Гость
Статьи
Нафоткались в моей …

Нафоткались в моей свадебной шубе и с букетом

Недавно была свадьба. Пока от фотографа фото нет, смотрели с фотоаппаратов гостей, в т.ч. и свекрови. Среди многочисленных снимков, заметила фотосессию с моим букетом и в моей шубке свекрови и сестры мужа. Т.е. пока меня не было у стола - они надевали мою шубу, фотографировались в ней, брали букет - устраивали фотосессию у шаров итд. и еще есть фото ДО регистрации , где сидят свекр , мать свекрови и свекровь в руках с моим букетом. Одна подруга мне сообщила что якобы свекровь вообще не должны брать букет до свадьбы. Мне честно говоря все равно - но все эти фотосессии с моим букетом и в моей шубке ( которую я брала напрокат) выглядят не очень. Все таки это вещи невесты. Базарно как-то... Сняла бы я фату потом - и в фате наверно нафоткались. Как думаете- я уже накручиваю или на самом деле - зачем брать невестины вещи без спроса? Мужу не нравится что я так "наезжаю".

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Наденька
#1

вещи чужие брать конечно нельзя, НО! Автор стоп! не накручивайте! Ваша мама если бы без вашего ведома сфоткалась в шубе - вы бы так же возмущались? только честно!

Гость
#2

наврное свекровь хотела замуж за сына, а сестра за брата). Какой он у вас популярный!

Трали-Вали
#3

О,Боги! Голодающие дети в Африке, просто ничто, по сравнению с Вашей "глобальной проблемой". Если бы они систематически брали бы Ваши вещи без разрешения - это один вопрос. Сфотографироваться в шубке или с букетом - не вижу ничего страшного. Базар развели Вы, устроив трагедию из-за пустяка.

луковица
#4

и чё? тётки в жизни ни шубок, ни букетов не видели. вот чужими немного попользовались

Гость
#5
Трали-Вали

О,Боги! Голодающие дети в Африке, просто ничто, по сравнению с Вашей "глобальной проблемой". Если бы они систематически брали бы Ваши вещи без разрешения - это один вопрос. Сфотографироваться в шубке или с букетом - не вижу ничего страшного. Базар развели Вы, устроив трагедию из-за пустяка.

+1 бедный ваш муж! представляю какое вынос мозг его будет отныне преследовать при малейшей мелочи. все-таки наши бабы больны на всю голову

еее
#6

автор вот честно мне бы было все равно, с моим букетом свидетельница фоткалась и если бы еще кто-то фоткался вообще пофигу, я не верю в приметы и вам советую. ну а если им так захотелось данного, да ради бога, не обращайте внимания, у людей был праздник, веселое настроение, тем более шуба в прокат была может у них нет ее вообще, букет ваш тоже они видели 1 раз в жизни.

Просто гостья
#7

Мдя, а новоявленные родственницы явно хорошим воспитанием не отличаются.

Нет, автор, вы не накручиваете себя, поведение свекрови и золовки не есть норма, и приметы тут ни при чем.

Просто гостья
#8

Кстати, муж ваш может обижаться сколько влезет - брать чужие вещи некрасиво, и не важно тетенька с улицы их берет или свекровь с золовкой.

Котик
#10

ну дурацкая идея, мне б было не оч приятно. невеста должна быть одна на свадьбе) но ничего ужасного и нет. небось свекровь выпила и захотела тряхнуть стариной) сфоткаться в белой шубке) ну пусть, чего уж страшного...

Гость
#11

В самом факте мпримерки шубы можно лишь усмотреть комплимент вашему вкусу, а вот тот факт, что не удосужились не то что спросить вас, так хотя бы в известность поставить, уже неприятен, возможны сюрпризы и взаимонепонимание в отношениях, т.к. явно разное воспитание...

Kott
#12
Котик

невеста должна быть одна на свадьбе)

а что-невест на свадьбе десяток?

или в России разрешили многоженство?

te amo
#13

что значит раздула из пустяка скандал!

мне было бы тоже неприятно! не люблю,когда вещи берут без спроса. тем более вещи невесты. да и выглядит как то тупо.одели шубку..взяли букетик..и вперед фоткаться. возле шариков. мда.

Без Башни
#14

Вам что, жалко шубы или букета? Все равно их после свадьбы только выкинуть.

Гость
#15
Без Башни

Вам что, жалко шубы или букета? Все равно их после свадьбы только выкинуть.

+10000

Автор
#16

не жалко, конечно. но если бы они были не свадебные.Нелепо эти фото смотрятся...свекровь с букетом невесты. обычно так фотографирует тех , кто ловит букет.А уж шуба.. ну во первых она на прокат была первый раз и я немного боялась за ее состояние после носки,потому что следить за ней никто бы не стал, а убрать куда-нибудь в машину в суете не догадались.

Да я понимаю,что это не глобальная проблема. Мне просто неприятно. Ну это...не знаю..представьте что это в вашем кольце обручальном нафоткался кто-нибудь.Вы вышли замуж, потом смотрите фото - а свекровь и сестрамужа устроили фотосессию с вашим обручальным кольцом. ну или в вашей фате. С одной стороны не жалко - а с другой не очень.

Автор
#17

Котик, сказав про то что невесты должна быть одна на свадьбе - правильно сказала, может немного не так выразившись - имелось ввиду что невеста - это невеста. Моим подружкам это даже в голову не взбрело, а их было намного больше чем 2.Это все равно что в платье невесты фоткаться.

Кто-то писал про маму...ей почему-то эта идея в голову не пришла.Шуба у нас дома двое суток висела до свадьбы.

Мама у меня вообще такой человек...странный. Я хотела чтобы за первым столом сидели молодожены и свидетели. Свекровь настояла чтоб и родители сидели за столом с молодоженами.Места не хватило - свекра посадили сбоку нашего стола.Получилось неровно. У меня отца нет, с маминой стороны сбоку некого было сажать.Вызвали деда и посадили. Куда ж деваться. Вот так мы сидели.Там еще есть фото где свекр и свекровь сидят ждут нас на наших местах за столом,с утра пара фоток с букетом когда собирались ( свекрови). Я думаю, может стоило их туда посадить? а я бы с молодежью села, раз им так хотелось.А мама моя сказала что если места не хватит за нашим столом, то она сядет где будет место. А свекровь и свекр значит с нами будут сидеть. Мою реакцию вы представляете я думаю.ужас.....

Бася ☂
#18

автор, это все такая ерунда..

Бабуся Ягуся
#19

Автор, вы наверное на свадьбе одна трезвая были, а остальные напились, вот и фоткались, кто с кем и с чем мог. Бывает, что еще народу на свадьбе-то делать?

Лиса
#20

автор, вы думаете, если свекровь в ваших вещах - она хочет быть на вашем месте? Но она не сможет, в любом случае. Возможно, они вам завидуют, хотят разрушить счастье и испортить настроение. Так не поддавайтесь! Поцелуйте мужа, вы так долго ждали этого! не ругайтесь по пустякам, вообще не думайте о плохом. Займитесь лучше с мужем сексом.

#21

18, +1000

Ангел
#22

А свекровь с сестрой мужа че дикие что ли??? Одежды красивой отродясь не видали и букетов невестиных, на фига фоткаться то стали. Автор, они увас дикие какие то вообще...

Гость
#23

Вот *** семейка-то!! Где воспитание?????

Я про ваших свекров.

Автор
#24

19, свекровь не пила.

22,23 самой неприятно.банальщина какая-то...

Бабуся Ягуся
#25
Автор

19, свекровь не пила. 22,23 самой неприятно.банальщина какая-то...

Не пила? Совсем? И с букетом невесты фоткалась при живом муже?

Ну, поздравляю, свекровь у вас как раз небанальная.

Гость
#26

Держите свекровь и золовку подальше от Вашей семьи - они уже подсознательно хотят занять Ваше место рядом с Вашим мужем. И дело тут совсем не в шубе и букете, это просто вещи, взятые напрокат. Дело в самой ситуации. И с мужем не ругайтесь из-за этого, иначе сыграете на руку своей свекрови. Думаю, она уже хочет Вас с мужем развести ( хотя эта мысль у нее пока еще бродит где-то в подсознании). Будьте хитрее и не поддавайтесь на провокации.

Автор
#27

26. я как-то об этом не думала,чторазвести хотят...все были так милы на свадьбе. однако на всем экономили. даже за кольцами с мужем набивались поехать " как бы ты не то выбрал". так что букет по сравнению со всем - действительно мелочь)

ukrainka2
#28
Автор

26. я как-то об этом не думала,чторазвести хотят...все были так милы на свадьбе. однако на всем экономили. даже за кольцами с мужем набивались поехать " как бы ты не то выбрал". так что букет по сравнению со всем - действительно мелочь)

Глупости вы говорите "о развести хотят". Ну начнём с того, что если вы уж так верите в новые приметы, тогда вы по старым народным обычаям абсолютно неправильно провели предсвадебный процесс. Вы должны были собираться в родительском доме, тогда бы ваш букет и вашу шубку изначально никто не тронул. Жених с родственниками своими должен был приехать за вами в ваш родительский дом. Ваш брат или сестра, или другой близкий неженатый, незамужний родственник/ца должен был вас продать жениху. Потом вас вместе с мужем вывести из дома.. И куча всяких прибабамбасов. В конце свадьбы с вас должны были снять фату, одеть платок, а вы должны были примерять фату всем молодым девушкам, присутствующим на свадьбе, чтобы они потом тоже вышли замуж. Вы это всё проделали? Нет. Вот видите сколько поводов для развода?))

Гость
#29
Автор

26. я как-то об этом не думала,чторазвести хотят...все были так милы на свадьбе. однако на всем экономили. даже за кольцами с мужем набивались поехать " как бы ты не то выбрал". так что букет по сравнению со всем - действительно мелочь)

Это был первый звоночек. Будьте бдительны и не слишком доверяйте Вашим новым родственникам. Я не имею ввиду ссориться с ними, а просто держите дистанцию и особо не откровенничайте. Сначала понаблюдайте за ними внимательно, и многое прояснится.

А в приметы я не верю.

Гость
#30

Удалите все эти фото с фотоаппарата и все. Если это было в шутку, а не назло, они и не хватятся, а хватятся - значит, правильно сделали тем более, что удалили.

Просто гостья
#31

Любопытно,что бы вы все сказали, если бы свекровь с золовкой стали бы примерять трусы автора и фотографироваться в них:))

"Приметы, хочет развести, небанальная,вам что, жалко" - это все несерьезно. Просто свекровь и золовка дЯрЁвня.

И бдительной тут надо быть по одной простой причине - лезть будут в вашу семью с такой же простотой, которая,как известно, хуже воровства.

Автор
#32

да они не назло. просто тупо не понимают что брать невестину шубу - нелепо

Автор
#33

Просто гостья, вот вы пожалуй в точку попали.я все никак сформулировать не могла

себе то пусть оставят эти фото. в интернет зачем выкладывать? сестра мужа в шубе невесты и с букетом

Автор
#34

они-то ладно...меня пугает что муж не понимает! говорит а что такого? ну это же моя сестра...

Недотрога
#35

Да уж, неприятненько. Впрочем, я думаю, они не со зла это делали. У меня свекровь очень хорошо ко мне относится, но тоже немного диковатая. Может мои туфли-сапожки примерять без спросу.

Гость
#36
Просто гостья

И бдительной тут надо быть по одной простой причине - лезть будут в вашу семью с такой же простотой, которая,как известно, хуже воровства.

Я о том же. И советую автору держать дистанцию со свекровью и не слишком пускать ее в свою семью.

А то потом свекровь с внуком на руках сфотографируется и в соцсети фото выложит с подписью "Мой сыночек". И никакая это не простота, а полная беспардонность и наплевательство на автора. О ее чувствах тут, похоже, никто вообще задумываться не будет.

Просто гостья
#37
Автор

они-то ладно...меня пугает что муж не понимает! говорит а что такого? ну это же моя сестра...

Добро пожаловать в семейную жизнь:(

Мужу мягко объяснить, что все понимаете, это его мать и сестра, он их любит, но это еще не значит, что они не могут не совершать некрасивых поступков.

Просто гостья
#38
Гость

Просто гостья

И бдительной тут надо быть по одной простой причине - лезть будут в вашу семью с такой же простотой, которая,как известно, хуже воровства.Я о том же. И советую автору держать дистанцию со свекровью и не слишком пускать ее в свою семью.

А то потом свекровь с внуком на руках сфотографируется и в соцсети фото выложит с подписью "Мой сыночек". И никакая это не простота, а полная беспардонность и наплевательство на автора. О ее чувствах тут, похоже, никто вообще задумываться не будет.

Так беспардоннтость и наплевательство - это простота и есть:)

Вряд ли там так ненавидят автора, что бы делать такие фото специально, скорее всего легкая зависть+глупость+ принцип "А че такого, нам по приколу же"

Автор
#39

вот это выкладывание фото на показ всей деревне мне тоже не нравится. Я как -то открыто об этом заявила, вчера смотрю - свекровь добавила фото в альбом "Свадьба" ( чья?) - просто свадьба. и выложила пару фото где она и свекр с моей мамой. а наши с мужем не выложили, не хочет со мной ссориться наверно))) или не успела еще)

Бася ☂
#40
Автор

они-то ладно...меня пугает что муж не понимает! говорит а что такого? ну это же моя сестра...

а что вы от него ждали? негодования? :)))

автор, все в порядке, вы попали в подходящую вам компанию.

Галя
#41

Автор, вы ж с мужем молодожены, а с позднего вечера субботы и с утра пораньше воскресенья Вы сидите в интернете.

А где любовь? Страсть? А у Вас какие-то склоки мелкие.

Если и будете плохо с мужем жить, то по Вашей вине: уж больно Вы себя любите.

А по теме: шуба из проката, ее уже 100 человек до Вас меряло, букет все-равно выбросили, о чем жалеть то?

Гость
#42
Автор

вот это выкладывание фото на показ всей деревне мне тоже не нравится. Я как -то открыто об этом заявила, вчера смотрю - свекровь добавила фото в альбом "Свадьба" ( чья?) - просто свадьба. и выложила пару фото где она и свекр с моей мамой. а наши с мужем не выложили, не хочет со мной ссориться наверно))) или не успела еще)

Так для этой "Свадьбы" фотки свекрови в белой шубке с букетом и предназначались))) Народ головы сломает, разгадывая загадку.

#43

Автор, кажется, это тот случай, когда "простота хуже воровства". Мне бы это тоже было неприятно.

Совершенно согласна с теми комментаторами, кто советует Вам с беспардонными родственницами держать дистанцию, да и наверное, ухо востро тоже. К сожалению, Вы имеете дело с дурно воспитанными людьми.

Гость
#44
Без Башни

Вам что, жалко шубы или букета? Все равно их после свадьбы только выкинуть.

Покажите, куда это шубы после свадьбы выкидывают??? Пойду посижу там пару дней, может чего и выбросят)))

Батшеба
#45

Я бы , извините, уржалась, если бы моя свекровь (54 размера) напялила мою шубку и "сфоткалась", а уж в фате - вааще пацталом))))))))))))))

умный гость
#46

они то ли завидуют вам, то ли немного агрессивно настроены. короче, я думаю, у вас с ними еще будут проблемы. держитесь подальше, вместе не живите.

Гость
#47

Автор, ну их, не обращайте внимания. Вам больше приметы не нравятся. Так вот. Моя мама, ее сестра и подруга выходили замуж в одном и том же платье и фате, кто и когда брал и нес букеты вообще никто не помнит - прожили с мужьями хорошо, свекрови не доставали, подумаешь

Guest
#48

Автор, Ваше настроение и обиды, которые Вы высказываете супругу - прямой путь обострить ситуацию в новой семье. Все это чушь полная, обижаться вообще не на что, даже близко. Сына любимого женили. Свадьба это такое событие для семьи.. ну естественно, что папку называют "Свадьба". Какую еще свадьбу иметь в виду-то? Ваши фотки не выложили скорее всего по причине того, что не уверены, что Вы себе на этих фотках нравитесь. Логично свои фотки выкладывать, а не чужие, особенно такой нервной невесты.

Guest
#49

А вот чего Вы хотите от супруга, - не ясно. Он должен пойти к маме и сказать, что-нибудь типа "Мам, нафига вы фотографировались с сестрой в шубе моей жены? Она не довольна епт!" И чего? Расслабьтесь и подумайте. Дальше-то что? И с какого перепуга Вы решили, что в праве заставлять его без реального повода обострять отношения с матерью?

Охолонитесь, Автор. Это ерунда. Относитесь к родственникам открыто и доброжелательно и увидите то же в ответ. А если будете дуться как дурочка, они Вас бояться станут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: