Гость
Статьи
Как вы справились с …

Как вы справились с самым худшим периодом а вашей жизни?

Как вы пережили период,когда казалось бы,что уже ничего хорошего быть не может,когда уже опустились руки,когда просто проблемы задавили и нет просвета?мне 29 лет,мне кажется,что я уже старуха, с мужем …

Татьяна
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Стр@нный
#51
12345

тетки, вы с своем уме?! В 29 лет-вы же девочка еще, блин!

еще нет , но уже почти взрослая, и тратить время на сопли- просто непозволительно..

Гость
#52
Гость

Гость

Гость Гость Гость класс)) ну а что, так и есть)) справилась-то я ни с помощью Матроны и Симорона, а с помощью поддержки людей)) То есть, вам даже в голову не пришло, что Матронушка подтолкнула вас к этим людям, и они не отвернулись?:) там на этих ветках речь об исполнение конкретных желаний идет))не о лечение депресии

Скажем так, по современному, главный приз вам не достался, но вы от Матроны получили приятный бонус.

не не, это не я автор. я наблюдатель)

Гость
#53
Стр@нный

Я вот лично не знаю ни одну нормальную женщину счастливую без секса, так что кто-то должен быть.. ну а влюбляться и страдать- это психологическое, если вы влюбляетесь в любовников тоже ничего хорошего, просто автор мне кажется что вы сейчас всех мужчин отторгаете вне зависимости от того женат он или нет. надо уметь общаться с нашим полом просто для получения собственного удовольствия. для повышения самооценки ухаживания все-таки надо принимать, если есть желающие и вам это не кажется..

Знакомьтесь с первой. По мне, так лучше редкий секс, но в серьезных добротных отношениях. Удовольствия, знаете ли больше.

От непонятно чего "давай на вечерок и разбежимся" у меня изжога, образно выражаясь. Мне такого и даром не надь:)

Гость
#54
Гость

не не, это не я автор. я наблюдатель)

кто в нас гостях разберется:)

Стр@нный
#55
Гость

Знакомьтесь с первой. По мне, так лучше редкий секс, но в серьезных добротных отношениях. Удовольствия, знаете ли больше.

От непонятно чего "давай на вечерок и разбежимся" у меня изжога, образно выражаясь. Мне такого и даром не надь:)

Удовольствия больше, кто ж спорит, но как вы говорите у вас хоть какой-то секс есть, а у автора его давно нет и не предвидтся пока..она уже и в добротные отношения не верит..

Гость
#56
Стр@нный

Гость

Знакомьтесь с первой. По мне, так лучше редкий секс, но в серьезных добротных отношениях. Удовольствия, знаете ли больше. От непонятно чего "давай на вечерок и разбежимся" у меня изжога, образно выражаясь. Мне такого и даром не надь:)

Удовольствия больше, кто ж спорит, но как вы говорите у вас хоть какой-то секс есть, а у автора его давно нет и не предвидтся пока..она уже и в добротные отношения не верит..

Сейчас уже есть. Но, когда не было, я не страдала прямо так уж сильно. Меня больше отсутствие любви угнетало, чем нехватка секса. Не то, чтобы я прохладно к нему отношусь, просто для меня это равнозначные понятия. Секс=любовь. И наоборот, любовь без секса невозможна для меня:)

Марусик
#57

Автор, понимаю вас! Мне 29 недавно исполнилось, не замужем, детей нет. Ушла от парня с которым долго встречалась. Теперь страшно от мыслей что личную жизнь надо начинать с начала! Я уже от чужих мужчин отвыкла ))) Поклонников нет сейчас :) На работе тоже не лады! Но зарплату получаю хорошую и вообще уже решила, что мое нытье по поводу работы это я зажралась конкретно! )))

Иногда грустные мысли накатывают ого-го!

По жизни сделала для себя вывод - все что очень сильно хочу у меня получается, но в личной жизни - нет. Сейчас хочу за нее взяться, уже дозрела до семьи, детей!

Пока использую такие способы поддержки - много спать, отдыхать, усилием воли грустные мысли останавливать, по мере возможности заниматься своей внешностью, чтобы хорошо выглядеть. Больше ни на что сил пока не хватает.

Марусик
#58

А по поводу совета, который тут дают мужчины, завести отношения с женатым, считаю, плохой совет!

Во первых любые отношения это затрата вашего времени и энергии. Их у современного человека и так мало. Я считаю глупо тратить их на бесперспективное общение.

И во вторых, может звучит высокопарно, женатый мужчина встречаясь с другой женщиной, совершает предательство своей семьи. Лично я в таком деле принимать участие не хочу.

Lola
#59

Автор, было дело много лет назад я рассталась с моим мч и выяснила, что у него давно параллельно была другая. Ну, была депрессия, наверное, полгода, т.к. родители не понимали моего состояния и постоянно действовали мне на нервы. В итоге я уехала в другую страну и вся депрессия сразу прошла. Вам надо в вашей жизни что-то кардинально поменять, но прежде всего, вы должны научиться любить себя и восхищаться собой. Забудьте все, что вам говорил о вас ваш бывший муж, расстаньтесь с вашими комплексами. Научитесь получать удовольствие от мелочей в жизни, вы - состоявшаяся женщина, у вас есть дочка, есть работа, а мужчины еще будут, всему свой срок.

Lola
#60
Стр@нный

Я вот лично не знаю ни одну нормальную женщину счастливую без секса, так что кто-то должен быть.. ну а влюбляться и страдать- это психологическое, если вы влюбляетесь в любовников тоже ничего хорошего, просто автор мне кажется что вы сейчас всех мужчин отторгаете вне зависимости от того женат он или нет. надо уметь общаться с нашим полом просто для получения собственного удовольствия. для повышения самооценки ухаживания все-таки надо принимать, если есть желающие и вам это не кажется..

Странный, далеко не каждую женщину устраивает секс без любви, все же женщины устроены по-другому, чем мужчины. :-)

Гость
#61

Татьяна, у Вас есть замечательный шанс найти друга и мужа за границей. Лучше не почтовой невестой, а работу найти по специальности.

Вы даже язык знаете, меньше проблем и жлобов, коих тоже немало в Европе-Америке. Но здесь и отличных мужчин немало, ценящих женщин, уважающих женщин с образованием, самостоятельный, и ребенок - не помеха. А в России мужики балованные, жизнь тяжелая и ненадежная, женщин не уважают, матери-одиночки, вообще, уже отбросы. Понимаю Вашу депрессию, сама была в похожем положении. Просто, собралась в кулак, и механически работала, работала, дочку поднимала, ерунде всякой старалась радоваться, да и дочка радовала, а через 5 лет после развода вышла за коллегу из Европы, вместе работали в международном проекте, а потом вот проект "семья" случился:). Дочку обожает, еще 2 сына у нас. Удачи Вам, и все у вас получится, потому что Вы - деятельная, им у вас есть дочь, дом, работа, здоровье.

Гость
#62
Vitki

Т

Мужья приходят и уходят, а дети остаются...все у Вас получится,не оглядывайтесь назад , развивайтесь и все будет.

Дети уходят, а мужья остаются. Это и есть жизнь.

Куколка
#63

А где у вас проблемы-то? Нет мужа? Если бы я не хотела детей, то муж бы мне вообще никак не сдался, я не была замужем и не хочу если честно, но этот вопрос стоит ребром, еще пару лет и тянуть дальше нельзя будет. Мне очень не нравится начинать новые отношения, таскаться на идиотские свидания, отмазываться от непонравившихся, привыкать к человеку, из десятка мужчин ну может пару человек более менее симпатичны, но не настолько чтобы быть готовой с ним всю жизню жить. Ну и потом, те отношения которые я тщательно выстраивала года через 2-3 разваливались, почему даже не знаю, но точно не по моему хотению - это момент когда мужчине нужно сделать какой-то шаг вперед, предложить жить вместе или пожениться, но мои предпочли просто уплыть по течению, хотя я к ним была очень привязана. Сделала вывод что так и надо, теперь ни к кому не привязываюсь, сразу веселее жить стало. Мне тоже 29, старуха не старуха, мне все пофигу, меньше ведь вмсеравно не станет.

Маришка
#64

Уважаемая Татьяна!

Мне 27, у меня 2 детей и 0 мужа. Ищу работу. Понимаю ваше настроение. Но вы должны побороть жалость к себе. Мне помогает вот что: пишу себе мелкие планы и вешаю на холодильник, слежу чтобы их выполнить, делаю зарядку каждое утро, кушаю кашу утром, потому что от стрессов болит живот. Это во-первых, во-вторых, читаю книги, например прочтите "ешь, молись, люби" элизабет гилберт, там про развод и депрессию, как автор реально из нее вышла. В-третьих, я пою песни. Например, эдит пиаф, у нее есть песня "Я не жалею ни о чем", она известная, так вот там есть строчка "да плювала я на прошлое, я за него заплатила, выбросила его и щабыла". Вот и вы также перестаньте жалеь себя, ставьте перед собой маленькие цели, задачи, займитесь их исполнением. И еще. Летом я гоняла на велике (брала напрокат), нет ничего приятнее, а зимой можете на каток. Больше бывайте на воздухе. И может вам витамин е или в попринимать, магний в6, например. И простите мужа. Искренне. Это для вашего же блага. Мой дорогой юбывший муж простто мерзавец, но я уже на полпути простить его. Есть сайт "секреты любви катерины фликоп", вы почитайте, там есть еще молитва-настрой, так вот, она мне очень помогает. И еще лавандовая ванна (с маслом лаванды из ив роше) успокаивает. Извините, я сумбурно все написала, но хочется вам помочь. По поводу встреч с женатыми я уверена что вы не будете этого делать - это дрянь, болото. А я вот думаю собаку завести - лабрадора - вроде как вместо мужа)) Счастья вам искренне желаю

Маришка
#65

Кстати, Татьяна, я тоже переводчик))

Жизел
#66

Какая банальная история. Автор, чем наматывать сопли на кулак, взбодритесь, отсутствие мужского плеча это не трагичное обстоятельство.

Она самая
#67
Маришка

Уважаемая Татьяна! Мне 27, у меня 2 детей и 0 мужа. Ищу работу. Понимаю ваше настроение. Но вы должны побороть жалость к себе. Мне помогает вот что: пишу себе мелкие планы и вешаю на холодильник, слежу чтобы их выполнить, делаю зарядку каждое утро, кушаю кашу утром, потому что от стрессов болит живот. Это во-первых, во-вторых, читаю книги, например прочтите "ешь, молись, люби" элизабет гилберт, там про развод и депрессию, как автор реально из нее вышла. В-третьих, я пою песни. Например, эдит пиаф, у нее есть песня "Я не жалею ни о чем", она известная, так вот там есть строчка "да плювала я на прошлое, я за него заплатила, выбросила его и щабыла". Вот и вы также перестаньте жалеь себя, ставьте перед собой маленькие цели, задачи, займитесь их исполнением. И еще. Летом я гоняла на велике (брала напрокат), нет ничего приятнее, а зимой можете на каток. Больше бывайте на воздухе. И может вам витамин е или в попринимать, магний в6, например. И простите мужа. Искренне. Это для вашего же блага. Мой дорогой юбывший муж простто мерзавец, но я уже на полпути простить его. Есть сайт "секреты любви катерины фликоп", вы почитайте, там есть еще молитва-настрой, так вот, она мне очень помогает. И еще лавандовая ванна (с маслом лаванды из ив роше) успокаивает. Извините, я сумбурно все написала, но хочется вам помочь. По поводу встреч с женатыми я уверена что вы не будете этого делать - это дрянь, болото. А я вот думаю собаку завести - лабрадора - вроде как вместо мужа)) Счастья вам искренне желаю

Молодец!

Энигма
#68

Маришка вы УМНИЦА!

Гостья с иронией
#69

Меня спасла новая работа и новая любовь..

Татьяна
#70

Всем большое спасибо за поддержку,настроение поднялось значительно!

Дело,видимо,действительно,в самооценке.Ее на самом деле трудно поднять.Вообще трудно полюбить себя,обрести уверенность,трудно позволить себе что-то.Даже когда меня приглашают куда-то,отказываюсь,чтобы не быть чем-то обязанной.На данный момент есть два человека,с которыми можно было бы куда-нибудь сходить(не женатых).Но даже просто ,чтоб развеяться, не могу: как мужчины они меня не привлекают,так зачем им зря время и деньги тратить.То ли комплекс какой у меня,то ли это правильно,не знаю.

Я себя не жалею,ни в коем случае,окружающим не плачу в жилетку,твердо уверена,что во всем,что с нами случается,мы сами виноваты.Но накатывает порой такая тоска,безнадега. Не совсем от того,что мужа нет.Просто хочется иногда,в трудные моменты,чтоб рядом был близкий человек,чтоб просто кто-нибудь обнял.

Маришка,на мужа никакой обиды нет,ведь сама такого выбирала,расстались мы мирно,хотя он не оставляет попыток вернуть меня,когда я отказываю,злится,но на это я уже не обращаю внимания.Книгу постараюсь почитать обязательно,много о ней слышала.

Гостья с иронией
#71

Подруга выкарабкалась из тяжелейшей депрессии - ставила каждый день с утра песню Машины Времени "Она идет по жизни, смеясь". Может и Вам поможет)))

Вестемейкина
#72

А мне в очень тяжелый период моей жизни помогли песни Лолиты Милявской. Ставила диск, крутилась по дому и горланила в унисон Лолите "Я люблю себя", "Пять минут разговора меня довели", "Ангел-хранитель, постой за плечами", "Подруги", "У меня сегодня день такой..я довольна собой, и своею судьбой...". Смешно, но становилось легче:).

Вестемейкина
#73

Маришка, Вы молодец, но то, что Ваш бывший мерзавец, пусть знаете Вы и мы, Ваши виртуальные собеседники. В реале ни в коем случае никому не говорите, что он мерзавец. Говорите, что человек хороший, но характерами и взглядами не сошлись. Потому что у людей срабатывает стереотип: если мерзавца не разглядела - дура. А не сойтись характерами - нормально, с кем не бывает. Да и то, что разведенная женщина не говорит гадости про бывшего, даже если он, действительно, гад, производит очень приятное впечатление. Знаю по собственному опыту.

Вестемейкина
#74

70. Татьяна, я бы на Вашем месте не жалела чужих денег. Ничто так не поднимает самооценку, как внимание людей, в особенности мужчин. Вы можете никуда не ходить, но не отмахивайтесь от внимания, принимайте его (и от женатых) как само собой разумеющееся, не думайте, что, мол, все не то. Да то, просто, у Вас пока другие интересы и желания...И увидите, как изменится мир...

девушка-технарь
#75

а меня от самоубийства трижды музыка удерживала,причем в самый момент включались песни,в которых говорилось о ценности жизни... песни были на сборниках,это просто совпадение,это понятно - но тогда это меня и удержало... А щас я живу ради того,чтобы доказать,что я достойна данной мне жизни.

Маришка
#76

А еще посмотрите фильм "Секрет"

Женщина 60
#77

Танюшка, да ты дитё ещё! Я в 48 лет с мужем разъехалась, детей забрала и зажила в своё удовольствие, взамужем то ведь одни обязанности, а тут свобода! 12 лет пролетели как один миг. И погуляла в своё удовольствие, и любовь случилась сладкая - есть что вспомнить, вот не знаю, может, остановиться пора, буду теперь внуков нянчить.

Татьяна
#78

Маришка,фильм "Секрет" смотрела,книгу читала,в принципе,согласна,что мысль материальна,но главное и трудное- это научиться правильно мыслить,буду стараться.

Редактор
#79

Надо понять, что предстоит серьезная работа. Депрессия - это не насморк, может тянуться годами, черной пеленой застилая все и всех. Но никто не сможет вытащить, помочь могут, да, а вытаскивать себя самой придется. Плюс в том, что молодая, новая любовь - и депрессии как не бывало.

Редактор
#80

Да, женатики - путь в никуда, в более сильную депрессию и потерю времени. От вас потребуется только один раз согласиться встретиться, а там они охмурят, не сомневайтесь, влюбитесь и голову потеряете и решите что это и есть смысл жизни. Поэтому - ни разу, с женатыми, они опытные, кроме того, чувствуя свою ущербность (несвободны), более ухищренны.

Гость
#81
лана

...мне 29 лет,мне кажется,что я уже старуха..буду просто доживать свои дни,начинать что-то свое поздно...



хочется повторить уже вышенаписанное- не гневите бога!..и лечите депрессию....нет ничего хуже вечно депрессивной матери для вашей дочери и депрессивного сотрудника на работе....дождетесь что еще попрут и с работы

Странно, чтобы на Вумене подбадривали, это воистину чудо Обычно всех чморят

Гость
#82
Стр@нный

Я вот лично не знаю ни одну нормальную женщину счастливую без секса, так что кто-то должен быть.. ну а влюбляться и страдать- это психологическое, если вы влюбляетесь в любовников тоже ничего хорошего, просто автор мне кажется что вы сейчас всех мужчин отторгаете вне зависимости от того женат он или нет.

надо уметь общаться с нашим полом просто для получения собственного удовольствия.

для повышения самооценки ухаживания все-таки надо принимать, если есть желающие и вам это не кажется..

Ой, можно подумать что секс в этой жизни даёт ощущение уверенности. Знаете ли, у меня был прекрасный секс с одним парнем( неженатым), но только мы вылезали из постели, как он искал повод поссориться, потом когда в поездки ездил меня не брал, я переживала, стал комплексы вешать по поводу внешности, при чём всегда меня хотел. А внешность не нравилась, пародокс. Так вот он всегда говорил, что секс-это не главное. И,вообще от мужчин постоянно слышу , что секс это не главное. Так почему он не главное для вас, а для нас должен быть главным

Гость
#83

У меня период апатии длиться всегда очень недолго.. Потому что я с одной стороны очень типичный, а с другой стороны совсем не типичный представитель своего народа. Когда мне плохо, мне нужно принять "лекарство", но я аллергик.. И когда через часа два начинает в узел заворачивать суставы от боли, потом спина покрывается сыпью, а потом я дня два на таблетках - супрастин и обезболивающие, я сразу как-то очухиваюсь.. , сначала организм который борется с аллергенами хандрить не дает, а потом приходит мысль "И из-за этой ерунды я чуть не сдохла тут?!!!! Не дождетесь!!!", и сразу воля к жизни и изменениям появляется..

Татьяна
#84

Да секс-то ,конечно,не главное,вот только когда его долго нет,начинаешь уже задумываться )).

Вот очень меня тянет к одному,но женат.Соблазн большой,видимся на работе каждый день,но боюсь.Вряд ли получится встречаться просто так,чисто для секса,безо всяких там нежностей.

Пара тройка свободных,кто вокруг вьется,ну просто ну никак не привлекает,от одной мысли тошно,тоже не вариант.Вот и получается,что даже и переспать-то не с кем.

o
#85

,

Гость
#86

А я ЭТО не помню. Мне Наташа сказала , что ты не веришь, что фото мои)))))))))

А я вот тебя сразу узнала....

Гость
#87

Привет, мы с тобой учились в одном классе. У тебя ещё был брат Саша. Ты всегда была очень хорошей девочкой , отличницей.)))))))))))))))))

Гость
#88

Да, вроде особенно глупой я никогда не была, смогла сделать вторую степень на чужом языке. А ты была такой утончённой и хрупкой.

Гость
#89

А если бы ты занялась частной практикой, ты бы больше получала? Я уверена, что у гос. службы тоже есть

свои преимущества.

Чем твой муж занимается, если не секрет? Мой, кстати родился в Минске.

Гость
#90

Нам всем свойственно не быть довольными тем, что мы имеем на данный момент, такова человеческая природа и именно так мы растём и развиваемся.

Но я уверена, что ты права, многие бы мечтали быть на твоём месте.

Гость
#91

Ты молодец, очень хорошо сохранилась и сберегла фигуру.

Гость
#92

Понимаешь, нашь психологический портрет предопределяет нашу жизнь. Ты создана для любви , семьи, ты добрая, отзывчивая, открытая для помощи и общения, ты идеальная жена и идеальная мать,.Ты свою жизнь строишь ис*ходя из этого.Лена абсолютный прагматик и м а т е р и а л и с т . Я уверена, что мужа она не сильно любит-это союз разумов, положений в обществе, а не сердец,Я живу вниманием, поклонниками, обожанием, поэтому я пошла в шоу-бизнесс. Я хотела сказать, что У ЛЕНЫ НЕТ ИЗЛИШНИХ ЧУВСТВ, НЕ ПОТОМУ , ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ТАКУЮ КАРьЕРУ, А ОНА ВЫБРАЛА ТАКУЮ КАРьЕРУ И ТАКОГО МУЖА, ПОТОМУ, ЧТО ЗА ЧУВСТВАМИ ОНА НИКОГДА НЕ ШЛА И НЕ ПОЙДЁТ.

Гость
#93

АЛЯШКЕВИЧ ВИКТОРИЯ

Гость
#94

АЛЯШКЕВИЧ КОСТЯ

Гость
#95

ТАРГАКОВА

Гость
#96

Куринный суп

)
#97

Privet, menja zovut Natasha, zhdu tvoego pis'ma s voprosom)))))

)
#98

Привет, меня зовут Наташа, жду твоего письма с вопросом)))))

)
#99

Фитнесс для лица

гость
#100

А мне вообще классно без форума. Не хочу туда возвращаться.У меня очень много общения в жизни, некоторые даже обижаются, что им мало времени уделяю. На нашу ветку я тратила очень много сил, времени и энергии и получала много негатива от завистников. Зачем мне это? Нет-нет, не хочу такого больше. Я тоже чувствую, что Бог своей любящей рукой меня оттуда вырвал и я чувствую огромное облегчение без ветки и без форума

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: