Гость
Статьи
Объявились …

Объявились родственнички

Здравствуйте. Когда мне было 6 лет, отец ушел от мамы к молодой девушке. Отнял у мамы долю в их совместном бизнесе, нам не помогал, иногда конфетки давал дешевые. Жили мы тяжело. Девушка родила отцу сына, полного дурака и бездельника. Мама очень поднялась, мы работаем вместе, мне сейчас 27. Я замужем за приличным человеком, жаловаться не на что. Сын отца всегда надо мной издевался при встрече, как и жена отца. Потом просто перестала с ними видеться. Отец разорился, девка эта никогда не работала, ни на что не годна. Звонит мне отец и говорит, что сын его заболел, мозги его, которых никогда и не было, стали отказывать. Просит денег на лечение. Мол, ты же моя родная. никого у меня больше нет. Помоги братику! Я в шоке. Какая лживость и наглость. Мама говорит, давай не будем им уподобляться и поможем, а я думаю, что такие люди такого жеста даже не поймут. Лучше я помогу незнакомыи людям, чем им. А как бы вы поступили?

Алиса
65 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

Я бы отказала. Это справедливо.

Гость
#2

вы достойная дочь своего отца

#3

Ой, трудный вопрос...если возможность есть - помогите, но скажите сразу, что помощь разовая. Помогаете, потому что , хоть и гнилые, но родственники, но больше не дадите, потому что гнилые.

Гость
#4

а что за бизнес был такой? то есть отец ушел в 1989 году, и разорился недавно - ну продержался долго)

И сколько денег папа просит?

НИ
#5

Осинки не родят апельсинки. Ваш отец может вами гордится, вы его копирочка

Гость
#6

Один раз дашь, потом постоянно клянчить будут.

О какой сумме, вообще, идет речь? И что у него за болезнь?

Алин4ик
#7

Если средства позволяют - то обязательно помогите им!!! это в первую очередь нужно вам!зачтется на небесах.

Но: если это действительно болезнь и один раз помочь стоит, но если после этого, выклянчивание денег на "болезни" будет периодически, то спокойно можете отказать им в помощи, всё что от вас требовалось - вы сделали

гостьц
#8

а я на вашей стороне автор. и не слушайте посты 2 и 5.

Я бы дала эти деньги как подачку. Хотя смотря о какой сумме идет речь. если крупная очень, то не давайте. и не общайтесь. если не очень до дайте,и забудте.

полководец
#9

автор, действительно лучше дайте мне денег, шутка. а не пошел бы этот папаша куда подальше))) единственное он может через суд выплачивать алименты на него или на лечение брату, так что я бы советовал вам что бы по официальным источникам на вас не было ничего кроме прожиточного минимума. и если есть возможность сделайте себе инвалидность))) всем кто собирается на меня наброситься сразу сообщаю, что это МОЕ мнение, я не навязываю вам, а просто высказываю его)))))

полководец
#10
Алин4ик

Если средства позволяют - то обязательно помогите им!!! это в первую очередь нужно вам!зачтется на небесах. Но: если это действительно болезнь и один раз помочь стоит, но если после этого, выклянчивание денег на "болезни" будет периодически, то спокойно можете отказать им в помощи, всё что от вас требовалось - вы сделали

мы-то живем на земле и вы что видели как живут на небесах, или вам прислали письмо с пометкой вот это надо сделать дадут лучше место)))))(это МОЕ мнение и не надо дускутировать со мной насчет небес)

львица
#11

на х** посылайте автор. У меня бы даже мысли не возникло помогать и вообще общаться. По хорошему ещё и порадоваться надо их горю. Помогать надо не родственникам, а тем кто это заслужил. Близким, животным.

львица
#12

А за чем вы вообще пересекались с сыном отца?)) Он над вами издевался.. Значит позволили издеваться.

#13

А как же бизнес, который папа когда-то забрал. Он его пропил или подарил или потерял, простите за вопрос,автор. Почему за счет бизнеса Ваш папа не лечит своего сыны?

#14
Гость

а что за бизнес был такой? то есть отец ушел в 1989 году, и разорился недавно - ну продержался долго)

И сколько денег папа просит?

А какой бизнес мог быть в 89 году, только кооператоры

Гость
#15
Багира

А как же бизнес, который папа когда-то забрал. Он его пропил или подарил или потерял, простите за вопрос,автор. Почему за счет бизнеса Ваш папа не лечит своего сыны?

он разорился - автор написала

Гость
#16
Багира

А какой бизнес мог быть в 89 году, только кооператоры

ждем-с автора с объяснениями))

Гость
#17

Да, автор, можно поподробнее про совместный бизнес в 1989 году? Очень интересно. Мама пекла пирожки, а папа продавал около метро? Или какие у нас там бизнесы были в первых кооперативах?

Гость
#18

И уточните диагноз. Мозги стали отказывать это что? Какой способ лечения? На что конкретно нужны деньги и сколько?

НИ
#19

Парень которому лет 18-20 тяжело болен судя по всему. Я бы в такой ситуации помогла , не смотря на плохие личные отношения. Они деньги не на развлечения просят, а на лечение и возможно сохранение жизни. Автор гнилая полностью. Брат над ней всю жизнь издевался. Да смешно! Ей было лет 7 когда он родился. И ей было 14 когда ему 7, а когда ей было 21 ему было 14. Да, издевался он над ней зверски, как же. Мать ей правильно сказала, но она проигнорировала. Она УЖЕ как ее отец.

Гость
#20

Не помогла бы ни за что.

#21

По-человечески помочь надо,но частично.Только автор не всю правду сказал и изчез

Гость
#22
Анка Киевлянка

Ой, трудный вопрос...если возможность есть - помогите, но скажите сразу, что помощь разовая. Помогаете, потому что , хоть и гнилые, но родственники, но больше не дадите, потому что гнилые.

Гнилым вообще помогать не стоит. А родственники... ну и что, что родственники? Мне мои друзья роднее во сто крат любых родственников. Родная кровь еще не делает человека близким и хорошим по отношению к тебе. А если они по отношению к автору вели себя как ***, ей что, вторую щеку подставлять?

#23
Гость

Гнилым вообще помогать не стоит. А родственники... ну и что, что родственники? Мне мои друзья роднее во сто крат любых родственников. Родная кровь еще не делает человека близким и хорошим по отношению к тебе. А если они по отношению к автору вели себя как ***, ей что, вторую щеку подставлять?

Я ответила, что сделала бы я. У меня, к примеру, по отцу есть брат и сестра, я их вообще несколько раз в жизни видела и они мне не родные, совсем...( по ощущениям) но если с ними, не дай Бог, что-то произойдет, я попробую помочь. Потому что я такой человек.

Гость
#24

Автор вряд ли появится. Слишком сильно прокололась. Разводки тоже надо уметь писать.

#25

Автор не придет. Форум закрыла, пошла пирожки папины допекать

Гость
#26

если у брата никогда не было мозгов, и он физически всегда был больным человеком, как позволили ему жениться?

У брата есть жена, мать и отец. Три человека не могут найти денег? У них нет других родственников и друзей? предложите им взять кредит на лечение.

сисси
#27

автор,у вас хорошая мама.

Констанция
#28

я бы помогла

Гость
#29

Наплевали в колодец а вот пригодилась дочь, есть где попить водицы. Отношения папки и его просьбы не рифмуются.

Казимир Алмазов
#30
полководец

мы-то живем на земле и вы что видели как живут на небесах, или вам прислали письмо с пометкой вот это надо сделать дадут лучше место)))))(это МОЕ мнение и не надо дускутировать со мной насчет небес)

И я того же мнения!

s-a
#31

я бы помогла раз, просто для своей совести .,что б она меня не душила .., сама приехала, сама оплатила и... попращалась., - эта судьба сама разобралась с папой..

Гость
#32

Я бы отказалась помочь. Каждый несет ответственность за свои поступки. Пришло время вашего отца "собирать камни".

Гость
#33

не, не помогла бы

Мне денег жалко

Вряд ли речь идет о небольшой сумме: небольшую папан и сам найти мог бы и серьезные болезни небольшими суммами не лечатся.

Так что скорее всего бабла нужно очень много.

Нельзя!
#34

за мать вам должно быть обидно/ нельзя помогать/ в церковь лучше отдать/

а это вы себе проблему раскормите и закончится тем что он второй раз мать обберет/

Алиса
#35

Мы не из России. Точнее, отец не из России. Мама с отцом познакомилась, когда гидом работала и уехала жить к нему. У них был турбизнес. Этот парень мне не брат и никогда им не был. Просто никто, ноль. Сумма большая, но позволить я могу, хоть и в убыток. Как издевался мальчишка над девочкой на 8 лет старше? Очень просто, так же как и его мама, делая акцент на нашей бедности и некчемности. Один раз она мне свои носки с дырками предложила, никогда не забуду. Извините, что тему завела, но медленно отвечаю, на работе бардак

Алиса
#36

Гость 26, он не женат. Мозгов у него не было не в смысле болезни, а в смысле тотальной глупости и лени.

Алиса
#37

НИ

Это ваше мнение. Но обзываться тут не стоит. Я же не осуждаю людей, не жертвующих на спасение уссуриуского тигра. А человек этот мне не роднее, поверьте. Это вопрос совести. И как постпить правильно, я пока не знаю

Алиса
#38

сисси

спасибо, она лучшая

Мандаринка
#39

Отдайте как чужим людям. Немного.Для своей души. Как отдают милостыню. И Бог им судья. Так и скажите.

Гость
#40
Алиса

Мы не из России. Точнее, отец не из России. Мама с отцом познакомилась, когда гидом работала и уехала жить к нему. У них был турбизнес. Этот парень мне не брат и никогда им не был. Просто никто, ноль. Сумма большая, но позволить я могу, хоть и в убыток. Как издевался мальчишка над девочкой на 8 лет старше? Очень просто, так же как и его мама, делая акцент на нашей бедности и некчемности. Один раз она мне свои носки с дырками предложила, никогда не забуду. Извините, что тему завела, но медленно отвечаю, на работе бардак

В ущерб себе точно не стоит. Тем более такому, простите, говнюку. Ему наказание с небес пришло за его грехи, вот пусть и расплачивается. А поможете ему сейчас, он если и вылечится, никакой благодарности к вам испытывать не будет, а продолжит хамить, только еще сильнее.

ukrainka2
#41

Я бы помогла. Но сначала бы выяснила, сколько стоит лечение.

6667
#42

автор а вы уверенны , что сын вашего отца болен?

просто у нас тоже родственники просили деньги на операцию дочери, как потом выяснилось , что им просто нужны были деньги и ничего умнее они придумать не могли , как выдуманную болезнь .

Гость
#43

Не надо думать о том, что вам где-то "там" зачтется. Вас выкинули как безродную кошку и не надо делать из себя мать Терезу ! Помогать им только потому, что это так называемый "отец", не нужно и корить себя за отказ в помощи тоже не стоит. Все до чужого добра жадные !

Гость
#44

да ну нах.

И почему Вы с ними еще знаетесь? Потому, что мужичок Вас когда-то заделал?

У них своя семья, у Вас - своя. От добра добра не ищут, ничего хорошего из этой помощи не выйдет.

Гость
#45

Не помогайте ни копейкой!

Старая перечница
#46

Автор, папа выплачивал алименты? Лично я помогла бы, но единовременно. Сумма зависела бы от моих возможностей. Единственное, если он выплачивал хоть какие-то деньги в прошлом, я взяла бы с него расписку о том, что обеспечила его определенной суммой без обязательств возврата и т.п., чтобы избежать в будущем проблем, которые он может вам подкинуть. Я имею ввиду содержание его в старости.

св
#47

Детские обиды - самые тяжелые :(

Автор, я вас прекрасно понимаю, у вас сейчас душа не на месте и это очень тяжело.

Вобщем,мое мнение - по деньгам посмотреть и помочь, может частью суммы - так что бы было ненапряжно, НО не просто как "благотворительность" а под нотариальную расписку, как бы в долг без жесткого срока возврата.

А перед этим поговорить с "родственниками" на тему "Долг назад просить не буду, но помогаю в первый и последний раз,ибо обиду помню и прощать не собираюсь. Если появитесь в моей жизни еще хоть раз расписку предъявлю к производству."

Таким образом и совесть будет чиста, и "брату" поможете, и себя от опасности повторения ситуации и неприятных контактов в дальнейшем оградите.

ДА, вы очень четко должны понимать, что если эти люди еще раз появятся в вашей жизни то угрозу придется выполнить.

Гость
#48

А где гарантии что парень болен???, может ваш папашка давит на больное..мол здоровье тп. Как- нибудь зайдите к ним..и попросите справку или диагноз врача...если действительно проблемы со здоровьем, то дайте им денег!

Алиса
#49

Кажется, он болен. Этот гад (мой отец) присылал мне по факсу мед. заключение и т.д. Я бы ему не стала верить, но общие знакомые сказали мама, что это так. Алименты не платил, мама специально отказалась, чтобы он меня потом не смог доить.

Алиса
#50
св

Детские обиды - самые тяжелые :(

Автор, я вас прекрасно понимаю, у вас сейчас душа не на месте и это очень тяжело.

Вобщем,мое мнение - по деньгам посмотреть и помочь, может частью суммы - так что бы было ненапряжно, НО не просто как "благотворительность" а под нотариальную расписку, как бы в долг без жесткого срока возврата.

А перед этим поговорить с "родственниками" на тему "Долг назад просить не буду, но помогаю в первый и последний раз,ибо обиду помню и прощать не собираюсь. Если появитесь в моей жизни еще хоть раз расписку предъявлю к производству."

Таким образом и совесть будет чиста, и "брату" поможете, и себя от опасности повторения ситуации и неприятных контактов в дальнейшем оградите.

ДА, вы очень четко должны понимать, что если эти люди еще раз появятся в вашей жизни то угрозу придется выполнить.

Спасибо за совет. Я как раз думаю насчет долга. С распиской - отличная идея.