Гость
Статьи
Невыносимая жизнь со …

Невыносимая жизнь со свекровью

Девчонки, подскажите, что делать, жизнь со свекровью просто не выносима.Она везде вмешываеться,( я молчу о бытовах проблемах), ей интересно почему я купила себе трусы красного цветы, ведь уменя мало …

Светлана
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не знаю, какая традиция у вас. Я замуж вышла рано, и мы сразу купили отдельное жилье, более того , приобрели отдельное жилье и для своих двух детей уже. Детей родили после 30, по здорвью не получалось раньше. Но, я никогда не буду осуждать тех, кто живет в одной квартире с родственниками. Мировоззрение тут ни при чем, вы явно забыли, что крупные города это не вся Россия. Очень много мест, где зарплата составляет 4-7 тыс рублей. Хоть обпахайся.

если ситуация такова, что приходится жить на чужой территории, не имея своего жилья, надо тогда закусив губу сидеть и не пи_деть, а играть по тем правилам, которые хозяива установили. А то, что зарплата 4 тыс. - так каждый имеет то, что заслуживает. Молодняк, это вам не пенсионер, которого на работу не берут. Надо включать мозги и идти работать, а не детей строгать родителям своим.

Гость
#52

Автор, идите к своей маме или на съемную. Я фигею, своих родителей все поголовно жалеют, не хотят их стеснять, зато в квартире свекрови начинают звездные войны! Я сама невестка два раза, но жить в квартире свекрови для меня нонсенс! С первым мужем жили в общежитии, со вторым снимаем квартиру. И никаких проблем со свекровями у меня нет, никто цвет моих трусов не разглядывает и расход стирального порошка не контролирует.

Смешно, сначала ради замужества готовы на все, а потом начинается: "свекровь достала!". А вы что думали, идя жить в чужую квартиру?

Гость
#53
Гость

а жилье вы конечно на свои заработанные купили? Верю-верю...

А чему вы удивляетесь? Путем обменов, с нуля, с однокомнатной, успели до кризиса перебраться. У нас хорошая в центре, у детей однушки в москве, но на отшибе. Считаю, старт даем хороший. Дальшу уж пусть сами. И да, все сами. Трудоголики мы.

Гость
#54
Гость

если ситуация такова, что приходится жить на чужой территории, не имея своего жилья, надо тогда закусив губу сидеть и не пи_деть, а играть по тем правилам, которые хозяива установили. А то, что зарплата 4 тыс. - так каждый имеет то, что заслуживает. Молодняк, это вам не пенсионер, которого на работу не берут. Надо включать мозги и идти работать, а не детей строгать родителям своим.

Вы предлагаете всем городам собраться скопом и приехать в москву? Людей не только зарплата держит на родине, но и многое другое. Живут огородами в основном. Это не их позор.И они заслуживют больше 4 тыс.

Правил игры никаких нет. Взаимное уважение для всех одинаково. Территория мужа является также территорией жены, хочет этого свекровь или нет. Договариваться нужно по человечески, и жить по людски раз обстоятельства так сложились.

Алена
#55

А с какого перепугу это территория мужа-то? Мы, например, себе купили квартиру ценой огромных усилий.К сыну моему она будет иметь отношение только после нашей смерти. Уже сейчас, хотя он маленький, говорю, что после женитьбы будет жить только отдельно :-) Я этих ужасов вообще не понимаю - проживания в колхозе.

нивел
#56

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ ДОЛЖНЫ!!!!! ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!

Гость
#57
Гость

Вы предлагаете всем городам собраться скопом и приехать в москву? Людей не только зарплата держит на родине, но и многое другое. Живут огородами в основном. Это не их позор.И они заслуживют больше 4 тыс.

Правил игры никаких нет. Взаимное уважение для всех одинаково. Территория мужа является также территорией жены, хочет этого свекровь или нет. Договариваться нужно по человечески, и жить по людски раз обстоятельства так сложились.

Вот здесь вы очень ошибаетесь, говоря, что территория мужа является территорией жены, хочет этого свекровь или нет.

Во-первых, мы с мужем купили свою квартиру за свои заработанные деньги, нам государство в свое время не дало ни метра. Сначала жили в коммуналке десятки лет, затем, отказывая себе во всем, купили квартиру. Сейчас я хочу только покоя на старости лет, не превращать свою отдельную квартиру опять в коммуналку и с моим мнением невестке придется считаться.

Борщ
#58
Гость

В квартире проживает сын, который имеет полное право приводить на свою территорию кого угодно,рожать кого угодно, это его квартира, его владения.

Это только в России и пост-СССР дети имеют права в доме родителей. В Австралии при покупке жилья владельцы только те, кто покупал. ребенок вырастет - сам свое купит. в кредит, на 30 лет - но родители к себе жить весь колхоз не возьмут.

Чайка
#59

Вы знаете, хорошо, конечно, жить отдельно. И нужно. НО! И относиться друг к другу нужно по-человечески. И свекровям, и невесткам. Я дважды была замужем, и у меня обе свекрови были хорошие (с одной из них прожила два года). Но я уверена, что именно свекрови в 80% случаях виноваты в конфликтах. И меня в этом не переубедить. Какой-то кайф у них везде влезать и отравлять жизнь окружающим. Моя мать такая. Жена моего брата с ней давно не общается, ну вот она теперь меня и папу изводит.

еще одна невестка
#60

Моя история такова. Мы с мужем начали жить у меня еще до нашего замужества. Родители, нужно отдать им должное, оставили квартиру мне, и моему брату, а сами переехали на дачу, как они сказали: Чтобы не мешать молодежи. Но родителей мужа не устраивало, что мы живем отдельно, они постоянно настаивали, уговаривали, что бы мы переехали и жили с ними. Я уступила этим уговорам, о чем теперь безумно жалею. Первые пол-года все было очень даже не плохо, видимо притирались друг к другу. Теперь мне диктуют с кем я могу общаться, дружить, отдыхать, а с кем не могу, мои подруги ***. Куда и на сколько я могу пойти, а бывает, что и не могу. Причем муж то мне разрешает. По их мнению общаться я могу только с супругом и ними. Свекровь не разговаривает со мной 2 дня, если я схожу к своим родителям, по этому делаю я это теперь раз в два месяца, дабы избежать кислой физиономии, обращенной в мою сторону. Вмешиваются буквально во все, лазят в нашу корзину грязного белья и т.д. Этим летом мы с мужем планировали провести 2 недели отпуска на даче свекров, о чем их предупредили. Предполагалось что они будут приезжать только на выходные, как они делают это в дачный сезон, каково было мое состояние, когда они с бешенной радостью сообщили нам, что взяли отпуска в тоже время, и теперь мы безумно весело проведем этот сказочный отпуск. Когда я завожу разговор о том, что нам пора съезжать и жить отдельно, начинаются дикие вопли, по поводу того, что мы одна семья, мы должны жить все вместе, что у них будет инфаркт и все в таком роде. Много чего еще приходится терпеть, но я знаю, что я сама виновата, что дала тогда слабину и согласилась жить с ними. Жили бы отдельно любовь и уважение были бы крепче. Сейчас муж ищет съемную квартиру(решили жить совсем отдельно)т.к. терпение мое на исходе.

Гость
#61

60, я тоже, было дело, дала слабину много лет назад. Тоже послушалась свекров и пришла к ним жить. Поначалу свекровь приняла меня как родную дочь, и я с удовольствием с ней делилась, советовалась, откровенничала - у меня ведь были натянутые отношения с собственной матерью, и я по молодости и наивности думала, что свекровь мне ее заменит. Но не тут-то было. Короче, моя откровенность потом против меня же и обернулась: свекровь стала распускать про меня сплетни, лить всякую грязь и пр. К тому в ремени родители купили мне квартиру, и я настояла, чтобы мы с мужем съехали. Что тут началось! И падения в обморок, и хватания за сердце и пр. Но я настояла, и мы переехали.

Те, конечно же, припирались к нам почти каждый день. Типа, мы такие несмышленыши и без них не проживем. В конечном итоге дошло у нас до развода.

П.С. Я уже много лет пребываю в свободном полете и замуж категорически не хочу. Мне и так неплохо. Работа есть, квартира есть, деньги есть, любовник есть - и хватит. Правда, нет детей, но и желания особого нет их заводить.

елена
#62

Мы с мужем прекрасно жили на частной квартире, но после смерти свекра свекровь позвала нас жить к себе.Просила каждый деть переехать.Я была против, но потом уступила.Через 5 месяцев она стала орать, что мы и наш ребенок прокляты.И это когда я на 6 месяце беременности.Снова собираемся переезжать, но уже в свою, пусть однокомнатну., но в свою.Такого тяжелого человека наверное больше нет.Мы с мужем конечно тоже не ангелы, но мы не можем быть всегда виноваты в любом конфликте!Свеекровь погрязла в своем старье и не хочет ничего менять: машинка-автомат ей не нужна, лучше стирать руками!Большой новый холодильник ей не нужен, пусть стоят три старых и вонючих.Единственный плюс - это денег сэкономили, но с колько нервов потрачено.Жду не дождусь, чтобы убежать оттуда.

Гость Я
#63
Гость

Гость

Вот это хороший человек, вот это я понимаю. И детей своих любит. Может расчитывать на их помощь в старости.



Гость

Вот это хороший человек, вот это я понимаю. И детей своих любит. Может расчитывать на их помощь в старости.

От невестки-это уж точно не дождется, т.к. та настроена к ней негативно, но, с дочерью у нее отношения хорошие, просто молодые захотели жить отдельно.

Я тоже так думала, теперь за свекровью ухаживаю

Гость
#64
Гость

Автор, очень хороший совет решить все ваши проблемы: собрала свои вещи, подошла к выходу, вышла, закрыла за собой дверь и потопала к своим родителям.

Очень хороший ответ, как разрушить семью, ведь на свете мало факторой для этого. так ещ один!

Есть два варианта: 1) либо держать дистанцию и объяснить, чтб не лезла не в своё дело, т.к. у вас уже своя семья и вам решать сколько по времени варить супы (главное ей за коммунальные услуги деньги платите и за продукты, да и вообще помогайте больше финансово) либо,вариант 2-ой: жить отдельно, и это ваши проблемы за какие деньги, у свекрови своя жизнь и свои привычки, и она имеет право старость свою прожить так, как привыкла. У вас же своя семья, вот и решайте жилищные проблемы сами.

kiss
#65

я тоже живу с родителями мужа, тут еще и заловка с сыном. залезла на него иножки свесила, сейчас съехав на отдельную квартиру изза каждой булки хлеба звонит чтоб он ей привез за 15 км расстояние. мать с отцом вечно орут, упрекают его в некчемности в моем присутсутствии. у них семейный бизнес и 30% работы на нем, в 30ти летнем возрасте он ходит и вымаливает у нее каждую копейку. сейчас при помощи моих родителей начинает свое дело, они дали ему в начале 1000$ для Узбекистана это нормальная сумма. свекровь забрала, якобы у нее долги и ей надо с ними расплачиваться, он отдал в тайне от меня. Отпускать нас категоричкески не хотят, да и он на съемнуюквартиру не хочет, гордость не позволяет, а купить возможности нет, мать продержала в своем деле до сих пор, а деньги дает лишь на мелкие расходы ито со скандалом.я на 7 месяеце беременности, скандалы каждый день достали хоть разводись. так что у кого есть возможность лучше жить отдельно на расстоянии больше любится, а я уже ненавижу его семейку.

Альфиюша
#66
Светлана

Девчонки, подскажите, что делать, жизнь со свекровью просто не выносима.Она везде вмешываеться,( я молчу о бытовах проблемах), ей интересно почему я купила себе трусы красного цветы, ведь уменя мало красных вещей, каждый мой выход из квартиры одобряеться свекровью, она просто ходит по пятом и всё время что-то бурчит.аачем я так долго варю суп, ведь это же свет мотает, голову каждый день сушить феном не нужно, это тоже лишняя електроенергия, зачем так много стирального порошка расходую.А по кухне так я вообще молчу. Я готовлю кушуть, она уже спит, но в 6 утра она стоит возле плиты в ночной рубашке и начинает мыть плиту моющими стредствами с намёком на то что я за собой не поубирала. Девчоночки, это просто УЖАС, что делать, уже нет сил. Может кто-то уже боролся с этим.

Альфиюша
#67

Вот,вот,вот то и есть то самое...Светик всё тоже самое,и все эти мелочи....Короче скитаемся мы,как можем..Как цыгане,зато,по одаль от свекрови...Вот.

Альфиюша
#68

Ну,ну... Не на своей территории...Да,квартира свекрови,но сын-мой супруг живёт в ней и нас туда и заселил...И что теперь? Прикусить губу,как вы говорите и послушаться всем правилам зозяйке квартиры? Нам за тридцатник,а хозяйке за семдесят и уже моразм наступает у свекрови,и чел.ужас просто....Ну и???

Алька
#69

У меня свекровь серединка на половинку, с мужем живем 1,5 года(гражданский брак), живем отдельно. Но у нее свой дом, огород, она такая не бабёха, а довольно таки симпотичная молодая женщина. Но постоянно пилит сына что мы мало помогаем, хотя это не так. Сын постоянно что то делает, то машину, то в огороде, и я чем могу тем помогу, хотя огороды терпеть не могу и частный дом это не моё. По её мнению в выходной день нам надо вставать в 7 утра и скорее заниматся делами на огороде, а то что я хочу просто в свой выходной день повалятся и отдохнуть это ей чуждо, она говорит что сама упахивается на работе но это её не освобождает от огорода,....хотя есть младшая дочь и муж....маразм

Оля
#70
Светлана

Девчонки, подскажите, что делать, жизнь со свекровью просто не выносима.Она везде вмешываеться,( я молчу о бытовах проблемах), ей интересно почему я купила себе трусы красного цветы, ведь уменя мало красных вещей, каждый мой выход из квартиры одобряеться свекровью, она просто ходит по пятом и всё время что-то бурчит.аачем я так долго варю суп, ведь это же свет мотает, голову каждый день сушить феном не нужно, это тоже лишняя електроенергия, зачем так много стирального порошка расходую.А по кухне так я вообще молчу. Я готовлю кушуть, она уже спит, но в 6 утра она стоит возле плиты в ночной рубашке и начинает мыть плиту моющими стредствами с намёком на то что я за собой не поубирала. Девчоночки, это просто УЖАС, что делать, уже нет сил. Может кто-то уже боролся с этим.

Оля
#71

Здравствуйте, Светлана! Не знаю, актуально ли еще ваше примутствие здесь, на этом форуме, но во всяком случае я бы очень хотела пообщатся с вами по електронной почте, поскольку я сейчас нахожусь в очень похожей на вашу ситуации. Можно вам написать на почту?

В
#72

Осуждать может только та, кто не жила со свекровью.Ни кому, даже самому злейшему врагу не пожелаешь этого.Особенно если это стареющая маразматичка, которая манипулирует сыном своей старостью уже семь лет , что бы он не бросал её во вред своей уже почти разрушенной личной семье.

Гость
#73
Гость

я живу со свекровью уже третий год, так как я учусь, а она смотрит за нашим ребенком. Это ужасная жизнь, она постоянно мне делает замечания, то не так, это не так, учит жизни, читает морали. Когда муж придет с работы, оба начинают стебаться надо мной, посмеиваются над моим поведением, обсуждают всех моих родственников. Но я не молчала никогда, ставлю их на место. Свекровь считает меня никчемной, плохой матерью, потому что я не кормила ребенка грудью.Говорит-как тяжело когда жена студентка, мужу приходится тянуть ее! Я много раз собирала вещи, но не ушла, так как муж говорит что оставит сына себе. Сейчас я вообще с ней не разговариваю, муж в командировке, она сидит молча как истукан на своем любимом диванчике, ничего не делает по дому, даже к ребенку не подходит когда он мокрый.

Все что ли они такие))) я не хочу вспоминать этот ад когда я с ней жила ( со свекровью)

Гость
#74
Гость

13 Это вы мымра, приперлись в чужой дом, не работаете, сидите у мужа на шее, да еще и требуете от свекрови, чтобы она была вашему ребенку нянькой и попу ему вытирала. Вам самой-то не кажется, что вы охамели?

КАК ПОНЯТЬ ПРИПЕРЛИСЬ В ЧУЖОЙ ДОМ ВО ПЕРВЫХ ПРИТАЩИЛ СЫН ПО ТОМУ ЧТО ЭТО ЕГО ВЫБОР ВО ВТОРЫХ ПОКА СЫН МОЛОДОЙ ОН НЕ В СОСТОЯНИИ КВАРТИРУ СЕБЕ ОБЕСПЕЧИТЬ И В ТРЕТЬИХ ЕЙ НА СТАРОСТИ ЗАЧЕМ ОДИНОЧКОЙ ЖИТЬ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ ЧТО ДАЖЕ НА СМЕРТНОМ ОДРЕ ЕЙ НИКТО СТАКАН ВОДЫ НЕ ПОДНЕСЕТ.

Гость
#75
Гость

я живу со свекровью уже третий год, так как я учусь, а она смотрит за нашим ребенком. Это ужасная жизнь, она постоянно мне делает замечания, то не так, это не так, учит жизни, читает морали. Когда муж придет с работы, оба начинают стебаться надо мной, посмеиваются над моим поведением, обсуждают всех моих родственников. Но я не молчала никогда, ставлю их на место. Свекровь считает меня никчемной, плохой матерью, потому что я не кормила ребенка грудью.Говорит-как тяжело когда жена студентка, мужу приходится тянуть ее! Я много раз собирала вещи, но не ушла, так как муж говорит что оставит сына себе. Сейчас я вообще с ней не разговариваю, муж в командировке, она сидит молча как истукан на своем любимом диванчике, ничего не делает по дому, даже к ребенку не подходит когда он мокрый.

Мы живем отдельно,но стало только хуже,я как родила я все с ее слов делала не так,даже кормила типа не так,каждое кормление она приходила и держала грудь мою,на мои протесты она начинала скандал,забирала ребенка,орала что я плохая мать и у меня типа депрессия,ведь она как лучше а я упираюсь,с ее слов я держала,купала,кормила,укладывала,пеленала,да даже дышала не так,хотя как выяснилось она и во все не кормила грудью,,,ругаемся по сей день,придет начинает мыть посуду,вытирать подоконник,выбрасывать мои саженцы пока я не дома,а потом читает лекции как мыть и убирать,и психует что ей это надоело,лезит в бюджет семьи,читала лекцию что нельзя делать заначки от мужа,я говорю але,это мне деньги на трусы,она уперлась что заначки делаю,с ней в магазин вообще не хожу бухтит дорого,это вам не надо...говорит следи за бюджетом ,поехали в отпуск позвонила отчитала что бы не мешала мужу тратить деньги и отдыхать....на мои разговоры устраивает скандалы,я пытаюсь донести что бы не мотала нервы мне,на мне ребенок и я беременна,а она как на зло ,это не так это не эдак

Гость
#76
Невестка

Сколько злобы, ужассс. Вы же сами девушки, как змеи подколодные шипите. с каких щей К ВАМ будут нормально относиться, если вы воняете, и воняете, и воняете. Так вы и в жизни, такие, как на этой ветке. Вот и к вам и относятся СООТВЕТСТВЕННО.

А ты свекровь видимо😂

Гость
#74
Невестка

16, если мужчина захочет, он найдет ту, которая родит ему. Это ВЫ должны ему спасибо сказать, что он не побежал заводить на стороне, пока вы кочевряжились.

Вы глупая угнетенная мужерабка.

Гость
#79
Гость

13 Это вы мымра, приперлись в чужой дом, не работаете, сидите у мужа на шее, да еще и требуете от свекрови, чтобы она была вашему ребенку нянькой и попу ему вытирала. Вам самой-то не кажется, что вы охамели?

Пошла *** , свекрухи ***

Гость
#80
Гость

14, пусть скажут мне спасибо что я вообще завела ребенка, могла бы отложить, но мужу уже за 30, пришлось родить.

Это ваш выбор, никто вам не обязан говорить спасибо

Гость
#81
Чижик

Автор, вам могу пожелать только терпения. Но вы я думаю знали, что отдельного жилья у мужа нет и с кем вам придеться жить, чужая тетя - это не мама. Не принимать близко к сердцу её поступки самое правильное решение.

Согласна с вами

Гость
#82
Гость

Я не знаю, какая традиция у вас. Я замуж вышла рано, и мы сразу купили отдельное жилье, более того , приобрели отдельное жилье и для своих двух детей уже. Детей родили после 30, по здорвью не получалось раньше.

Но, я никогда не буду осуждать тех, кто живет в одной квартире с родственниками. Мировоззрение тут ни при чем, вы явно забыли, что крупные города это не вся Россия. Очень много мест, где зарплата составляет 4-7 тыс рублей. Хоть обпахайся.

Верно

Гость
#83
Гость

если ситуация такова, что приходится жить на чужой территории, не имея своего жилья, надо тогда закусив губу сидеть и не пи_деть, а играть по тем правилам, которые хозяива установили. А то, что зарплата 4 тыс. - так каждый имеет то, что заслуживает. Молодняк, это вам не пенсионер, которого на работу не берут. Надо включать мозги и идти работать, а не детей строгать родителям своим.

Как не крути, верно, в чужой монастырь со своими правилами не лезут

Гость
#84
Гость

Автор, идите к своей маме или на съемную. Я фигею, своих родителей все поголовно жалеют, не хотят их стеснять, зато в квартире свекрови начинают звездные войны! Я сама невестка два раза, но жить в квартире свекрови для меня нонсенс! С первым мужем жили в общежитии, со вторым снимаем квартиру. И никаких проблем со свекровями у меня нет, никто цвет моих трусов не разглядывает и расход стирального порошка не контролирует.

Смешно, сначала ради замужества готовы на все, а потом начинается: "свекровь достала!". А вы что думали, идя жить в чужую квартиру?

Ну и правильно

Гость
#85
нивел

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ ДОЛЖНЫ!!!!! ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!

В наше время так действительно лучше!

Гость
#86
Гость

Вот здесь вы очень ошибаетесь, говоря, что территория мужа является территорией жены, хочет этого свекровь или нет.

Во-первых, мы с мужем купили свою квартиру за свои заработанные деньги, нам государство в свое время не дало ни метра. Сначала жили в коммуналке десятки лет, затем, отказывая себе во всем, купили квартиру. Сейчас я хочу только покоя на старости лет, не превращать свою отдельную квартиру опять в коммуналку и с моим мнением невестке придется считаться.

Тоже верно

Гость
#87
Гость

60, я тоже, было дело, дала слабину много лет назад. Тоже послушалась свекров и пришла к ним жить. Поначалу свекровь приняла меня как родную дочь, и я с удовольствием с ней делилась, советовалась, откровенничала - у меня ведь были натянутые отношения с собственной матерью, и я по молодости и наивности думала, что свекровь мне ее заменит. Но не тут-то было. Короче, моя откровенность потом против меня же и обернулась: свекровь стала распускать про меня сплетни, лить всякую грязь и пр. К тому в ремени родители купили мне квартиру, и я настояла, чтобы мы с мужем съехали. Что тут началось! И падения в обморок, и хватания за сердце и пр. Но я настояла, и мы переехали.



Те, конечно же, припирались к нам почти каждый день. Типа, мы такие несмышленыши и без них не проживем. В конечном итоге дошло у нас до развода.



П.С. Я уже много лет пребываю в свободном полете и замуж категорически не хочу. Мне и так неплохо. Работа есть, квартира есть, деньги есть, любовник есть - и хватит. Правда, нет детей, но и желания особого нет их заводить.

Ужас 😢

Гость
#88

Это какая то огромная книга жалоб и пожеланий, девочки))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: