Гость
Статьи
Обман

Обман

Будущая невестка сказала,что учится в институте платно. Прошло 4 месяца после свадьбы и выяснилось позавчера,что она заканчивает техникум и собирается поступать в институт.Меня обман очень расстроил.

N
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что свадьба сына была по принципу "сегодня познакомились, завтра в ЗАГС"? А по посту похоже

Лола
#2

Автор, еще через 5 лет, а может и меньше, ее слова станут правдой и вы успокоитесь... не портите отношений с семьей сына на ровном месте

#3

наверное вы строгая свекровь, для которой важно высшее образование

Рыжая
#4

Не расстраивайтесь.Она Вам понравится хотела.Это приятно.А то,что так сказала?Так дело к окончанию учёбы в техникуме шло,в планах был институт,вот она и сказала.Что б Вы не думали,что она вертихвостка какая,а может Ваш сын,зная Вас,и посоветовал.Лучше порадуйтесь.

N
#5

Девочки,спасибо,что не оставили без внимания мою писанину.Встречались до свадьбы год.Что понравиться невестка хотела понимаю.Что молодая понимаю.Строгая я свекровь? Нет.Да и образование дело наживное.А на обман среагировала неадекватно.Резко.Сын у нас один.Кроме обмана ещё очень импульсивный характер невестки.Я сейчас так расстроена,что боюсь написать лишнее.Но мне нужно выговориться.Поговорите со мной,чтоб я не натворила беды.

#6

Автор, мне бы тоже это очень не понравилось. А что, сын знал о том, что его жена в техникуме учится? Или для него это тоже был сюрприз?

Кэтрин Корделл
#7

Вот почему до 30-ти жениться и не надо. И только на девочках с родословной.

гость
#8
N

Девочки,спасибо,что не оставили без внимания мою писанину.Встречались до свадьбы год.Что понравиться невестка хотела понимаю.Что молодая понимаю.Строгая я свекровь? Нет.Да и образование дело наживное.А на обман среагировала неадекватно.Резко.Сын у нас один.Кроме обмана ещё очень импульсивный характер невестки.Я сейчас так расстроена,что боюсь написать лишнее.Но мне нужно выговориться.Поговорите со мной,чтоб я не натворила беды.

да ладно Вам, я в 17 лет встречалась с мальчиком, стали знакомиться с родителями его они спросили сколько мне лет "тебе же 18" я ответила ну да 18, через год они узнали что мне на год меньше посмеялись все вместе) хотела пыль в глаза пустить))) глупенькая еще была, сейчас вспоминаю улыбаюсь

N
#9

Сын тоже в заблуждении. Женился в 28 лет.Насчёт родословной: сваха выгнала из дома старшую дочь из-за непонравившегося зятя.Замуж старшую выдала родная тётя(папина сестра).Сватья живут в доме свекрови со свекровью,но не общаются с роднёй ни с чьей стороны.Настроены друг против друга враждебно.И меня весь год терроризировала родня с папиной стороны,чтоб показать какая сваха,невеста плохие.Плакала я долго,но против свадьбы настаивать не стала.Думала поживём,увидим.Сына очень люблю,а он взрослый,голова на плечах есть,поверила.А как теперь быть? Невестка уже попыталась посчитать мои деньги,получила отпор.Неопытность,глупость или что?Голова идёт кругом,хочется себя обесопасить,хочется невестке верить и не могу.

N
#10

Девочки,прошу прощения,пишу медленно.Тему создала впервые.Я новичек в компьютерном деле.

Света
#11

Знакомая училась на журфаке МГУ на вечернем отделении. Познакомилась с прекрасным парнем -27 лет, хорошая работа, не жадный, очень ее любил. Но, видимо, чтобы прихвастнуть и еще больше понравиться, она ему сказала, что учится на дневном.

Поэтому каждый день она вставала вместе с ним, тупо садилась в его машину и ехала якобы в университет на занятия. Выходила из машины, махала ему ручкой и ...шла в метро ехать до дому-до хаты. Вечером она придумывала сотню причин, чтобы пойти на свои занятия, но чаще всего пропускала их. Так прошел год и он наконец узнал правду. В это же вечер собрал чемодан. А ведь речь уже шла о свадьбе.

Он не мог и не захотел простить, что ему врали, врали каждый день, придумывали уловки, ухищрения, заставляли верить в какую-нить лабуду, чтобы вырваться вечером на занятия.

Кажется, подумаешь - ерунда какая, отделение не то сказала, ну хотела выпендриться, прихвастнуть. Но парня убило имено недоверие, именно то, что на нее нельзя положиться, опереться, рассчитывать как на близкого человека и то, что каждый день была ложь, ложь, ложь...

#12

Поговорите с ней откровенно, главное, чтобы она вас не испугалась. скажите ей, что вам все равно, где она учится, спросите, почему она солгала? И что у вас к ней может пошатнуться доверие, мол, девочка ты хорошая, вы довольны, но теперь вы имеете право полагать, что она будет вас обманывать в других ситуациях.

N
#13

Спасибо за добрые отзывы(читала жуть на других страницах).Остыну,поговорим обязательно.Пока очень киплю,надо подождать.

Гость
#14

Да оставьте вы ее в покое с ее образованием. Сын у вас взрослый, сам разберется с кем ему жить.

Захочет она вам рассказать почему соврала, расскажет, а выпытывать-это искать себе на голову приключение.

N
#15

Нет,выпытывать это не в моём характере.Это низко.Но выводы ,как всякий нормальный человек,сделаю.Не хотелось бы,чтоб у меня родилось недоверие такой силы,при которой захочется лишить всего сына.

Гость
#16
N

Нет,выпытывать это не в моём характере.Это низко.Но выводы ,как всякий нормальный человек,сделаю.Не хотелось бы,чтоб у меня родилось недоверие такой силы,при которой захочется лишить всего сына.

А сын тут причем? Не лишайте сына.

Светлана Александровна
#17

i

N
#18

При чём сын? Сначала маленький обман-приукраска,а затем прописка детей и суды.Вот из маленькой проблемы как образоваться может большая.Вопрос доверия.А сын официально расписан и получается,что надо думать как не остаться без части имущества.

#19

Хорошая мать ради счастья сына пожертвует не только частью имущества. Жаль мне вашего сына и вашу невестку.

Гость
#20

Совравший раз - лжец по жизни.

Так что правильно вы думаете, невестка ваша врушка, и еще наглая или дура, раз соврала там, где ваще легко проверить что и как. Хорошо, если дура. Потмоу что если наглая, то можно много чего ожидать в плане требований и наездов.

ЛЮДМИЛа
#21

Ради сына мать,конечно,пожертвует всем.Здесь немного другая ситуация.Жертвовать не надо,надо попытаться не проглядеть,чтоб он (сын)не остался без ничего.Обман был,характер не сахар у невестки(как впрочем у многих из нас).Так что жалеть никого не надо.

Гость
#22

Девушки, которых зовут замуж! Осторожно: свекровь!

Лола
#23

Автор, я, к сожалению, ничего не поняла в ваших родственных связях, но не надо сразу экстраполировать одну ложь на всю настоящую и будущую жизнь вашей невестки... как она себя вела, когда обман раскрылся? смутилась, расстроилась? или насмешливо улыбнулась и сказала "не ваше дело"? вот эта реакция важна...

N
#24

пришла подруга,чьим компом я воспользовалась.Сейчас поговорим и всё станет более-менее нормально.Всем спасибо.

N
#25

Я узнала об обмане случайно,с невесткой не говорила,реакцию не знаю,решила сначала остыть от новости,а потом действовать.Всё,меня "прогоняют" к столу.

я
#26

Я сама свою будущую свекровь ненавижу(есть за что),но вот врать - никогда. И ненавижу,когда мне врут. Соврала,наверно соврет ещё,хотя,главное - что б сына вашего любила,и он её. а остальное, мне кажется,не ваше дело,сами разбирутся.

Гость
#27
Никнейм

Хорошая мать ради счастья сына пожертвует не только частью имущества. Жаль мне вашего сына и вашу невестку.

Ради счастья сына = да. А ради удовлетворения амбиций невестки, которая сына использует - нет. При чем не пожертвует именно для блага сына. Что бы подобная врушка его не обобрала и на улицу не выставили.

Автор, права. Вранье = это очень серьезный звоночек. Тем более, что невестка и мужу своему врала.

Гость
#28

Пытаться обезопасить взрослого мужчину, разведя его с выбранной им самим и для самого себя женщиной - это ли не глупость! Лучше лишиться части имущества, чем до такой степени унизить собственного сына.

Сатанистка 666
#29

А мне песня Арии Обман нравится.

Лера
#30
N

Девочки,спасибо,что не оставили без внимания мою писанину.Встречались до свадьбы год.Что понравиться невестка хотела понимаю.Что молодая понимаю.Строгая я свекровь? Нет.Да и образование дело наживное.А на обман среагировала неадекватно.Резко.Сын у нас один.Кроме обмана ещё очень импульсивный характер невестки.Я сейчас так расстроена,что боюсь написать лишнее.Но мне нужно выговориться.Поговорите со мной,чтоб я не натворила беды.

Самая лучшая свекровь-та Ю, которая понимает, что сын стал взрослым.

Какое вам дело, кто что сказал? Меньше спрашивайте-меньше вам будут врать.

Есть люди, которым всегда всё надо знать.Их всегда обманывают.Это такой лёгкий намёк, чтобы не лезла в семью к людям.

Осозгнайте, что вы не имеете никакого права что-то там говорить невестке.Она вам правильно солгала- ведь надо же как-то дать человеку понять, что не всё надо знать, и не во всё надо совать свой

Лера
#31

нос.Отсутствие деликатности и тактичности-почти поголовная беда людей.Приходится их учить.

#32
Лера

Самая лучшая свекровь-та Ю, которая понимает, что сын стал взрослым.

Какое вам дело, кто что сказал? Меньше спрашивайте-меньше вам будут врать.

Есть люди, которым всегда всё надо знать.Их всегда обманывают.Это такой лёгкий намёк, чтобы не лезла в семью к людям.



Осозгнайте, что вы не имеете никакого права что-то там говорить невестке.Она вам правильно солгала- ведь надо же как-то дать человеку понять, что не всё надо знать, и не во всё надо совать свой

Согласна на 10000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: