Гость
Статьи
Великобритания или …

Великобритания или США? Лондон или Сан Франциско?

Кто жил и там и там - каковы впечатления? Есть возможность работы и проживания и там и там, куда податься лучше? И почему? Квалификация есть, с документами все в порядке, в смысле с разрешением на работу.

Delia
31 ответ
Последний — Перейти
Li-Lu
#1

Не знаю, как Лондон, но Сан Франциско очень домашний город...

Оля
#2

Лоднон - это Лондон. Город-мечта, там настроение особое. Единственное-дорого жить. А так-однозначно Лондон.

Гость
#3

Лучше Лондон. там живёт много русскоговорящих, есть специальные магазины с российскими продуктами.

Тётка из Европы
#4
Гость

Лучше Лондон. там живёт много русскоговорящих, есть специальные магазины с российскими продуктами.

Ну по таким критериям лучше уж Москва - там всё ещё живёт много русских.

Айя
#5

Лондон!

Гость
#6

Эээээээээ, дамы, а где обоснования?

alina
#7

denigi esti, vse OK! vam ponravitsia i v L.... I v SF, nu a esli deneg net, vezde x......

kaktys
#8

ну вот если бы выбирать Лондон или Нью-ЙОрк, то тогда вопросов бы не было - Нью-ЙОрк!!!! там движуха нереальная, Сан Франциско как обычный рядовой город РФ, потому я за Лондон- центровой!!!!

Айя
#9

kaktys +10000

Фриско - скучно... ЛА тоже, красоты особой нет.

Лондон в плане жизни очень и очень удобен, он разный, тебе никогда не надоест по выходным гулять по районам, и видеть абсолютно разные, от викторианских до ультрасовременных, дома, улицы... Лондон вообще, на мой взгляд, самый лучший город для всего - жизни, работы, шопинга, отдыха.

море
#10

а я бы в сан франциско )))))

Айя
#11

Там океан))) да. Но как-то не очень принято в нем купаться. Плюс я лично люблю и климат Лондона, в Калифорнии мне слишком жарко. Английская умеренность и спокойствие во всем - очень мне импонируют. Эх, я бы переехала в Лондон, да муж не хочет... хорошо еще, работать часто в наш Лондонский филиал отправляют

Гость
#12

Лондон,это классика. СФ простоват.

Delia
#13
Li-Lu

Не знаю, как Лондон, но Сан Франциско очень домашний город...

Домашний - в каком смысле?

Delia
#14
Оля

Лоднон - это Лондон. Город-мечта, там настроение особое. Единственное-дорого жить. А так-однозначно Лондон.

Оля, а Вы в Лондоне жили? Я слышала, очень депрессивный город зимой и осенью... И еще общественный транспорт, эмигранты из всяких сомнительных уголков мира... То есть конечно Мэйфэр - это красиво, но там же жить не всем по карману...

Delia
#15
Гость

Лучше Лондон. там живёт много русскоговорящих, есть специальные магазины с российскими продуктами.

Магазины такие меня не оченть интересуют, они и в США есть...

Delia
#16
Тётка из Европы

Гость

Лучше Лондон. там живёт много русскоговорящих, есть специальные магазины с российскими продуктами.

Ну по таким критериям лучше уж Москва - там всё ещё живёт много русских.

Из Москвы и бегу...

Delia
#17
Гость

Эээээээээ, дамы, а где обоснования?

Да, дайте кто-нибудь обоснование, пожалуйста!

Delia
#18
alina

denigi esti, vse OK! vam ponravitsia i v L.... I v SF, nu a esli deneg net, vezde x......

Деньги есть уровня профессионала среднего класса.

Delia
#19
kaktys

ну вот если бы выбирать Лондон или Нью-ЙОрк, то тогда вопросов бы не было - Нью-ЙОрк!!!! там движуха нереальная, Сан Франциско как обычный рядовой город РФ, потому я за Лондон- центровой!!!!

Кактус, в Нью-Йорк тоже есть возможность. А ПОЧЕМУ однозначно НЙ, а не Лондон?

Delia
#20
Айя

kaktys +10000 Фриско - скучно... ЛА тоже, красоты особой нет. Лондон в плане жизни очень и очень удобен, он разный, тебе никогда не надоест по выходным гулять по районам, и видеть абсолютно разные, от викторианских до ультрасовременных, дома, улицы... Лондон вообще, на мой взгляд, самый лучший город для всего - жизни, работы, шопинга, отдыха.

А разве в США не проще с работой и быть иностранцем?

Kott
#21

в Англии не была, но для меня Калифорния- мелкий рай на земле. Там очень здорово.

Единственное что жить там дорого, дом покупать и тд.

Delia
#22
Айя

Там океан))) да. Но как-то не очень принято в нем купаться. Плюс я лично люблю и климат Лондона, в Калифорнии мне слишком жарко. Английская умеренность и спокойствие во всем - очень мне импонируют. Эх, я бы переехала в Лондон, да муж не хочет... хорошо еще, работать часто в наш Лондонский филиал отправляют

Ну а какая в ЛОндоне умеренность и спокойствие??? Там же толпы народа гоняют туда-сюда сутками...

Delia
#23

Девочки, спасибо всем, кто написал. Пишите еще! Я не могла раньше зайти, работа...

Delia
#24
Kott

в Англии не была, но для меня Калифорния- мелкий рай на земле. Там очень здорово. Единственное что жить там дорого, дом покупать и тд.

А почему рай? Конкретные причины?

Kott
#25
Delia

Kott

в Англии не была, но для меня Калифорния- мелкий рай на земле. Там очень здорово. Единственное что жить там дорого, дом покупать и тд.




А почему рай? Конкретные причины?

очень приятно там, красиво, ухоженно.

все есть,много иммигрантов, поэтому еда и разнообразие соответствующее.

Пальмы, горы, тепло, океан. Что еще человеку надо?:)

я правда была только в ЛА, но думаю, что СФ примерно одинаков.

Гость
#26

Была и там и там. Для жизни все-таки выбрала бы Лондон - климат, атмосфера, люди. А Сан-Франциско отдыхать будете ездить )).

Delia
#27

Гость, вы там жили?

Гость
#28

В Лондоне жила, правда не очень долго. В Сан-Франциско была несколько дней (жила в другом штате и просто путешествовала). Могу честно сказать, что в штаты даже не тянет больше, а вот в UK езжу регулярно (и даже подумываю перебраться хотя бы на несколько лет).

Виктория
#29

Хотите заработать депрессию? Езжайте на ПМЖ в Лондон! Невозможно жить ни зимой, ни осенью. Постоянные дожди, музею надоедают уже на второй месяц, еда отвратительная, все очень медленно,обстановка на самом деле угнетающая, постоянно хочется спать, потому что вечно над головой серые тучи, от которых невозможно спрятаться кроме как дома. Недостаток солнца.. В общем, мое мнение что на каникулы на недельку в Лондон можно, но жить там постоянно-ни за что!

юляшка
#30

я бы выбрала лондон, сан-франциско для отдыха)если и ехать зарабатывать деньги в америку, то в нью йорк или лос анджелес... , ну и в лондон естественно

Гость
#31

та пошли вы я за лондом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: