Гость
Статьи
Навеяно темой дорогих …

Навеяно темой дорогих вещей в метро в час пик, грязью в Москве и прочее

Делаю вывод, что у некоторых гардероб стоит целое состояние, при этом они жалуются на давку в метро, грязные улицы, которые портят их суперобувь и т.п. У меня возникает вопрос: зачем при таком благосостоянии переться в метро в час пик? На работу ездить? Не вижу смысла, все мои успешные знакомые давно не сидят в офисах, работают удаленно. И вообще зачем жить в Москве? Не лучше ли за городом, на свежем воздхе, куда как полезней? Или это пишут те, что живут на окраине в съемной однушке, на всем экономят, но в бренде?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

некоторые по 3 месяца макаронами давятся, лишь бы брендовую шмотку купить..какое там нафиг благосостояние? Понты одни.

Котенок
#2

Да, смешные тети)такие любят здесь распаляться на тему вот сумочка у меня такая то за сто тысяч, туфли такой то фирмы за столько то, кофта такая то стоит столько то)) мол, на нее такую брендовую не так посмотрели в метро)

Геннадий М.
#3

лучше бы урины попили

Гостья
#4

А вас всех жаба, что ли, замучила? Любят люди чужие деньги посчитать.

Хммм
#5

Насмешили Автор. Вам не кажется что не все "успешные" люди могут работать на дому? Никогда бы в это раньше не поверила, но мой муж стал периодически ездить домой на метро, чего ранее не делал никогда. А все потому что после вечернего совещания еще три часа по пробкам ехать, ему уже надоело.

Я в метро богато одетых людей не видела. Конечно я не часто там бываю, но думаю если бы таких людей было много, даже я бы это заметила. Наоборот, бросилось в глаза то, что наши люди одеты очень бедно и дешево. Рыночные клеенчатые сумки, низкокачественные куртки, плохая обувь, китайские джинсы.

На многих женщинах навешано море лоточной бижутерии, а те кто может себе позволить золото, носит очень дешевые низкокачественные изделия.

Не бросилось мне в глаза выпендрежное богатство.

Эля
#6

У каждого свои приоритеты. Кто-то на китайском рынке одевается, но кажен день осетрину икрой закусывает. Или все в дом тащит, кредиты на дорогущую мебель и супер ремонт берет, а хлеба купить не на что.

Я тоже в основном на шмотки трачусь, только бренд мне до лампочки, было бы качественно и красиво.

Гость
#7

2 и не говорите...люди которые реально могут себе купить что хотят и с головой, ценником перед носом знакомых не трясут, и по шмоткам людей не оценивают...а те,кто из грязи в князи, и такие, "экономисты" - тех гордость распирает. Смешно, право слово...

Хммм
#8

Хотела бы я посмотреть как вы Автор помотаетесь каждый день из центра, например, по Горьковскому шоссе к себе за город :)))

Гость
#9

[quote="Хммм"]Хотела бы я посмотреть как вы Автор помотаетесь каждый день из центра, например, по Горьковскому шоссе к себе за город :)))

А может Автар, в отличие от тебя, не со скрипом дом загородный приобрела, а как белый человек, имеет еще и квартиру в центре, чтобы вечерами с работы было удобно, да и вся цивилизованная инфраструктура для детей. А вот с пятницы по понедельник - загородный дом самое то.

Крошка енот
#10

Не представляю, как можно жить загородом и работать в центре например. я живу по направлению к рублевскому шоссе и в пятницу вечером пробки дикие!!часами можно ехать. шубы, дорогую обувь и украшения ношу только "на выход" но никогда в метро. в обычной жизни могу носить кроссовки и пуховики, в таком же виде меня можно встретить и в ашане))) но дорогие вещи жалко, бес повода не надеваю

з
#11

Потрясающее заявление, что ВСЕ успешные люди уже давно работают удалённо))

Гость
#12
Хммм

Хотела бы я посмотреть как вы Автор помотаетесь каждый день из центра, например, по Горьковскому шоссе к себе за город :)))

Я пока не достигла нужного благосостояния, поэтому за город не перебралась еще, хотя уже имеется дом, нужно правда его довести до ума. Но когда я переберусь 100% не буду каждый день ездить в час пик.

Автор
#13

12 это я

Автор
#14
з

Потрясающее заявление, что ВСЕ успешные люди уже давно работают удалённо))

Я писала ВСЕ мои знакомые, а не все люди в мире.

#15

Автор, загородом может быть и погрязнее. Вы зайдите в ближайший лес.

В Москве, на мой взгляд, чисто. Ее убирают с самого утра. Вы что? Вот что творится в лесах, эти мусорные горы, которые люди благополучно каждый день создают, вот об этом еще можно задуматься.

А то что в метро давки, ну и что? Вы были в метро во Франции? Там с утра не меньшие давки. Там где много народу, в часпик всегда будет давка.

Автор
#16
Гость

Хотела бы я посмотреть как вы Автор помотаетесь каждый день из центра, например, по Горьковскому шоссе к себе за город :))) А может Автар, в отличие от тебя, не со скрипом дом загородный приобрела, а как белый человек, имеет еще и квартиру в центре, чтобы вечерами с работы было удобно, да и вся цивилизованная инфраструктура для детей. А вот с пятницы по понедельник - загородный дом самое то.

Так и есть, в планах перебраться совсем и ездить на работу 2-3 раза в неделю в удобное время.

Автор
#17
Хлоя

Автор, загородом может быть и погрязнее. Вы зайдите в ближайший лес. В Москве, на мой взгляд, чисто. Ее убирают с самого утра. Вы что? Вот что творится в лесах, эти мусорные горы, которые люди благополучно каждый день создают, вот об этом еще можно задуматься. А то что в метро давки, ну и что? Вы были в метро во Франции? Там с утра не меньшие давки. Там где много народу, в часпик всегда будет давка.

Меня ни метро ни давки не мучают, я езжу 4 остановки без пересадки, особой давки нет, одежда обычная, меня не парит это. Я про тех кто трясется за свои ценности и продолжает лезть в опасные места.

Боска
#18

Большинство москвичей давно за городом. В Москве в метро одна лимита.

Хммм
#19
Гость

А может Автар, в отличие от тебя, не со скрипом дом загородный приобрела, а как белый человек, имеет еще и квартиру в центре, чтобы вечерами с работы было удобно, да и вся цивилизованная инфраструктура для детей. А вот с пятницы по понедельник - загородный дом самое то.

Для начала не надо Тыкать. Если вы прочитаете Автора, то она как раз против того что бы жить в Москве и работать в ней :) Не все люди хотят, что бы детей воспитывали няни, а родители видели чад только в выходные. Да и не все женщины согласны сидеть за городом с детьми.

Автор
#20
Хммм

Насмешили Автор. Вам не кажется что не все "успешные" люди могут работать на дому? Никогда бы в это раньше не поверила, но мой муж стал периодически ездить домой на метро, чего ранее не делал никогда. А все потому что после вечернего совещания еще три часа по пробкам ехать, ему уже надоело. Я в метро богато одетых людей не видела. Конечно я не часто там бываю, но думаю если бы таких людей было много, даже я бы это заметила. Наоборот, бросилось в глаза то, что наши люди одеты очень бедно и дешево. Рыночные клеенчатые сумки, низкокачественные куртки, плохая обувь, китайские джинсы. На многих женщинах навешано море лоточной бижутерии, а те кто может себе позволить золото, носит очень дешевые низкокачественные изделия. Не бросилось мне в глаза выпендрежное богатство.

Богатства особого я тоже не замечаю на людях, но думаю дело во мне-мне пофиг. Зато есть куча знакомых, что заметят и запомнят даже цвет лака на ногтях, может они и богатство видят?

Хммм
#21
Гость

Хммм

Хотела бы я посмотреть как вы Автор помотаетесь каждый день из центра, например, по Горьковскому шоссе к себе за город :)))

Я пока не достигла нужного благосостояния, поэтому за город не перебралась еще, хотя уже имеется дом, нужно правда его довести до ума. Но когда я переберусь 100% не буду каждый день ездить в час пик.

Автор, поверьте. Теория и практика вещи разные. Все люди хотят жить хорошо и удобно и в теории идеально жить за городом и работать удаленно, только далеко не у всех это получится. Профессии разные. У нас пока не получается жить полностью только за городом. К тому же когда у тебя дети это не так просто.

Хммм
#22
Автор

Богатства особого я тоже не замечаю на людях, но думаю дело во мне-мне пофиг. Зато есть куча знакомых, что заметят и запомнят даже цвет лака на ногтях, может они и богатство видят?

Или им заняться нечем (не обижайтесь)

ЮЮ
#23
Хлоя

Автор, загородом может быть и погрязнее. Вы зайдите в ближайший лес. В Москве, на мой взгляд, чисто. Ее убирают с самого утра. Вы что? Вот что творится в лесах, эти мусорные горы, которые люди благополучно каждый день создают, вот об этом еще можно задуматься. А то что в метро давки, ну и что? Вы были в метро во Франции? Там с утра не меньшие давки. Там где много народу, в часпик всегда будет давка.

Ваш текст

"в метро во Франции" - клссно сказано!!!)) Метро в ПАРИЖЕ!! И нет там никакой давки - на метро в Париже ездят туристы и негры с арабами)))

Автор
#24
Хммм

Гость

А может Автар, в отличие от тебя, не со скрипом дом загородный приобрела, а как белый человек, имеет еще и квартиру в центре, чтобы вечерами с работы было удобно, да и вся цивилизованная инфраструктура для детей. А вот с пятницы по понедельник - загородный дом самое то.

Для начала не надо Тыкать. Если вы прочитаете Автора, то она как раз против того что бы жить в Москве и работать в ней :) Не все люди хотят, что бы детей воспитывали няни, а родители видели чад только в выходные. Да и не все женщины согласны сидеть за городом с детьми.

То есть когда вы с утра до ночи на работе-то детей не няни воспитывают? Про загород я к примеру сказала, можно и в Москве хорошо устроиться. Я считаю в Москве очень чисто, может если с каким суперевропейским городом сравнить и грязновато, но с остальной страной-суперчистота, я много повидала городов.

Хммм
#25

Автор, как сможет удаленно работать Хирург, Врач и др.? Их семьи может и живут за городом, только сами они ночуют, скорее всего в Московской квартире.

К тому же, когда у тебя дети школьники или студенты, жить за городом уже не так весело.

Хммм
#26
Автор

То есть когда вы с утра до ночи на работе-то детей не няни воспитывают? Про загород я к примеру сказала, можно и в Москве хорошо устроиться.

Нет с утра до ночи я не работаю. Но днем я детям и не нужна: кто в школе, кто в саду. Я нужна им вечером.

"я к примеру сказала", но именно этот пример стал камнем приткновения.

Кстати, вы представляете сколько сейчас стоит нормальный дом не далеко от Москвы, что бы в нем было отопление, канализация и все-таки хотя бы 15 соток земли? Узнайте, вам понравится. Ищите не дальше 30 км от Москвы. Я вас уверяю, что в Москве не многие столько зарабатывают.

К тому же дом надо искать в коттеджном поселке, а не на дачных 6-ти сотках.

#27
ЮЮ

Ваш текст

"в метро во Франции" - клссно сказано!!!)) Метро в ПАРИЖЕ!! И нет там никакой давки - на метро в Париже ездят туристы и негры с арабами)))

:) О блин, да и правда, получилось забавно.

Да, согласна, на каких-то станциях и московском метро, на Павелецкой например, тоже давки нет с 9 часов например, и что? Мы же тут обобщаем, верно?

Так в парижском метро бывают еще какие давки. Так что, возмущаться тем, что в городах полно народу - бессмысленно.

Гость
#28
Боска

Большинство москвичей давно за городом. В Москве в метро одна лимита.

А впереди всех Боска. Типа Чильеджи.

Света
#29

А за городом на свежем воздухе шмотки тем более не нужны. По коттеджу Вы можете, конечно, в брендах рассекать, но выйдя за ворота обнаружите ту же грязь

#30

правильно, автор. Я тоже не понимаю, зачем в дорогих шмотках переться в час пик? А то на сумку 40000 евро они нашли, а на работу как кильки в банке ездят и не могут создать себе условий. Странно.

Автор
#31

Мое четкое убеждение что в час пик в метро ездит 80% наемные служащие, сидящие на окладе. Ну не поедет например топ-менеджер в метро чисто из чувства безопасности, и детей своих нее пустит и жену.

#32

31, я тоже так думаю.

Гость
#33

Прендседатель правления в банке, тоже может быть наемным служащим :) А "не пустит жену и детей", все зависит от конкретных людей. Кто то очень любит выпячивать каждую копейку, а кто то живет спокойно. Беда наших людей в том, что они считают богатых людей какими то другими и наделяют их стериотипами. А между тем понтов типа "в метро я не войду", "я в такую машину не сяду", "не накрашеная не выйду", "такую сумку в руки не возьму", как раз больше у тех, у кого и денег то не много. Как говорится, хороший понт, дороже денег. Очень многие одеваются шикарно, пыль в глаза пускают, а все доходы на проценты от кредитов уходят.

#34
Гость

Прендседатель правления в банке, тоже может быть наемным служащим :) А "не пустит жену и детей", все зависит от конкретных людей. Кто то очень любит выпячивать каждую копейку, а кто то живет спокойно. Беда наших людей в том, что они считают богатых людей какими то другими и наделяют их стериотипами. А между тем понтов типа "в метро я не войду", "я в такую машину не сяду", "не накрашеная не выйду", "такую сумку в руки не возьму", как раз больше у тех, у кого и денег то не много. Как говорится, хороший понт, дороже денег. Очень многие одеваются шикарно, пыль в глаза пускают, а все доходы на проценты от кредитов уходят.

совершенно верно

#35

Автор, а мне приятно видеть в метро красиво одетых людей, нравятся ухоженные дамы, мужчины в костюмах. И такие, тоже ездят в метро.

Я сама езжу в метро. Не считаю это чем-то зазорным. Это обычный вид транспорта. В метро у нас красивые станции.

Повторюсь, просто стало много народу. Но тут уже ничего не поделаешь.

#36

а я в метро в час пик не полезу все равно)

Хммм
#37

Я правильно понимаю вас Автор, вы намекаете нам, что "все ваши знакомые" милиардеры имеющие свой крутой бизнес и они работают удаленно на своих виллах под Москвой? И у кого еще понты...

Хммм
#38
Хлоя

Автор, а мне приятно видеть в метро красиво одетых людей, нравятся ухоженные дамы, мужчины в костюмах. И такие, тоже ездят в метро. Я сама езжу в метро. Не считаю это чем-то зазорным. Это обычный вид транспорта. В метро у нас красивые станции. Повторюсь, просто стало много народу. Но тут уже ничего не поделаешь.

У меня младшего в машине мутит, в пробках особенно. Так что цирк, зоопарк и прочие места мы посещаем на метро. Ничего, не умерли. ребенку даже нравится.

#39

я помню как-то попала в Москве в час пик в метро (утром), выскочила оттуда и три часа пешком гуляла, пока это все не стабилизировалось. А если еще какая-нибудь бомжатина влезет, так все, помирать можно от ужаса.

Автор
#40
Гость

Прендседатель правления в банке, тоже может быть наемным служащим :) А "не пустит жену и детей", все зависит от конкретных людей. ..

Элементарно через детей могут конкуренты отомстить и много чего еще. Есть люди, которые просто много знают и этим ценны. На моей прошлой работе финансовый директор (крупного холдинга) без охраны даже в выходные не выходил из дома.

Автор
#41
Хммм

Я правильно понимаю вас Автор, вы намекаете нам, что "все ваши знакомые" милиардеры имеющие свой крутой бизнес и они работают удаленно на своих виллах под Москвой? И у кого еще понты...

Нет, я этого не говорила. Есть пара знакомых ИТ-шников, очень высокого уровня, очень много работают, но в основном дома. Один знакомый хозяин фирмы, все подписывает элементарно с любой точки - есть сейчас ЭЦП и прочие вещи. Есть учредитель банка и хозяин завода (этот конечно вообще молодец-управляющего поставил и ничего уже не делает). Не миллиардеры, но уровень жизни достаточно высокий и главное жизнь у них комфортная.

Хммм
#42
Автор

Хммм

Я правильно понимаю вас Автор, вы намекаете нам, что "все ваши знакомые" милиардеры имеющие свой крутой бизнес и они работают удаленно на своих виллах под Москвой? И у кого еще понты...

Нет, я этого не говорила. Есть пара знакомых ИТ-шников, очень высокого уровня, очень много работают, но в основном дома. Один знакомый хозяин фирмы, все подписывает элементарно с любой точки - есть сейчас ЭЦП и прочие вещи. Есть учредитель банка и хозяин завода (этот конечно вообще молодец-управляющего поставил и ничего уже не делает). Не миллиардеры, но уровень жизни достаточно высокий и главное жизнь у них комфортная.

Извините, я лучше промолчу :)

Автор
#43
Подруга

правильно, автор. Я тоже не понимаю, зачем в дорогих шмотках переться в час пик? А то на сумку 40000 евро они нашли, а на работу как кильки в банке ездят и не могут создать себе условий. Странно.

Вот именно это я и хотела сказать, и ничего больше.

Хммм
#44
Автор

Элементарно через детей могут конкуренты отомстить и много чего еще. Есть люди, которые просто много знают и этим ценны. На моей прошлой работе финансовый директор (крупного холдинга) без охраны даже в выходные не выходил из дома.

А поняла что столкнулась с очень крутой женщиной, вращающейся в самых элитных кругах нашего общества :)

Мара
#45

Автор, пишу по теме: я всегда езжу на работу на метро, потому что мне элементарно жалко времени. Еду не в час пик (утром в 10 часов, вечером в 20-21 час), работаю в центре, живу недалеко от центра (15 минут на метро). На машине это же расстояние можно ехать от 1,5 до 3 часов. Удаленно работать не могу, поскольку являюсь управленцем высокого класса (не люблю слово "топ-менеджер"). Не знаю, к какому классу я могу себя причислить, но зарабатываю прилично по моим меркам (несколько тысяч у.е. в мес. + премии). Одеваюсь прилично, но не вызывающе, никакого особенного внимания не привлекаю. Метро - это очень удобно.

Хммм
#46

Автор, люди для которых благосостояние обыденность, не ходят с бирками на сумках и одежде. Это уже не имеет смысла, это не интересно. Пройденный этап.

Автор
#47
Хммм

Автор

Элементарно через детей могут конкуренты отомстить и много чего еще. Есть люди, которые просто много знают и этим ценны. На моей прошлой работе финансовый директор (крупного холдинга) без охраны даже в выходные не выходил из дома.

А поняла что столкнулась с очень крутой женщиной, вращающейся в самых элитных кругах нашего общества :)

Ничего вы не поняли. Читайте выше-я писала что я не достигла этого уровня, и вообще то тема не обо мне. Я и не лезу в туфлях за 5 тыщ евро в метро, прямо скажу-нет у меня таких туфель и не надо мне их.

Автор
#48
Мара

Автор, пишу по теме: я всегда езжу на работу на метро, потому что мне элементарно жалко времени. Еду не в час пик (утром в 10 часов, вечером в 20-21 час), работаю в центре, живу недалеко от центра (15 минут на метро). На машине это же расстояние можно ехать от 1,5 до 3 часов. Удаленно работать не могу, поскольку являюсь управленцем высокого класса (не люблю слово "топ-менеджер"). Не знаю, к какому классу я могу себя причислить, но зарабатываю прилично по моим меркам (несколько тысяч у.е. в мес. + премии). Одеваюсь прилично, но не вызывающе, никакого особенного внимания не привлекаю. Метро - это очень удобно.

Я не против метро тему создавала.

#49
Хммм

Автор, люди для которых благосостояние обыденность, не ходят с бирками на сумках и одежде. Это уже не имеет смысла, это не интересно. Пройденный этап.

а в соседней теме они заявляют обратное!

Так значит сумки у них все-таки ненастоящие?!?!?!?!?!?=))))))))

Скука
#50
ЮЮ

Ваш текст

"в метро во Франции" - клссно сказано!!!)) Метро в ПАРИЖЕ!! И нет там никакой давки - на метро в Париже ездят туристы и негры с арабами)))

таки у нас так же - туристы и "негры"(все кто трубит от звонка до звонка) ещё пенсионеры иногда встречаются и учащиеся