Гость
Статьи
Перепись населения - …

Перепись населения - кто как относится?

Скоро будет перепись населения. Для чего она нужна? Официальная информация гласит, что это нужно для того чтобы знать, сколько школ и детсадов нужно. А на прошлой неделе обсуждался выход закона об …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
КЦ
#51

Вообще не понимаю.

Человек родился - в ЗАГСе зарегистрировали.

Женился - тоже.

Вся информация в компьютерах. Ну надо знать, сколько детей садовского возраста в районе - сделай выборку по базе...

Или я чего-то не понимаю?

Ну пройдут переписчики, всех перепишут, а кто все это в компы вносить будет? А старую, имеющуюся информацию затереть? Заменить на непроверенные данные, записанные со слов людей?

Гость
#52

Мама, мама! Он меня посчитал!

Гость
#53

Мне плевать. Дверь каким-то посторонним чувакам открывать не собираюсь. Все равно никакой пользы это не принесет,так как наше государство ни в каком случае не делает ничего не благо своего населения.

Гость
#54

нам тоже обещали а чистыми 4700.

Гость
#55

пр

Гость
#56

В штатах перепись проходит через отправку анкет по почте. у нас же есть переписчики, а сколько их никто не знает официально может быть 30, а фактически 10, разницу в 20 человек умножаем на 5 тысяч рублей.Вот вам и пожалуста 100 тысяч ушли в карман толстому дяде!!! отмывка денег самая натуральная!!!

Автор
#57

Сегодня этой теме была посвящена утренняя программа на Вести FM. Очень познавательно кому и зачем нужна эта перепись населения. 17 млрд. руб. затрачено, 612 тыс переписсчиков.

57 я не автор
#58

*

Бабуся Ягуся
#59

А меня уже только что переписали. Пришли две девчушки лет 18, спросили, кто в домике живет, ФИО, год и место рождения и работаете или нет. Никаких анкет пока не было и место работы тоже не спрашивали, и национальность тоже.

Гость
#60
Бабуся Ягуся

А меня уже только что переписали. Пришли две девчушки лет 18, спросили, кто в домике живет, ФИО, год и место рождения и работаете или нет. Никаких анкет пока не было и место работы тоже не спрашивали, и национальность тоже.

Они были как положено в голубых шарфиках с голубыми сумочками со свистком и фонариком? Экипировка соответствовала заявленной?

Гость
#61

А я им дверь не открою даже. Без предупреждения не приходить

Гость
#62

вот-вот на 17 млрд интересно сколько садиков можно было построить? стоимость постройки одного 110 млн. Итого 154 детских сада!!!)))))))

Гость
#63

люди умнее надо быть!государство нас обворовывало, обворовывает и будет обваровывать!!!! а мы ведемся как лохи!

Мартовская
#64

Да не нужна эта перепись населения. Всю свою сознательную жизнь каждый из нас подает сведения о себе (при регистрации по месту жительства, при прикреплении к поликлинике, при устройстве ребенка в сады-школы, при приеме на работу и вообще зачем нам тогда паспортные столы?) Все эти данные стекаются в соотвествующие органы. Мы все под колпаком у Мюллера. А эти органы в свою очередь не плохо датируются ежегодно. Так за что бабло получают спрашивается? Если они вдруг решили у нас пересчитать нелегалов, то те вообще на эти дни переписи залягут в глубокое подполье. Ну и толку? Сделайте элементарно миграционную политику (приехал, прилетел, приполз) на месте сразу в терминалах сканируй паспорт, фоткай на камеру, вот тебе все данные "кто, зачем и насколько". Так уже давно во всех цивилизованных странах. Вообще поразило откровение г-на Фурсенко, который как всегда порадовал своими глубокомысленными умозаключениями, почему перепись нам жизненно необходима. А то у него данных нет сколько человек ежегодно заканчивают школу и сколько еще собирается поступать. Короче кто-то бабло опять решил отмыть. 8 лет как-никак прошло. В 2002 году недосчитались сколько-сколько там миллионов? Зато у нас появились Друиды и Чебурашки )))

Мартовская
#65

Да и сам процесс переписи как в каменном веке. Кто будет обрабатывать эти данные при принципу "хочу подаю, хочу не подаю" и главное как? Вручную? Где связанные базы, что они из себя вообще представляют. И насколько эти данные будут правдоподобными большой вопрос. Но надо же как-то отбить 17 млрд. ))

переп.8.4.1.
#66

Переписчики есть? Когда обещали дать деньги?У нас в Тверской обл. сказали только через месяц.

Гость
#67
Гость

Интересно, сколько заплатят переписчикам в Москве и в провинции? Работа одинаковая, а платить скорее всего будут по-разному.

Зарплата единая во всех населённых пунктах. Пересписчики 18т.р. Контролеры 20 т.р.

Гость
#68
Krasava

Отрицательно, это наверное для того чтобы посчитать, с какой скоростью вымираем.

100%, можно даже не считать, зверюшек большее кол-во. Ваш Вова уйдет и мы вас по полной маме, кто бы вы не были, домой , звери.

Гость
#69
Наше имя

Тоже склоняюсь к мысли о том, что нужны данные как скоро вымирает русское население и сколько его еще нужно уничтожить,чтобы уже на законных основаниях разделить территорию между жаждущими и страждущими.

Сейчас 2021 год. Не думала что 11 лет назад люди будут мыслить как в 2021 одинаково

Гость
#70
Гость

Непонятно зачем она нужна. Везде есть учреждение паспортный стол, где все про всех знают, кто где зарегестрирован. Информация неточная, каждый может соврать.

Думаю, для Qr кодов

Гость
#71
Яна Янина

И сколько платят переписчикам?

18000 руб. минус налоги🤦‍♀️

Артур
#72

Добрый день! Цель данной переписи совершенно другая, так как вся информация о том сколько у нас населения, - имеется в Пенсионном фонде, в органах Статистики, в Налоговой, в органах ЗАГСа. На каждого человека повесили, как минимум два номера, - это ИНН и СНИЛС. Конечно, все наши "чудные" правители мечтают еще и вживить нам чип под кожу, чтобы сидеть и смотреть в монитор, кто и где находится. Я зашел на Госуслуги, чтобы пройти перепись, НО, - я был очень удивлен, когда увидел "миллион" вопросов никак не связанных с переписью населения (источники доходов, про собственность и т.д.)!!! Выглядит эта перепись, как опрос населения на предмет - "у вас еще что-то осталось, - тогда мы идем к вам!!!" Все, как обычно, - никто нам правды не скажет, а отношение к населению в этой стране, как к быдлу!!! В-общем каждый должен решить сам, - нужно ему это, или нет. Всем удачи!!!

Гость
#73
хочу

Отрицательно. Я не играю в подобные игры с государством. А пастухам просто нужно переписать стадо

И не только,сейчас посчитают сколько вымерли сколько остались,и будут решать хватит нас травить ковидом и вакцинами или еще продолжать. Где виданно чтоб в пандемию ходили по квартирам!!! Я лично на порог не пущу

Гость
#74

Нормально отношусь. Всю жизнь переписывали, а теперь, что-то должно измениться?

Гость
#75
Гость

И не только,сейчас посчитают сколько вымерли сколько остались,и будут решать хватит нас травить ковидом и вакцинами или еще продолжать. Где виданно чтоб в пандемию ходили по квартирам!!! Я лично на порог не пущу

Госуслуги вам в помощь. Правда там без бутылки *** разберешься, кто кому мать, отец, брат сват....

Гость
#76

Очень много ненужных вопросов. Не смог найти фактическое место жительства - моего СНТ нет в перечне. Поставил проживание по месту регистрации и, как итог, портал ГУ не принял дату рождения. Убиты 10 минут жизни, бросил это дело. Не открою дверь вообще никому, от участия в переписи отказываюсь. Есть паспортные столы - там дадут все сведения за 4 минуты, нечего голову морочить людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: