Гость
Статьи
Аэрофобия

Аэрофобия

У меня такая проблема...я ни разу не летала на самолетах. Хочу слетать за границу отдохнуть(в Турцию или в Египет),но очень очень боюсь лететь на самолете..особенно насмотришься что самолеты разбиваются чуть ли не каждый день. Вот хочу поинтересоваться у кого -то была похожая проблема и как можно перебороть свой страх???

Путешественница
24 ответа
Последний — Перейти
:))
#1

а машины бьются каждый день, да не по одной. Просто об этом не говорят каждый день в новостях, и 24 в сутки не хватило бы. На машине не боишься ездить?

Асашай
#2

и я не летала, впервые буду лететь на свад.путешествие, решила напиться )))

Гость
#3

Я не летала и не буду летать,боюсь,у мужа знакомый в авиакатастрофе погиб,не боялся,говорил что самолеты редко разбиваются и вот так вышло..

Гость
#4

А у моей знакомой тетя не успела выбраться из горящего самолета (пару лет назад под Иркутском, кажется). Ужас. тоже не летала и не могу себя заставить. Хотя есть возможность, но никуда не езжу в другие страны отдыхать. Не могу себя перебороть. А однажды была в гостях на Украине с ребенком. И ребенок заболел - надо было срочно возвращаться. Меня все уговаривали вернуться на самолете - пару часов и я в Москве. Но мне просто до дрожи в коленках стало жутко, как только я себе представила, что придется лететь. И не полетела всё-таки. На машине возвращались.

капец какая умная
#5

аэрофобия может пройти только если часто будете летать)))

а может даже если один раз слетаете,то поймете,что это не так уж страшно.и потом,от судьбы не уйдешь все равно,если не суждено вам погибнуть в авиакатастрофе,то даже если самолет рухнет вы останетесь живы))

#6

самолеты разбиваются чуть-ли не каждый день? Вот это новость! Авиакатастрофыне случаются не часто, вот машины бьются каждый день тысячами, но, полагаю, у вас хватает смелости ездить на машине.

Лена
#7

У меня не только аэрофобия, но и ещё аэропортофобия)) летаю с двухмесячного(!) возраста. Вот через неделю опять лечу- возьму себя в руки, включу медитативную музыку на i-pod и вперёд! А что делать? зато в пункте прибытия меня ждёт мой любимый человек) это тоже успокаивает)

Путешественница
#8

6. Sergey | 15.10.2010, 01:50:41

самолеты разбиваются чуть-ли не каждый день? Вот это новость! Авиакатастрофыне случаются не часто, вот машины бьются каждый день тысячами, но, полагаю, у вас хватает смелости ездить на машине.

под фразой"самолеты разбиваются чуть ли не каждый день" я имела ввиду образно,то есть часто. не надо придираться к словам. на машине я ездию. боюсь ездить куда то на дальняк,по трассе,например в деревню. потому что мало ли дураков которые на встречку выедут или еще что. все таки машины на трассе на огромной скорости носятся

Гость
#9

Кто тут написал то, что чем больше будете летать тем меньше будете поятся - это правда. Я сама до жути боюсь летать, но чем больше летаешь тем меньше дергаешься, особенно помню жуткие впечатления от моих первых полетов, помню их очень ясно. Но я никогда не отказывалась от путешествия только из-за того что, боюсь летать. Может потому, что желание увидеть мир все же перебарывает страх, который я каждый раз преодалеваю. И всегда в самолете (если только это не коммандировка) стараюсь немного выпить, это действительно расслабляет и притупляет чувство тревожности.

марьванна
#10

вообще не боюсь.

не потому,что смелая.

просто считаю-всё будет нормально )

местная
#11
марьванна

вообще не боюсь. не потому,что смелая. просто считаю-всё будет нормально )

-я тоже не боюсь,а что бояться то????То что он рухнит???Ну рухнит и чёрт с ним,если вы нужны человечеству-выживите=)И вообще самолёты связанны напрямую со страхом большой высоты.Я когда на слишком высокой местности тоже тревожусь,страшновато...а в самолёте нет-потому как знаю что это быстрее намного.К томуже машины пострашнее будут.Пилот то учился долго чтоб летать,а водитель может заснуть за рулём,свернуть не туда...поверьте это опаснее=)))))))Я почему-то сразу полюбила аэропорты и самолёты.В аэропорту очень комфортно и цивильно...мне нраааа....а в самолёте кормят и отличные туалеты(ну лучше чем в поезде или по пути автомобильного путешествия)

Гость
#12

линия жизни на ладони длинная ? вот и летите, в ближайшее время не умрете

Валерия
#13

автор не бойтесь! чему быть, того не миновать. Вот аварии на дорогах бывают очень очень часто, и что теперь отказаться от машин....да банально кирпич на голову может упасть. все мы ходим под богом, поэтому не надо бояться. Я вот никогда не боялась летать, наоборот очень очень люблю! Особенно взлет и посадка! А в процессе полета вообще не думаю о том, что наш самолет может упасть. А если и упадет, то смерть будет быстрая.Наверно я больная...

Путешественница
#14

а может мне напиться перед тем как в самолет сесть?)))

Гость
#15
Валерия

автор не бойтесь! чему быть, того не миновать. Вот аварии на дорогах бывают очень очень часто, и что теперь отказаться от машин....да банально кирпич на голову может упасть. все мы ходим под богом, поэтому не надо бояться. Я вот никогда не боялась летать, наоборот очень очень люблю! Особенно взлет и посадка! А в процессе полета вообще не думаю о том, что наш самолет может упасть. А если и упадет, то смерть будет быстрая.Наверно я больная...

Вот успокоили-смерть быстрая будет,не полечу никогда,только на поезде ездить буду,хоть неудобно и долго,зато безопасно..

Гость
#16
Sergey

самолеты разбиваются чуть-ли не каждый день? Вот это новость! Авиакатастрофыне случаются не часто, вот машины бьются каждый день тысячами, но, полагаю, у вас хватает смелости ездить на машине.

Вы сначала посчитайте кол-во самолетов в городе и машин.

#17

Вы сначала посчитайте кол-во самолетов в городе и машин.

в процентном соотношении самолеты попадают в катастрофы в несколько раз реже машин. Поэтому, если вам удалось добраться на машине до аэропорта и не погибнуть в аварии, то можете смело расслабиться до прибытия в аэропорт назначения. А там опять начать бояться, потому как опять машина, таки, итп.

#18
Путешественница

а может мне напиться перед тем как в самолет сесть?)))

вот этого деать не нужно.

Путешественница
#19

Sergey , почему не надо?? все таки алкоголь притупляет чувство страха

Гость
#20

у меня тоже аэрофобия...и страх не проходит со временем...боишься как в первый раз))),но заманчивый отдых егитурциях заставляет вновь задиться в кресло самолета... 4 часа ужаса туда и 4 обратно)))терпите, другого выхода не вижу....

Оля
#21

Тоже очень боюсь летать на самолетах...но летаю!;)

Оля
#22
Гость

Валерияавтор не бойтесь! чему быть, того не миновать. Вот аварии на дорогах бывают очень очень часто, и что теперь отказаться от машин....да банально кирпич на голову может упасть. все мы ходим под богом, поэтому не надо бояться. Я вот никогда не боялась летать, наоборот очень очень люблю! Особенно взлет и посадка! А в процессе полета вообще не думаю о том, что наш самолет может упасть. А если и упадет, то смерть будет быстрая.Наверно я больная...Вот успокоили-смерть быстрая будет,не полечу никогда,только на поезде ездить буду,хоть неудобно и долго,зато безопасно..

На поезде безопасно?Вы глубоко заблуждаетесь;)

гость
#23

я вообще боюсь при боюсь

Alexey Lisenko
#24

Меня зовут Лисенко Алексей, я профессиональный психолог, занимаюсь аэрофобиями.
По опыту - аэрофобия прорабатывается за 2-3 консультации, при этом консультация вполне может быть онлайн - скайп, вотсап, и т.д.
Подробнее про меня и отзывы обо мне можно найти в моем инстаграме instagram com/alexey__lisenko/ или по хештегу #alexeylisenko

Гость
#25

Летала в Египет раз 8, летала в Турцию 3 раза, за все время лишь один раз потерпели турбулентность - лёгкую тряску. Просто знайте, что миллионы самолётов по всему миру каждый день совершают кучу рейсов и очень, ну очень мало нуждаются даже в простой экстренной посадке. Зайдите на сайты, где отслеживают все рейсы и убедитесь в том, что миллионы суден прибывают на места назначения без происшествий. Самолёт проходит тщательную проверку, эта огромная железная птица способна на многое. Все системы в ней продублированы, так что даже если оба двигателя откажут - он сможет сесть на воду или землю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: