель в одном лице). Подскажите как поступать, я терплю убытки. Стараюсь для них же, выбрать им даю, а все выходит мне боком.

Конечно нужно сосредоточить внимание на одном товаре, вы как-будто с луны свалились, хоть литературу какую почитайте что-ли.

Выбор это очень плохо для продавца. Выбор нужен только для того, чтобы удовлетворить РАЗНЫХ покупателей. Выбор это ответственность, плюс необходимость думать головой, даже какая-то притча есть про рабов и выбор.

Гость
#32
Гость

Лана пришла на woman чтобы всех поразить своей крутизной и рассказать, как под неё стелятся, а она решает, кого облагодетельствовать, а кого нет))))))))))))))). Крутая Лана!

Чё за дефицит то? Открой тайну. А то я голову ломаю, что может быть таким эксклюзивным дефицитом, который можно только у Ланы купить, да и то, если хорошенько подстелится)))))))))).

А что вы к ней прицепились. Я тоже в продажах и у нас тоже этот сезон очень тяжелый, не хватает товара для покупателей. И тоже делю между своими клиентами товар, телефон уже раскалился просто... меня уже достают на сотовом с утра до позднего вечера. потому что сотовый корпоративный и засвечен в инете.Вы все равно не поймете суть моего товара, поскольку это может понять только специалист. Промышленное химическое сырье.Вот так нас прокинули западные поставщики в этом году, не только меня, а вообще весь наш рынок и наших производителей.Евро стал низкий по отношению к доллару, а контракты все евровые.. они банально забили на Россию и даже денег не хотят брать, ответ один, объема нет на вашу страну и все.Я себе уже все нервы истрепала, как людям объяснить,начальники отделов снабжений вообще крайние, на них наезжает руководство и говорит, как это нет сырья, достаньте где хотите, они ко мне с рыданиями. А его нет вообще ни у кого, ну не достанешь же из воздуха, а наша страна не производит данные продукты

Издевка
#33

1. никогда не врите покупателю. Это раз. Лучше давайте рекламу: "ПРодаем сТУЛЬЯ всех цветов". Потому что, если он приедет один раз, и нужного товара не будет, то он второй раз не поедет.

2. покупатель приходит к вам не купить стул, а решить свою проблему. Покупка стула-это не только решение проблемы, где сидеть, это обновление интерьера, контакт с семьей и много чего еще. Человек зарабатывал деньги и теперь хочет насладиться покупкой, а не просто сэкономить ваше ввремя. :)

Издевка
#34
Гость

ГостьЛана пришла на woman чтобы всех поразить своей крутизной и рассказать, как под неё стелятся, а она решает, кого облагодетельствовать, а кого нет))))))))))))))). Крутая Лана!

Чё за дефицит то? Открой тайну. А то я голову ломаю, что может быть таким эксклюзивным дефицитом, который можно только у Ланы купить, да и то, если хорошенько подстелится)))))))))).А что вы к ней прицепились. Я тоже в продажах и у нас тоже этот сезон очень тяжелый, не хватает товара для покупателей. И тоже делю между своими клиентами товар, телефон уже раскалился просто... меня уже достают на сотовом с утра до позднего вечера. потому что сотовый корпоративный и засвечен в инете.Вы все равно не поймете суть моего товара, поскольку это может понять только специалист. Промышленное химическое сырье.Вот так нас прокинули западные поставщики в этом году, не только меня, а вообще весь наш рынок и наших производителей.Евро стал низкий по отношению к доллару, а контракты все евровые.. они банально забили на Россию и даже денег не хотят брать, ответ один, объема нет на вашу страну и все.Я себе уже все нервы истрепала, как людям объяснить,начальники отделов снабжений вообще крайние, на них наезжает руководство и говорит, как это нет сырья, достаньте где хотите, они ко мне с рыданиями. А его нет вообще ни у кого, ну не достанешь же из воздуха, а наша страна не производит данные продукты

+1. Просто люди не знают, что не у все торгуют карамельками и семечками :))

Издевка
#35
TallOutstandingWoman

Автор, вам какая разница купит он зеленый или белый. Цена же одна и та же. Не вам решать, что лучше для продавца. Установите политику - обмен товара в течении трех дней. Закон продавца: если покупатель достал кошелек, то хватай деньги и оформляй покупку без лишних разговоров. Вот если вас спросят "а какие цвета у вас есть еще?" тогда и будете отвечать. No volunteering.

Рекламируйте время от времени разные цвета своих стульев или прилагайте к покупке свою брошюру. Он придет домой, может еще что-то выберет или друзьям посоветует.

если продавец не скажет о лучших условиях (другой цвет или скидки), а покупатель узнает об этом, то покупатель больше не придет.

ВЫ предлагаете тактику на один раз.

Анжела
#36

Просто вещи разных цветов выглядят по-разному. Видели наверно - замшевые туфли - отличные, продавец показывает что есть такие же из кожи/кожзама и все - вы видите перед собой уродские туфли.

С вашими стульями тоже самое. Клиент пересмотрел кучу красивых черных стульев, но ему нужен другой цвет. И он останавливается на вашем белом стуле. А тат вы ему показываете что есть еще черный ТАКОЙ ЖЕ. И он видит уродский черный стул. Есс-но он у вас не купит его....

Гость
#37
Издевка

ГостьГостьЛана пришла на woman чтобы всех поразить своей крутизной и рассказать, как под неё стелятся, а она решает, кого облагодетельствовать, а кого нет))))))))))))))). Крутая Лана!

Чё за дефицит то? Открой тайну. А то я голову ломаю, что может быть таким эксклюзивным дефицитом, который можно только у Ланы купить, да и то, если хорошенько подстелится)))))))))).А что вы к ней прицепились. Я тоже в продажах и у нас тоже этот сезон очень тяжелый, не хватает товара для покупателей. И тоже делю между своими клиентами товар, телефон уже раскалился просто... меня уже достают на сотовом с утра до позднего вечера. потому что сотовый корпоративный и засвечен в инете.Вы все равно не поймете суть моего товара, поскольку это может понять только специалист. Промышленное химическое сырье.Вот так нас прокинули западные поставщики в этом году, не только меня, а вообще весь наш рынок и наших производителей.Евро стал низкий по отношению к доллару, а контракты все евровые.. они банально забили на Россию и даже денег не хотят брать, ответ один, объема нет на вашу страну и все.Я себе уже все нервы истрепала, как людям объяснить,начальники отделов снабжений вообще крайние, на них наезжает руководство и говорит, как это нет сырья, достаньте где хотите, они ко мне с рыданиями. А его нет вообще ни у кого, ну не достанешь же из воздуха, а наша страна не производит данные продукты+1. Просто люди не знают, что не у все торгуют карамельками и семечками :))

И не говорите, у меня муж уже наезжает на меня по полной программе. В будни с 8-ми утра звонки на сотовый идут, я со всей страной работаю, вот начиная с Дальнего Востока и так целый день... а товара нет. Я вчера с немцами просто уже переругалась вдрызг,вообще отмораживаются и отмалчиваются и никакой конкретики, а я как между молотом и наковальней, у людей производства встают и мы тоже на штрафные налетаем за недопоставку, никаких нервов не хватает

Алиса
#38

Автор не морочьте людям голову! Когда мне говорят, что кроме белого стула есть еще и черный, и табуретки, то я и правда думаю, а может мне лучше купить кресло. Или диван. И иду домой собирать денег на диван. А когда деньги на диван собраны - решаю что еще посплю на старом и покупаю компьютер. А о стуле я уже давно забыла. Если у вас не спрашивают советов - НЕ СУЙТЕСЬ. Муки выбора - одни из самых ужасных.

Ташка
#39
Акулина

Н-да.Ежики плакали,кололись,но все равно лезли на кактус.

Ну если Вы поняли что Ваше назойливое поведение неуместно и отпугивает покупателей-зачем продолжать в том же духе?

Я бы или ушла или попросила бы не задерживать меня и обслужить быстро.Продавец должен обслуживать покупателей а не умничать.

Если мне нужен совет-расспрошу,рассмотрю,примерю,приставлю,подумаю.

Если есть готовое решение-мне необходимо четкое выполнение без самодеятельности.

Странно я думала что продавец это человек,который знает о товаре больше чем я,он должен консультировать по товару,что значит обслужить?Подать с полки?

Гость
#40

Ташка. Вы абсолютно правы и ход мыслей ваших правльный. Если я продаю товар, то я должна досконально знать все его плюсы и минусы, достаточно доходчиво это все донести до покупателя.. я так уже влезла в технологию производства товара, который я продаю и бывала на заводах производителях, видела весь процесс производства от начала и до конца и знаю все нюансы своего товара.Мало того, я знаю товар конкурирующих со мной фирм, и схожий товар других производителей, даже если я им не занимаюсь,знаю его минусы и плюсы. У меня правда тоже узкоспециализированный товар и там сложно разобраться в марках и в технологии производства, надо профильные ВУЗы заканчивать. А моя лучшая подруга знимается оптикой, начинала с простого продавца, сейчас управляющая двух крупных магазинов оптики в Москве. Я видела, как она шпыняет своих продавцов, они у нее постоянно ходят на всякие выставки, знакомятся с новинками в даннойотрасли, какие-то посещают семинары, где им рассказывают о нововведениях в данной отрасли.Подруга и сама с ними ходит, своим примером так сказать вдохновляет, в результате у нее подобрались самые грамотные продавцы и самые неравнодушные, она им сидеть там и секунды не дает, то витрину переоформляют, то какие-то рекламные акции продумывают, вообщем ни разу не видела, чтобы люди сидели у нее в магазине и в носу ковырялись в отстуствии покупателей.

Сторонний наблюдатель
#41

Начальники отделов закупок в крупных компаниях сидят на откатах, и сами понимаете, чем они руководствуются при выборе товаров )))

А вам, автор нужно стараться предложить покупателю то, что он желает купить и не навязывать то, что вам нравится больше... а вот если покупатель не может определиться с выбором и просит у вас совета или рассказать подробней о товаре... то тут вы уже должны постараться предложить ему разные варианты, указать на разные качества товара, характеристики, с точки зрения практичности, красоты, оригинальности и т.п., но выглядеть это должно доверительно, будто вы сами пользуетесь товаром и если покупатель поверит в ваш рассказ, то он купит товар... и тогда (как вариант) он возьмет и черные и белые табуретки... а потом еще за другой мебелью вернется и друзьям вас посоветует

Гость
#42
Гость

Гость

Лана пришла на woman чтобы всех поразить своей крутизной и рассказать, как под неё стелятся, а она решает, кого облагодетельствовать, а кого нет))))))))))))))). Крутая Лана! Чё за дефицит то? Открой тайну. А то я голову ломаю, что может быть таким эксклюзивным дефицитом, который можно только у Ланы купить, да и то, если хорошенько подстелится)))))))))).

А что вы к ней прицепились. Я тоже в продажах и у нас тоже этот сезон очень тяжелый, не хватает товара для покупателей. И тоже делю между своими клиентами товар, телефон уже раскалился просто... меня уже достают на сотовом с утра до позднего вечера. потому что сотовый корпоративный и засвечен в инете.Вы все равно не поймете суть моего товара, поскольку это может понять только специалист. Промышленное химическое сырье.Вот так нас прокинули западные поставщики в этом году, не только меня, а вообще весь наш рынок и наших производителей.Евро стал низкий по отношению к доллару, а контракты все евровые.. они банально забили на Россию и даже денег не хотят брать, ответ один, объема нет на вашу страну и все.Я себе уже все нервы истрепала, как людям объяснить,начальники отделов снабжений вообще крайние, на них наезжает руководство и говорит, как это нет сырья, достаньте где хотите, они ко мне с рыданиями. А его нет вообще ни у кого, ну не достанешь же из воздуха, а наша страна не производит данные продукты

ну отчего же, я как раз химик, поэтому вдвойне стало интереснее

Гость
#43
Издевка

Гость

ГостьЛана пришла на woman чтобы всех поразить своей крутизной и рассказать, как под неё стелятся, а она решает, кого облагодетельствовать, а кого нет))))))))))))))). Крутая Лана! Чё за дефицит то? Открой тайну. А то я голову ломаю, что может быть таким эксклюзивным дефицитом, который можно только у Ланы купить, да и то, если хорошенько подстелится)))))))))).А что вы к ней прицепились. Я тоже в продажах и у нас тоже этот сезон очень тяжелый, не хватает товара для покупателей. И тоже делю между своими клиентами товар, телефон уже раскалился просто... меня уже достают на сотовом с утра до позднего вечера. потому что сотовый корпоративный и засвечен в инете.Вы все равно не поймете суть моего товара, поскольку это может понять только специалист. Промышленное химическое сырье.Вот так нас прокинули западные поставщики в этом году, не только меня, а вообще весь наш рынок и наших производителей.Евро стал низкий по отношению к доллару, а контракты все евровые.. они банально забили на Россию и даже денег не хотят брать, ответ один, объема нет на вашу страну и все.Я себе уже все нервы истрепала, как людям объяснить,начальники отделов снабжений вообще крайние, на них наезжает руководство и говорит, как это нет сырья, достаньте где хотите, они ко мне с рыданиями. А его нет вообще ни у кого, ну не достанешь же из воздуха, а наша страна не производит данные продукты

+1. Просто люди не знают, что не у все торгуют карамельками и семечками :))

плюс мульон.

а еще некоторые, которые торгуют чем то чуть посерьезнее, чем эти самые семечки считают, что все остальные торгуют чем-то еще менее серьезным, чем они. ну бывает... не все м же бог ума отвесил)))))

Гость
#44
Гость

Издевка

А что вы к ней прицепились. Я тоже в продажах и у нас тоже этот сезон очень тяжелый, не хватает товара для покупателей. И тоже делю между своими клиентами товар, телефон уже раскалился просто... меня уже достают на сотовом с утра до позднего вечера. потому что сотовый корпоративный и засвечен в инете.Вы все равно не поймете суть моего товара, поскольку это может понять только специалист. Промышленное химическое сырье.Вот так нас прокинули западные поставщики в этом году, не только меня, а вообще весь наш рынок и наших производителей.Евро стал низкий по отношению к доллару, а контракты все евровые.. они банально забили на Россию и даже денег не хотят брать, ответ один, объема нет на вашу страну и все.Я себе уже все нервы истрепала, как людям объяснить,начальники отделов снабжений вообще крайние, на них наезжает руководство и говорит, как это нет сырья, достаньте где хотите, они ко мне с рыданиями. А его нет вообще ни у кого, ну не достанешь же из воздуха, а наша страна не производит данные продукты+1. Просто люди не знают, что не у все торгуют карамельками и семечками :))

И не говорите, у меня муж уже наезжает на меня по полной программе. В будни с 8-ми утра звонки на сотовый идут, я со всей страной работаю, вот начиная с Дальнего Востока и так целый день... а товара нет. Я вчера с немцами просто уже переругалась вдрызг,вообще отмораживаются и отмалчиваются и никакой конкретики, а я как между молотом и наковальней, у людей производства встают и мы тоже на штрафные налетаем за недопоставку, никаких нервов не хватает

ну и чьи проблемы, что вы свои контракты с покупателями составляете более жестко, чем с продавцами?

Гость
#45
Сторонний наблюдатель

Начальники отделов закупок в крупных компаниях сидят на откатах, и сами понимаете, чем они руководствуются при выборе товаров )))

ну бывает и такое. но в солидных компаниях это недопустимо, можно попасть в такие черные списки, что уже никуда в нормальное место не возьмут, поэтому себе дороже брать откаты.

Гость
#46
***

Гость

короч, ухожу спать, надеюсь завтра узнаю, что является дефицитом. незаменимым ничем дефицитом))))))))

ага. счас.девочка поди полночи лихорадочно будет придумывать - чем таким она торгует, да потом рукой махнет. стопудов.

угу, так и не придумала)))))))))))))

Гость
#47

зато появилась целая колонна сочуствующих, также торгующих дефицитом)))))))

Бабуся Ягуся
#48
Гость

Сторонний наблюдатель

Начальники отделов закупок в крупных компаниях сидят на откатах, и сами понимаете, чем они руководствуются при выборе товаров )))

ну бывает и такое. но в солидных компаниях это недопустимо, можно попасть в такие черные списки, что уже никуда в нормальное место не возьмут, поэтому себе дороже брать откаты.

В солидных берут и еще как. Не всем дают просто. Недопустимо - это для мелких сошек типа Ланы. Такие обычно не при делах бывают. Они и так впахивают за бесплатно и довольны, кто ж с ними делится будет?

Без Башни
#49
Рожденная змеей

Автор, зачем Вы лезете со своими советами и предложениями? Бог с ними, со стульями, если бы я, допустим, приехала купить себе именно черную кофточку, а продавец начала вдруг мне предлагать серые и белые, я бы тоже ушла. Покупатель обычно уже знает, чего хочет. А если не знает, то спросит

Меня тоже раздражают навязчивые продавцы. Больше я в такой магазин не иду и обхожу его стороной.

38 попугаев
#50

Хи-хи-хи... я в такой ситуации делаю так: 1) беру баллончик белой краски и быстренько перекрашиваю свои черные стулья. 2)Впариваю покупателю серый стул, называя его темно-белым 3) Ставлю рекламу что продаю стулья ВСЕХцветов 4) Самое правильное - рву поставщику мозг, грозя всеми санкциями, чтоб прислал наконец мне партию этих чертовых белых стульев !