Гость
Статьи
Коляску невозможно …

Коляску невозможно возить быстро?

Страшно надоели неторопливые мамаши. Понятно, когда мама с коляской неторопливо прогуливается в парке, скверике, по мало людной набережной. Но очень часто вижу мам, которые страшно медленно передвигаются по людным улицам, рынкам, мостам и другим местам, где их медлительность страшно мешает всем, кто спешит. Понимаю, что в такое место детей тащат, не от хорошей жизни, а потому что оставить не с кем и т. д. Но вопрос вот в чём. У меня нет детей, опыта ежедневных прогулок с коляской тоже нет. Но на днях специально проверили с подругой и её сыном (3 месяца). Я попыталась везти коляску, при этом идя быстрым шагом, каким обычно хожу. Получилось конечно не так быстро. Но и не медленно, как у тех мамаш! Ребёнок не проснулся, не испугался. Уверена - я могла бы быстро пройти с коляской по совсем узкому тротуару, и никого не задержать. Спрашивала у других знакомых с детьми, они говорят, что никогда не смогли бы возить коляску быстро, или сил не хватает, или за ребёнка страшно. Это я "уникум" или они врут?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, вам бы в армию, покомандовать: "Не так стоишь, не так висишь".

да
#2

ккогда мне надо было - я бегалла с коляской

Ната Пернатая
#3

Как замучили придираться к молодым мамам-грудью вам не так кормят,и памперсы не там меняют,с детьми не там гуляют, а теперь ещё и коляску не так возят! Толерантнее надо быть к людям!

апельсининовая верба
#4

3. согласна полностью

Гость
#5

Я бегала с коляской, с подругой наперегонки))) Мамаш, растопырившихся на весь тротуар или узкий проход терпеть не могу.

#6
Ната Пернатая

Как замучили придираться к молодым мамам-грудью вам не так кормят,и памперсы не там меняют,с детьми не там гуляют, а теперь ещё и коляску не так возят! Толерантнее надо быть к людям!

Вы, мамаши, тоже должны свои мозги включать. А то иду сегодня по тротуару. Навстречу идёт мамочка с коляской и рядом женщина, видно её мамаша. Тротуар в ширину узкий, больше двух людей не вместит, справа дорога, слева газон с раскисшей землёй от дождя.

Так вот. Тротуар больше двух людей не вмещает. Ну я максимально отодвинулась к дороге. Так этим двум курицам непременно надо было идти рядом, в шеренгу. Ну вот не разлепятся они. И мне ещё было высказано, что я не пропускаю маму с коляской. И жирная бабка мне двинула плечом. А ведь рядом дорога. Благо машина не проезжала.

Вот ведь какая офигительно сложная задача разойтись на тротуаре. Куда мне со своей толерантностью решать её?

Джильда
#7

С ребёнком желательно гулять на свежем воздухе часа 2-3.Молодая мать и так устаёт с ребёнком , целый день по квартире, как белка в колесе , так ещё по улице галопом будет километры наматывать.Многие на улице прогуливаясь с коляской только и отдыхают.И физически и морально , если дома с родственниками неблагополучные отношения.

Гость
#8
Айгуль

Вы, мамаши, тоже должны свои мозги включать. А то иду сегодня по тротуару. Навстречу идёт мамочка с коляской и рядом женщина, видно её мамаша. Тротуар в ширину узкий, больше двух людей не вместит, справа дорога, слева газон с раскисшей землёй от дождя.

Так вот. Тротуар больше двух людей не вмещает. Ну я максимально отодвинулась к дороге. Так этим двум курицам непременно надо было идти рядом, в шеренгу. Ну вот не разлепятся они. И мне ещё было высказано, что я не пропускаю маму с коляской. И жирная бабка мне двинула плечом. А ведь рядом дорога. Благо машина не проезжала.

Вот ведь какая офигительно сложная задача разойтись на тротуаре. Куда мне со своей толерантностью решать её?

вот вот, меня тоже это бесит, вчера шла с работы домой и у нас тротуар тоже 2 человек вмещает, так на встречу шли мама ребенок за руку и бабушка, то есть ребенок между ними за руки и им по фигу что люди на встречу идут, бабка шла как раз со стороны встречного потока и хоть бы сместилась в сторону на чуть чуть, так нет, девушке одной пришлось в лужу наступать на проезжую часть чтобы их обойти(((( бедняга. А эти нахалки идут как будто дорога куплена. Причем ребенка можно было взять на руки. Я когда со своим хожу и ходила когда маленький был и с нами шел муж или мама, я всегда свои просила посторонится, так как понимала что людям тоже пройти надо!

Гость
#9
Джильда

С ребёнком желательно гулять на свежем воздухе часа 2-3.Молодая мать и так устаёт с ребёнком , целый день по квартире, как белка в колесе , так ещё по улице галопом будет километры наматывать.Многие на улице прогуливаясь с коляской только и отдыхают.И физически и морально , если дома с родственниками неблагополучные отношения.

Можно подумать никто из нас матерями не был и ни есть! И никто не уставал конечно же. И что теперь если мать молодая устала надо теперь на головы людям *** и занимать всю дорогу целиком?

Гость
#10
Гость

Я бегала с коляской, с подругой наперегонки))) Мамаш, растопырившихся на весь тротуар или узкий проход терпеть не могу.

Я тоже, медленно гуляла там где это нужно-дет площадка, парк, сквер, лес, но никак не на рынке или проезжей или городской оживленной части улицы.

А если надо было ты быстрым шагом ходила,нет ничего сложного быстро ходить с коляской.

Аспирин
#11

Ну я например сотни раз видела как молодые парочки под ручку медленно ползут по тротуару (типа прогуливаются) видела просто прогуливающихся девушек с подружками и все в медленном темпе. Но я ж на них не бросаюсь, не фыркаю. Вот вы может быстро с коляской, а другие нет. Ну что страдать то вовсеуслышанье? Это что глобальная проблема? Экология Земли страдает от этого? Вам лично живется от этого хуже? Вы даже эксперименты проводить начали, соц. опрос среди знакомых устроили)))

#12

страшно подумать какие из таких мамащ вырастут бабушки с тележками)))

Аспирин
#13
Гость

Можно подумать никто из нас матерями не был и ни есть! И никто не уставал конечно же. И что теперь если мать молодая устала надо теперь на головы людям *** и занимать всю дорогу целиком?

А откуда вы знаете какова была ваша скорость со стороны?)) Может автор говоря о плетущихся мамашах имела в виду тех кто передвигается с вашей скоростью.

Аспирин
#14
Гость

вот вот, меня тоже это бесит, вчера шла с работы домой и у нас тротуар тоже 2 человек вмещает, так на встречу шли мама ребенок за руку и бабушка, то есть ребенок между ними за руки и им по фигу что люди на встречу идут, бабка шла как раз со стороны встречного потока и хоть бы сместилась в сторону на чуть чуть, так нет, девушке одной пришлось в лужу наступать на проезжую часть чтобы их обойти(((( бедняга. А эти нахалки идут как будто дорога куплена. Причем ребенка можно было взять на руки. Я когда со своим хожу и ходила когда маленький был и с нами шел муж или мама, я всегда свои просила посторонится, так как понимала что людям тоже пройти надо!

Здесь дело не в "мамашах" а воспитании идущего вам навстречу человека. И не важно есть у него дети или нет, какой у него возраст и пол.

Гость
#15
Аспирин

А откуда вы знаете какова была ваша скорость со стороны?)) Может автор говоря о плетущихся мамашах имела в виду тех кто передвигается с вашей скоростью.

деточка подкол не удался, я всегда хожу достаточно быстро, особенно в общественных местах, там где большое скопление народа. Так как я всегда помню, что люди другие могу спешить и раскорячиваться с коляской нельзя.

Гость
#16
Аспирин

Здесь дело не в "мамашах" а воспитании идущего вам навстречу человека. И не важно есть у него дети или нет, какой у него возраст и пол.

когда человек один идет он не раскорячивается по всей дороге и его всегда можно обойти, а эти шли как будто у себя дома.

критик
#17

Автору заняться больше нечем? Или у неё на пути постоянно вредные мамаши с колясками, которые портят ей жизнь? Что за дебильная тема?

Аспирин
#18
Гость

Аспирин

Здесь дело не в "мамашах" а воспитании идущего вам навстречу человека. И не важно есть у него дети или нет, какой у него возраст и пол.

когда человек один идет он не раскорячивается по всей дороге и его всегда можно обойти, а эти шли как будто у себя дома.

Ну представьте что вам на встречу идет парочка влюбленых или групка товарищей, а не эти "мамочка с бабкой". Думаете другие ОБЯЗАТЕЛЬНО уступят вам дорогу? Не уверена. Вы описали единичный случай. И сами в противовес себе сказали что вы уступали место. Значит делаем вывод что хамское поведение не зависит от того идешь ты по улице с ребенком или без. Не надо приписывать всем матерям скотское поведение. Ведь и вы и я сами матери.

Аспирин
#19
Гость

Аспирин

А откуда вы знаете какова была ваша скорость со стороны?)) Может автор говоря о плетущихся мамашах имела в виду тех кто передвигается с вашей скоростью.

деточка подкол не удался, я всегда хожу достаточно быстро, особенно в общественных местах, там где большое скопление народа. Так как я всегда помню, что люди другие могу спешить и раскорячиваться с коляской нельзя.

А я и не подкалываю. Просто никто из нас досконально не понимает позицию автора. Может у нее при виде женщины с коляской сразу возникает мысль "Ну вот очередная плетется" и не важно с какой скорость передвигают коляску. Я тоже быстро хожу и ко мне никогда не предъявлялись подобные претензии, но знаю что есть такие люди которые просто не довольны.

#20
Гость

АйгульВы, мамаши, тоже должны свои мозги включать. А то иду сегодня по тротуару. Навстречу идёт мамочка с коляской и рядом женщина, видно её мамаша. Тротуар в ширину узкий, больше двух людей не вместит, справа дорога, слева газон с раскисшей землёй от дождя.

Так вот. Тротуар больше двух людей не вмещает. Ну я максимально отодвинулась к дороге. Так этим двум курицам непременно надо было идти рядом, в шеренгу. Ну вот не разлепятся они. И мне ещё было высказано, что я не пропускаю маму с коляской. И жирная бабка мне двинула плечом. А ведь рядом дорога. Благо машина не проезжала.

Вот ведь какая офигительно сложная задача разойтись на тротуаре. Куда мне со своей толерантностью решать её?



вот вот, меня тоже это бесит, вчера шла с работы домой и у нас тротуар тоже 2 человек вмещает, так на встречу шли мама ребенок за руку и бабушка, то есть ребенок между ними за руки и им по фигу что люди на встречу идут, бабка шла как раз со стороны встречного потока и хоть бы сместилась в сторону на чуть чуть, так нет, девушке одной пришлось в лужу наступать на проезжую часть чтобы их обойти(((( бедняга. А эти нахалки идут как будто дорога куплена. Причем ребенка можно было взять на руки. Я когда со своим хожу и ходила когда маленький был и с нами шел муж или мама, я всегда свои просила посторонится, так как понимала что людям тоже пройти надо!

Вот когда вы перестанете называть людей "мамашами","клушами","курицами"​; и "нахалками", когда вы станете добрее внутри, то и мир к вам повернётся лицом. Ведь замечено-как вы к миру,так и он к вам.

Можно ведь просто попросить идущих-"можно я вас обгоню?" Не думаю, что на адекватное обращение к людям в ответ вам нахамят.

Тома
#21

и так устаешь ребенка таскать дома целый день, так еще пока до магазина с коляской доплетешься, пока закупишься, пока домой допрешься - не до быстрой ходьбы.

Аспирин
#22
Ната Пернатая

Гость

АйгульВы, мамаши, тоже должны свои мозги включать. А то иду сегодня по тротуару. Навстречу идёт мамочка с коляской и рядом женщина, видно её мамаша. Тротуар в ширину узкий, больше двух людей не вместит, справа дорога, слева газон с раскисшей землёй от дождя. Так вот. Тротуар больше двух людей не вмещает. Ну я максимально отодвинулась к дороге. Так этим двум курицам непременно надо было идти рядом, в шеренгу. Ну вот не разлепятся они. И мне ещё было высказано, что я не пропускаю маму с коляской. И жирная бабка мне двинула плечом. А ведь рядом дорога. Благо машина не проезжала. Вот ведь какая офигительно сложная задача разойтись на тротуаре. Куда мне со своей толерантностью решать её? вот вот, меня тоже это бесит, вчера шла с работы домой и у нас тротуар тоже 2 человек вмещает, так на встречу шли мама ребенок за руку и бабушка, то есть ребенок между ними за руки и им по фигу что люди на встречу идут, бабка шла как раз со стороны встречного потока и хоть бы сместилась в сторону на чуть чуть, так нет, девушке одной пришлось в лужу наступать на проезжую часть чтобы их обойти(((( бедняга. А эти нахалки идут как будто дорога куплена. Причем ребенка можно было взять на руки. Я когда со своим хожу и ходила когда маленький был и с нами шел муж или мама, я всегда свои просила посторонится, так как понимала что людям тоже пройти надо!

Вот когда вы перестанете называть людей "мамашами","клушами","курицами"​;​; и "нахалками", когда вы станете добрее внутри, то и мир к вам повернётся лицом. Ведь замечено-как вы к миру,так и он к вам. Можно ведь просто попросить идущих-"можно я вас обгоню?" Не думаю, что на адекватное обращение к людям в ответ вам нахамят.

+1000000

#23
Гость

И что теперь если мать молодая устала надо теперь на головы людям *** и занимать всю дорогу целиком?

Никогда не видела идущую женщину с коляской, c*рущую при этом на головы людей, да ещё и занимающую всю дорогу. Это ж где ж вы ходите -то, а?

Дениза
#24

А просто сказать "разрешите пройти" или "пожалуйста, пропустите" вам религия не позволяет?

Kott
#25

быстро-это сколько км в час?

я без коляски хожу быстрее чем многие здесь, так что по моим меркам идушие без коляски как черепахи тащятся. Шо ж мне теперь всех переубивать за то, что медленно тащатся?а уж про дорогу вообще промолчу,ибо не смогу сохранять спокойствие. И про метро тоже.

Лиля
#26

Давайте убьем нах всех мамаш!

Рано (без Ъ)
#27
Ната Пернатая

Гость И что теперь если мать молодая устала надо теперь на головы людям *** и занимать всю дорогу целиком?

Никогда не видела идущую женщину с коляской, c*рущую при этом на головы людей, да ещё и занимающую всю дорогу. Это ж где ж вы ходите -то, а?

К сожалению, такие есть, и в достаточном количестве, чтобы заметить тенденцию ))). Но дело НЕ в том, что они именно мамы с колясками, просто это сами по себе люди такие, они и в молодости, и в старости ведут себя как ***, которому все должны.

То есть это не только матери с детьми. Это и женщины в возрасте, и мужчины, и т.п.

Я в основном хожу пешком и примерно раза два-три в день попадаются вот такие несознательные люди. Нормальные всегда смотрят, чтобы никому не помешать.

А ненормальных я лучше тихо обойду, чтоб не связываться. Всегда считала, что вежливость - ключ ко всем дверям, но когда в ответ на "разрешите пройти, пожалуйста" получила нечто сильно матерное...

Есть ещё такие экземпляры, которые специально замедляют шаг, есть такие, которые на тебя пепел стряхнут или специально сигарету близко держат, или дым в лицо выпустят. Это не только лично-персонально со мной происходит, с этим многие сталкивались. Ну народ звереет и тупеет, вот и выплёскивает своё быдловство на всех.

а ещё зимой мужики очень любят толкнуть в снег или грязь - один раз с однокурсницей как-то шла по доскам через перекопанную улицу, навстречу идёт мужик. Подождать, когда мы выйдем на тротуар - этому барину некогда. Хотя мы уже были в шаге. Мужик наступает на доску, я понимаю, что он - дЭбил и шагаю в сторону, а мою подругу он именно ТОЛКНУЛ и она полетела в грязь. Так по хорошему дать бы ему пинка...

фишка
#28
Лиля

Давайте убьем нах всех мамаш!

точно, точно.... Только опять будет плохо - никто про них не будет тем на Вумане создавать, а значит будет здесь скучно и тихо, и некого будет опять обос...ть.

по теме: мне очень часто встречается ситуация, когда мне навстречу идут люди, а я с коляской вынуждена от них съезжать немного на дорогу, или останавливаться, чтобы они нас не сбили, так они идут по середине, и по логике им удобнее и быстрее прижаться к левой стороне, но они этого не делают, видимо, считая что им все должны, раз они заняли середину тротуара. Хотя хожу я только справа с краю, может быть для некоторых медленно, но это уже сказывается недосып и усталость общая...

Genny
#29

Автор, лечите нервы!

ЗЫ: присоединяюсь к мнениям, что задолбали темы про "мамаш".

Гость
#30

Автор, мамаши, кроме того, что ходят с колясками, еще и обслуживают ребенка 24!!! часа в сутки. Большинство из них, первые полгода жизни малыша, спит не более 3-4 часов в день. Он устают! Они очень устают! А им еще и с коляской ходить! Да какое бежать, она за нее держутся, что бы не упасть от усталости!

А вы, автор, максималистка, не способная представить себя на месте другого. Ничего, родите, жизнь все расставит по местам.

xx
#31

Это еще что! Мне вот нравится когда в метро - выходим например из вагона или сходим с эскалатора и кто-нить обязательно остановится, поднимет голову и начнет изучать табличку с направлениями! Вот прямо шел-шел и бац - стоп! и по**уй, что там сзади еще 152545 людей идут..... или когда к вагону идешь через всю станцию на пушкинской, люди видно, что торопятся, прошел к вагону, поехал, или иди нормальным темпом в своем направлении, нет вот кто-то обязательно будет ПРОГУЛИВАТЬСЯ по станции, весь такой в себе мыслями.... брррррррррррр

Гость
#32

Странно, обычно это я на газон съезжаю с коляской, потому что одинокие прохожие уступать дорогу не желают. А у меня она двойная...

У нас коляскам проходу не дают, они сами выкручиваются, как умеют.

Зато велосипедистам всегда дорогу уступят, и всегда с улыбкой. Вот такая странная тенденция.

елена1983
#33
Лиля

Давайте убьем нах всех мамаш!

твою в первую очередь надо было.

ДО твоего рождения,причём

елена1983
#34

[quote="фишка"]точно, точно.... Только опять будет плохо - никто про них не будет тем на Вумане создавать, а значит будет здесь скучно и тихо, и некого будет опять обос...ть.

во-во!почему нет тем"Достали злобные бабки?" или "хамство мужиков на бентли?"-потому что не модно это нынче обсуждать.А вот в теме в которой фигурирует мамаша,её ребенок,пачкающий всех вокруг и непременно орущий,

посрётся кто-нибудь обязательно))))))А,забыла добавить-мамаша непременно с глупой улыбкой произносит "этожеребенок" а потом обязательно срывается на крик))))))

я
#35

Правильно сказали, что дело не в маме с коляской, а в самом человеке..Он и без коляски может так идти..А по теме, иногда идешь с коляской быстро, иногда медленнее, бывают разные ситуации, конечно, важно быть взаимовежливыми, а таким как автор, еще и терпимее..Родите-поймете! Я тоже, например, раньше удивлялась, что некоторые дети на улице так могут сильно заорать, думала, почему их мамы ничего не сделают, а сейчас у самой ребенок и понимаю-иногда просто ничего нельзя сделать и все тут!

Всем терпения и улыбок!))

елена1983
#36

кстати,когда с коляской ходила всегда уступала дорогу,но чаще всего пропускали именно меня.Так что людей нормальных много в реальной жизни,а на вумене всякие неадекваты только ядом исходят по поводу мам с детьми.

Аспирин
#37
Ната Пернатая

Гость

И что теперь если мать молодая устала надо теперь на головы людям *** и занимать всю дорогу целиком?

Никогда не видела идущую женщину с коляской, c*рущую при этом на головы людей, да ещё и занимающую всю дорогу. Это ж где ж вы ходите -то, а?

Да и как же эти бедные женщины с колясками ТАК изворачиваются?

Аспирин
#39
Рано (без Ъ)

К сожалению, такие есть, и в достаточном количестве, чтобы заметить тенденцию ))). Но дело НЕ в том, что они именно мамы с колясками, просто это сами по себе люди такие, они и в молодости, и в старости ведут себя как ***, которому все должны. То есть это не только матери с детьми. Это и женщины в возрасте, и мужчины, и т.п. Я в основном хожу пешком и примерно раза два-три в день попадаются вот такие несознательные люди. Нормальные всегда смотрят, чтобы никому не помешать. А ненормальных я лучше тихо обойду, чтоб не связываться. Всегда считала, что вежливость - ключ ко всем дверям, но когда в ответ на "разрешите пройти, пожалуйста" получила нечто сильно матерное...

Ваши слова про то как на вежливость отвечают матом, мне почему то вот такой анекдот напомнили.

Заходит в автобус мужик здоровый волосаты и робе рабочей в грязных сапожищах. По автобусу пробирается девочка, вся такая чистенькая милая хорошая и нечаянно наступает на ногу этому мужику. И испугавшись "Ой, извините дяденька". В ответ мужик с широченной улыбкой "Да не х*на деточка не х*на".

#40
Ната Пернатая

ГостьАйгульВы, мамаши, тоже должны свои мозги включать. А то иду сегодня по тротуару. Навстречу идёт мамочка с коляской и рядом женщина, видно её мамаша. Тротуар в ширину узкий, больше двух людей не вместит, справа дорога, слева газон с раскисшей землёй от дождя.

Так вот. Тротуар больше двух людей не вмещает. Ну я максимально отодвинулась к дороге. Так этим двум курицам непременно надо было идти рядом, в шеренгу. Ну вот не разлепятся они. И мне ещё было высказано, что я не пропускаю маму с коляской. И жирная бабка мне двинула плечом. А ведь рядом дорога. Благо машина не проезжала.

Вот ведь какая офигительно сложная задача разойтись на тротуаре. Куда мне со своей толерантностью решать её?



Вот когда вы перестанете называть людей "мамашами","клушами","курицами"​;​; и "нахалками", когда вы станете добрее внутри, то и мир к вам повернётся лицом. Ведь замечено-как вы к миру,так и он к вам.

Можно ведь просто попросить идущих-"можно я вас обгоню?" Не думаю, что на адекватное обращение к людям в ответ вам нахамят.

Во-первых, они шли навстречу. По идее они должны были как-то отодвинуться, а не отчитывать, что я не уступаю место, и уж тем более не выталкивать меня на дорогу.

Во-вторых, про мир и доброту. Посторонние люди никогда не оценят ваше терпении и доброту по отношению к ним. Вы будите им улыбаться, а они будут гадить вам по ноги.

Ну, и в-третьих, я очень терпеливо отношусь к людям. Поверьте мне, очень терпеливо. Однако ж смущает, что существуют люди, которые воспринимают такое терпение как должное с мыслью "Король идёт, уступите место королю".

За сим раскланиваюсь. Ваша Айгуль.

Дениза
#41
Рано (без Ъ)

А ненормальных я лучше тихо обойду, чтоб не связываться. Всегда считала, что вежливость - ключ ко всем дверям, но когда в ответ на "разрешите пройти, пожалуйста" получила нечто сильно матерное...

Странно, мне ни разу в жизни на вежливое обращение никто не грубил. Тем более сложно представить себе мамочку с коляской, рычащую матом в ответ на простую вежливую просьбу.

Аспирин
#42

40. Ну если вы изначально будете воспринимать всех " Посторонние люди никогда не оценят ваше терпении и доброту по отношению к ним. Вы будите им улыбаться, а они будут гадить вам по ноги." Вам действительно будут к вам так относиться. Я например всегда рада когда ко мне вежливо обращаются, всегда уступаю, что ж мне сложно уступить человеку который ко мне с добром? И таких людей много, знаю сама. У меня ни разу не было ситуации когда на мою вежливую просьбу мне отказали

Рано (без Ъ)
#43
Дениза

Рано (без Ъ)

А ненормальных я лучше тихо обойду, чтоб не связываться. Всегда считала, что вежливость - ключ ко всем дверям, но когда в ответ на "разрешите пройти, пожалуйста" получила нечто сильно матерное... Странно, мне ни разу в жизни на вежливое обращение никто не грубил. Тем более сложно представить себе мамочку с коляской, рычащую матом в ответ на простую вежливую просьбу.

Да вот где я живу, тут вообще люди очень агрессивные. большинство ходит с набыченным видом и таким вызовом, как бы нарываясь на ссору. Но я могла бы понять агрессию кого угодно, но вот когда уже молодые мамы просто пышут злостью, это просто страшно.

Идёт такая дамочка в бархатном костюме и кожаном пиджаке (такой пролетар-стайл))))), коляской рулит как танком, в зубах тонкая сигаретка (это вообще отдельная тема...), ребёнок из коляски едва-едва - пик!!!, а мамаша наклоняется и, пыхая на чадо сигаретным дымом, кричит - ЧЁ НА*** ОРЁШЬ Б**ДЬ ЗАТКНИСЬ С*КА.

Понимаете, если она со своим ребёнком так, то что от неё услышат остальные?

(конечно, я с такой бы и не связывалась; та матерящаяся девушка с виду была нормальная)

Ой, вспомнила ещё - недавно иду с матерью из магазина, а от него идёт узкий тротуар, а по краям газон. Идём, а примерно посередине тротуара стоит женщина с коляской. Она смотрит на нас, выдвигает коляску поперёк тротуара и с вызывающей улыбкой такая - ну-ну, мол, только попробуй вякни. Мы так спокойно молча обошли её по газону, я оборачиваюсь, дама в отпаде - типа - ах, а как же поругаться???!!! Смешно так )))))

Аспирин
#44
Рано (без Ъ)

Да вот где я живу, тут вообще люди очень агрессивные. большинство ходит с набыченным видом и таким вызовом, как бы нарываясь на ссору. Но я могла бы понять агрессию кого угодно, но вот когда уже молодые мамы просто пышут злостью, это просто страшно. Идёт такая дамочка в бархатном костюме и кожаном пиджаке (такой пролетар-стайл))))), коляской рулит как танком, в зубах тонкая сигаретка (это вообще отдельная тема...), ребёнок из коляски едва-едва - пик!!!, а мамаша наклоняется и, пыхая на чадо сигаретным дымом, кричит - ЧЁ НА*** ОРЁШЬ Б**ДЬ ЗАТКНИСЬ С*КА. Понимаете, если она со своим ребёнком так, то что от неё услышат остальные? (конечно, я с такой бы и не связывалась; та матерящаяся девушка с виду была нормальная) Ой, вспомнила ещё - недавно иду с матерью из магазина, а от него идёт узкий тротуар, а по краям газон. Идём, а примерно посередине тротуара стоит женщина с коляской. Она смотрит на нас, выдвигает коляску поперёк тротуара и с вызывающей улыбкой такая - ну-ну, мол, только попробуй вякни. Мы так спокойно молча обошли её по газону, я оборачиваюсь, дама в отпаде - типа - ах, а как же поругаться???!!! Смешно так )))))

Ох(( Где вы хивете? Я туда точно не поеду. Ну тут уж от статуса "мамочка" ничего не зависит. Как уже говорилось моральные уроды также как и все взрослеют, стареют и детей заводят((( Ребенка жалко. Вы то обойдете и дальше пойдете а он останется. Но это уже другая тема.

#45

И где вы таких злых мамаш берёте...Я вот сама молодая мама, гуляю с коляской по 2 раза на день -ни разу ещё не слышала в свой адрес грубого слова, ни сама коляской не наехала ни на кого, наоборот, стараюсь даже прижаться к краю тротуара,чтобы людям было удобно пройти. Шеренгой во весь тротуар не ходим, людей не толкаем. И большинство мам,гуляющих в нашем районе такие. Если попросишь дверь подержать-нкито ещё не отказал, даже сами предлагают помочь. А сегодня стою в супермаркете,выбираю творог,рядом коляска. Около меня подозрительно долго стоит парочка,ничего не покупает,думаю -присматриваются к товарам))) Оглядываюсь -оказывается я перегородила коляской подход к прилавку, а они стоят ждут когда ж я наконец-то выберу свой творог и подвину коляску,чтоб они смогли подойти ))) Ждали,но ни слова ни сказали, я извинилась конечно.

А чтоб грубости на каждом шагу от мам с колясками, да ещё и наезды -ну не знаю,прямо, где вы этих мам берёте

Мяу
#46

может и бывают невоспитанные мамочки, но это не зависит от наличия ребенка или коляски. Невоспитанные люди есть среди всех категорий.

Но даже такие, если доброжелательно попросить, отодвинуться и пропустят, я думаю.

Недавно шла по тротуару. впереди две девушки с колясками, идут медленно, гуляют, конечно рядом (что ж им гуськом идти, болтают же). Ну я сзади уже подощла к ним и улыбаясь сказала: девочки, разрешите вас обогнать.

Они разахались, извинились, коляски раздвинули,остановились и пропустили. Мы улыбнулись друг другу и разошлись. Наоборот, как-то даже вспомнить приятно.

Всегда можно попросить, язык -то не отвалится

#47

[quote="Айгуль"]

Во-первых, они шли навстречу. По идее они должны были как-то отодвинуться, а не отчитывать, что я не уступаю место, и уж тем более не выталкивать меня на дорогу.

Вам никто ничего не должен. Это ВАМ мешают люди, вот ВЫ и попросИте пройти

[quote="Айгуль"]

Во-вторых, про мир и доброту. Посторонние люди никогда не оценят ваше терпении и доброту по отношению к ним. Вы будите им улыбаться, а они будут гадить вам по ноги.

По себе людей не судят.

[quote="Айгуль"]

Ну, и в-третьих, я очень терпеливо отношусь к людям. Поверьте мне, очень терпеливо.

Что не мешает вам называть незнакомых людей "мамаша", "курица" и "жирная". Нда, терпимость налицо...

Neo
#48

Только в России может возникнуть такая тупая тема!

Sandra
#49

Ладно, если мама с коляской медленно идет, это можно ещё стерпеть, понять положение, подвинуться, пропустить. Но когда мама с коляской и с бабушкой или папой занимают весть тротуар - это уже хреново. Таким надо всё высказывать. Иначе не поймут. Потому что если бы такие люди понимали, что они сильно мешают, они бы так не делали.

Sandra
#50

Ой, вспомнила ещё - недавно иду с матерью из магазина, а от него идёт узкий тротуар, а по краям газон. Идём, а примерно посередине тротуара стоит женщина с коляской. Она смотрит на нас, выдвигает коляску поперёк тротуара и с вызывающей улыбкой такая - ну-ну, мол, только попробуй вякни. Мы так спокойно молча обошли её по газону, я оборачиваюсь, дама в отпаде - типа - ах, а как же поругаться???!!! Смешно так )))))

а таких дур, правильно, только так и надо ставить на место.

Предыдущая тема