Гость
Статьи
Предлагает жить …

Предлагает жить вместе...

Ситуация такая: мой мужчина делает ремонт в своей квартире (которая кстати говоря, принадлежит его маме). Мы не раз обсуждали вопрос совместного житья, и я говорила, что сожительства я не хочу. Пожить вместе и проверить друг друга можно после подачи заявления в ЗАГС. Ремонт скоро закончится и он снова и снова говорит о том, что мои "приезжания" на выходные его не устроят и он хочет, чтобы я жила с ним вместе постоянно. Мы не дети. Оба жили с другими партнёрами и в моём опыте - это всё было несерьёзно и скорее даже удобно для мужчины. И вот почему я не хочу сейчас съезжаться: квартира пустая, мебели никакой нет. Я зарабатываю больше (ему материально помогают с ремонтом родственники). У меня есть небольшие накопления. Мне вкладываться в чужую квартиру? А если мы через полгода-год разбежимся? Менять ему работу? - он ищет постоянно какие-то отговорки. Человек он хороший, умный, порядочный. Но я не готова содержать взрослого мужика и обставлять его квартиру. Да, готова быть хозяйкой, вкладываться в семейный бюджет, поддержать, если будет безработным. Но если он сейчас не меняет ничего в своей жизни, значит его всё устраивает и он менять не будет?
Как поступить? Посоветуйте. Может со стороны лучше видно ситуацию. Как ему объяснить?
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гражданский брак ни к чему не обязывает,хотя и выше чем просто встречи.Конечно вкладывать все нет никакой необходимости.Тратьься либо поровну,либо смотри по обстоятельствам.Крупные покупки как бы тоже не совсем правильно делать.Все может быть,вы пока просто вместе живете и проверяете друг друга.И помни главное-вы пока просто сожители. Ну а делать крупные вклады вещь неблагодарная,это нужно делать в законной семье.К тому же если гражданский брак лопнет (часто и такое бывает),тебе не должно быть жалко потраченных средств.Знаю людей которые и кредиты брали даже,а потом ругались и делили.Зачем?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#102
Аня
Сообщение было удалено
хитропопый; и у автора тоже. шлите лесом
Форум: Психология
Всего: 91 190 тем
Новые темы за сутки: 14 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы