Гость
Статьи
Ситуация с сестрой! …

Ситуация с сестрой! Помогите. Кто прав?

выручайте меня пож-та! Рассудите! чувствую себя последним гадом, но мне кажется, что я все же права. Или нет?
Нужно мнение со стороны.
Живем в Европе.
У меня есть сестра. (я старше) …

рассудите!
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
рассудите!
#101

в итоге - я жмот! я плохая. Я скандалистка. Я не гостеприимная. Я бескомпромиссная.

Сестра - гостеприимная, милая, добрая, заботливая! - За мамин счет!! Вот так!

до сих пор на этом настаивает. Мама конечно понимает мою правоту, но вечер-то в итоге испортила я. А папа конечно же на стороне сестры. А та до сих пор считает, что она права! На вопрос, зачем нужно было поить Андрея чаем, который в него все равно не лез и стоил 4 евро - она орет: "тебе что, жалко. Мы же позвали гостей. Мы их угощаем"? Я ей говорю - ты Андрейку води каждый день в ресторан и угощай-заугощайся. На свои кровные, если они у тебя есть. А она ничего не понимает!!!

рассудите!
#102

100, что значит на всех? Угощала мама. Она на этом настаивала! Я бы для себя заказала бы блюдо, которе я! хотела. Евро за 10! но которое я хочу. А не мясо! И мама бы тоже только салатик. И все! не из-за денег даже. А просто мы не едим мясо!

Бася ☂
#103

автор, ну значит, вы сама так же прислуживаете своей сестре как и ваши родители, начинайте с себя.

Аут
#104
Гость

Последний рассказ не по делу - праздничный ужин с вином по 30 евро на человека - нормально. Надеюсь, что сумма и была поделена на всех?

Последний рассказ как раз очень показательный. Т.е. сестра со всеми чувствует себя как госпожа с прислугой: поди туда, принеси то. А вам вообще не надо никуда влезать, ничего не измените, только самой на поводу у сестры не надо быть.

Провокатор
#105

Вот гады!

Не повезло вашим родителям, бедняжки! Да, в принципе, сами виноваты. Моя мама меня уже в 21 отправила подрабатывать помимо учебы, чтоб так сказать не была обузой семье.

А уж друг вашей сестры - вообще кошмар! Это же надо иметь такую наглость!

Ломтик
#106

Почитала...автор, я Вас понимаю и полностью поддерживаю. Я бы тоже посоветовала подсчитать и записать, во что обходится родителям содержание сестры, ее хахаля и дала юы эти списки маме (н папе!!!), сестричке и - обязательно!!! - Андрюше. Вообще же, я не очень понпмаю, ПОЧЕМУ Андрея нужно хорошо кормить? Если бы он где-то своими мышцами-красивыми телесами зарабатывал и делился (там, в шоу культуристов, гнапример), я бы еще поняла. Я бы на Вашем месте при этой фразе ВСЕГДА спрашивала:"А ЗАЧЕМ надо хорошо кормить Андрюшу?"

Ломтик
#107

Папе, конечно, прямой интерес сестру поддерживать: мама, привыкшая пахать на всех, и папу не забывает, видимо.

Ломтик
#108

Или даже лучше:"КОМУ нужно хорошо кормит\ Андрюшу? Тебе и папе, сестричка? - Вот сама и корми, и папе не жалко училий, а мне маму жалко, мы с мамой прогуляемся выйдем, она и так с вами-нахлебниками устала". Не повышая голоса и очень приветливо.

Ломтик
#109

Автор, а почему Ваша семья так кружит вокруг нахлебника-Андрюши? Вроде быЮ сестра еще не в "последнем шансе", может, они ее выпихнкть замуж хотят побыстрее любой ценой?

рассудите!
#110

Ломтик, да нет. Они просто добрые очень. Им никогда ничего ни для кого не жалко. А тут уж так повелось - уж 7 лет Андрейка у нас питается. Причем мама уже выучила, что Андрейка ест или не ест. Сестра не устает об этом повторять))) Мне кажется, что папа тоже наверное не понимает, что плов, борщ, домашние пельмени, запеченная картошка и голубцы не вырастают на столе. А это готовит мама часами! Нагуляется Андрейка с сестрой, приходят домой и начинается вываливание всего из холодильника! И не всегда они даже родителям оставят что-нибудь на неделю приготовленное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: