Гость
Статьи
есть ли смысл …

есть ли смысл продолжать жить с бедным мужиком?

ему 35, 2 года нашему браку, сделал предложение через 2 недели знакомства, поскольку была влюбленность, страсть, я согласилась не раздумывая. сейчас понимаю, что это совсем не мое. у них с другом ровесником небольшой бизнес, бизнесу 4 года, официально фирма принадлежит этому другу, муж не имеет доли, никак не оформлен. они мечтали, что разрастутся, но никак. если говорить честно, то они ничего для этого не делают. бизнес купи-продай, в нем надо крутиться, а они почти все дни играют на компах в стратежки. этот друг платит ему 15 тыс., для Москвы это гроши, жилья у мужа своего нет и не предвидется, никаких бабушек нет, муниципальная квартира с матерью и сестрой в спальнике, полчаса от конечной станции метро. живет у меня, но сил моих больше нет. я трачу на него свою жизнь, свое драгоценное время, мне скоро 30. достал этот постоянный привоз продуктов, почти все для него и его друзей. готовка просто выводит из себя. только я переступаю порог, как он спрашивает, что у нас на ужин. я ем 2 раза на работе, ужин очень легкий, мне все эти танцы у плиты совершенно не нужны. потом я не высыпаюсь, потому что он орет в микрофон во время своей игры почти до самого утра. в выходные стараюсь пораньше выйти из дома, еду к родителям, встречаюсь с подругами, также спортклуб. уже ясно, что его мечты так и останутся мечтами, но причем здесь я? прошу взгляд со стороны, можно с помидорами :)

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Акын
#1

Какие проблемы? Найди себе лучше. (если сил хватит).

Гость
#2

ну предложение через 2 недели делает только прилипчивый неликвид, понятно сразу было, что мужик лузер

Гость
#3

вот вы умная то! через две недели просто так в загс не тащат. там выгода с его стороны была, а вы то уж подумали:"ах, ко мне счастье привалило"

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Вы задолбали уже третью ветку открываю и опять тема длинной в "Войну и мир".

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы задолбали уже третью ветку открываю и опять тема длинной в "Войну и мир".

в "Войну и мир = с "Войну и мир

автор
#6
Гость

ну предложение через 2 недели делает только прилипчивый неликвид, понятно сразу было, что мужик лузер

он прилипчивый, согласна, но неликвидом он мне тогда не казался. первый раз о мезальянсе заговорили мои родственники примерно через месяц после нашей свадьбы, когда узнали лучше его семью. кстати, муж не имеет диплома о высшем образовании, его отчислили на последнем курсе, как теперь понимаю за раздолбайство.

автор
#7
Гость

вот вы умная то! через две недели просто так в загс не тащат. там выгода с его стороны была, а вы то уж подумали:"ах, ко мне счастье привалило"

да, наверное, меня тогда чувства больше интересовали.

автор
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы задолбали уже третью ветку открываю и опять тема длинной в "Войну и мир".

вчитайтесь, будет интересно. спасибо за сравнение с классиком :)

Подруга
#9

Замуж идти надо С УМОМ!!!!! А то вы все хвалитесь как вы с розовыми соплями замуж вышли, ах какая романтика, ах предложение через 2 недели, и потом вот такая жёпа приключается!!! Влюбленность прошла, а любви не осталось. Вот балбески-то!

Сейчас вам путь прямой к разводу, не надо портить свою единственную жизнь.

Подруга
#10

Замуж выходить надо когда ТРЕЗВО смотришь на вещи, когда влюбленность перешла в любовь, когда головой соображаешь и примерно представляешь будущее, а не так - не думая, как вы. Я в шоке просто

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Стратегии я раньше очень любил, но сейчас все новые игры это почти одно молотилово, никакой стратегической идеи не осталось.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

И вообще я не понимаю, вам не стыдно автор, вы не можете обеспечить своего мужа самым необходимым, и еще ворчите на него.

Сейчас между прочим феминизм в мире, женщины работают мужики играют в стратегические игрульки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

На самом деле это типичная зависимость, нужно его как-то растормошить, смотивировать.

11
#14

автор, ваша проблема, что вам УЖЕ 30, я угадала? )))

Держитесь за мужичка, у нас в стране и такие в цене немалой:) , а одинокая женщина - это же не прилично! )) Не думайте о себе, будьте как все бабы в вашем-то возрасте!, постарайтесь родить от него (а вдруг он изменится?), да и подружкам будет , что предъявить, а то это чувство собственной неполноценности , такое неприятное , так и гложет;))))

НЮ
#15

Я не вижу перспектив в Ваших отношениях, подавайте на развод, гоните из квартиры. Если уже разлюбили, так уже не полюбите. А тратить время не вижу смысла. Дело не в том, сколько у мужика денег. Дело в том, насколько он целеустремленный и хочет развиваться. А я по Вашему описанию вижу, что у него куча свободного времени, и тратит он это время на то, чтобы резаться в компьютерные игры...отпад...

автор
#16
Подруга

Замуж идти надо С УМОМ!!!!! А то вы все хвалитесь как вы с розовыми соплями замуж вышли, ах какая романтика, ах предложение через 2 недели, и потом вот такая жёпа приключается!!! Влюбленность прошла, а любви не осталось. Вот балбески-то! Сейчас вам путь прямой к разводу, не надо портить свою единственную жизнь.

вы должно быть очень молоды, если с такой легкостью называете других балбесками...

Гость
#17

автор, вы сами написали про "помидоры", а теперь правде возмущаетесь

11
#18
автор

ПодругаЗамуж идти надо С УМОМ!!!!! А то вы все хвалитесь как вы с розовыми соплями замуж вышли, ах какая романтика, ах предложение через 2 недели, и потом вот такая жёпа приключается!!! Влюбленность прошла, а любви не осталось. Вот балбески-то! Сейчас вам путь прямой к разводу, не надо портить свою единственную жизнь.



вы должно быть очень молоды, если с такой легкостью называете других балбесками...

вот-вот, Подруга, посмотрим, как Вы запоете, когда вам тридцатник стукнет!)))

Автор, слушайте мой совет, держите мужика, а то такие подруги уже на готове , так ждут, что бы оттяпать "сокровище" себе, а вам потом одинокой быть придется, перед соседями стыдоба-то какая!))))))

#19

Я бы выгнала.Полная Москва мужиков! Вы его,что самое главное,уже не уважаете,все остальное-потеря времени.

автор
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

вам не стыдно автор, вы не можете обеспечить своего мужа самым необходимым, и еще ворчите на него.

ЧелЛов ★ ★ ★

Сейчас между прочим феминизм в мире, женщины работают мужики играют в стратегические игрульки.

я как раз могу и обеспечиваю его всем необходимым, и даже более чем просто необходимым. еда, одежда, путешествия - все за мой счет. он оплачивает свой интернет, мобильный, дает что-то матери, а мне не дал ни рубля, ни на коммунальные платежи, ни на бензин, не говоря уже о чем-то большем. подарки от него - исключительно цветочные или съедобные, конфеты, торты, с которыми он сам и расправлялся.

вот пусть он с этим миром и живет :)

голубая мечта
#21

Вам будет крайне сложно его выпереть

автор
#22
11

автор, ваша проблема, что вам УЖЕ 30, я угадала? ))) Держитесь за мужичка, у нас в стране и такие в цене немалой:) , а одинокая женщина - это же не прилично! )) Не думайте о себе, будьте как все бабы в вашем-то возрасте!, постарайтесь родить от него (а вдруг он изменится?), да и подружкам будет , что предъявить, а то это чувство собственной неполноценности , такое неприятное , так и гложет;))))

мне 29, 30 будет в 2011. я понимаю, о чем вы, но по части страха одиночества и того, что предъявить подружкам, это не ко мне. наоборот, стыдно туда кого-то приглашать и о нем рассказывать :))

автор
#23
НЮ

Я не вижу перспектив в Ваших отношениях, подавайте на развод, гоните из квартиры. Если уже разлюбили, так уже не полюбите. А тратить время не вижу смысла. Дело не в том, сколько у мужика денег. Дело в том, насколько он целеустремленный и хочет развиваться. А я по Вашему описанию вижу, что у него куча свободного времени, и тратит он это время на то, чтобы резаться в компьютерные игры...отпад...

насчет целеустремленности согласна, у него ее не наблюдается. он мне недавно сказал, что у него все есть, он счастлив.

мухх
#24

ваш мужик элементарно ничего не хочет по жизни..а это самое хреновое.Играть в комп,когда бизнес не идет?? да и не пойдет - 100 процентов. Раньше бросите, быстрее другого найдете. Ладно не состоятельный, да он у вас вообще работать не хочет.

автор
#25
polina007

Я бы выгнала.Полная Москва мужиков! Вы его,что самое главное,уже не уважаете,все остальное-потеря времени.

жаль именно времени, потому замуж уже как-то не хочется :)

автор
#26
голубая мечта

Вам будет крайне сложно его выпереть

да, думаю в крайнем случае обратиться за помощью к родственникам. знаю, что они только обрадуются.

мухх
#27
автор

жаль именно времени, потому замуж уже как-то не хочется :)

что быть замужем знак качества??

автор
#28
мухх

ваш мужик элементарно ничего не хочет по жизни..а это самое хреновое.Играть в комп,когда бизнес не идет?? да и не пойдет - 100 процентов. Раньше бросите, быстрее другого найдете. Ладно не состоятельный, да он у вас вообще работать не хочет.

страшно, что их таких много. там свой сложившийся круг, это взрослые семейные мужчины его возраста, ведущие такой виртуальный игровой образ жизни.

автор
#29
мухх

автор

жаль именно времени, потому замуж уже как-то не хочется :)

что быть замужем знак качества??

нет, конечно, просто сейчас у меня нет сил на новые отношения, даже на какие-то встречи. знаете, после отравления не хочется принимать пищу...

гость
#30

Разводится на до и побыстрее, вам 30 о детях надо подумать иначе поздно будет! А такой мужечонка сможет вас содержать пока вы в декрете будете? Потом вы на себя весь воз взвалите и будете всех содержать. Таких халявщиков гнать надо и на будущее не надо говорить, что у вас квартира есть, говорите снимаете. Всегда удивляли вопросы парней на первом свидании: "где ты живешь, какие родственники, кем работаешь?", если это настырно выведывают, значит оч. хочется присесть на шею.

Пока есть время надо решаться в 35-40 будет тяжело или уже поздно.

автор
#31

да, устроился мужичок неплохо. Квартира, кормежка, бесплатный секс. И абсолютно не надо напрягаться. Нафиг такой нужен!

Подруга
#32
11

вот-вот, Подруга, посмотрим, как Вы запоете, когда вам тридцатник стукнет!)))

Автор, слушайте мой совет, держите мужика, а то такие подруги уже на готове , так ждут, что бы оттяпать "сокровище" себе, а вам потом одинокой быть придется, перед соседями стыдоба-то какая!))))))

мне почти 29 и я в жизни бы не побежала вприпрыжку замуж, не узнав человека (наверное поэтому я пока не замужем и ни разу не в разводе). хотя варианты как у автора мне тоже встречались)) Вспоминаю с милой улыбкой))

Гость
#33

Если хотите посмотреть будет ли еще толк - то спокойно и логично сформулированное последнее китайское предупреждение, срок - неделя. А через 7 дней начинаете его строить - что купил, то и поел. Не женское дело тяжести таскать. Денег не хватает - на сколько заработал - на столько и поел. Рубашек глаженых нет? брюки не стираны? - Сколько времени ты дорогой дома проводишь - давно бы в машине все постирал да под телевизор погладил. ЕГО друзья пришли - сам закуску по-быстрому на стол собрал. А когда среди ночи, когда вам, рабочему человеку спать пора, в микрофон кричит, то после спокойной просьбы, через 10 минут встаете и выключаете микрофон. А на недовольные вопли ответ один - не нравится жить вместе, уважая интересы и здоровье жены - живи один, у себя.

НЮ
#34
автор

насчет целеустремленности согласна, у него ее не наблюдается. он мне недавно сказал, что у него все есть, он счастлив.

Вот я о том и говорю. Он так счастлив, ну и хорошо. Вопрос в том, что Вы не чувствуете счастья. В 35 лет человека менять сложно, да и не нужно. Советую сначала с ним поговорить и сказать все, как есть. А там по результатам уже думать, что да как. Но лучше сейчас принять какое-то решение, чтобы потом не страдать за бесцельно потерянное время.

Подруга
#35
Гость

Если хотите посмотреть будет ли еще толк - то спокойно и логично сформулированное последнее китайское предупреждение, срок - неделя. А через 7 дней начинаете его строить - что купил, то и поел. Не женское дело тяжести таскать. Денег не хватает - на сколько заработал - на столько и поел. Рубашек глаженых нет? брюки не стираны? - Сколько времени ты дорогой дома проводишь - давно бы в машине все постирал да под телевизор погладил. ЕГО друзья пришли - сам закуску по-быстрому на стол собрал. А когда среди ночи, когда вам, рабочему человеку спать пора, в микрофон кричит, то после спокойной просьбы, через 10 минут встаете и выключаете микрофон. А на недовольные вопли ответ один - не нравится жить вместе, уважая интересы и здоровье жены - живи один, у себя.

так и надо.

НЮ
#36

33

Полностью согласна!

#37

Мужику повезло, а вот вы влипли. Он так и будет у вас на шее сидеть. Бегите пока не поздно.

гостья
#38

искать другого. дальше будет только хуже

автор
#39
гость

Таких халявщиков гнать надо и на будущее не надо говорить, что у вас квартира есть, говорите снимаете.

гость

Всегда удивляли вопросы парней на первом свидании: "где ты живешь, какие родственники, кем работаешь?"

в этом вопросе я действительно сглупила, спасибо за совет.

он тоже выяснял, но не очень навязчиво, тогда я как-то об этом не думала. вообще мне на этом форуме через некоторые темы на жизнь глаза открыли :))

Куколка
#40

Ну вот вы автор и сходили замуж, выполнили долг перед обществом, разведенная женщина не старая дева, теперь разводитесь и... удачи!

автор
#41
автор

да, устроился мужичок неплохо. Квартира, кормежка, бесплатный секс. И абсолютно не надо напрягаться. Нафиг такой нужен!

секс бесплатный :), но с этим тоже есть некоторые проблемы, хотя теперь какая разница...

автор
#42
Гость

Если хотите посмотреть будет ли еще толк - то спокойно и логично сформулированное последнее китайское предупреждение, срок - неделя. А через 7 дней начинаете его строить - что купил, то и поел. Не женское дело тяжести таскать. Денег не хватает - на сколько заработал - на столько и поел. Рубашек глаженых нет? брюки не стираны? - Сколько времени ты дорогой дома проводишь - давно бы в машине все постирал да под телевизор погладил. ЕГО друзья пришли - сам закуску по-быстрому на стол собрал. А когда среди ночи, когда вам, рабочему человеку спать пора, в микрофон кричит, то после спокойной просьбы, через 10 минут встаете и выключаете микрофон. А на недовольные вопли ответ один - не нравится жить вместе, уважая интересы и здоровье жены - живи один, у себя.

не знаю, хватит ли меня еще на неделю. у меня последние дни голова квадратная от его ночного шума. надеюсь, что-то решить с ним за выходные.

автор
#43
KitKat

Мужику повезло, а вот вы влипли. Он так и будет у вас на шее сидеть. Бегите пока не поздно.

если в его случае иждивенчество является образом жизни, то я не против, только не у меня и не за мой счет. пусть едет по месту постоянной регистрации к маме, сестре. там большая семья, если нравится играть, будет играть там с племянниками. моя шея дальше не повезет.

автор
#44
Куколка

Ну вот вы автор и сходили замуж, выполнили долг перед обществом, разведенная женщина не старая дева, теперь разводитесь и... удачи!

спасибо :)

Странный
#45

Я вам сочувствую..

Гость
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

в "Войну и мир = с "Войну и мир

"Войну и мир >==>> как роман Л.Н.Толстого "Война и мир"

#47

Автор, ну что можно посоветовать такой девушке, как Вы?!

Другая бы в данной ситуации взгляда со стороны не спрашивала и давно дала бы мудаку пенделя, а не ужин его друзьям готовила и вопли его в микрофон слушала.

Квартира, деньги Ваши, так в чём проблема-то? Что Вас останавливает, Вы нам не всё рассказали, признавайтесь?

ЧелЛов
#48
автор

я как раз могу и обеспечиваю его всем необходимым, и даже более чем просто необходимым. еда, одежда, путешествия - все за мой счет. он оплачивает свой интернет, мобильный, дает что-то матери, а мне не дал ни рубля, ни на коммунальные платежи, ни на бензин, не говоря уже о чем-то большем. подарки от него - исключительно цветочные или съедобные, конфеты, торты, с которыми он сам и расправлялся.

вот пусть он с этим миром и живет :)

Надо быть терпимее, тем более это же ваш единственный муж.

#49
донна Ослабелла

Автор, ну что можно посоветовать такой девушке, как Вы?!

Другая бы в данной ситуации взгляда со стороны не спрашивала и давно дала бы мудаку пенделя, а не ужин его друзьям готовила и вопли его в микрофон слушала.

Квартира, деньги Ваши, так в чём проблема-то? Что Вас останавливает, Вы нам не всё рассказали, признавайтесь?

+100

автор
#50
донна Ослабелла

Квартира, деньги Ваши, так в чём проблема-то? Что Вас останавливает, Вы нам не всё рассказали, признавайтесь?

рассказала все. хотелось узнать мнение людей со стороны, но так, чтобы потом эта информация не использовалась против меня, через анонимное общение. я понимаю, что слишком запустила ситуацию и теперь выгляжу полной идиоткой, 2 года - слишком много для таких отношений.

большое спасибо за отклики!