Гость
Статьи
я НЕЛИКВИД?

я НЕЛИКВИД?

Мне 21.Учусь на первом курсе на заочке.Не спрашивайте почему только первый курс,так получилось, до этого училась в другом институте, поняла что не мое и решила поступить заново куда лежит душа!
Проблема в том что у меня абсолютно нет опыта работы,а работа и деньги очень нужны!
Рассматриваю вакансии секретарь, офис менеджер,но читаю требования понимаю что я ничего не знаю и не умею! Боюсь сложностей! Закончила специализированные курсы, в теории изучала делопроизводство, но практики нет!
В резюме наврала про опыт работы около 1,5 лет, иначе даже на собеседования не приглашают.
Взяли в одну компанию офис-менеджером, но через три дня уволили,сказали что не справляюсь со своими обязанностями,хотя я реально очень старалась и находилась еще под курированием специалиста!
Я просто в отчаянии,все хотят работника с опытом, но никто не дает этот опыт получить!
Как мне быть?
Года уже поджимают,скоро для позиции секретаря или помощника руководителя стану старой и полным неликвидом!
А это стартовая позиция для меня, которую никак не обойти!
Просто хотелось выговориться...простите за сумбур! Может кто то поможет дельным советом,кроме как учить русский язык) здесь этим заметила грешат) заранее спасибо!

молодая
21 ответ
Последний — Перейти
Яя
#3

Автор, ваш вариант - устроиться в бюджетную организацию за копеечную зарплату (как правило, там зарплаты именно такие), наработать опыт (запись в трудовой - в бюджете с этим не должно быть проблем). И потом уже искать что-то получше.

#4

Иди официанткой или консультантом. В офис потом пойдешь практиковаться, так и опыт будет, в 26-27 уже на нормальную должность встанешь.. И главное знания, если будут знания - будет на тебя спрос.

Ice
#5

Ну, в резюме надо приврать, что есть опыт работы и научиться всему САМОЙ. Курсы, на мой взгляд, мало что дают, если ты понятия не имеешь, о чем речь.

Очень много полезной информации можно найти в Интернете, есть специальные сайты для секретарей, офис-менеджеров,кадровиков...

"Рассматриваю вакансии секретарь, офис менеджер,но читаю требования понимаю что я ничего не знаю и не умею!" Какие именно требования вы имеете ввиду? В первую очередь, нужно отлично знать ПК,остальную оргтехнику можно быстро освоить.

Как вариантов: попроситесь в какую-нибудь компанию (через знакомых) стажером. Думаю, при желании и старании недели через 2-3 Вы будете что-то знать и уметь.

Будут вопросы - пишите, помогу, чем смогу :)

Вася Васечкина
#6

оспади, 21 записала себя в неликвид..

)))))))))
#7

офисная карьера женщины начинается? правилно))) из под стола шефа

Кириллица
#8

Автор, а на кого Вы учитесь? Вот никогда не понимала людей, учащихся на юриста-экономиста-озеленителя-врача, которые идут работать секретарем? Зачем? Логичней за те же копейки пойти помощником того же юриста-экономиста-озеленителя, чем секретарем.

Гость
#9

автор,идите в маленькую фирму(3-4 человека)!!!!

там на ваш опыт рукой маxнут

Зайко
#10

9, ага. Крутая будет фирма из 3 человек без опыта работы...

Genny
#11

Автор, а что конкретно не понравилось вашему работадателю? Почему уволили?

Дениза
#12

Автор, а почему рассматриваете вакансию секретаря, если не имеете простейших навыков? Работу малооплачиваемую всегда можно найти, даже в маленьком городке требуются почтальоны, уборщицы, вахтеры, нянечки, лаборантки, сортировщики, кондукторы, продавцы, официанты, и т.п.

Если же очень хотите именно в офис, то нужно научиться простейшему хотя бы - компьютер, офисная оргтехника, делопроизводство, умение грамотно говорить и писать, планирование рабочего дня и умение расставлять приоритеты в делах. В том офисе, где вы проработали три дня - почему вы не справились с работой, что было не так, вы сами поняли? Явно что-то очень заметное, раз через три дня там решили, что проще другую работницу нанять, чем вас обучить. Проанализируйте свою работу и подумайте, что было не так?

Гость
#13
Зайко

9, ага. Крутая будет фирма из 3 человек без опыта работы...

и в чем проблема???

они же не все 3 без опыта

а автор,чай,не директором идет устраи аться,а на самую низшую ступень

у моего друга небольшое тур агенство,иx там всего 4,вполне себе нормально функцянируют

Ви
#14

у нас фирма 4 человека, сейчас как раз проходят кастинги на секретаря. приходят девочки неглупые и с опытом и то первое время не очень справляются, теряются, т.к. везде по-разному и своя специфика есть. думаю, надо искать работу по знакомым. лучший вариант, мало шансов, что тебя просто так с улицы возьмут

Зайко
#15

3, ага, на одного опытного - 2 неопытных. Вы прикалываетесь чтоли ? Думаете, в фирмах из 3-4 человек хозяева - идиоты ? Это проще взять 2 опытных, чем 4 неопытных. Зарплату меньше платить, а толку больше.

Гость
#16
Зайко

3, ага, на одного опытного - 2 неопытных. Вы прикалываетесь чтоли ? Думаете, в фирмах из 3-4 человек хозяева - идиоты ? Это проще взять 2 опытных, чем 4 неопытных. Зарплату меньше платить, а толку больше.

вы чего-то не врубаетесь

еще раз для особо одаренныx-3 человека уже работают,девочка-секретарь придет без опыта,ну и что спрашивается она испортит?? ничего!

думается делопроизвидство в такой конторе не очень сложное,освоится быстро,это ж вам не в газпром с нуля прийти

Зайко
#17

16, в фирме из трех человек делопроизводитель нафиг не нужен. Каждый работник сам оформляет свою документацию. Проще придти в газпром с нуля. Там как раз нужны на рутине работники без особых навыков. Например, тупо сидеть и выписывать счета.

Кактус
#18

Молодая. тот, кто называет тебя неликвидом - всего лишь завистливый дурак.А конкретней - перебирайся на ветку "Симорон:исполнение желаний" - там масса работающих

ритуалов на поиск работы.

Зайко
#19

Автор, а кто Вы по специальности ?

Гость
#20

Автор, а кто Вы по специальности ?

подсвечница
#21

Мне тут на днях рассказывали про одну начинающую бухгалтершу. Ее увольняли несколько раз из-за того, что она не справлялалсь с работой и врала в резюме про свой опыт. Постепенно у нее все же опыт какой-то сложился, чему-то научилась и начала нормально работать. Вобщем, работай лапками, взбивай масло, как лягушка из притчи)

Ленка
#22

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.61:8080

Гость
#23

Автор-переспите с мужчиной начальником-отсосите у него качественно и делайте это в день зарплаты,за прибавку к з/п-давайте в анал-вот вся проблема

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: