Гость
Статьи
Что движет людьми, …

Что движет людьми, когда они делают что-то с последствиями для своей жизни и здоровья?

Что побуждает людей ликвидировать последствия катастроф, аварий, к примеру - Чернобыльской?
Чувство долга?
Без стеба.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

как будто им там что-то говорили про опасность

марьванна
#3
Счастливая мама

отсутствие мозга вот что...

ты про Чернобыль-или вообще?

или просто пукнул в лужу?

#4

Ликвидация аварии на ЧАЭС проходила в принудительном порядке. Там никого не спрашивали.

#5

а еще пьют и курят... А зачем пьют если утром бодун?

Ангелочек
#6

У моего мужа знакомый ликвидировал эту аварию. Раньше говорит никто не знал что такое радиация. А деньги очень большие платили, можно было квартиру купить. Зато сейчас очень болеет сильно, на уколах и таблетках практически живет.

Джулиана
#8

я слышала, что есть такие производства, в которых используются очень вредные материалы. по правилам работодатели должны нанимать специальных рабочих в защитных костюмах, которые эти материалы распаковывают и устанавливают, а потом обратно снимают. но это дорого, поэтому из экономии нанимают простых работяг, гастробайтеров, а им просто не говорят, что это очень вредно...

Grammar Nazi
#9
Счастливая мама

отсутствие мозга вот что...

Ну конечно, такой умный человек как ты никогда бы не полез туда...

Венера
#10

Есть такие люди...с сердцем знаете ли

Тигра белая (без пароля)
#11

А что побуждало людей сражаться на войне? Убеждения и призвание либо деньги. Ничего нового не изобрели.

Гость
#14

КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ, В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ!

Nova
#15
Грин

как будто им там что-то говорили про опасность

вот именно))) Забрали чеез военкомат и всё.

Nova
#16
Ангелочек

У моего мужа знакомый ликвидировал эту аварию. Раньше говорит никто не знал что такое радиация. А деньги очень большие платили, можно было квартиру купить. Зато сейчас очень болеет сильно, на уколах и таблетках практически живет.

ага, потом их жёны бросают.Попользовались и бросили(

Nova
#17
Гость

КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ, В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ!

правда?почему?

Гость
#18

16, ЖЕНЫ И МУЖЬЯ ИМЕЮТ СВОЙСТВО РАССХОДИТЬСЯ...

чувак
#20

активная жизненная позиция.

чувак
#21

....или адреналиновый голод.

Expert
#22

Чувство долга, свои принципы и убеждения.

Гость
#23

как будто у них выбор был...

...
#24
Ангелочек

У моего мужа знакомый ликвидировал эту аварию. Раньше говорит никто не знал что такое радиация. А деньги очень большие платили, можно было квартиру купить. Зато сейчас очень болеет сильно, на уколах и таблетках практически живет.

Так-таки не знали? Можно подумать, что явление радиоактивности открыли после этой аварии. Смешно.

Миха
#25

У меня у деда брат там ликвидировал, потом от рака мучался лет 5 и..скончался в агонии. А направили в принудительном порядке, как в командировку. Тонкостей не знаю.

из Припяти я
#26

у меня папа был ликвидатором потому что это был наш город, в котором мы жили и наша станция, свое родное, знакомое до боли, про последствия радиации особо никто не знал

ну и выбора не было, надо значит надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: