Гость
Статьи
Проблема …

Проблема "сов")

Дело вот в чем- я заканчиваю 5 курс(экономист),2 недели назад устроилась на работу(по специальности). И начались проблемы..
Вот представьте картину- утро,я значит прихожу еле как на работу, сажусь за расчеты и..буквально впадаю в какай то ступор)И так часов до 3, ничего нормально сделать не могу,сонная , вялая. А дело все в том, что самое активное время для меня начинается вечером, я спокойно могу и в час ночи сидеть писать, подсчитывать и т.д., могу начать убираться))И все бы ничего, да смотрю на работе это сказываться начинает..Вот всю жизнь так у меня, я утром ничего не соображаю.Получается в идеале мне надо работать ночью)Только вот сомневаюсь я ,что такая работа мне найдется(
Совы а Вы как с собой справляетесь?

Юлька
28 ответов
Последний — 12 декабря 2010, 11:57 Перейти
1.
Гость

Работаю по своему графику :)

2.
Гость

Сплю я на работе, даже подушечку маленькую себе купила. Вроде и рабочие часы тикают и денежки платят. Кстати, я тоже экономист.

3.
чувак
Гость

Сплю я на работе, даже подушечку маленькую себе купила. Вроде и рабочие часы тикают и денежки платят. Кстати, я тоже экономист.

нехорошо спать за деньги)))

4.
Алексей

Такая же беда и у меня, уже из-за этого столько работ поменял вроде и как работник со всем справляюсь и коллектив отлично по началу, но потом со временем все начинают на это очень сильно внимание обращать и потихоньку это все перерастает в какое то недовольство с ихней стороны, но как ближе к вечеру я просто универсальный становлюсь все так легко и с удовольствием и интересом делается и мысли интересные, голова лучше работает. Ну вот пока нашел работу вроде нормально спасают командировки и отпуск :)) И вроде все понимаю не маленький, но ничего не могу поделать с собой :( уже даже и наказывали материально, было даже и такое! А я как в песне " А мне все пофигу" ну думаю что надо просто привыкнуть к этому и уже потом этого может и замечать не будешь, будет как обычный тем жизни. А так даже и не знаю что посоветовать. Вот все же знают что есть определенная группа людей тобишь Сов и подстроили работу под эту группу людей вот здорово было бы. Или таким надо свое дело открывать и тогда уже сам себе хозяин, но это не так просто если нет возможности даже если есть желание!

5.
Гость

Автор, ищите себе работу не пятидневную, а со сменным графиков, хотя бы. Подсчитайте, рано вставать вам нужно будет не 20 дней в месяц, а 15 - 5(!!!) дней блаженного утреннего сна выгадаете, не так уж и плохо. 2 дня себя мучаете, а 2 отсыпаетесь (ну или 3/3).

Ещё лучше вариант - работать сутки через двое/трое... Тоже достаточно распространённый график, а вставать и мучить себя вам нужно будет - только 10(!!!) дней в месяц ))) А если смена будет начинаться вечером, то и вовсе замечательно.

Ночная работа - вообще идеальный вариант, я одно время работала - просто великолепно!!! Но такой график найти и правда сложновато. В любом случае, я бы сдохла, если б пришлось на пятидневке работать. Школьные годы вспоминаю с УЖАСОМ - если уж за 10 лет мы с вами не привыкли к режиму (только нервы себе попортили), то и дальше шансов на это практически нет. Это ж биоритмы в организме такие, бессмысленно с ними бороться и себя всю жизнь насиловать... Надо искать альтернативу. Между прочим, время с 6 до 9 (хоть утра, хоть вечера) - просто создано для сна!!! Я это и сама всегда чувствовала, а потом ещё и в книге прочитала недавно. Говорят, что в Польше люди встают очень рано - ДО 6 часов утра, и ложатся тоже рано - в 9 вечера УЖЕ все спят... Вот это я понимаю, заботятся о людях, а у нас что?

6.
Рано (без Ъ)

Ну не знаю, мне если приспичит, я живо жаворонком становлюсь, просто делаю всё автоматически и не ем часов до двух. Другое дело, что голова очень активно начинает работать после 12 ночи, ложишься спать, а в голове такие интересные вещи сочиняются, хорошо, что есть в мобильном телефоне блокнот.

Может, всё потому, что у вас работа статичная и всякие усыпляющие цифры )))))

7.
Рано (без Ъ)

А вообще-то ночью не спать очень вредно. Совы в этом плане в группе риска.

(задумчиво): везёт же людям, они ещё могут выбирать из множества работ. И где только такое прекрасное параллельное измерение...

8.
Гость

я тоже сова, встаю еле как, на работу прихожу еще во сне))) нормально думать могу только часам к 12. а когда уже домой пора - у меня пик активности начинается)) а спать рано просто не получается, не могу себя в кровать уложить, даже если прилягу часов в 11, не засну до 1-2 часов точно.

9.
Анна

Я сова. Для меня утро - это синоним зла ). Что поделать, ни режимом насильным, ни работой так себя и не перевоспитала. Да и незачем. Ушла во фриланс - и здоровье хорошее, и заработки. встаю в 11, ложусь спать в 2 ночи.

10.
Оля

Да,знакомая проблема.Да я и рада бы уснуть в 10 вечера,так как уснешь-то если вот ну совсем не хочется,и потом мучаешься в 6 утра,полдня как муха сонная..

11.
тупая унылая девка

я вас так понимаю..

12.
Поток Сознания... Псих-Одиночка
Оля

Да,знакомая проблема.Да я и рада бы уснуть в 10 вечера,так как уснешь-то если вот ну совсем не хочется

один из самых ужасов был - это когда я летом с 11 вечера до 7 утра пролежала с открытыми глазами. у меня по-настоящему крыша ехала.

Я лежу, при мне сумерки настали, стемнело, потом опять сумерки, потом рассвет.. а я все лежу в сознании, даже не задремала.

13.
гость

один из самых ужасов был - это когда я летом с 11 вечера до 7 утра пролежала с открытыми глазами. у меня по-настоящему крыша ехала.

Я лежу, при мне сумерки настали, стемнело, потом опять сумерки, потом рассвет.. а я все лежу в сознании, даже не задремала.

о! у меня такая тема часто бывает!

14.
Васса

Юлька, твоя проблема в привычке, всё очень легко исправляется) Не хочешь менять-ищи ночную работу.

15.
гость

Поток Сознания... Псих-Одиночкаодин из самых ужасов был - это когда я летом с 11 вечера до 7 утра пролежала с открытыми глазами. у меня по-настоящему крыша ехала.

Я лежу, при мне сумерки настали, стемнело, потом опять сумерки, потом рассвет.. а я все лежу в сознании, даже не задремала.о! у меня такая тема часто бывает!

вообще у меня бессонница в 2 из 3 ночей (почти всегда), но только с 12-1 до 3... А тут всю ночь...

16.
5
Оля

Да,знакомая проблема.Да я и рада бы уснуть в 10 вечера,так как уснешь-то если вот ну совсем не хочется,и потом мучаешься в 6 утра,полдня как муха сонная..

Вот-вот, я тоже сколько раз пыталась лечь спать пораньше - результат был примерно тот же - всю ночь почти без сна, зато утром, когда уже просыпаться пора, меня вырубает. И, как тут уже заметили, аппетит у меня появляется только во второй половине дня, ближе часам к 18...

17.
Бывшая сова

Меняйте режим.

Вредно для здоровья не спать ночами.

Кто рано встает, тому Бог дает.

Встаю в 4 утра.

18.
Гость
Бывшая сова

Меняйте режим.

Вредно для здоровья не спать ночами.

Кто рано встает, тому Бог дает.

Встаю в 4 утра.

Я тоже встаю в 4 утра, только мои часы почему-то показывают 16.00

У меня, друзья, те же беды.

Я - махровая сова. Для меня лично самое жуткое время бывает после обеда (если плотно покушать). Тогда, вообще, хоть подушечку доставай и ложись спать. Самое продуктивное время это когда коллеги уже собираются домой.

20.
Гость
донна Ослабелла

У меня, друзья, те же беды.

Я - махровая сова. Для меня лично самое жуткое время бывает после обеда (если плотно покушать). Тогда, вообще, хоть подушечку доставай и ложись спать. Самое продуктивное время это когда коллеги уже собираются домой.

Как понять "махровая"? Это какая порода?

21.
Гость

Допинг в виде крепкого кофе только помогает :(

Тогда утром ещё что-то делаю,хотя и без настроения. После 3-4 часов после полудня полна энергии и пашу до 2х ночи. Вставать рано для меня ужас! Иду с закрытыми глазами в душ и потом с полузакрытыми варю крепкий кофе. Потом они открываются полностью.

22.
Гость

да и есть с утра не могу, прям до тошноты не хочется.

только к обеду аппетит просыпается. зато ночью так на пожрать пробивает!!!

23.
Гость

ввы

24.
Гость

Вас просто жизнь не припирала. Припрёт - живо жаворонками заделаетесь. Все эти нюни и сопли из-за безделья.

25.
Продавец слонов
Гость

Вас просто жизнь не припирала. Припрёт - живо жаворонками заделаетесь. Все эти нюни и сопли из-за безделья.

Фиг там, даже если много дней подряд необходимость вставать очень рано, все равно ложусь черте во сколько. Могу, конечно, совсем вымотаться и уснуть рано, но обычно тогда просыпаюсь ночью.

В последнюю беременность вдруг случилось чуду, без всякой необходимости стала жаворонком, к 11-12 ночи глаза слипались, ложилась спать, просыпалась к 7 железно, так продолжалось месяца три, потом также загадочно прошло.

26.
Сибирячка

биоритмы не переделаешь, я когда на новую работу переходила, сразу на собеседовании честно рассказала о своей особенности, и уточнила как сотрудники к этому отнесутся. Сказали-с кем не бывает, не перекусим. И все, проблема решена, приезжаю на работу к 9 (работа с 8), тем более что производительность у меня высокая, за оставшиеся 7 часов я делаю гораздо больше чем такой же инженер (женщина 45 лет), потому что работа на компе в спец.программе, пока она всматривается-я уже настрочила. Здесь дело личного отношения в коллективе или пытаться найти фриланс, в чем я пока безуспешна.

27.
Гость-жаворонок

блин, классно вам, ночью можете работать. А тут в 16 часов по ощущениям уже вечер.

Позже 22 спать лечь нереально. Даже фильм вечером не могу посмотреть. А работа с 9, а мне бы с 8 , но до 16. А она до 18 часов - это такая мука, я даде отсиживаю последние 2 часа с трудом.

Понимаю вас автор, мы с мужем Совы. :)) Справляемся никак - работам на себя. То есть вставать и приходить куда-то рано не надо.