Гость
Статьи
Перепись населения - …

Перепись населения - кто как относится?

Скоро будет перепись населения. Для чего она нужна? Официальная информация гласит, что это нужно для того чтобы знать, сколько школ и детсадов нужно. А на прошлой неделе обсуждался выход закона об упразднении многих школ из-за нехватки детей, хотя дальше лет через 5 будет не хватать школ. С детсадами уже дефицит, хотя переписи проводились и раньше. Так что не очень-то верится. Какую цель преследует эта перепись и как вы лично к ней относитесь?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Отрицательно. Я не играю в подобные игры с государством. А пастухам просто нужно переписать стадо

Krasava
#2

Отрицательно, это наверное для того чтобы посчитать, с какой скоростью вымираем.

#3

как для чего бабло отмыть...

Лёлька
#4

Росстату нужны данные о населении. Они потом поохают, над итогами, поахают и... всё останется по-прежнему.Я сейчас временно не работаю, поэтому собираюсь записаться в переписчики. Для меня это возможностьчуть-чуть заработать

Гость
#5

Непонятно зачем она нужна. Везде есть учреждение паспортный стол, где все про всех знают, кто где зарегестрирован. Информация неточная, каждый может соврать.

Гость
#6

Интересно, сколько заплатят переписчикам в Москве и в провинции? Работа одинаковая, а платить скорее всего будут по-разному.

Жуля
#7

Осторожно, под видом переписчиков активируются всякие проходимцы...

чувак
#8

распил бабла- бессмысленный и бесполезный.

Гость
#9

а какие вопросы они спрашивают??к нам ни разу не приходили

#10
Гость

а какие вопросы они спрашивают??к нам ни разу не приходили

вопросы самые разные, про доходы и собственность

#11
Гость

Непонятно зачем она нужна. Везде есть учреждение паспортный стол, где все про всех знают, кто где зарегестрирован. Информация неточная, каждый может соврать.

Согласна! Мне тоже непонятно, на фига это нужно. Как призывников отлавливать, так сведения на всех есть в милиции. А как детские сады строить, почему-то неизвестно ничего, хотя свидетельства о рождении в загсе выдаются регулярно.

А я буду тараканом!
#12

а мне плевать. и на перепись, какой мне с нее прок. и на распил бабла, не тут распилят, так там, свое возьмут точно

#13

интересно, получается тех кто переписывает можно слать лесом?

#14
Лёлька

Росстату нужны данные о населении. Они потом поохают, над итогами, поахают и... всё останется по-прежнему.Я сейчас временно не работаю, поэтому собираюсь записаться в переписчики. Для меня это возможностьчуть-чуть заработать

И сколько платят переписчикам?

Гость
#15

Перепись, возможно, и нужна, но в нашей стране, как уже сказали выше, это очередной повод разворовать деньги. В прошлой переписи я участвовала, в этой не буду. Вопросы, насколько помню, были нормальные, паспорт не спрашивали, правдивость ответов не надо было подтверждать.

#16
Лизка Турбина

интересно, получается тех кто переписывает можно слать лесом?

Можно...участие в переписи это право, а не обязанность...

#17
Лизка Турбина

интересно, получается тех кто переписывает можно слать лесом?

можно, ответственности за непредставление данных переписчику нет

Гость
#18
Зебра

И сколько платят переписчикам?

В провинции -5 тысяч)

ирина
#19

буду я еще лохов каких то в дом пускать и о своей жизни рассказывать. слать лесом. Прям представляю-открываю дверь и прям лесом, с выражением.

Гость
#20

Никому ничего не скажу и дверь не открою. Государство не может обеспечить конфиденциальность,вся информация потом всем известна.

#21

Грин, ЛедиГага спасибо за информацию.

#22

слушайте, посмотрела сейчас вопросы в переписных листах так там всю подноготную собрать можно о человеке...начиная от даты рождения заканчивая источниками доходо и личным имуществом...мда.

#23

кому интересно http://www.perepis-2010.ru/perepisnye-listy/

Агент Скалли
#24

Деньги наши с вами "осваивают".

#25

переписи проводят в большинстве стран мира

чего панику наводите?

Лёлька
#26

Я живу в провинции. Обещают заплатить 5500

#27

никак не отношусь, пусть переписывают

#28

блин сколько параноиков на сайте))

Света
#29

В прошлую перепись не открыла дверь и сейчас не собираюсь. Все равно они в ЖЭКе все данные потом берут.

Женщина
#30

Я будучи студентом в прошлой переписи работала переписчиком, было интересно, практически все встречали добродушно, многие душу изливали...Деньги не большие платили,но студенту и это в радость.

Не знаю с какой целью сейчас перепись проводится, но из курса школьного истории помню, что раньше (до переписи)не было достоверных данных о численности населения, сколько М сколько Ж, сколько бедных сколько богатых и т. д. ))Так что для истории наверное это нужно

Гость
#31
Кошечка

блин сколько параноиков на сайте))

а баранов еще больше и не только на сайте))

Гостья
#32

Переписчики будут получать одинаково везде - 5500 рублей (-13% подоходный). Это, конечно, бред облагать подоходным крохи за такую тяжелую работу, которая к тому же делается в интересах государства.

#33

Не вижу смысла. Я вообще скрытная, поэтому внутренние противоречия порвут такую кучу инфы о себе давать. Да и уезжаю как раз в это время.

Гостья
#34

33 Глупость это все. Там не будет ваших личных данных никаких - ни адреса, ни телефона, ни паспортных данных. тут выше дали ссылку на переписные листы, поинтересуйтесь.

ирина
#35

34-лицо паранджой закрывать будете?

#36
Гостья

33 Глупость это все. Там не будет ваших личных данных никаких - ни адреса, ни телефона, ни паспортных данных. тут выше дали ссылку на переписные листы, поинтересуйтесь.

Да меня сам факт заполнения каких-то бумаг о себе раздражает.

Плюс неоднократно наблюдала проведение всяких анализов результатов анкетирования, опросов и пр., - всё подгоняют под необходимый результат. Ну и нафига мне в этой профанации участвовать? )

Митрофан
#37

Никак не отношусь,впрочем как и ко всем остальным играм верхушки с народом.

Гостья
#38
ирина

34-лицо паранджой закрывать будете?

Вы думаете вас фотографировать будут? ))) Перепись будут студенты проводить, им все по барабану. Нет желания пускать к себе в квартиру, можете прийти на стационарный переписной участок.

Гостья
#39
ирина

34-лицо паранджой закрывать будете?

Кстати, при желании можете и паранджу надеть, это никак не отразится на вашей анкете. Ну поржут студенты, подумаешь )))

Гостья
#41

Мне всё равно.

Наше имя
#42

Тоже склоняюсь к мысли о том, что нужны данные как скоро вымирает русское население и сколько его еще нужно уничтожить,чтобы уже на законных основаниях разделить территорию между жаждущими и страждущими.

Марина
#43

Я в этом не участвую. Мне всё равно.

Гость
#44

Государство е-нутое.Всех и все ставит на учет,надо знать,сколько с нас содрать на повышение окладов жирным кремлевским котам.

Гость
#45
Гость

Перепись, возможно, и нужна, но в нашей стране, как уже сказали выше, это очередной повод разворовать деньги. В прошлой переписи я участвовала, в этой не буду. Вопросы, насколько помню, были нормальные, паспорт не спрашивали, правдивость ответов не надо было подтверждать.

Что-то я не вникну, каким образом перепись помогает разворовать деньги? Объясните кто-нибудь?

Маша
#46
Гость

Что-то я не вникну, каким образом перепись помогает разворовать деньги? Объясните кто-нибудь?

вы как из детского сада. перепись-то не бесплатная

Ursa
#47

По теме - отрицательно отношусь. Сомневаюсь, что эти сведения помогут что-то там оптимизировать.. Мы с мужем живем на две страны, вопрос моих доходов - это компетенция налоговых органов, состояние и стоимость моего имущества - вообще мое дело. Припоминаю вопросы с прошлой переписи - об образовании и владении иностранными языками. Никакого документального подтверждения при этом не требуется. Да если полстраны хотя бы прикольнется - у нас будет страна бакалавров и полиглотов.. Глупости все это, пережитки прошлого.

Гость
#48
Гость

Что-то я не вникну, каким образом перепись помогает разворовать деньги? Объясните кто-нибудь?

На это дело выделены огромные деньги. Думаете, они все пошли на перепись?

Гость
#49

ну все ясно! :) извините музыканта, я не из детского сада, просто далека от экономического хода мыслей и воровства.

Гость
#50

В паспортном столе все о нас есть. Какие еще переписчики? Никому не открою!