Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что одиночество - это несчастье?

Сабж.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
нянечка
#1

потому что когда человек один-ему ничего не нужно,он никому не нужен,а значит зачем жить???Раде кого?

Гость
#2

ну типа когда придет время умереть, некому будет стакан воды подать

#3

ну надо всеми силами пытаться от него избавиться, если не получается забить на это и жить радоваться всему..нукороче пыть оптимистом...вереться в разных штуках жизни...и почему одиночество то сразу?? СВОБОДА может?

Гость
#4

Одиночество может быть разным.Бывает вынужденным,бывает долгожданным.Поэтому тут нужно уточнение.А считают его несчастьем только тот,кто сам боится этого одиночества.И всеми силами пытается от него откреститься.

Гость
#5

Люди-стадные животные, сбиваются в города, вместе теплее, веселее, легче.

legenda
#6

Можно быть одиноким и несчастным среди людей,можно самодостаточным с самим собой.Всё относительно.

Гость
#7
нянечка

потому что когда человек один-ему ничего не нужно,он никому не нужен,а значит зачем жить???Раде кого?

РадЕ кого, пляяяя, откуда ж такие *** неграмотные люди берутся..... Все психически адекватные живые организмы живут в первую очередь ради себя, три класса образования. Возьми учебник по обществознанию и внимательно изучай пирамиду Маслоу.

Эля
#8

человеку обязательно надо быть кем-0то любимым и кому-то нужным.. уже пару лет живу как отшельник, со старыми друзьями порвала все контакты.. была уверена, что одной будет легче.. как же.. сейчас вою.. телефон молчит, почти никто не поздравляет, не интересуется моей жизнью.. так что, люди, цените друзей, людей, любящих вас... без них тяжко

Гость
#9

Это только при современной жизни в большом городе стало хорошо и легче быть одному.

Гость
#10

Тысячелетиями люди жили стадно, семейно, родами, общинами - так было легче выживать, это стало традицией, нормой. Сейчас, когда для выживания не требуется массовость, родство, одиночек стало больше, а традиции еще живы. Такой человек выбивается из "норм", из шаблонов существования, поэтому его считают изгоем, несчастным. Я вот собственному отцу не могу объяснить, что, как он считает, "приходишь домой, а тебя там никто не ждет", это для меня не горе и не одиночество, это для меня счастье и СВОБОДА. Это я родному человеку не могу объяснить, чего уж ждать от посторонних.

с подвыпердом
#11

потому что многие боятся одиночества

обидно только, что все мыслят как-то однобоко и не берут в расчет тех, кому одиночество по кайфу...

есть отшельники, которые уходят в тайгу жить...

есть мизантропы в конце концов

социофобы

интроверты

не всем подходит жизнь, наполненная общением

Знойная красавица
#12

Вы имеете в виду одиночество, когда ни один человек не позвонит Вам по телефону, не поздравит с Новым Годом? Или одиночество, когда есть друзья, но нет любимого? Я думаю в первом случае это довольно ужасно - никогда не пойти в кафе с подругами, или в гости повеселиться. Ну а во втором случае - остутствие любви и сопутствующих эмоций, возможности выйти замуж, стать матерью. Это тоже грустно, по крайней мере для меня.

#13

Я всегла была человек-одиночка, мне хваталомамы и сестры. Сейчас есть пара-тройка подруг но все равно одной хорошо. Be; экстраверт, ему нужны компании и я его понимаю - у него другое детство было)

Имя Розы
#14

Потому что обществу выгодно чтобы вы зависили от него, если вы будете способны жить в одиночестве и при это чувствовать себя нормально, то вы будете представлять потенциальную угрозу общественному строю. Вами практические нельзя будет манипулировать, у вас не будет болевых точек, вы не будете смеяться над нашими тв-шоу, не будете верить тому что говорят в "новостях", вы станете потенциально опасными. Это невыгодно государству и обществу, вы должны бояться одиночества, считать что жить гуртом это великое счастье, рожать детей в страхе что некому будет сесть на шею в старости, и смеяться над шутками Петросяна. Не противтесь системе, она вас не поймет.

#15
нянечка

потому что когда человек один-ему ничего не нужно,он никому не нужен,а значит зачем жить???Раде кого?

Имя Розы

Потому что обществу выгодно чтобы вы зависили от него, если вы будете способны жить в одиночестве и при это чувствовать себя нормально, то вы будете представлять потенциальную угрозу общественному строю. Вами практические нельзя будет манипулировать, у вас не будет болевых точек, вы не будете смеяться над нашими тв-шоу, не будете верить тому что говорят в "новостях", вы станете потенциально опасными. Это невыгодно государству и обществу, вы должны бояться одиночества, считать что жить гуртом это великое счастье, рожать детей в страхе что некому будет сесть на шею в старости, и смеяться над шутками Петросяна. Не противтесь системе, она вас не поймет.

А ради себя жить не пробовали??

+ 1000000000000000!

Кактус
#16

ИМХО - это индивидуально.Вообще-то человек - существо стадное,и во все времена жизнь с себе подобными была более надежной, чем в одиночку.Но...как сказал Омар Хайям:

"Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Гость
#17

Да, вынужденное одиночество-это несчастье, кто не испытал этого, тому не понять(((

Гость
#18
Имя Розы

Потому что обществу выгодно чтобы вы зависили от него, если вы будете способны жить в одиночестве и при это чувствовать себя нормально, то вы будете представлять потенциальную угрозу общественному строю. Вами практические нельзя будет манипулировать, у вас не будет болевых точек, вы не будете смеяться над нашими тв-шоу, не будете верить тому что говорят в "новостях", вы станете потенциально опасными. Это невыгодно государству и обществу, вы должны бояться одиночества, считать что жить гуртом это великое счастье, рожать детей в страхе что некому будет сесть на шею в старости, и смеяться над шутками Петросяна. Не противтесь системе, она вас не поймет.

100%

Гость
#19

Как говорила Клара Новикова:"Одиночество это когда есть телефон, а звонит будильник!"

Вообще мне нравится одиночество. Мне с самой собой не скучно. Совсем в изоляции жить не смогла бы, малая доля общения все-же нужна. Но когда общения больше, чем я могла бы "переварить", просто повеситься готова.

Гостья
#20

Потому что человек - соцяльное животное, ему необходимо общение. Сейчас модно быть одиночкой, такие люди есть, но не всем подходит одиночество. Раздражают американские фильмы, там главные герои всегда одиноки и самодостаточны, как под копирку.

Гостья
#21
Имя Розы

Потому что обществу выгодно чтобы вы зависили от него, если вы будете способны жить в одиночестве и при это чувствовать себя нормально, то вы будете представлять потенциальную угрозу общественному строю. Вами практические нельзя будет манипулировать, у вас не будет болевых точек, вы не будете смеяться над нашими тв-шоу, не будете верить тому что говорят в "новостях", вы станете потенциально опасными. Это невыгодно государству и обществу, вы должны бояться одиночества, считать что жить гуртом это великое счастье, рожать детей в страхе что некому будет сесть на шею в старости, и смеяться над шутками Петросяна. Не противтесь системе, она вас не поймет.

Не обольщайтесь, человеку никогда не стать независимым от системы. Но телевизор можно и не смотреть, у меня его нет уже 7 лет.

#22
Гостья

Не обольщайтесь, человеку никогда не стать независимым от системы. Но телевизор можно и не смотреть, у меня его нет уже 7 лет.

я заметила такую тенденцию. у многих его уже нет и не смотрят. но это только потому, что все плавно перетекли в интернет

Плюшка
#23

Две коллеги одинокие на работе лет около 50ти...

обе нервные истерички, с обеими оооочень трудно общаться...

по обеим видно, что очень несчастливы, сами по себе

вот как то так.

Имя Розы
#24
Гостья

Не обольщайтесь, человеку никогда не стать независимым от системы. Но телевизор можно и не смотреть, у меня его нет уже 7 лет.

Можно иметь свое мнение, независимое от нужд системы, это тоже уже большое достижение.

Венера
#25

Есть два вида одиночества.

первое-человек сам так захотел,ему интересно с самим собой,он сам выбрал одиночество. и этот человек счастлив.

второе-когда просто так получилось. и этот человек несчастлив.

Гость
#26
Плюшка

Две коллеги одинокие на работе лет около 50ти... обе нервные истерички, с обеими оооочень трудно общаться... по обеим видно, что очень несчастливы, сами по себе вот как то так.

они одинокие потому что истерички, а не наоборот

Гость
#27

Так считают только глупые люди. Одиночество - это счастье, которое всегда с тобой

Гость
#28

Одиночество - это счастье, которое всегда с тобой

Гость
#29

Одиночество это счастье для умных людей. Антон Павлович Чехов сказал что истинное счастье невозможно без одиночества.

Гость
#30
Венера

Есть два вида одиночества.

первое-человек сам так захотел,ему интересно с самим собой,он сам выбрал одиночество. и этот человек счастлив.

второе-когда просто так получилось. и этот человек несчастлив.

Второй человек просто глуп как пробка.

Гость
#27

Одиночество это счастье которое всегда с тобой.

Гость
#32

Одиночество -- это счастье, которое всегда с тобой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: