Гость
Статьи
Мы живем так …

Мы живем так плохо,потому что мы безграмотны, ленивы и трусливы?

Я много чего не знаю и поэтому бывают ситуации, которые огорчают. Не хватает знаний в том числе и законов. Иногда просто лень разбираться. Но когда припрет, я все раскопаю,оказывается, что у меня то есть ПРАВА !!! Но раскопав свои права, я вдруг начинаю бояться их использовать. Как бы хуже не стало. И как быть ?

Любопытная
57 ответов
Последний — Перейти
Беремяшка
#1

памереть...

Гость
#2

проблема всей Росси раскрыта в одной теме. у автора талант.

#3

Автор, поменяйте в названии темы местоимение во множественном числе на единственное в первом лице, и вам сразу станет многое понятно.

ирина
#4

автор прав. только к сожалению для США было б неплохо, а в россии попробуйте одна против всех. У нас права тесно привязаны к деньгам.

#5

Мне вот эти два предложения особенно понравились, "Но раскопав свои права, я вдруг начинаю бояться их использовать. Как бы хуже не стало."

Алиса
#6

Главная наша проблема - в том, что мы сами себя не уважаем.

Алиса
#7
ирина

автор прав. только к сожалению для США было б неплохо, а в россии попробуйте одна против всех. У нас права тесно привязаны к деньгам.

В США тоже не сразу рай на Земле наступил, знаете ли. Если всего бояться и ничего не делать, то ничего и не будет.

#8

Единственная проблема России в том,что не работает институт наказания и не соблюдаются законы. Все хваленное западное общество,которое имеет те же инстинкты и пороки,сдерживается и регулируется одни-СТРАХОМ ПЕРЕД ЗАКОНОМ.Поверьте,русские люди не хуже,не ленивее,чем другие. И в миллион уж раз храбрее и грамотней.

#9

Русские как дети. Если ребенку долго кричать,что он злой,тупой и ***,то он станет таким. Кто-то украл наше достоинство. Я помню во времена холодной войны,когда не смогли запугать извне,решили развалить изнутри.Очень простым способом.Заставить нас поверить,что мы никчемное ***. Рычагов для этого много.самый мощный- массмедиа.наши показывают и рассказывают нашим,что мы -г. Человек очень слаб,когда не верит в себя.

ирина
#10

9- не согласна. Водяру никому в рот не вливают. Нормальный человек и в дурдоме останется нормальным. Признаюсь смотрела митинг на манежной-вроде ужас, а в сердце гордость. Пусть в кремле смотрят, что русские не такие терпилы, пусть боятся и кавказцы тоже. Если б по всем принципиальным вопросам так отчитывались давно бы наладилось. воров к стенке показательно. иначе так и будем в грязи и без достоинства.

Гость
#11
Крыса

Автор, поменяйте в названии темы местоимение во множественном числе на единственное в первом лице, и вам сразу станет многое понятно.

+1000

#12

Русский пьет ,чтобы хоть на какое-то время вспомнить,какой он. когда вспоминает,начинает рдоваться,петь,обниматься и целоваться с другими,стаскивает и раздаривает с себя все. Нет ни одного народа в мире,который постился бы в общей сложности 200 дней в году. Ген русского человека очищен этим многовековым постом. Поэтому и упасть ему легче. Капля дождя тоже должна разбиться о землю,чтобы потом в виде пара вернуться на небо.

Пыжик
#13
Гость

проблема всей Росси раскрыта в одной теме. у автора талант.

+100

Гость
#14

Надо бояться хотя бы через раз,тренировать себя.

Гость
#15
ирина

9- не согласна. Водяру никому в рот не вливают. Нормальный человек и в дурдоме останется нормальным.

а я согласна с ириной. 1. по поводу водяры - вы видели когда нибудь сколько пытается выпить немец если на халяву? у них просто здоровья меньше. Года 2 назад было у нас в городе (живу в германии) популярна в вечерних кабаках рекламная зазывалка "заплати и пей сколько хочешь" - запретили очень быстро, т. к. вечер для многих заканчивался реанимацей. А северные страны (финляндия например)? Да просто там это дорого очень.

А про дурдом - тут вообще без комментариев.

ирина
#16

15-слушайте если я не пью, значит я не пью и все.

Гость
#17

16, - мы гордимся вами

Гость
#18

ничего , приближаетя 21 декабря 2012 года...

Бабуся Ягуся
#19
polina007

Единственная проблема России в том,что не работает институт наказания и не соблюдаются законы. Все хваленное западное общество,которое имеет те же инстинкты и пороки,сдерживается и регулируется одни-СТРАХОМ ПЕРЕД ЗАКОНОМ.Поверьте,русские люди не хуже,не ленивее,чем другие. И в миллион уж раз храбрее и грамотней.

Ленивее, ленивее. Обломовщина - это наше все, это еще кто-то из великих говорил .

Aussie Sheila
#20
ирина

автор прав. только к сожалению для США было б неплохо, а в россии попробуйте одна против всех. У нас права тесно привязаны к деньгам.

не всегда. Уметь отстоять свои права потребителя или работника денег не надо, достаточно осилить чтение законов, например ТК РФ. А на деле, из работающих людей свои права знают единицы (бухгалтеры да юристы + небольшой очень % других специалистов), остальным эта информация попросту неинтересна (утверждаю это т.к. знаю проблему изнутри), им проще смириться с нарушением их прав. В судах отстоять свои права тоже миллионов не стоит - около 200 руб. госпошлина, можно себе позволить. Но многим роль жертвы приятнее, лучше обсуждать проблему с соседом на кухне, чем пойти в суд и там отстоять свои интересы.

Aussie Sheila
#21
Алиса

Главная наша проблема - в том, что мы сами себя не уважаем.

+1

ольга 1
#22

"Мы живем так плохо"...это Вы о ком?

Гость
#23

И сколько вас, автор? У вас раздвоение личности или вы сиамские близнецы?

вульгарная Девка
#24
Гость

И сколько вас, автор? У вас раздвоение личности или вы сиамские близнецы?

+много

Любопытная
#25
ольга 1

"Мы живем так плохо"...это Вы о ком?

и о себе в том числе

Любопытная
#26
вульгарная Девка

+много

А что вас так смущает?

Любопытная
#27
Гость

ничего , приближаетя 21 декабря 2012 года...

А что будет 21 декабря?

Любопытная
#28

это предположения. И "человек предполагает, а Господь располагает" Не суетитесь люди!!!

Любопытная
#29
Гость

ничего , приближаетя 21 декабря 2012 года...

это предположения. И "человек предполагает, а Господь располагает" Не суетитесь люди!!!

Любопытная
#30
Aussie Sheila

+1

Я себя уважаю. А вот понятие - мы себя не уважаем, не понимаю. Надо изначально жить за себя, а не за того парня!

Любопытная
#31
Пыжик

+100

А про талант спасибо!!!!!!!!!

ольга 1
#32
Любопытная

ольга 1

"Мы живем так плохо"...это Вы о ком?

и о себе в том числе

А может , лучше бы только о себе?

#33
Любопытная

А что будет 21 декабря?

Пятница.

Любопытная
#34
ольга 1

Любопытнаяольга 1

"Мы живем так плохо"...это Вы о ком?

и о себе в том числеА может , лучше бы только о себе?

К сожалению, только о себе не получается. Вокруг очень много молодых людей, не нашедших себе применение в России и стремящихся уехать из России, вот они то меня однажды и спросили почему "Мы в России так плохо живем?" И у маня появился ответ который вы сейчас и критикуете.

Aussie Sheila
#35
Любопытная

Я себя уважаю. А вот понятие - мы себя не уважаем, не понимаю. Надо изначально жить за себя, а не за того парня!

знаете, что интересно. Вот я живу в приличном доме, с приличными с виду людьми - не алкаши, не асоциалы и т.п. Любой из них скажет, да, я себя уважаю. Но. У нашего мусоропровода намусорено ими же. Как это понимать? Это просто пример из жизни. Или другое, у нас на работе: есть туалет, которым пользуется ограниченное число лиц, тоже весьма уважаемых и образованных и что вы думаете - иногда и там беспорядок! С кем не поговоришь - все высоколобые и воспитанные, но на деле - полный швах, дер_мо откуда-то берется! Скажете, причем здесь уважение? Так очень даже причем, потому что уважающий себя человек не будет поступать, как свинья, а вот факты говорят об обратном, живем (и я говорю "мы") в грязи.

Гость
#36
ирина

9- не согласна. Водяру никому в рот не вливают. Нормальный человек и в дурдоме останется нормальным

Наша нация не самая пьющая, но видимо единственная, пьющая такое пойло! Где-то читала, что еще в конце 80-х сделали какую-то очень качественную водку. От нее не происходило такое отравление организма и люди практически не пьянели. Отвезли это дело в какой-то регион (не буду врать, не помню куда, в какое-то село на Северо-Востоке) и начали эксперимент. На протяжении какого-то времени завозили только такую водку. Затем эксперимент резко свернули. Сразу приходит мысль, что она не выгодна, потому что дороже. Но выяснилось, что это не так. В общем, не нужно этому государство большое количество рассудительных, не одурманенных людей.

Голубых кровёв мы!
#37
Aussie Sheila

знаете, что интересно. Вот я живу в приличном доме, с приличными с виду людьми - не алкаши, не асоциалы и т.п. Любой из них скажет, да, я себя уважаю. Но. У нашего мусоропровода намусорено ими же. Как это понимать? Это просто пример из жизни. Или другое, у нас на работе: есть туалет, которым пользуется ограниченное число лиц, тоже весьма уважаемых и образованных и что вы думаете - иногда и там беспорядок! С кем не поговоришь - все высоколобые и воспитанные, но на деле - полный швах, дер_мо откуда-то берется! Скажете, причем здесь уважение? Так очень даже причем, потому что уважающий себя человек не будет поступать, как свинья, а вот факты говорят об обратном, живем (и я говорю "мы") в грязи.

поддерживаю, плюстыща!

Гость
#38

Забыла добавить. Эксперимент свернули не потому что людям эта водка не понравилась! Когда водка качественная, тогда и похмелья такого нет. Большой плюс, надо сказать ))

Любопытная
#39
Aussie Sheila

знаете, что интересно. Вот я живу в приличном доме, с приличными с виду людьми - не алкаши, не асоциалы и т.п. Любой из них скажет, да, я себя уважаю. Но. У нашего мусоропровода намусорено ими же. Как это понимать? Это просто пример из жизни. Или другое, у нас на работе: есть туалет, которым пользуется ограниченное число лиц, тоже весьма уважаемых и образованных и что вы думаете - иногда и там беспорядок! С кем не поговоришь - все высоколобые и воспитанные, но на деле - полный швах, дер_мо откуда-то берется! Скажете, причем здесь уважение? Так очень даже причем, потому что уважающий себя человек не будет поступать, как свинья, а вот факты говорят об обратном, живем (и я говорю "мы") в грязи.

Согласна, согласна и еще раз согласна. Мы все себя уважаем в своем каком то только себе видимом мирке, а мир вокруг не уважаем. И говорим что виновато правительство, чиновники, что мусор около мусоропровода, в туалете и т.д. И как переломить ситуацию непонятно. Я много работаю с молодежью и страшно делается от того, что вот они лет через 15 будут руководить страной, если к тому времени не развалиться.

Гость
#40
Aussie Sheila

Но многим роль жертвы приятнее, лучше обсуждать проблему с соседом на кухне, чем пойти в суд и там отстоять свои интересы.

Думаю, проблема в другом. Многие просто не верят в суды. Если вы кому-то не верите (не доверяете совсем), вы обратитесь к нему за помощью?

Любопытная
#41
Гость

Наша нация не самая пьющая, но видимо единственная, пьющая такое пойло! Где-то читала, что еще в конце 80-х сделали какую-то очень качественную водку. От нее не происходило такое отравление организма и люди практически не пьянели. Отвезли это дело в какой-то регион (не буду врать, не помню куда, в какое-то село на Северо-Востоке) и начали эксперимент. На протяжении какого-то времени завозили только такую водку. Затем эксперимент резко свернули. Сразу приходит мысль, что она не выгодна, потому что дороже. Но выяснилось, что это не так. В общем, не нужно этому государство большое количество рассудительных, не одурманенных людей.

Ну а почему мы позволяем себя одурманивать? Мы ведь абсолютно адекватные люди в большинстве своем?

Гость
#42
Любопытная

Ну а почему мы позволяем себя одурманивать? Мы ведь абсолютно адекватные люди в большинстве своем?

Это отдельно взятый человек умен и адекватен. А когда он, образно говоря, сливается с толпой, он начинает жить по общим правилам. Люди колоссально влияют друг на друга. Только целеустремленный человек, не лишенный воли, может устоять и остаться самим собой.

Любопытная
#43
Гость

Думаю, проблема в другом. Многие просто не верят в суды. Если вы кому-то не верите (не доверяете совсем), вы обратитесь к нему за помощью?

Много лет назад наша семья стала жертвой телефонных угроз. Два года с интервалом в 4 месяца по ночам нам звонили домой и много чего говорили ненужного. Мы всё перенервничались, перебрали мысленно всех людей вокруг, от кого могло бы происходить это зло. И только через два года когда я обратилась в милицию и на телефонной станции выяснился звонивший. Был шок - от полученных знаний. Звонил человек, живущий в соседней парадной. Можно было посадить его на 2 года и получить возмещение морального ущерба, но я тупо "испугалась".

Любопытная
#44

Не хватило смелости довести дело до логического конца, потому что не верю, что мою семью защитят.

Гость
#45
Любопытная

Много лет назад наша семья стала жертвой телефонных угроз. Два года с интервалом в 4 месяца по ночам нам звонили домой и много чего говорили ненужного. Мы всё перенервничались, перебрали мысленно всех людей вокруг, от кого могло бы происходить это зло. И только через два года когда я обратилась в милицию и на телефонной станции выяснился звонивший. Был шок - от полученных знаний. Звонил человек, живущий в соседней парадной. Можно было посадить его на 2 года и получить возмещение морального ущерба, но я тупо "испугалась".

Вы, судя по всему, из Питера (может ошибаюсь). Заметила, чем крупнее город, тем более люди подвержены страху и стрессам. Может потому что на людей обрушивается лавина информации? Человек просто не в состоянии столько переварить. Надо поменьше смотреть телевизор )) Но это мое мнение. Думаю, что проблема тут не одна, конечно ))

Любопытная
#46
Гость

Вы, судя по всему, из Питера (может ошибаюсь). Заметила, чем крупнее город, тем более люди подвержены страху и стрессам. Может потому что на людей обрушивается лавина информации? Человек просто не в состоянии столько переварить. Надо поменьше смотреть телевизор )) Но это мое мнение. Думаю, что проблема тут не одна, конечно ))

Да - " Много знаешь плохо спишь" и " Кто владеет информацией тот владеет миром" - это мне очень близко. Телевизор работает для фона и только на английском языке. Кто говорит, а о чем не всегда понятно. Английский не родной. Но в нашей стране чувство незащищенности с возрастом ощущается все сильней.

Гость
#47

а телевизор только в больших городах у людей?

Любопытная
#48

а телевизор только в больших городах у людей?

Почему же, вот в городах США и Японии, есть гостиницы для животных, так там для них есть телевизоры. Там меньше безграмотности, лени и страха. Так что смотрят телевизор все.......

Акын
#49

Просто изначально была выбрана византийская модель развития. Было бы римское право (юристы меня поймут)-все было бы несколько иначе.

Любопытная
#50
Акын

Просто изначально была выбрана византийская модель развития. Было бы римское право (юристы меня поймут)-все было бы несколько иначе.

Ну это - если бы , да ко бы, то во рту росли грибы. А людям живущим сейчас в нашей стране, как измениться и что изменить. Как захотеть стать грамотным, как побороть свою лень и перестать боятся?