Гость
Статьи
А вам мама говорила …

А вам мама говорила "помалкивай в трубочку"?

Мне было очень обидно, из-за унижений у меня отсутствует мотивация в жизни, и е уже теперь нет. Чувтствую себя, как будто она родила меня для удовлетворения своих потребностей выместить зло на ком-то, умерла, а я осталась мусором, никому не нужным. У меня нет друзей, отсутствуют соц.навыки.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в тряпочку, а не в трубочку

Гость
#2
Гость

в тряпочку, а не в трубочку

+ 1

в трубочку обычно губы закатывают ))

Гость
#3

есть много вариантов:

Сопи в две дырки

помалкивай в тряпочку

помалкивай в трубочку

твой номер восемь, жди когда спросим

Я - последняя буква в алфавите.

Велик и могуч... )))))))))

Гость
#4

пффф... как можно молчать в ТРУБОЧКУ? логика где? через трубочку наоборот насквозь. неприятная ассоциация с раскатанными в трубку губищами.

неграмотнатная у вас мама.

Бабка-растаманка
#5

Автор, ваша тема глубока, не стоило так ошибаться с названием

Гость
#6

Она говорила и "в тряпочку", и "в трубочку". "В трубочку" - наверно специально, чтобы было обиднее.

Гость
#7
Гость

"В трубочку" - наверно специально, чтобы было обиднее.

а почему в трубочку обиднее?

Рожденная змеей
#8

Мне папа говорил, но я как-то без трагизма отношусь к своим "страданиям". Вы бы прекращали упиваться жалостью к себе.

Бася ☂
#9
Гость

пффф... как можно молчать в ТРУБОЧКУ? логика где? через трубочку наоборот насквозь. неприятная ассоциация с раскатанными в трубку губищами. неграмотнатная у вас мама.

а в тряпочку логичнее что ли? смысл какой?

Гость77
#10

говорили иногда, не придавала этому такого значения, как автор

Гость
#11

Автор, так учитесь соц навыкам, ищите друзей, вам же не 80 лет. Вы думаете другим все само в руки плыло. Правильно вам здесь сказали, перестаньте упиваться жалостью к себе(вы не инвалид), а старайтесь всему научиться сами. Старайтесь помочь тем, кто, действительно, нуждается в помощи и вы почувствуете свою нужность. Не знаю насколько ваша мать к вам была несправедлива, но, судя по вашим комментариям, вы девочка избалованная.

Дольче Лара
#12

мне говорила "закрой рот, мебель поцарапаешь"

Гость
#13

Гость 11, а не могли бы пояснить, что вы вкладываете в понятие "избалованная"? Это как может вообще получиться избалованная девочка?

Автор
#14

11 - я. Меня она вообще унижала намного худшими выражениями и обзывала, просто решила спросить про это конкретное, наверное, зря.

Гость
#15
Гость

Гость 11, а не могли бы пояснить, что вы вкладываете в понятие "избалованная"? Это как может вообще получиться избалованная девочка?

Избалованная девочка в моем понимании-это та, которая трудностей жизни не видела, т.к. все за нее родители делали, а когда родителей не стало, у человека полная растерянность, никакой самостоятельности. Если что, я уехала от родителей в город учиться в 15 лет.

Гость
#16
Гость

есть много вариантов:



Сопи в две дырки

помалкивай в тряпочку

помалкивай в трубочку

твой номер восемь, жди когда спросим

Я - последняя буква в алфавите.



Велик и могуч... )))))))))

Губу закатай

А пузо не облезнет?

А попка не слипнется?

А мне - а у тебя рука в г не

Гость
#17
Автор

11 - я. Меня она вообще унижала намного худшими выражениями и обзывала, просто решила спросить про это конкретное, наверное, зря.

Так что теперь, это через всю жизнь нести? У меня, лично, тоже в свое время не жизнь была с родителями, а ад сплошной, отец был полный неадекват, пил, бил мать, нам детям тоже приходилось несладко, так я в 15 лет уехала от родителей в город учиться, а в 18 лет пошла работать.

Мандаринка
#18
Дольче Лара

мне говорила "закрой рот, мебель поцарапаешь"

Это она так шутила? Или злилась?

Гость
#19

Автор, ну вы же уже выросли, поняли, что мать-слабая неумная женщина,которая на ребенке самоутверждалась. Ну простите вы ей это, стройте свою жизнь сама. Я надеюсь, вы с ней вемсте не живете?

Дольче Лара
#20
Мандаринка

Это она так шутила? Или злилась?

Она берегла вещи =)

Гость
#21
Бася ?

а в тряпочку логичнее что ли? смысл какой?

Почему, это логично, вот например в кино про деревню женщины в каких-то случаях закрывают рот концом платка, например, когда смеются или плачут, или восклицают АХ! Наверное, и в действительности такое было. Хм, натолкнули на интересную мысль )))

Гость
#22
Гость

Гостьесть много вариантов:



Сопи в две дырки

помалкивай в тряпочку

помалкивай в трубочку

твой номер восемь, жди когда спросим

Я - последняя буква в алфавите.



Велик и могуч... )))))))))

Губу закатай

А пузо не облезнет?

А попка не слипнется?

А мне - а у тебя рука в г не

Ну это уже пошли синонимы слова "обломись", а мы рассматриваем варианты слова "заткнись" )))

Автор
#23

Автор, не обижайтесь, но меня ваша тема заставила посмеяться)....

А мне мама часто говорила *** НА ПАЛОЧКЕ))))))))

Гость
#24
Гость

ГостьГостьесть много вариантов:



Сопи в две дырки

помалкивай в тряпочку

помалкивай в трубочку

твой номер восемь, жди когда спросим

Я - последняя буква в алфавите.



Велик и могуч... )))))))))

Губу закатай

А пузо не облезнет?

А попка не слипнется?

А мне - а у тебя рука в г не

Ну это уже пошли синонимы слова "обломись", а мы рассматриваем варианты слова "заткнись" )))

Закрой рот а то муха залетит

Света
#25

в трубочку, наверное - в *** ))

Света
#26

еще есть -

завали,

раскладушку закрой,

варежку закрой,

рыло закрыла,

я- головка от х у Я

Коза
#27

А мне мама говорила: "Щас по зубам получишь")) И мне ТАК обидно было, вот именно от этого "по зубам", а не по губам)). Тож страдала, но не долго))). Минут 10, наверное, в соплях... Да, автор, действительно горе у вас. "Молчи в труочку" я бы вообще не пережила)))

Света
#28

да..многим, действительно, не понять, мол, а что такого обидного...у меня есть анекдот.

Мужика в милиции спрашивают соседи по камере:за что тебя сюда?

он: за то, что избил продавщицу и спалил ларек.

сосед: ого...а ч сего все началось?

Мужик: ну не могли просто написать"пива нет...", а написали "ПИВА!!!!!!! НЕТ!!!!!!!" )))

Гость
#29
Гость

Закрой рот а то муха залетит

Света

да..многим, действительно, не понять, мол, а что такого обидного...у меня есть анекдот.

Мужика в милиции спрашивают соседи по камере:за что тебя сюда?

он: за то, что избил продавщицу и спалил ларек.

сосед: ого...а ч сего все началось?

Мужик: ну не могли просто написать"пива нет...", а написали "ПИВА!!!!!!! НЕТ!!!!!!!" )))

Меня тема не веселит, я просто защатила вариает автора про трубочку. А так вполне понимаю. Автор, попробуйте как-то отпустить, простить... Ну в целом как-то отстраниться от времени, когда приходилось такое выслушивать. Если вы ставите себя в оппозицию матери, даже умершей, то взгляните на это иначе - что, она смогла меня сломать? Нет, ни за что! Ну как-то соберитесь с силами. Сколько вам лет и какие социальные навыки вы имеете в виду?

Это, наверное, когда человек просто рот раскрывает и сидит как дурачок ))) бывает такое. Некоторые болваны могут и палец сунуть. Один такой трагический случай описан у Зощенко )))

))))))))))))))))))))))) хороший анекдот )))))

Гость
#30

Тьфу, ЗАЩАТИЛА. Конечно, защитила. )))

Кактус
#31

Она мне и не то говорила!Потом в театре мне почти полгода голос в порядок приводили...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: