Гость
Статьи
Шов / шрам после КС …

Шов / шрам после КС похож на улыбочку...

Женщины, кому делали кесарево сечение, на что похож Ваш шов / шрам и симметричен ли он (не смещен ли немного в одну сторону)?
У меня немного смещен вправо (хирург стоял справа, видимо, провел скальпелем сверху вниз, к себе поближе...) и похож на улыбочку... Меня очень сильно это теперь беспокоит и раздражает, потому что мужчина так себе, детей я не хотела - и от него, и так скоро, а может и вообще, беременность была по залету... и мне кажется, что это у меня теперь на животе какая-то нелепая ухмылка судьбы.
(Предвосхищая вопросы - брак мы зарегистровали, без всякого энтузиазма, по настоянию его родственников. Нам по 26...)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот проблемы у людей.

Я знаю
#2

Сама виновата

Гость
#3

А могло бы быть по-другому... Любимый муж, любимый и долгожданный ребенок, любимый шрамик в виде улыбки ребенка.. З.Ы. Автор, дело ведь не в шраме...

yu-yu
#4

Avtor lechites!!!!

Кира
#5

Ну что тут скажешь, дай бог здоровья вашему малышу. А его маме - мозгов :)

#6

у меня так же. Один край шва немного выше. А вообще ничего страшного. Мой муж называет его "смайлик", нас это просто веселит.

Гость
#7

А у меня вертикальный, правда его совсем не видно, но я про него даже не вспоминаю, как-то он меня не заботит вовсе!

Гость
#8

это смайлик

PS
#9

Автор, это ведь так мило) Шрам (последствие хирургического вмешательства) похож на улыбку! Таким образом Судьба как бы говорит Вам: улыбайтесь и не брюзжите, у Вас есть жизнь, молодость, здоровье и самое главное - ребенок!

Автор
#10
Гость

вот проблемы у людей.

Конечно, проблемы. Ради чего изуродовали? Ради женского счастья, которое мне нафиг не сдалось.

Автор
#11
Я знаю

Сама виновата

Я себе кесарево не делала.

Автор
#12
Гость

А могло бы быть по-другому... Любимый муж, любимый и долгожданный ребенок, любимый шрамик в виде улыбки ребенка.. З.Ы. Автор, дело ведь не в шраме...

Могло, да не с этим мужчиной...

Автор
#13
yu-yu

Avtor lechites!!!!

Поздно.

Автор
#14
Кира

Ну что тут скажешь, дай бог здоровья вашему малышу. А его маме - мозгов :)

Не смешно.

Автор
#15
Дженнифер Попес

у меня так же. Один край шва немного выше. А вообще ничего страшного. Мой муж называет его "смайлик", нас это просто веселит.

Я поискала фото швов КС в нете - таких много. Похоже, много хирургов, у которых плохо с геометрией линий или просто криворуких.

Автор
#16
Гость

А у меня вертикальный, правда его совсем не видно, но я про него даже не вспоминаю, как-то он меня не заботит вовсе!

Наверное, экстренное было...

Автор
#17
PS

Автор, это ведь так мило) Шрам (последствие хирургического вмешательства) похож на улыбку! Таким образом Судьба как бы говорит Вам: улыбайтесь и не брюзжите, у Вас есть жизнь, молодость, здоровье и самое главное - ребенок!

Мне кажется - все наоборот. Какому нормальному мужчине я буду теперь нужна? Так и жить мне с нынешним мужем до старости?

Гость
#18

У меня не видно его. т.к сразу проплатила за КОСМЕТИЧЕСКИЙ шов.

Гость
#19
Автор

Я себе кесарево не делала.

Наверное, с вашим мужем доктор спал...

Автор
#20
Гость

У меня не видно его. т.к сразу проплатила за КОСМЕТИЧЕСКИЙ шов.

У меня тоже косметический, в Сеченовке делали, за все вместе (с анализами, палатой) отдали более 100 тыс. руб. И у Вас он виден, просто Вам удобно так думать (самоуспокоение).

Автор
#21
Гость

Автор

Я себе кесарево не делала.

Наверное, с вашим мужем доктор спал...

Исключено.

Марина
#22

У меня шов еле видно.

Я врача благодарила после. Дело тут не в деньгах. Иногда - в умение хирурга. иногда - в нитках, иногда - делают разрез побольше, чтобы удобнее было доставать.

Я после операции маме сказала, глядя на сврй шрв- мам, говорю, такой шов маленький, как его вытащили через такую маленькую дырочку? А мама смеется - дочка, вообще-то ребенок черезе еще меньшую дырочку вылезать умеет )))

По поводу шва я не парюсь совсем. Так что проблема у Вас из головы. Вы жизнью недовольны, мужем, а валите все на шов.

3 КС
#23

Уже писала где-то..У меня было 3КС Шрамы в виде креста. Врачи сказали, мол вам уже все-равно.

Гость
#24

Причём здесь шов, когда вы не довольны своей личной жизнью? Ребёнок в тягость, нелюбимый муж. Даже если и не было бы никакого шва, счастливее от этого вы не стали бы.

#25

ну тату набейте..зубы-будет оскал судьбы

Гость
#26

это смайлик судьбы

Автор
#27
Марина

У меня шов еле видно. Я врача благодарила после. Дело тут не в деньгах. Иногда - в умение хирурга. иногда - в нитках, иногда - делают разрез побольше, чтобы удобнее было доставать. Я после операции маме сказала, глядя на сврй шрв- мам, говорю, такой шов маленький, как его вытащили через такую маленькую дырочку? А мама смеется - дочка, вообще-то ребенок черезе еще меньшую дырочку вылезать умеет ))) По поводу шва я не парюсь совсем. Так что проблема у Вас из головы. Вы жизнью недовольны, мужем, а валите все на шов.

Может, и он будет менее виден через несколько месяцев, через год? Пока он ярко розовый.

Автор
#28
3 КС

Уже писала где-то..У меня было 3КС Шрамы в виде креста. Врачи сказали, мол вам уже все-равно.

Сочувствую Вам. А разве при повторных КС режут не по первому шву? Или тоже было экстренное?

Автор
#29
Гость

Причём здесь шов, когда вы не довольны своей личной жизнью? Ребёнок в тягость, нелюбимый муж. Даже если и не было бы никакого шва, счастливее от этого вы не стали бы.

Согласна, что в тягость, но без шва я была бы гораздо счастливее. Теперь же каждый новый мужчина будет мне туда смотреть, а я буду оправдываться...

Автор
#30
по асфальту каблучки_

ну тату набейте..зубы-будет оскал судьбы

Ага, гримаса судьбы.

Кити
#31
Автор

Гость

Причём здесь шов, когда вы не довольны своей личной жизнью? Ребёнок в тягость, нелюбимый муж. Даже если и не было бы никакого шва, счастливее от этого вы не стали бы.

Согласна, что в тягость, но без шва я была бы гораздо счастливее. Теперь же каждый новый мужчина будет мне туда смотреть, а я буду оправдываться...

Полный бред. А если бы у вас (не дай Бог) пальца одного не было, мужчина тоже бы на ЭТО все время смотрел?!

Инна
#32

автор, зря распереживались, найдете еще свое счастье, ребенок у вас. Все будет путем. Шрам вообще не то, о чем надо думать.

Гость
#33

Ну и мне делали в сеченовке. Пол шва вообще пропало, осталось лишь 4 см тонкой царапины. Побелел через год. Шов расположен посреди линии роста волос, ниже уже некуда. Я не делаю бразильскую эпиляцию, оставляю сантиметр полоски, поэтому половина шва спрятана. Муж мой восхищен швом, любуетс и говорит, что за такую красивую работу никаких денег не жалко. А еще этот шов для нас воспоминание о самом счастливом моменте нашей жизни, рождении наших детей. Муж этот шов благодарит, как подарок судьбы, что все родились, никто не погиб, и у нас большая семья.

Гость
#34

Если вас так заморачивает ваш шов, идите пока не поздно, времени у вас прошло мало и удаляйте его в косметическом салоне. Вообще НИЧЕГО не станется. Знаю по своим подругам, кто прямо после операции занялся удалением.

Еще шов может статься, если у вас был приличный вес во время родов, тут уж хирург не виноват, по другому с подкожным жиром не сошьешь.

Гость
#35

ну, н нравится шрам - есть пластическая хирургия, это будет совсем недорого. а вот насчет брака без любви...идите навстречу друг другу, вы же вместе не случайно. знаете, я и с любимым мужем первые годы много сомневалась, горевала, правильное ли решение я приняла, теперь кризис прошел и мы счастливы.

Гость.Н
#36
Автор

Гость

У меня не видно его. т.к сразу проплатила за КОСМЕТИЧЕСКИЙ шов.

У меня тоже косметический, в Сеченовке делали, за все вместе (с анализами, палатой) отдали более 100 тыс. руб. И у Вас он виден, просто Вам удобно так думать (самоуспокоение).

У меня он не виден практически, т.к еще и шлифовала лазером.

Гость
#37
Автор

Конечно, проблемы. Ради чего изуродовали? Ради женского счастья, которое мне нафиг не сдалось.

Автор, сочувствую( Шрам на животе - это ужасно. А если через него еще и нежеланного ребенка тащили, то еще и напоминание на всю жизнь. Глупых кляч, повернутых на материнстве, не слушайте. Они не женщины, а всего лишь матери, раз считают проблемы с внешностью ерундой.

Только Свет и Лбюовь
#38

Автор, почитайте истории...там где девочки детей потеряли.... Потом сделаете выводы...

Гость С.
#39

[quote="Автор"]PSАвтор, это ведь так мило) Шрам (последствие хирургического вмешательства) похож на улыбку! Таким образом Судьба как бы говорит Вам: улыбайтесь и не брюзжите, у Вас есть жизнь, молодость, здоровье и самое главное - ребенок!Мне кажется - все наоборот. Какому нормальному мужчине я буду теперь нужна? Так и жить мне с нынешним мужем до старости? Ну, если с нынешним мужем и не собираешься жить до старости, то, поверь мне, нормальный мужчина все поймет и не будет обращать внимания на твой шов. А если будут мужчины которых шов будет отпугивать, то делай вывод - это уже ненормальный. Такая наша бабская доля. кому-то суждено родить самой, а кому-то нет, сама с таким же швом и в этом не вижу ничего ужасного. Муж продолжает любить и такую, жизнь продолжается, ребенок растет, а про шов - давно забытая тема.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: