Гость
Статьи
Брахдатилия.Как лучше …

Брахдатилия.Как лучше сделать?

Что это такое найдите пожалуйста в нете...Ну самой не очень удобно писать...написала с ошибкой специально...Дело в том, что из-за этого у меня не очень красивые пальцы и я этого жутко стесняюсь...стесняюсь общаться с парнями особенно...многим я нравлюсь, но я боюсь, что они разочаруются во мне увидев такой недостаток...(кстати, как думаете, это можно считать физическим недостатком?)...И вообще руки всегда в кулачке держу...но это ведь тоже не вариант((боюсь, что не смогу устроиться на нормальную работу(((боюсь, что никогда не выйду замуж((((К сожалению это не единственный мой недостаток...нет, ничего глобального больше нет, но по мелочи полно...ну типо неприяного голоса(((Как мне лучше вести себя с таким недостатком?Как лучше держаться?Показывать/не показывать?Мне 17 лет.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
шЫнель N5
#1

Автор, простите за серость и невежество, но я не знаю, что такое "брахдатилия". Никогда не приходилось сталкиваться с этим раньше.Вы сказали, что специально написали с ошибкой , и я решила что должно быть брахдаКтилия - корень "даКтил" - палец, ну, что-то в таком роде. Погуглила, но результатов не было. Вы хоть название правильно бы написали. ...Как помочь, что посоветовать, если не знаешь, о чём вообще речь?

Автор
#2

Это укорочение фаланг пальцев...в моем случае оба безымянных...

Я еще хочу сказать, что лично мои выглядят нормально, вот только безымянные только наполовину...

Автор
#3

Ну и сами пальцы короткие...)

шЫнель N5
#4

Спасибо , что просветили. А как , всё-таки, правильное название? А по теме....судя по темам этогт форума, то быть девушкой в России ужасно тяжело , если ты не модельной внешности, если не проводишь в салонах ежедневно по нескольку часов, если не пользуешься люксовой косметикой, не носишь вещи известных дорошущих брендов и не ездишь, как минимум, на бентли...:))) Автор, солнце, я понимаю вас и ваши переживания. Но поверьте, это - рне самый страшный физический недостаток из тех, что встречаются у людей. Вы не сможете всю жизнь держать ручк и в кулачках и прятать ваши пальчики. я, честно говоря, понятия не имею, можно ли обратиться к эстетической хирургии, есть ли какие-то методики? Но в любом случае, не комплексуйте так сильно , потому что этим вы себе не поможете всё равно. А людей вокруг много нормальных и адеквтаных , которые судят о человеке не по его исключительно внешним данным. Всё будет хорошо у вас, не сомневаюсь даже...:)))

Гость
#5

Спасибо, в принципе мне еще никто и ничего плохого на эту тему не говорил, но замужество и т.д это все таки другое...)

Брахидактилия правильно называется.

Автор
#6
Гость

Спасибо, в принципе мне еще никто и ничего плохого на эту тему не говорил, но замужество и т.д это все таки другое...)

Брахидактилия правильно называется.

Автор т.е я)

Гость
#7

Ой, девушка, глупенькая Вы... со мной работала девушка, у которой была более серьезная проблема - болшой палец на руках рос не как у всех, а рядом с остальными, только немного вбок, т.е. он как бы отходил от косточки указательного пальца. Представили? И еще у нее одна нога было заметно тоньше другой. Ничего она не комплексовала, даже кольца носила и дважды замужем. Берите пример

Лена
#8

тьфу ты нашла о чём переживать,люди и не с такими недостатками живут и счастливы. скажите себе "да я такая родилась и с этим ничего не сделаешь,это ерунда и я всё равно буду счастлива".

Гость
#9

Девушка, я когда ввела это название, то сразу вылезло "брахидактилия меган фокс". Ты прикинь, а она в кино снимается и известная личность.Не парится и вообще считается секси.Вот так то.

Гость
#10

А вообще зайди сюда,почитай, комплексы сразу уходят(про звезд)http://www.topnews.ru/photo_id_3478_4.html

Гость
#11

А вот еще. Смотреть всем!

http://www.urod.at.ua/index/0-5

Ёжа
#12

Я так думаю, это легко оперируется. ПО тому же типу, что рост увеличивают аппаратом Илизарова, так и ваши пальчики сначала сломают и поставят на них эти железки, будут постепенно подкручивать, а через год будете с идеально красивыми руками! Это один вариант. Тут если есть время, деньги и не напрягает отвечать на вопросы "что с руками" и по минимуму выходить из дома, зато потом всю жизнь будете с ручками королевы. А другой вариант - просто забить! Это не самый ужасный недостаток, любимый человек полюбит вас и так, не за пальцы, а за характер, а на работе не будут и значения придавать. Вот у нас работает девушка с заметным искривлением позвоночника, это даже не легкий сколиоз, а почти горбатая - однако нормальный человек, нормальный характер, стильно одевается и даже если в душе комплексует, этого с виду незаметно! Думаю, не так все ужасно с вашими пальцами!

Автор
#13

Девочки спасибо всем!Очень важен взгляд со стороны, т.к я почти никогда ни с кем об этом не разговариваю.Насчет операции думала, в том числе и по методу Елизарова, но что-то сказали, что не нужно мне это, что это мучения и проблема у меня в голове.

Ёжа
#14

Тогда тем более забейте и радуйтесь жизни!

Диана
#15

Дайте совет что надо делать если у тебя брахидактилия(((

Гость
#16

Девушка, я такая же как вы! У меня тоже на пальце одна фаланга укорочена и за счёт этого палец зрительно меньше остальных. Я вас прекрасно понимаю. Всю свою жизнь, можно сказать, прячу эту руку от окружающих, хотя никто и не замечает. Но все таки этот недостаток сводит меня с ума. Не могу сделать красивый маникюр, потому что кажется, что он лишь подчеркивает дефект. Приноровилась многое делать левой рукой. А сейчас я приехала в институт Илизарова в Курган. Говорят, что это легко лечится. Месяца полтора в аппарате Илизарова и комплекс мой уйдет в прошлое.
Муж и родные крутили у виска слыша мои "страдания", но с комплексами надо бороться, я нашла кардинальный способ.

Марина
#17

Девочки, спасибо что пишете и откровенно делитесь своими мыслями. У меня родилась доченька, ей всего годик. У нее брахидактилия 3,4 пальцев на левой руке. И как маме очень важно мне понять какие эмоции комплексы может вызвать эта проблема у нее. Очень хочется ей помочь, вырасти открытой и уверенной в себе и не потерять ее доверие.

Гость
#18
Марина

Девочки, спасибо что пишете и откровенно делитесь своими мыслями. У меня родилась доченька, ей всего годик. У нее брахидактилия 3,4 пальцев на левой руке. И как маме очень важно мне понять какие эмоции комплексы может вызвать эта проблема у нее. Очень хочется ей помочь, вырасти открытой и уверенной в себе и не потерять ее доверие.

напишите, пожалуйста, мне на почту 7778022@gmail.com

Елена
#19

Девочки, я читала, что брахидактилия наследственная генная патология. У кого в семье есть ?

Гость
#19

И у меня брахидактилия большого пальца (((
Я очень сильно стесняюсь этого. Иногда плачу из-за этого. Боюсь с парнями встречаться, я у людей прячу свой палец, стараюсь не показывать,но все же замечают, и сразу же задают вопрос с испугом. У меня не только на руках но и на ногах ногти пальцев не красивые, летом особенно комплексую одевать открытые обуви. Всегда задаюсь с вопросом: почему я? Почему именно у меня такие? И в голову приходит мысль не выходить замуж вообще. Потому что я жутко стесняюсь этого. Я помню как надо мной издевался мой одноклассник, сказал что мой палец будто у парня. До этого дня каждый , каждый встречный после того как заметят мой палец, задаются вопросом: почему они такие? Они у тебя такие большие и широкие, и никто не понимает как я страдаю, как мне больно.

Гость
#19
Гость

И у меня брахидактилия большого пальца (((
Я очень сильно стесняюсь этого. Иногда плачу из-за этого. Боюсь с парнями встречаться, я у людей прячу свой палец, стараюсь не показывать,но все же замечают, и сразу же задают вопрос с испугом. У меня не только на руках но и на ногах ногти пальцев не красивые, летом особенно комплексую одевать открытые обуви. Всегда задаюсь с вопросом: почему я? Почему именно у меня такие? И в голову приходит мысль не выходить замуж вообще. Потому что я жутко стесняюсь этого. Я помню как надо мной издевался мой одноклассник, сказал что мой палец будто у парня. До этого дня каждый , каждый встречный после того как заметят мой палец, задаются вопросом: почему они такие? Они у тебя такие большие и широкие, и никто не понимает как я страдаю, как мне больно.

Такая же беда...

Гость
#19

Есть кто оперировал при брахидактелии большого пальца руки? И какой результат? Можно ли исправить форму пальца?

Гость
#19
Гость

И у меня брахидактилия большого пальца (((
Я очень сильно стесняюсь этого. Иногда плачу из-за этого. Боюсь с парнями встречаться, я у людей прячу свой палец, стараюсь не показывать,но все же замечают, и сразу же задают вопрос с испугом. У меня не только на руках но и на ногах ногти пальцев не красивые, летом особенно комплексую одевать открытые обуви. Всегда задаюсь с вопросом: почему я? Почему именно у меня такие? И в голову приходит мысль не выходить замуж вообще. Потому что я жутко стесняюсь этого. Я помню как надо мной издевался мой одноклассник, сказал что мой палец будто у парня. До этого дня каждый , каждый встречный после того как заметят мой палец, задаются вопросом: почему они такие? Они у тебя такие большие и широкие, и никто не понимает как я страдаю, как мне больно.

Напишите мне на почту, elis066@mail.ru, так хочется пообщаться с тем ,у кого такая же проблема !

Гость 222
#19
Ёжа

Я так думаю, это легко оперируется. ПО тому же типу, что рост увеличивают аппаратом Илизарова, так и ваши пальчики сначала сломают и поставят на них эти железки, будут постепенно подкручивать, а через год будете с идеально красивыми руками! Это один вариант. Тут если есть время, деньги и не напрягает отвечать на вопросы "что с руками" и по минимуму выходить из дома, зато потом всю жизнь будете с ручками королевы. А другой вариант - просто забить! Это не самый ужасный недостаток, любимый человек полюбит вас и так, не за пальцы, а за характер, а на работе не будут и значения придавать. Вот у нас работает девушка с заметным искривлением позвоночника, это даже не легкий сколиоз, а почти горбатая - однако нормальный человек, нормальный характер, стильно одевается и даже если в душе комплексует, этого с виду незаметно! Думаю, не так все ужасно с вашими пальцами!

Где это оперируется?

Гость
#20

Такая же беда было в детстве. Стыдно было. А щас вышла замуж муж говорит самое главное оно есть я тебя люблю каким оно и есть. По этому не так уж переживаю

Гость
#21
Гость

И у меня брахидактилия большого пальца (((
Я очень сильно стесняюсь этого. Иногда плачу из-за этого. Боюсь с парнями встречаться, я у людей прячу свой палец, стараюсь не показывать,но все же замечают, и сразу же задают вопрос с испугом. У меня не только на руках но и на ногах ногти пальцев не красивые, летом особенно комплексую одевать открытые обуви. Всегда задаюсь с вопросом: почему я? Почему именно у меня такие? И в голову приходит мысль не выходить замуж вообще. Потому что я жутко стесняюсь этого. Я помню как надо мной издевался мой одноклассник, сказал что мой палец будто у парня. До этого дня каждый , каждый встречный после того как заметят мой палец, задаются вопросом: почему они такие? Они у тебя такие большие и широкие, и никто не понимает как я страдаю, как мне больно.

Не переживай, у меня такая же проблема с большими пальцами. Маникюр решит проблему, проси, чтоб подлиннее ноготь оставляли на этом пальце и овальную форму ногтей, она визуально удлиняет. А общаться надо с нормальными людьми, которые обычно совершенно не обращают внимание на такие штуки. Мы больше драматизируем сами, а на деле это - пустяки. Люди с длинными и красивыми пальцами вообще не смотрят на них, зато у них другие комплексы. Главное, что все работает.) А все загоны происходят в голове.
P.S В школе тоже очень переживала, но потом поняла, что главное - держать свои ногти в порядке и в ухоженном виде.

очень френдли
#22

Приветик всем, у меня тоже брахидактилия большого пальца на правой руке, но это вообще меня не заботит✨

Люди совершенно не замечают этого в принципе. А еще я делаю длинный маник и вообще незаметно становится.

Важно не делать из этого какой-то комплекс. Просто нужно забить на этот гребаный палец, жить в своё удовольствие, потому что всем откровенно *** на твои пальцы🥴

Гость
#28
Елена

Девочки, я читала, что брахидактилия наследственная генная патология. У кого в семье есть ?

У меня у сына палец на правой руке чуть укороченный и ноготь широкий и маленький, в ролу ни ккого такого не было.Он не комплексует ,а я больше переживаю чем он ,ему 19 лет.Женится и у ребенка его может быть по наследству ген.

Гость
#29
Гость

Есть кто оперировал при брахидактелии большого пальца руки? И какой результат? Можно ли исправить форму пальца?

Меня тоже интересует этот вопрос один палец большой на руке.

Гость
#30
Гость

Меня тоже интересует этот вопрос один палец большой на руке.

Девочки, мальчики у меня на руках только два ноготочка красивые, остальные ногтевые пластинки половинчатые, укороченные. В 50 лет узнала, как это называется. Такие пальчики были у моей бабушки, мамы. Нас в семье 8 детей и только у меня такое. Я замужем 30 лет, работаю бухгалтером, двое детей, всё прекрасно. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ-это мелочи, посмотрите люди живут без рук, без ног, а у нас совсем не проблема.

Предыдущая тема