Гость
Статьи
Я сдала детей в …

Я сдала детей в супермаркете! Мелочь, а приятно:)))

Две молокососки 7 лет одна прятала под одежду шоколадки, а вторая переклеивала ценники.
Я потащила их к охране, родителей вызывали, сегодня вот захожу в супермаркет - фотки на доске позора.

АВТОР
3 756 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
#601
Гость77

разумеется! с какой стати мне печься о людях, вы что? просто у вас принцип "не мое - можно быть благородной". Если б эти дети у вас кошелек спиз..ли, вы бы о них и их чувствах пеклись? или авто угнали подростки и разбили, я бы поглядела. как вы бы с ними беседы беседовали

Ну, может быть, аффект от личной обиды и затмил бы мой разум... но разве это правильно? Позволять эмоциям довлеть над собой?))

Гость77
#602
Вэл

Ну, может быть, аффект от личной обиды и затмил бы мой разум... но разве это правильно? Позволять эмоциям довлеть над собой?))

а что СТРАШНОГО произошло с детьми, вы можете мне объяснить? их прилюдно стыдили и все, это отличный урок

#603
Варя

Давайте оставим "радость автора" на время.

Вэл,по моему Вы допускаете большую ошибку когда говорите о не понимании детьми своих поступков.Они отлично понимают "что такое хорошо,и что такое плохо".

Я уверена ,что с самого маленького возраста детишки должны знать ,что наказание за "плохо" неизбежно ,за проступок они будут отвечать .

Они понимают, что поступают плохо, но искушение сильнее, чем еще не утвердившиеся моральные убеждения. Можно подумать, что взрослые всегда удерживают себя от неправильных поступков - так чего вы ждете от детей? Они все понимают, но внутренне еще слабы, чтобы свою "хочу" пересилить... говорю же, они еще не созрели, она за себя не вполне отвечают! Их вина переносится в первую очередь на их родителей и окружение, но не на них лично. Это инфантилизм моральный - когда желание есть сладость - сильнее любых понятий о хорошем и плохом. Особенно втиснутых в сознание - тупо, насильно, без понимания, под влиянием страха. А страх тут выступает как дополнительный соблазнитель - ведь это адреналин: украсть, обмануть, провести. Ведь глупый ребенок стащив шоколадку, испытывает торжество и восхищение своей хитростью. Ведь это игра - в "поймай меня")))

#604
Гость77

а что СТРАШНОГО произошло с детьми, вы можете мне объяснить? их прилюдно стыдили и все, это отличный урок

Их убедили в том, что они - плохие. Осудили не их поступок, осудили ИХ самих. И теперь им боятся нечего, они знают, что плохие, и буду гадить назло.

Вот помните этот момент из истории Жана Вальжана? Он, бывший каторжник, украл серебряные подсвечники у епископа... его, понятно, поймали, повязали, хотели наказать... а тут епископ говорит: да отпустите его! Я ему их... подарил! И это великодушие оказывает на вора влияние куда более сильное, чем самое изощренное наказание. Иногда хороший пример - лучший способ воздействия. А на детей - особенно, ведь дети учатся на примерах. Не на том, что им говорят, а на том, кто другие ДЕЛАЮТ.

Варя
#605
Вэл

Ведь глупый ребенок стащив шоколадку, испытывает торжество и восхищение своей хитростью. Ведь это игра - в "поймай меня")))

Согласна и именно по этой причине ,ребёнок должен быть "пойман".Его проступок должен быть вынесен на всеобщее обозрение.Ребёнку неоходимо показать ,что в этой игре выигрыш может обойтись слишком дорого. Понять моральную сторону своего поступка сможет не каждый, а вот быть разоблачёнными боятся все.

Гость77
#606
Вэл

Их убедили в том, что они - плохие. Осудили не их поступок, осудили ИХ самих. И теперь им боятся нечего, они знают, что плохие, и буду гадить назло. Вот помните этот момент из истории Жана Вальжана? Он, бывший каторжник, украл серебряные подсвечники у епископа... его, понятно, поймали, повязали, хотели наказать... а тут епископ говорит: да отпустите его! Я ему их... подарил! И это великодушие оказывает на вора влияние куда более сильное, чем самое изощренное наказание. Иногда хороший пример - лучший способ воздействия. А на детей - особенно, ведь дети учатся на примерах. Не на том, что им говорят, а на том, кто другие ДЕЛАЮТ.

ничего подобного. Почитайте о психологии наказания хотя бы. А зачем мы вообще воров и убийц сажаем в тюрьму? Мы же ведь (О Боже!), даем им понять, что они ПЛОХИЕ!!!! Давайте все поступать, как епископ и в мире начнется хаос.

Трали-вали
#607

623.

Вэл

C такой позицией можно оправдать и жадных до денег чиновников и убийц и маньяков и насильников. Воришек таких нужно наказывать, достаточно жестко, а не делать скиду.

Подруга
#608

Вы что, преступников ПООЩРЯТЬ? Ку-ку?)))

Гость77
#609
Вэл

А на детей - особенно, ведь дети учатся на примерах. Не на том, что им говорят, а на том, кто другие ДЕЛАЮТ.

ну на этом примере дети могут научиться только одному: воровать можно, а если ты сам поймал вора - не сдавай его.

Вот именно этому они научаться. Дальше что?

На каком примере они должны были научиться именно "НЕ ВОРОВАТЬ"?

Там полно людей ходило и никто не воровал. однако это не послужило им примером

#610

Вот, кстати, Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" тож полезно почитать)))

Тереза
#611

я мама пойманного невинного воришки, писала в начале.

так вот - тогда, с моим, был уже второй раз (как минимум) пойман Боря. Боря ходит снова туда. и Тимур ходит. пойманный и отпущенный. и еще с десяток мальчиков... снова и снова

#612
Варя

Согласна и именно по этой причине ,ребёнок должен быть "пойман".Его проступок должен быть вынесен на всеобщее обозрение.Ребёнку неоходимо показать ,что в этой игре выигрыш может обойтись слишком дорого. Понять моральную сторону своего поступка сможет не каждый, а вот быть разоблачёнными боятся все.

Я не говорю о том, что ребенка не надо наказать. Но вопрос - как? А он должен исходить из понимания самого проступка. Почему ребенок так себя повел? Ему хотелось сладкого? Или хотелось... обмануть. Нужно подавать пример, показывать, объяснять, воспитывать. Наказать - набить, на стенку повесить - это всегда просто.

#613
Тереза

я мама пойманного невинного воришки, писала в начале.

так вот - тогда, с моим, был уже второй раз (как минимум) пойман Боря. Боря ходит снова туда. и Тимур ходит. пойманный и отпущенный. и еще с десяток мальчиков... снова и снова

Да дети просто подсели на это... из противоречия. Мир пошел на них войной, а они огрызаются. Теперь утащить что-то не просто способ полакомится, а способ отстоять свое "я". Ах, вот вы так со мной? а я вот вам! И начинается игра, в которой нет выигравших. Игра, которая, действительно, закончится только тюремной решеткой...

#614
Гость77

ничего подобного. Почитайте о психологии наказания хотя бы. А зачем мы вообще воров и убийц сажаем в тюрьму? Мы же ведь (О Боже!), даем им понять, что они ПЛОХИЕ!!!! Давайте все поступать, как епископ и в мире начнется хаос.

А, что, тюрьма многих исправила? Тюрьма - это кузница кадров для будущих правонарушителей. Это лишь способ их НА ВРЕМЯ изолировать от общества, но не способ их изменить. Из тюрьмы они выходят еще хуже, чем были.

Варя
#615
Вэл

Но вопрос - как?

Публично.

Не знаю про фото на стене магазина.

Но школа-одноклассники,друзья-товарищи должны обязательно знать о поступке.На учёт в милицию,штраф родителям.

#616
Гость77

ну на этом примере дети могут научиться только одному: воровать можно, а если ты сам поймал вора - не сдавай его.

Вот именно этому они научаться. Дальше что?

На каком примере они должны были научиться именно "НЕ ВОРОВАТЬ"?

Там полно людей ходило и никто не воровал. однако это не послужило им примером

Им надо объяснить, чем плохо воровство. Что таким поведением они наказывают других людей. Что от их кражи, будет наказан продавец, у которого тоже, возможно, есть дети. Что они - хорошие, а хорошие люди так не поступают. Разве есть для человека мотив сильнее, что есть кто-то, кто в них верит?

Вот про детей, если Януша Корчака не читал "Как любить ребенка", то не могу и рассуждать.))

Гость77
#617
Вэл

Да дети просто подсели на это... из противоречия. Мир пошел на них войной, а они огрызаются. Теперь утащить что-то не просто способ полакомится, а способ отстоять свое "я". Ах, вот вы так со мной? а я вот вам! И начинается игра, в которой нет выигравших. Игра, которая, действительно, закончится только тюремной решеткой...

а вы знаете, я не ставлю себе целью копаться в психологии преступников. как они пришли к этому, почему воруют. протест это у них или еще что-то, кому они там себя противопоставляют и зачем. Я хочу жить спокойно и безопасно, чтоб у меня не выхватили сумку, потому что так подросток проявляет свое "Я" и противопоставляет себя миру. Мне наср..ть че он там проявляет. его проблемы. Вот серьезно.

От преступления должен удерживать хотя бы страх возмездия и наказания.

Вон в Эмиратах руку отрубают и без всяких душещипательных бесед.... и,знаете, воровства нет ВООБЩЕ. даже оброненный бумажник никто не подбирает, кроме органов правопорядка.

#618

Не могИ

#619
Гость77

а вы знаете, я не ставлю себе целью копаться в психологии преступников. как они пришли к этому, почему воруют. протест это у них или еще что-то, кому они там себя противопоставляют и зачем. Я хочу жить спокойно и безопасно, чтоб у меня не выхватили сумку, потому что так подросток проявляет свое "Я" и противопоставляет себя миру. Мне наср..ть че он там проявляет. его проблемы. Вот серьезно.

От преступления должен удерживать хотя бы страх возмездия и наказания.

Вон в Эмиратах руку отрубают и без всяких душещипательных бесед.... и,знаете, воровства нет ВООБЩЕ. даже оброненный бумажник никто не подбирает, кроме органов правопорядка.

Ваш наплевательский эгоизм преступление, не меньшее, чем воровство. И что?

#620
Варя

Публично.

Не знаю про фото на стене магазина.

Но школа-одноклассники,друзья-товарищи должны обязательно знать о поступке.На учёт в милицию,штраф родителям.

Казнь на Гревской площади предложите?

Гость77
#621
Вэл

Им надо объяснить, чем плохо воровство. Что таким поведением они наказывают других людей. Что от их кражи, будет наказан продавец, у которого тоже, возможно, есть дети. Что они - хорошие, а хорошие люди так не поступают. Разве есть для человека мотив сильнее, что есть кто-то, кто в них верит? Вот про детей, если Януша Корчака не читал "Как любить ребенка", то не могу и рассуждать.))

я прмо умиляюсь вам))) да поср..ть им и на продавца и на то, что его накажут, я вас умоляю))) И уверяю. вас мотивов сильнее, что "кто-то в него верит" миллион!

#622
Гость77

я прмо умиляюсь вам))) да поср..ть им и на продавца и на то, что его накажут, я вас умоляю))) И уверяю. вас мотивов сильнее, что "кто-то в него верит" миллион!

Не судите всех по себе. Я понимаю, что только страх перед наказанием удерживает вас от выгодного убийства или воровства, но не все такие как вы.

Гость77
#623
Вэл

Ваш наплевательский эгоизм преступление, не меньшее, чем воровство. И что?

а вы ходите по тюрьмам и ведете работу с преступниками. даете им понять, что верите в них, что они хорошие и т.д.? нет??? Значит вы эгоист не меньше моего и вам начхать на них. максимум что вы можете, это равнодушно пройти мимо ворующих детей и рассуждать об этом на форуме.

Гость77
#624
Вэл

Не судите всех по себе. Я понимаю, что только страх перед наказанием удерживает вас от выгодного убийства или воровства, но не все такие как вы.

это демагогия. Хороший человек преступление не будет совершать, а с плохим беседовать бесполезно

Гость
#625

нда...а если б на их месте были здоровые мужики или парни, вы бы, аффорр, молчали в тряпочку..а тут, детишек осилили, тьфу на вас. Мерзкая вы душонка. Еще и гордится собой... Нашла кого послабей и куражится, сильной себя почувствовала,да? ППЦ...

Тереза. только факты
#626
Вэл

Терезая мама пойманного невинного воришки, писала в начале.

так вот - тогда, с моим, был уже второй раз (как минимум) пойман Боря. Боря ходит снова туда. и Тимур ходит. пойманный и отпущенный. и еще с десяток мальчиков... снова и сноваДа дети просто подсели на это... из противоречия. Мир пошел на них войной, а они огрызаются. Теперь утащить что-то не просто способ полакомится, а способ отстоять свое "я". Ах, вот вы так со мной? а я вот вам! И начинается игра, в которой нет выигравших. Игра, которая, действительно, закончится только тюремной решеткой...

противоречия - чему? их фото не выставили в витрине, милицию не вызывали, в школу директор не жалуется. о том, что я "настучала" на них классному руководителю и попросила организовать общественное осуждение (такому образу поведения) и беседу с инспектором по делам несовершеннолетних, они не в курсе.

своему я всю жизнь объясняла и показывала своим примером, что брать чужое - потерянные кем-то игрушки - недопустимо. и про детей директора магазина, которых они, получилось, оборали, я тоже поведала. пообещал, что не повторится. с теми пацанами дружит по-прежнему, ждет, говорит, их невдалеке (я запретила появляться вблизи магазина даже), когда они туда наведываются...

Варя
#627
Вэл

Казнь на Гревской площади предложите?

Причём здесь казнь?

Душеспасительные беседы,о моральном аспекте кражи ,задача родителей.Если не справляются получают штрафы и дела о неисполнении родительских обязанностей.

Задача гос-ва защита граждан от преступлений и действовать оно должно всегда, вне зависимости ,"кого жальче"

Если Вы считаете ,что с подобными детишками обходятся слишком строго ,создайте "комитет защиты малолетних несунов" и морализируйте сколько душе угодно.

#628
Гость77

а вы ходите по тюрьмам и ведете работу с преступниками. даете им понять, что верите в них, что они хорошие и т.д.? нет??? Значит вы эгоист не меньше моего и вам начхать на них. максимум что вы можете, это равнодушно пройти мимо ворующих детей и рассуждать об этом на форуме.

С преступниками уже поздно разговоры вести. А с детьми еще вполне можно... или вы уже детей от преступников не отличаете? Нет?))

#629
Гость77

это демагогия. Хороший человек преступление не будет совершать, а с плохим беседовать бесполезно

Хорошим или плохим человек становится в процессе воспитания, а не по факту.

#630
Тереза. только факты

ВэлТерезая мама пойманного невинного воришки, писала в начале.

так вот - тогда, с моим, был уже второй раз (как минимум) пойман Боря. Боря ходит снова туда. и Тимур ходит. пойманный и отпущенный. и еще с десяток мальчиков... снова и сноваДа дети просто подсели на это... из противоречия. Мир пошел на них войной, а они огрызаются. Теперь утащить что-то не просто способ полакомится, а способ отстоять свое "я". Ах, вот вы так со мной? а я вот вам! И начинается игра, в которой нет выигравших. Игра, которая, действительно, закончится только тюремной решеткой...противоречия - чему? их фото не выставили в витрине, милицию не вызывали, в школу директор не жалуется. о том, что я "настучала" на них классному руководителю и попросила организовать общественное осуждение (такому образу поведения) и беседу с инспектором по делам несовершеннолетних, они не в курсе.

своему я всю жизнь объясняла и показывала своим примером, что брать чужое - потерянные кем-то игрушки - недопустимо. и про детей директора магазина, которых они, получилось, оборали, я тоже поведала. пообещал, что не повторится. с теми пацанами дружит по-прежнему, ждет, говорит, их невдалеке (я запретила появляться вблизи магазина даже), когда они туда наведываются...

Обратитесь к детскому психологу хорошему. Почитайте Гипеннрейтер - "Общаться с ребенком. Как?" И не ставьте крест на собственном ребенке. Это все, что я могу сказать.

#631
Варя

Причём здесь казнь?

Душеспасительные беседы,о моральном аспекте кражи ,задача родителей.Если не справляются получают штрафы и дела о неисполнении родительских обязанностей.

Задача гос-ва защита граждан от преступлений и действовать оно должно всегда, вне зависимости ,"кого жальче"

Если Вы считаете ,что с подобными детишками обходятся слишком строго ,создайте "комитет защиты малолетних несунов" и морализируйте сколько душе угодно.

Дело не в том, кого жальче. А в том, чтобы действия не были дуболомны. Впрочем, сейчас с детьми зачастую работают грамотные кадры, не пылающие таким истовым гневом против малолетних воровок шоколадок)))) Хотя мне нравится этот праведный гнев недоделанных святош... забавно))

Мышь линялая
#632
Вэл

Не судите всех по себе. Я понимаю, что только страх перед наказанием удерживает вас от выгодного убийства или воровства, но не все такие как вы.

Какой бред.

Гость
#633

вэл а мне нравится как ты ж опу рвешь за воров)) пусть малолетних, но воров. небось боишься что такая как автор схватит за руку твоего ребенка и отведет к охране?)

Гость77
#634
Гость

нда...а если б на их месте были здоровые мужики или парни, вы бы, аффорр, молчали в тряпочку..а тут, детишек осилили, тьфу на вас. Мерзкая вы душонка. Еще и гордится собой... Нашла кого послабей и куражится, сильной себя почувствовала,да? ППЦ...

а че вы все время "здоровыми мужиками" козыряете? да. вот из такх детей такие здоровые мужики и вырастают потом, безнаказанное ***.

И да. я бы не потащила их за шкварник. но к охране бы подошла и указала бы на них. а дальше дело охраны с ними разбираться.

Гость77
#635
Вэл

С преступниками уже поздно разговоры вести. А с детьми еще вполне можно... или вы уже детей от преступников не отличаете? Нет?))

А вы градируете преступников по возрасту? а до какого возраста они дети? у нас в городе дети 10-12 лет убили молодую женщину и еще издевались над ней особо изощренным способом. дальше что? это дети? Или это уже преступники? в милиции они говорили, что знали, что не подлежат уголовной ответственности, и и по телеку показывали. Они говорили мы еще 2 года можем убивать.

А взрослые преступники выросли из детей, не привыкших отвечать за свои поступки.

Гость77
#636
Вэл

Хорошим или плохим человек становится в процессе воспитания, а не по факту.

неправда. Характер закладывается от рождения. У необразованных. незанимающихся ребенком крестьян может вырасти Ломоносов, и у интеллегентных умных добрых родителей может вырасти подонок.

Воспитание лишь огранка уже заложенного характера.

Гость77
#637
Вэл

Хотя мне нравится этот праведный гнев недоделанных святош... забавно))

святошу строите из себя как раз вы))) и это рилли забавно

Гость
#638

Автор, Вы все правильно сделали. Радоваться, конечно, нечему, но поступили Вы правильно. Кто-то же должен.

цитата
#639

Автор, где магаз находится? название? пойду посмотрю

#640
Гость

вэл а мне нравится как ты ж опу рвешь за воров)) пусть малолетних, но воров. небось боишься что такая как автор схватит за руку твоего ребенка и отведет к охране?)

Мой ребенок-то ту причем? Он пока никаких склонностей к воровству не проявлял? Или вам так нужно перевести спор на мое поле?

А у вас дети есть? А если их на воровстве поймают? Ведь даже самых скромных послушных отличниц на этом ловят невзначай...

Лайза
#641
Гость77

А вы градируете преступников по возрасту? а до какого возраста они дети? у нас в городе дети 10-12 лет убили молодую женщину и еще издевались над ней особо изощренным способом. дальше что? это дети? Или это уже преступники? в милиции они говорили, что знали, что не подлежат уголовной ответственности, и и по телеку показывали. Они говорили мы еще 2 года можем убивать. А взрослые преступники выросли из детей, не привыкших отвечать за свои поступки.

А Вы градируете правонарушителей по преступлению? Почему воровство шоколада и изощренное убийство для Вас одинаковы?

Гость77
#642
Лайза

А Вы градируете правонарушителей по преступлению? Почему воровство шоколада и изощренное убийство для Вас одинаковы?

с чего вы взяли, что одинаково? оно и наказывается по-разному

Гость
#643

сдайте Вел охранникам,может угомонится?

#644
Гость

сдайте Вел охранникам,может угомонится?

За что? о_0?)

Гость
#645
Лайза

А Вы градируете правонарушителей по преступлению? Почему воровство шоколада и изощренное убийство для Вас одинаковы?

а потому что украв шоколадку и почувствовав безнаказанность, в следующий раз украдет шмотку и дальше по нарастающей. а потом, глядишь, и Раскольниковым себя почувствует

Гость
#646
Вэл

Гость77

ну на этом примере дети могут научиться только одному: воровать можно, а если ты сам поймал вора - не сдавай его. Вот именно этому они научаться. Дальше что? На каком примере они должны были научиться именно "НЕ ВОРОВАТЬ"? Там полно людей ходило и никто не воровал. однако это не послужило им примером

Им надо объяснить, чем плохо воровство. Что таким поведением они наказывают других людей. Что от их кражи, будет наказан продавец, у которого тоже, возможно, есть дети. Что они - хорошие, а хорошие люди так не поступают. Разве есть для человека мотив сильнее, что есть кто-то, кто в них верит? Вот про детей, если Януша Корчака не читал "Как любить ребенка", то не могу и рассуждать.))

Вэл, так автор настучала на деточек, администрация магаза поставила в известность родителей, вот они и пусть сами воспитывают своих деточек.

Вы так раздухарились, как будто автор с детей живьем кожу содрала)

Лайза
#647
Гость

Лайза

А Вы градируете правонарушителей по преступлению? Почему воровство шоколада и изощренное убийство для Вас одинаковы?

а потому что украв шоколадку и почувствовав безнаказанность, в следующий раз украдет шмотку и дальше по нарастающей. а потом, глядишь, и Раскольниковым себя почувствует

Я в детстве в гостях украла пластмассовую ложку. И как-то в магазине съела конфету. До шмоток не дошла, Раскольниковом себя не чувствовала даже при прочтении книги. И вообще выросла не в меру приличной особой.

Читая такие комментарии вспоминаешь небезызвестное "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"))

Лайза
#648
Гость

сдайте Вел охранникам,может угомонится?

А зачем?

#649
Лайза

ГостьЛайза

А Вы градируете правонарушителей по преступлению? Почему воровство шоколада и изощренное убийство для Вас одинаковы?

а потому что украв шоколадку и почувствовав безнаказанность, в следующий раз украдет шмотку и дальше по нарастающей. а потом, глядишь, и Раскольниковым себя почувствует

Я в детстве в гостях украла пластмассовую ложку. И как-то в магазине съела конфету. До шмоток не дошла, Раскольниковом себя не чувствовала даже при прочтении книги. И вообще выросла не в меру приличной особой.

Читая такие комментарии вспоминаешь небезызвестное "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"))

Да, ВСЕ совершают в детстве неприличные поступки. Только некоторые об этом забыли и строят из себя белых лебедей. Даже если не делали, то лишь потому что трусили...

Гость
#650

Автор тупая скотина,пусть у нее все в жизни будет плохо,всяческих болезней и неудач тебе,дура..