Гость
Статьи
В гости к подруге с …

В гости к подруге с маленьким ребенком

СОбираюсь в гости к подруге, видимся редко 1 раз в 2 месяца, у нее маленький ребенок ( сейчас ему 7 месяцев). Каждый раз ,как собираюсь в гости, что нибудь покупаю для малыша.Подруга говорила, что их "завалили" всяким игрушками-погремушками,одеждой, я покупала то, что бы она сама не купила ( живут в среднем достатке) - детскую косметику,крема,присыпки .. Сегодня собираюсь в гости к ним, а что малышу привезти не знаю...у меня сейчас проблемы с деньгами, всю голову сломала - не огу же я приехать просто так. Подскажите, что бы можно купить такое не дорогое, но полезное для малыша 7 месяцев?и ,если вы собираетесь к подруге с маленьким ребенком периодически всегда ли вы покупаете что то для малыша, или можно и просто, допустим тортик принести...?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Алекса
#1

купите памперсы

Гость
#2

Я никогда никогда не покупаю ничего малышам подруг, во первых не разбираюсь в этом, а во вторых- не хочу покупать ненужное.

кот борис
#3

развивающие игрушки до года от 400р и выше

#4

Подгузники не покупайте, откуда вы знаете какой у нее размер и какую марку предпочитают?

Купите книжку, можно книжку-пищалку.

#5

Купите фруктов разных, все будут довольны.

#6

Еще есть такие книжки озвученые. дите нажимает на кошку, скажем - она мяукает. Мой сын такие любит.

Алекса
#7
Scandal

Подгузники не покупайте, откуда вы знаете какой у нее размер и какую марку предпочитают?

Купите книжку, можно книжку-пищалку.

памперсы нормально, нормальные люди, которые не бесятся с жиру, используют подаренное. памперсы - одни из лучших подгузников

#8

7 - а если малы дудут? Оставят на второго ребенка?

Или, например, аллергия на какую-то марку? Я своему только раз либеро надела - и пеленочный дерматит на два месяца.

Алекса
#9
Scandal

Подгузники не покупайте, откуда вы знаете какой у нее размер и какую марку предпочитают?

Купите книжку, можно книжку-пищалку.

Это типа как - Яблоки не покупайте, вы же не знаете какой сорт и какого размера яблоки они предпочитают. Смешно)))) Яблоки, если они на вид хороши и вкусные, остаются яблоками, не обязательно узнавать предпочитаемый сорт

#10

Алекса, ваши знания явно теоретические.

Олеся
#11

купите каких нибудь детских соков или пюре, это не дорого и нужное. На баночках написано со скольки месяцев

Алекса
#12
Scandal

7 - а если малы дудут? Оставят на второго ребенка?

Или, например, аллергия на какую-то марку? Я своему только раз либеро надела - и пеленочный дерматит на два месяца.

Автор не даун чтобы покупать маленькие по размеру. А что касается либеро - то вам их тут никто и не советовал. К тому же мамаша может всегда поменяться с другими мамочками на другой вид подгузников, а вот начатый крем или мятую книжку у нее никто не возьмет.

Автор
#13

памперсы они коробками большими покупают..мои купленные наверно не в тему будут, зато когда у них ребенок только родился, все дарили цветы,а я памперсы ( за цветами не успела),подруга сказала что очень пригодились.

книжки тоже у них есть.

а фрукты какие?

Алекса
#14
Автор

а фрукты какие?

бананы или яблоки хорошие

Автор
#15

может я зря голову ломаю, и лучше подарить на праздник хороший подарок, на Новый год,деньрождения, а на простые визиты покупать что-то к чаю..?

у меня такое ощущение, что если я куплю какую-нибудь маленькую игрушечку..это как-то скупо,а дорогое купить возможности нет...

#16
Гость

Я никогда никогда не покупаю ничего малышам подруг, во первых не разбираюсь в этом, а во вторых- не хочу покупать ненужное.

Вот и я тоже так думаю.))ограничиваюсь чем нибудь к чаю.)

#17

А я иду к подруге на ДР и тоже хочу что-нибудь подарить ее двухмесячному сыну, но книжки еще рано, игрушки тоже...

#18

Книга - лучший подарок))) Тем более, что стоит дешево, а детям нравится.

#19
Regina Phalange

А я иду к подруге на ДР и тоже хочу что-нибудь подарить ее двухмесячному сыну, но книжки еще рано, игрушки тоже...

Погремушку

самый главный гость
#20

покупаю малышам подруг только что-то по праздникам, иначе денег не сэкономишь сильно.

Как-то дарила пару вещей на рождение, на месяц и потом по годам только)))

денег вроде хватает, но такие траты считаю не рациональными и если подруги начнут делать также, когда у нас родится ребенок нисколько не обижусь. денежки счет любят.

Ольга
#21

Автор,зайдите в детский магазин и купите что-нибудь по мелочи-прорезыватель,бутылку-поильник новенький,игрушки для ванной,слюнявчик-нагрудничек,книжку с крупными и яркими рисунками-это все "в хозяйстве" молодой мамы пригодится.А стоит от 150 руб.Мелочь,а маме будет приятно что о ее ребеночке подумали.

#22

К нам если кто приходит - все время приносят ребенку какой-то маленький подарок, хотя мы никогда не просили, да и ребенок еще до сих пор не ждет подарков от гостей. Подарки такие - погремушки, книжки, мягкие кубики, мячики, а счас уже машинки пошли.

октябрина апельсиновна
#23

Алекса ты если не знаешь че говоришь то? еще и умную строишь. у меня у сестры когда ребенок маленький был, то он так быстро из этих памперсов вырастал, что вот вроде только недавно тройку брала, а уже 4 надо и никак ты не определишь особо если не знаешь вес ребенка. а по мес тоже можно спокойно ошибится

октябрина апельсиновна
#24

а авторша вряд ли знает вес ребенка подруги

Гость
#25

Автор.принесите тортик или фруктов.Есть тортики без сливок и крема,типа пирогов с ягодами или творогом.

Гость
#26

И вообще.я пойду скоро к подруге(ребенку тож 6 мес) .купила 2пары миленьких носочков и принесу чего-нить к чаю.

Джулиана
#27

а я деньги хотела в конверте подарить. но пока искала подругин новый дом, так на нее разозлилась, что никто не почесался выйти и встретить (хотя муж ее на диване лежал, вполне мог бы выйти или она сама ребенка ему оставить могла бы, ребенок уже 6 месяцев был), короче не стала ничего дарить.

Гость
#28
Олеся

купите каких нибудь детских соков или пюре, это не дорого и нужное. На баночках написано со скольки месяцев

Автор.не советовала бы дарить соки и пюрешки.Т.к .например.моя сестра вообще ребенку такого возраста соков не дает,пюрешки-только определенные.

Гость
#29
Алекса

купите памперсы

Я думаю родители сами в состоянии купить ребенку памперсов.

Инквизиция
#30

Подарки для ребенка - это хорошо и правильно :) Но если подруга, говорит, что у нее все есть, может, стоит одаривать саму подругу? Или банально принести что-нибудь вкусненькое к чаю.

Гость
#31

Купите памперсы для ребенка 8 мес. Всегда пригодятся.

Гостья с иронией
#32

У меня для такой подруги лучший подарок - если я приду и заберу пацаненка (8 мес.) к себе на весь день)) И не надо ей никаких подарков, а просто тупо отоспаться и пошопиться!!!!

петунья
#33

У меня ребенку 5 мес. Подруг зову в гости исключительно, чтобы пообщаться, а не для того, чтобы они подарок для малыша принесли. Если обязательно что-то для малыша хотите купить, то пусть это будут точно не памперсы! На счет недорогой игрушки скажу, что реакцию ребенка не угадать. Может от копеечной в восторг прийти, а на дорогую внимания не обратить.

Энн
#34

Можно еще таки типа влажные салфетки, которыми малышей протирают - всегда пригодятся, пачка большая, стоит недорого

Гость
#35

ИМХО - лучше к чаю принесите чего-нибудь. С памперсами "пролететь" можно.

Зло Неграмотное
#36

Казалось бы пустое дело - сходить к подруге чаю попить. Ан нет, оказываеццо целая проблема.Че дитю купить.

Купите чего-нибудь к чаю и все.Это что,обьязаловка детей одаривать при каждом визите?

гостья
#37

купите ребенку детское печенье (оно с 5 месяцев), а подруге - тортик. вот и все

Не кисель
#38
Зло Неграмотное

Казалось бы пустое дело - сходить к подруге чаю попить. Ан нет, оказываеццо целая проблема.Че дитю купить. Купите чего-нибудь к чаю и все.Это что,обьязаловка детей одаривать при каждом визите?

Да уж, проблема ептать. Может сейчас без подарков не пускают? Я уж ничему не удивлюсь.

#39

Ну хочет автор подарить маленький подарок - почему бы и нет. Ребенок, конечно, еще не соображает, но его маме будет приятно.

Почему бы не порадовать подругу?

самый главный гость
#40

у нас все друзья с детьми, некоторые и не с одни)) И если ходить каждый раз к ним с подарками, денег точно не хватит себе))

самый главный гость
#41
гостья

купите ребенку детское печенье (оно с 5 месяцев), а подруге - тортик. вот и все

зубы бы выбила, к сладкому приучать детей не надо, да и себя держать надо, нежели тортики жрать.

Только зубы и фигуру портить.

Автор, если не знаешь ЧТО покупать не покупай НИЧЕГО!

Ангел
#42

Детское питани и подгузники дарить, это странно, на мой взгляд. А неваляшка есть у них? Всем детям нравится.Книжку купить тоже хороший совет. Можете купить в магазине книжку для мамы, есть недорогие, "развивающие игры для ребенка от о до 2 лет". Мне такую подарили недавно, мне пригодилась. Еще можно купить дневник для ребенка, куда его достижения записываются, если у них нет еще.

Стихия
#43
Не кисель

Зло Неграмотное

Казалось бы пустое дело - сходить к подруге чаю попить. Ан нет, оказываеццо целая проблема.Че дитю купить. Купите чего-нибудь к чаю и все.Это что,обьязаловка детей одаривать при каждом визите?

Да уж, проблема ептать. Может сейчас без подарков не пускают? Я уж ничему не удивлюсь.

Тут не раз видела тему, пришли в гости, а ребеночку ничего не подарили.

С овуляшками не угадаешь, дарить/не дарить.

Алекса
#44
Стихия

Тут не раз видела тему, пришли в гости, а ребеночку ничего не подарили.

С овуляшками не угадаешь, дарить/не дарить.

Надо различать какие гости. Если пришли на пол часика на чай - то не такой уж повод дарить. А если какое-то событие, специально стол накрыт - то тут уж подарок обязательно. Меня вот ужасно злит, когда зовут типа дату отметить, а на столе к чаю только сухие печенья да дешевые конфеты. А подарок дари.... Либо вообще не зови гостей, если продуктов нет, или хотя бы простенькое блюдо организуй.

Гость
#45

КНИЖКИ, обыкновенные книжки. Их много не бывает, они изнашиваются, и не беда, если одинаковые сказки попадутся, картинки то будут разными. Про житвотных, кто как говорит, колобки-репки, выбор огромный! Каждый ребенок уделяет книжкам огроное время, это долгоиграющий подарок не на один месяц.

С питанием, одеждой и памперсами-косметикой пролетите мимо. Очень индивидуально все.

На книжки у вас точно денег хватит. А как будет рад ребенок!

Гость
#46
Зло Неграмотное

Казалось бы пустое дело - сходить к подруге чаю попить. Ан нет, оказываеццо целая проблема.Че дитю купить.

Купите чего-нибудь к чаю и все.Это что,обьязаловка детей одаривать при каждом визите?

Ребенку принято что-то приносить. 30-40 рублей не великие деньги, купить книжку или воздушные шарики. Мне всегда что-то приносят, это традиция. И я всегда мелочи покупаю, если часто захожу. Хоть носочки или коробочку мелков с раскрасками, но захвачу. Если редко ребенка вижу, понятное дел подарок будет больше. Но с пустыми руками никогда.

Татка
#47

Ну надо же я к подружке с подарками для ребенка хожу только в праздники :))А в обычные дни просто чаю попить, покупаю тортик, конфетки ну или чай вкусный:)))каждый раз что то ребенку покупать-зачем???? а если в семье трое детей?? что?? каждому по подарку??:))))))))))))))))))смешно прям:))

Гость
#48

почему смешно? Мы каждому несем, и даже четверым. У нас таких две семьи в знакомых имеются.

Татка
#49
Гость

почему смешно? Мы каждому несем, и даже четверым. У нас таких две семьи в знакомых имеются.

Смешно не только мне, но и моей подруге с детьми:)))Она от всех этих шариков, книжек и прочей дребедени деться не знает куда:)))) а все несут:))) Мне было сказано четко и ясно:)))) Не нуно!!! Не нуно!!!! ПО праздникам пожалуйста даже подскажу что подарить, а так просто в гости приходи:)))))я тебя чай зову попить , по душам поговорить , отдохнуть:)))

Гость
#50

Ей дребедень, а детям в радость. Вот в чем отличие. У нас еще ни один ребенок не отказался от любой ерунды.

А вот тортики-конфетки мы не употребляем. Для нас это дребедень, в отличии от ерунды для малышей. Фрукты носим.

Предыдущая тема