Гость
Статьи
Про девственность

Про девственность

О том, почему не стоит терять девственность раньше 25 лет, рассуждает психолог Ирина Лосева (имеет 5 высших образований и степень кандидата экономических наук). Соглашаться с ее мнением или нет - твое личное дело. Кто-то к девственной чистоте относится как к пережитку прошлого, кто-то как к мелочи, не стоящий даже внимания, кто-то как к досадному недоразумению и даже пороку, а кто-то как к великому дару, но последних все меньше и меньше. Давайте посмотрим, что же такое девственность, плюсы и минусы ее наличия или отсутствия.Во-первых, девственность — это определенное состояние организма, напрямую связанное с выработкой некоторых гормонов, которые позволяют человеку находиться в романтическом состоянии. Именно наличие девственности выливается в неподдельное красивое ухаживание, прекрасные и нежные встречи и свидания, в «сумасшедшие» немного наивные, но незабываемые поступки во имя любимого или любимой, позволяет и юношам, и девушкам иметь возвышенные мечты, стремиться к большим и светлым отношениям. Можно все это посчитать пережитками, но именно эти воспоминания помогают людям в сложной взрослой жизни. Пары, которые имеют такие воспоминания, намного легче переносят многие трудности и невзгоды, это наиболее стойкие браки.А по поводу мнения, что можно скрыть факт потери невинности или, как говорят некоторые медицинские компании, «восстановить девственность», необходимо понимать, что это не есть правда, так как через три месяца после потери девственности в жизни человека происходят весьма заметные изменения — в его внешности, фигуре. Меняется его лицо — он становится другим, лучше, хуже это отдельный вопрос, — но другим, и это никакими фальшивыми «девственностями» не заменить, и специалисты это видят, а простые люди чувствуют. А сам человек понимает, что мир вокруг изменился, он стал жестче и приземленнее, появляется потребность в половых контактах. Из-за всего этого растет раздражимость, чувство обиды по пустякам

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

что-то мало 5 высших, чтоб про такую тему говорить, надо хотяб 8...

Джильда
#2

Человек с 5 !!! высшими образованиями ,психолог-кондидат экономичских наук, озабоченный потерей девственности))) как -то настораживает и доверия не вызывает

Автор
#3

Вы прочитайте до конца, я даж некоторых вещей и не знала, что всё так серьезно)

Макс
#4

не, хаватило 2-й строчки..

Гость
#5

жалеешь уже потом........после 5-го. А сначала гармоны играют так, что не под силу справиться. считаю, что если человек может совладать собой, то лучше оставаться девственницей до брака, а не комплексовать. В любом случае мужчина больше оценить твою чистоту, чем то что ты с опытом. Это о мужчинах, кот ищут жен, а не потрахушки- эти тебя обосрут еще и пошлют маструбировать. таких в игнор- пусть лохушек ищут в других местах

Гость
#6

Да вы что с ума посходили со своей девственностью????Ну нравится вам быть нетрах...., так здесь нафига пишете эту лабуду???

Автор
#7
Гость

жалеешь уже потом........после 5-го. А сначала гармоны играют так, что не под силу справиться. считаю, что если человек может совладать собой, то лучше оставаться девственницей до брака, а не комплексовать. В любом случае мужчина больше оценить твою чистоту, чем то что ты с опытом. Это о мужчинах, кот ищут жен, а не потрахушки- эти тебя обосрут еще и пошлют маструбировать. таких в игнор- пусть лохушек ищут в других местах

+10000 согласна!!

Гость
#8

Я бы не доверяла человеку с пятью высшими образованиями. Уверена, что все они фикция. В институте учат не только специальности, но и самостоятельно образовываться, находить нужную информацию, анализировать и т.д.

8
#9

Хотела сказать, что второе и последующие нужны только для некоторых работодателей, которые не будут продвигать человека по карьерной лестнице без нужного диплома.

Тылечка
#10

А мне вот все равно, лишилась на 9 лет раньше, и ничего бы не изменила в жизни, первый партнер был супер)) сейчас с любимым наслаждаюсь сексом и все путем)) дурь пишите чес слово

Света
#11

Это ж надо постить такую банальщину. Вот уж поистине только человек с 5-ю (ой, мамочки) высшими образованиями может придумать такую ***.

Гостья-та-самая
#12

"он стал жестче и приземленнее, появляется потребность в половых контактах. Из-за всего этого растет раздражимость, чувство обиды по пустякам"

Щас я оспорю мнение этого психолога с 5 вышками.

Когда была девственницей я мастурбировала по 2-3 раза на дню, после секса уже меньше)

Раздражительность присутствовала как до, так и после в определенных моментах.

Так что психолог явно не кмопетентен.

Гостья-та-самая
#13

Дурь и чушь.

А если человек сам по себе романтичен, ему будет хотеться романтики, цветов ухаживаний ВНЕ зависимости от девственности.

Тылечка
#14
Гостья-та-самая

"он стал жестче и приземленнее, появляется потребность в половых контактах. Из-за всего этого растет раздражимость, чувство обиды по пустякам"



Щас я оспорю мнение этого психолога с 5 вышками.

Когда была девственницей я мастурбировала по 2-3 раза на дню, после секса уже меньше)

Раздражительность присутствовала как до, так и после в определенных моментах.

Так что психолог явно не кмопетентен.

соглашусь

Тылечка
#15

видимо эта мадам просто выражает свое личное мнение по поводу девственности, прикрываясь своими образованиями, а может и вообще упор не делает на свои образования в этом вопросе, а просто высказывает свои мысли

Гость
#16

Я к 25 годам успела выйти замуж, родить ребёнка, развестись и второй раз выйти замуж, да и у моих ровесниц жизнь тоже кипит... а тут предлагается девственность в этом возрасте терять? Насмешили =)))) Серьёзно, даже представить себе не могу ))) И почему это красивые ухаживания, высокие чувства и романтика возможны только у девственников? Любовь рождается в сердце человека, а уж никак не в девственной плеве... Бред какой-то... И, вообще, в идеале много всего может быть, но опыт во всех основных сферах жизни человеку необходим как для интеллектуального развития, так и для духовного роста. Если человек к 25 годам не имел интимных отношений, то у него явное отставание или отклонение в развитии. Конечно, все люди разные и каждому - своё, не надо делать что-либо только потому, что "уже пора". Но девственность в столь позднем возрасте - явно патология, а не норма.

Гость
#17

Пятью вышками оправдывает собственный недотрах.

Больше сказать нечего.

Гость
#18
Гостья-та-самая

... Когда была девственницей я мастурбировала по 2-3 раза на дню,... .

А это что доказывает или опровергает? Нормальный процесс.

Плева не пострадала? В каком возрасте начался?

Фей
#19

меня чуть не стошнило от таких "ученых" постулатов

Гость
#20

Видать страшна эта Лосева, раз от одиночества и половой неудовлетворенности 5 высщих настругала.

Когда у женщины нет любви, семьи, детей, тогда ей только и остается, что теорию учить и дипломы собирать в стопку.

Гость
#21

Только 5 высших образований могут придать дев.плеве гормональные функции - способствовать выработке гормонов. Можно спросить, каких? Может, медицинский мир дрогнет?

Гость
#22

Может это просто разводка на срач?Или голимая пропаганда христианских "высоконравственных ценностей" - всё пытаются Русь крестить - не мытьём,так катаньем.В любом случае - бред.

лейка
#23

автор, зачем вы это выложили, что *** невинность и целомудрие?

лейка
#24
Гость

Конечно, все люди разные и каждому - своё, не надо делать что-либо только потому, что "уже пора". Но девственность в столь позднем возрасте - явно патология, а не норма.

потеря девственности задействует 2-х людей, поэтому много причин ,причем тут патология

Гость
#25

я вообще не понимаю вас автор,ну хотите потерять девственность после свадьбы,пожалуйста,это ваше дело....вы думаете ваша статья направит тут кого то на "путь истинный"? смешно...

Подруга
#26

А смысл? В паспорте клеймо ставят или на лбу, где с кем и когда? Смотрю, человеку с 5 образованиями заняться больше нечем, кроме как чужие гениталии изучать

Андрей
#27

Чё-то *** какая-то...

Старая дева, потратившая жизнь на получение 5-ти образований, пытается оправдать свои неудачи в личной жизни. Однозначно)

Гость
#28
Макс

что-то мало 5 высших, чтоб про такую тему говорить, надо хотяб 8...

+1!)))))))

Гость
#29

И что?!

Гость
#30

С чем-то соглашусь..., но, 25, это поздно, 18-20, самое то, Вы не забывайте, 21-ый век, не 18-ый, поколение, аксилерация, нравы, в конце-концов, 25 реално поздновато, в наше время, так можно и до "старой девы" засидеться..., есть примеры из жизни, одна училась-училась, берегла-берегла, сейчас кндидат наук по "пестикам-тычинкам", почти 80, бабулина подруга, а никому так и не дала, вторая носилась-носилась со своей девственностью, до 28, всё "ПрЫнца" ждала, потом, отчаялась совсем..., видимо, в оконцовке, дала "непонятно кому", от "безисходки", а, тут, в новостях, недавно, вообще, увидела, девочку 9-тилетнюю, вроде, показали, цыганку, родила "по любви", вот тут, действительно, на мой взгляд, "катастрофа"!

Странный
#31

Автор статьи до сих пор девственна, или что было по пьяни- не считается, некогда ей, с 5-ю то образованиями глупостями заниматься, статьи ученые строчить нужно..

#32

ничерта не понял да и не пытался :)

*-*
#33
Андрей

Чё-то *** какая-то...

Старая дева, потратившая жизнь на получение 5-ти образований, пытается оправдать свои неудачи в личной жизни. Однозначно)

Гостья-та-самая

Дурь и чушь.

А если человек сам по себе романтичен, ему будет хотеться романтики, цветов ухаживаний ВНЕ зависимости от девственности.

целиком и полностью согласна.

Котенок
#34

А как же тогда люди размножаться будут если половые отношения грех грязь и не романтишно?? Мы все вымрем

Гость
#35

х-евын комментарии

РусЯ
#36

Я считаю, что девственность - это чистота девушки, и как раньше считали, что это должно было сохраниться до первой брачной ночи с любимым человеком, т.е. после УЗАКОНИВАНИЕ своих отношений. Я знаю, что со мной многие не согласятся, но это я считаю морально правильно.Да и девственность повлияет на будущую совместную жизнь, т.к. муж будет считать ее чистой, честной, и будет сильнее ее любить. Я считаю, что девственность в будущем будет билетом к свадьбе. Оту таскаются до свадьбы, а потом это не то, родить не могут, влагалище огромное - пиписька болтается, как карандаш в стакане (все разбито "практикантами" или "коллекционерами"). После разводы - типо не удовлетворяем друг друга, или опять же *** в поисках подходящего размера.

Гость
#37
Гость

С чем-то соглашусь..., но, 25, это поздно, 18-20, самое то, Вы не забывайте, 21-ый век, не 18-ый, поколение, аксилерация, нравы, в конце-концов, 25 реално поздновато, в наше время, так можно и до "старой девы" засидеться..., есть примеры из жизни, одна училась-училась, берегла-берегла, сейчас кндидат наук по "пестикам-тычинкам", почти 80, бабулина подруга, а никому так и не дала, вторая носилась-носилась со своей девственностью, до 28, всё "ПрЫнца" ждала, потом, отчаялась совсем..., видимо, в оконцовке, дала "непонятно кому", от "безисходки", а, тут, в новостях, недавно, вообще, увидела, девочку 9-тилетнюю, вроде, показали, цыганку, родила "по любви", вот тут, действительно, на мой взгляд, "катастрофа"!

можно подумать, если в 18-20 лишиться - это не с кем попало и не от безысходности, дура

Вика
#38
Подруга

А смысл? В паспорте клеймо ставят или на лбу, где с кем и когда? Смотрю, человеку с 5 образованиями заняться больше нечем, кроме как чужие гениталии изучать

А вот ты представь, что у тебя нет в паспорте "клейма". Вы жили долго, он постоянно тебе изменял, но вами был построен красивый, хороший дом, куплена дорогая машина. А тут ты узнаешь ВСЕ про него. А он: Пока дорогая. И за дверь. И ты сидишь и думаешь: Лучшие годы, все для него, сейчас мне 38 лет - для чего я жила, а было бы это "клеймо" в паспорте был бы шанс поделиться, а сейчас - детей нет, годы, кто посмотрит на "40". Я считаю, что штамп - это гарантии, да и многих мужщин от многого сдерживает.

Вася
#39

Да вы что с ума посходили со своей девственностью????Ну нравится вам быть нетрах...., так здесь нафига пишете эту лабуду???

А ты любишь, чтоб тебя посильнее проебли во все дырки, если да пиши, может встретимся..........

Гость
#40

38, штамп дает просто ох-нные гарантии , особенно в россии

C.П.
#41
*-*

целиком и ....

ещё одна целка?

Гость
#42

Я не против девственности в 25, но тема описана с бредовой точки зрения=)Это дело каждого, во сколько лишаться.

Просто мб психолога не интересует секс, мб не кончает, оттого такие рассуждения=))

Пионер
#43
Гость

Я бы не доверяла человеку с пятью высшими образованиями. Уверена, что все они фикция. В институте учат не только специальности, но и самостоятельно образовываться, находить нужную информацию, анализировать и т.д.

Надо не на образование смотреть, а на текст. 5 верхних образований, действительно, звучит смешно и отталикающе, но пишет дельно. Где продолжение?

Пионер
#44

Ну а б ляди как всегда жельчю срут.

789
#45
РусЯ

Я считаю, что девственность - это чистота девушки, и как раньше считали, что это должно было сохраниться до первой брачной ночи с любимым человеком, т.е. после УЗАКОНИВАНИЕ своих отношений. Я знаю, что со мной многие не согласятся, но это я считаю морально правильно.Да и девственность повлияет на будущую совместную жизнь, т.к. муж будет считать ее чистой, честной, и будет сильнее ее любить. Я считаю, что девственность в будущем будет билетом к свадьбе. Оту таскаются до свадьбы, а потом это не то, родить не могут, влагалище огромное - пиписька болтается, как карандаш в стакане (все разбито "практикантами" или "коллекционерами"). После разводы - типо не удовлетворяем друг друга, или опять же *** в поисках подходящего размера.

РусЯ, во-первых, ранее нередко и женились девственниками. Многие мужчины сейчас поступают так? Во-вторых, редкий пленочник (то есть тот, кто желает жениться только на девственнице) готов ждать свадьбы. Ему хочется девственность получить побыстрей:) В-третьих, вы почитайте что пишут пленочники! Это вы пишите, что муж тогда сильней любить будет. А немалая часть пленочников уверена, что жене в браке и изменять можно.

789
#46

Особенно радует, что у психолога! есть степень кандидата экономических наук:)

789
#47

Ну вон, РусЯ, пионер - один из пленочников. Ему так сильно нужна ДЕВСТВЕННОСТЬ, что он допускает, что мог бы бросить СВОЮ девушку, если бы ее изнасиловали! Девственности ведь уже нет!

ага
#48
РусЯ

(все разбито "практикантами" или "коллекционерами"). .

))))))) зачёт )

789
#49
РусЯ

Я считаю, что девственность - это чистота девушки, и как раньше считали, что это должно было сохраниться до первой брачной ночи с любимым человеком, т.е. после УЗАКОНИВАНИЕ своих отношений. Я знаю, что со мной многие не согласятся, но это я считаю морально правильно.Да и девственность повлияет на будущую совместную жизнь, т.к. муж будет считать ее чистой, честной, и будет сильнее ее любить. Я считаю, что девственность в будущем будет билетом к свадьбе. Оту таскаются до свадьбы, а потом это не то, родить не могут, влагалище огромное - пиписька болтается, как карандаш в стакане (все разбито "практикантами" или "коллекционерами"). После разводы - типо не удовлетворяем друг друга, или опять же *** в поисках подходящего размера.

РусЯ, не все девственницы могут родить. Если бы все было так просто!

Гость
#50

РусЯ, ИМХО, нельзя любить сильней. Любовь - она либо есть, либо ее нет.