Гость
Статьи
Квартира... Есть ли у …

Квартира... Есть ли у меня шанс?

У наших соседей, неблагополучной семьи, огромный долг по квартплате. Возможно, их будут выселять. А у меня очень сложная ситуация, 6 человек в трешке, фактически 4 отдельных семьи: бабушка с дедом (пенсионеры), родители (отец крепко пьет), я (совершеннолетняя, студентка, общагу не дают, т. к. близко к вузу живу, подработки не хватает на съем комнаты, да и смысл, все равно ведь с людьми жить, только с чужими) и мой дядя, который после развода остался "голым" и тоже пьет. Если выселят соседей, реально ли мне подать какую-нибудь заявку на улучшение жилищных условий, например, чтобы эту квартиру отдали мне? Или хотя бы моим родителям, чтобы пьяные скандалы их больше не видеть? Что нужно сделать? У кого-нибудь был такой опыт? Или без денег тут ничего не сделаешь?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы вот прямо так взяли и отдали вам?

#2

сметесь? в людей куда на улицу?

Даша
#3

Им свет отрежут за долги,газ отключат,но из кв. если она провитизированна не выгонят.

Если не провитизированна,то да их вроде будут выгонять,а кв.пойдёт государству и они её продадут за долги.

Но вам к сожалению там ничего не светит.

Гость
#4

Если у соседей есть несовершеннолетние дети - никто их выселить не имеет права. Если детей нет или дети уже взрослые, то если квартира муниципальная - ее отдадут очередникам, если в собсвтенности - продадут. В любом случае вам этой квартиры не видать.

Ирина
#5

что значит Отдать?

ливчег
#6

конечно, дадут, догонят и еще раз дадут...

не ну я не могу.,..

Гость
#7

о той семье неблагополучной напишите поподробнее. там, наверное, и дети несовершеннолетние есть?

Гость
#8

НАДО БЫ ПОДАРИТЬ ВАМ ГУБОЗАКАТОЧНУЮ МАШИНКУ, НО ЛЕНЬ...

Гость
#9

душевные у нас люди...

Гость
#10

пост 9 про автора

Гость
#11

если вы совершеннолетняя студентка и к тому же живете близко к вузу, то следует озаботиться не тем, чтобы урвать квартиру на чужом горе, а как бы работать так, чтобы хватало на съем комнаты.

персидская
#12

дадут, догонят и добавят, но скорее всего, не догонят... в 90-е у нас были случаи, что выселяли из квартиры побольше в квартиру поменьше, но не слышала, чтобы эти квартиры отдавали соседям, потому что они пьют или студенты

Соль
#13

3, Даша, ну что за словечко Вы напечатали))) "провитизированна". Правильно- ПРИВАТИЗИРОВАНА, от слова "приват", Приватный, т.е. личный, собственный.

Гость
#14
Гость

о той семье неблагополучной напишите поподробнее. там, наверное, и дети несовершеннолетние есть?

Нет, детей там нет, старушка и ее племянник-алкаш, у которого нет семьи

Гость
#15
персидская

дадут, догонят и добавят, но скорее всего, не догонят... в 90-е у нас были случаи, что выселяли из квартиры побольше в квартиру поменьше, но не слышала, чтобы эти квартиры отдавали соседям, потому что они пьют или студенты

У нас просто есть знакомые, у которых одинокий сосед пропал без вести. Они как-то умудрились выхлопотать себе его квартиру, когда его через несколько лет признали умершим. Но мать не позволяет мне с ними общаться (это ее друзья), т. к. боится, что я брошу их с отцом в старости.

Дольче Лара
#16

Надо присмотреться к соседям, может, тоже что по ночам мозгуют насчет нашей жилплощади...

Одри
#17
Гость

У нас просто есть знакомые, у которых одинокий сосед пропал без вести. Они как-то умудрились выхлопотать себе его квартиру, когда его через несколько лет признали умершим. Но мать не позволяет мне с ними общаться (это ее друзья), т. к. боится, что я брошу их с отцом в старости.

Я в шоке, ну и бред! Сколько же "бредовых" людей на свете!

Одри
#18
Гость

У нас просто есть знакомые, у которых одинокий сосед пропал без вести. Они как-то умудрились выхлопотать себе его квартиру, когда его через несколько лет признали умершим. Но мать не позволяет мне с ними общаться (это ее друзья), т. к. боится, что я брошу их с отцом в старости.

Расскажите мне, в чем связь?

Одри
#19

?

Гость
#20
Одри

Расскажите мне, в чем связь?

Ну, если они смогли практически бесплатно выхлопотать себе "освободившуюся" соседскую квартиру, то, может, и я смогу?

Хотя эта квартира "освободится" другим путем...

Просто я в недвижимости не смыслю вообще ничего. Вообще. Иначе я бы и тему тут не завела.

#21

т.е. вы, Автор, просто тупо верите в Халяву?

Любитель
#22
Одри

Гость

У нас просто есть знакомые, у которых одинокий сосед пропал без вести. Они как-то умудрились выхлопотать себе его квартиру, когда его через несколько лет признали умершим. Но мать не позволяет мне с ними общаться (это ее друзья), т. к. боится, что я брошу их с отцом в старости.

Расскажите мне, в чем связь?

связь ж очевидна, автор пытается решиться, замочить ли соседей, и стоит ли игра свеч

девушка чьей то мечты
#23

хахаха *** че ж я такая не находчивая как автор.... или тупая...

Гость
#24
Гость

Ну, если они смогли практически бесплатно выхлопотать себе "освободившуюся" соседскую квартиру, то, может, и я смогу?

Хотя эта квартира "освободится" другим путем...

Просто я в недвижимости не смыслю вообще ничего. Вообще. Иначе я бы и тему тут не завела.

Автор, сейчас никто ничего задарма не раздает. Неблагополучную семью через суд переселят в квартиру попроще, их квартиру продадут, деньги от разницы квартир пойдут на оплату долга по квартплате. Так что у вас есть шанс купить эту квартиру, когда ее соизволят продать.

Джулиана
#25

отдадут не сомневайтесь даже. только ремонт в ней сначала сделают, ну мебель там всякую прикупят, и сразу ВАМ отдадут. вы тока ждите )

Ангел
#26
Гость

У наших соседей, неблагополучной семьи, огромный долг по квартплате. Возможно, их будут выселять. А у меня очень сложная ситуация, 6 человек в трешке, фактически 4 отдельных семьи: бабушка с дедом (пенсионеры), родители (отец крепко пьет), я (совершеннолетняя, студентка, общагу не дают, т. к. близко к вузу живу, подработки не хватает на съем комнаты, да и смысл, все равно ведь с людьми жить, только с чужими) и мой дядя, который после развода остался "голым" и тоже пьет. Если выселят соседей, реально ли мне подать какую-нибудь заявку на улучшение жилищных условий, например, чтобы эту квартиру отдали мне? Или хотя бы моим родителям, чтобы пьяные скандалы их больше не видеть? Что нужно сделать? У кого-нибудь был такой опыт? Или без денег тут ничего не сделаешь?

Автор, извините вы че больная вообще или только вчера на свет белый появились

Гость
#27

Автор, а соседей-то не жалко? Ну племянник - алкаш, ещё куда ни шло. А старушка? Она наверное и так с ним мучается, а тут ещё и выселяют...

Вам вряд ли удасться что-то получить, разве что вы не в Москве, а в глухой деревне, где квартиры даром никому не нужны.

Гость
#28

автор, срочно родите тройню, подавайте заявление, может быть, его рассмотрЮт )

Гость
#29
Гость

У нас просто есть знакомые, у которых одинокий сосед пропал без вести. Они как-то умудрились выхлопотать себе его квартиру, когда его через несколько лет признали умершим. Но мать не позволяет мне с ними общаться (это ее друзья), т. к. боится, что я брошу их с отцом в старости.

я бы с такими тоже не давала общаться. не спроста там сосед так вовремя для них пропал

izy
#30

Автор деньги то готовьте, продадут вам ее по соседски со скидкой процентов 5. Выселяют еще как и с детьми до 14 лет. у меня так соседей выставили с 3 несовершеннолетними, дали им 2 хрущ,а в их раздолбаную трешку огромную заехал ИП, купил по дешевке, там полов даже не было.

Лена
#31

бесплатно только советская власть давала, да и то не всем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: