Гость
Статьи
Устала..

Устала..

Я устала работать...Мне 21 год и я учусь уже на 5 курсе.Начиная с тех пор как я закончила школу я работаю. Сначала работала только летом, но последние 2 года я работаю без перерыва!! и отпуска(за 2 года был отпуск на 1 неделю).Толком за 4 года я летом никуда не ездила и не отдыхала. Когда начала работать(первый год) мне безумно там нравилось- появились свои деньги+интересная работа. Но в последние пару месяцев я стала замечать , что с большим трудом встаю утором, нет желания ни работать, ни даже учиться.
Все стали замечать что как бы "потухла" что ли. Мои родные и мч не довольны этим-говорят увольняйся , а то еле живая какая-то. К слову фин. проблем в семье нет вообще-начала работать только из-за честолюбия что ли(как никак зп получаю и ценят на работе). Вот и думаю теперь может уволиться? В отпуск меня на столько сколько я хочу не отпустят(а хочу пару месяцев)...Но и жалко бросать работу...столько добивалась там повышения и признания ..Но понимаю что не потяну ещё чуть -чуть и правда слягу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы пару месяцев и не сможете отдыхать, через неделю-вторую надоест бездельничать и захочется на работу. Да и вообще глупо увольняться, не отгуляв положенного отпуска.

Гость
#2

ну, не знаю... так уже напахаться к 21 году... а скока еще впереди... мне кажеца о здоровье надо тож как-то думать, жизнь одна ведь

о н а
#3

а зачем вам 2 месаца?О_О идите на столько,сколько дадут 2 недели,месяц,а там посмотрите.

белочка
#4
о н а

а зачем вам 2 месаца?О_О идите на столько,сколько дадут 2 недели,месяц,а там посмотрите.

+мульон

грымза
#5
о н а

а зачем вам 2 месаца?О_О идите на столько,сколько дадут 2 недели,месяц,а там посмотрите.

Согласна. Плюс еще недельку больничного можно взять, а там, глядишь, и разберетесь.

Автор
#6

Проблема в том, что меня в отпуск то и не пускают-говорят мол ну подожди до НГ(просто реально работы то много-запускаем новый проект).Но с другой стороны у меня с начальством отличные отношения и меня там действительно ценят , думаю поговорить ещё раз, если не подействует и правда возьму больничный(благо бабушка работает в моей поликлиннике),хотя все конечно на работе поймут, что больничный то липовый-уж больно я в отпуск долго прошусь)

Гость -
#7

не увольняйтесь, потом пожалеете, а поздно будет

Автор
#8
Гость

ну, не знаю... так уже напахаться к 21 году... а скока еще впереди... мне кажеца о здоровье надо тож как-то думать, жизнь одна ведь

Ну тут я сама виновата-не шла в отпуск по своей воле первый год, было очень интересно , да и впереди маячила новая должность кот. ждала очень.А начальство только и радо было(компенсацию выплатили за отпуск, причем такую, что я ещё пару месяцев покопила и купила машину)

Автор
#9
Гость -

не увольняйтесь, потом пожалеете, а поздно будет

Умом то я понимаю, что это будет глупо-но как себя заставить работать? По утрам аж плакать хочется, потому что тупо устала жить в таком ритме. Я ухожу из дома в 7.00 и прихожу в 9. Незнаю как мой мч это все терпит-мы видимся только поздно вечером, а в мои редкие выходные(а бывает я и в выходные работаю) я ничего не хочу-тупо спать весь день..

Элен
#10

Похоже на придумку. Вы еще и в отпуск хотите после таких "+" от работы? Скажите, ну где сейчас ценят молодых, почти без опыта, студентов, да так, что и на жизнь и на машину хватает? Право автор, либо сказка, либо вам сравнить не с чем.

Мисс Элизабетт Беннет
#11

Отпуск неиспользованный по закону вы можете взять деньгами, если решите увольняться.

Автор
#12
Элен

Похоже на придумку. Вы еще и в отпуск хотите после таких "+" от работы? Скажите, ну где сейчас ценят молодых, почти без опыта, студентов, да так, что и на жизнь и на машину хватает? Право автор, либо сказка, либо вам сравнить не с чем.

Ваше право верить или нет.Я ещё будучи на 1 курсе там подрабатывала на промо-акциях, долго пыталась попасть туда.Я работаю маркетологом и учусь по этой же специальности. Да я купила машину после отпускных и 2 зп, но я купила довольно скромную и совсем недорогую машину.А в том, что молодых не ценят вы очень ошибаетесь, им проще самим "вырастить" специалистов с 0. И какие ы ни были + от работы -что устать нельзя от работы??

Элен
#13

А что же тогда хнычете, отдыхайте, только вот интересно, а в 40 лет вы на пенсию попроситесь? По поводу "вырастить" специалистов: мне как руководителю со стажем, не очень хотелось бы этим заниматься, т.к. хватает работников с образованием и опытом. Деньги, хорошая з.п. - лучшее воспитание

даша
#14

автор, ви занимаетес собои????, проблема в том что ви себя забили, сили исякли, нерви на пределе, организм начинает давати сигнали-усталости, ничего не интересно-(кроме спати),

раслабтес, сxодите в сауну,поплаваите,гуляите вечером перед сном 30 мин,и сили снова вернутся, дениги все не заработати, а здоровие подшатнути мойно,в луыбом возрасте, подумаите, удачи вам,и всего доброго!!

Гость
#15

Автор, если чувствуете, что устали, то надо обязательно или в отпуске отдохнуть, или даже уволиться, если, вы говорите, есть такая возможность. Правильно вам говорят, так и до болезни недолго, надо себя беречь! У меня сколько раз такое было - болеть начинаю именно от усталости. Понимаю, что вы хотите как лучше, я тоже привыкла пересиливать себя до последнего, но потом себе дороже выходит.

Автор
#16
Элен

А что же тогда хнычете, отдыхайте, только вот интересно, а в 40 лет вы на пенсию попроситесь? По поводу "вырастить" специалистов: мне как руководителю со стажем, не очень хотелось бы этим заниматься, т.к. хватает работников с образованием и опытом. Деньги, хорошая з.п. - лучшее воспитание

Ну в моей компании несколько другая политика относительно кадров. Если видят потенциал в человеке, то не особо важно какой у него опыт работы.

Автор
#17
Гость

Автор, если чувствуете, что устали, то надо обязательно или в отпуске отдохнуть, или даже уволиться, если, вы говорите, есть такая возможность. Правильно вам говорят, так и до болезни недолго, надо себя беречь! У меня сколько раз такое было - болеть начинаю именно от усталости. Понимаю, что вы хотите как лучше, я тоже привыкла пересиливать себя до последнего, но потом себе дороже выходит.

Ну я все таки решила, что в понедельник поговорю с начальником ещё раз. Не отпустит, придется увольняться ибо другого выхода для себя не вижу. Тем более сейчас у меня начнеться беготня с дипломом...

Морская
#18

Автор, какой исход разговора с начальством?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: