Гость
Статьи
Гель КОНТРАКТУБЕКС

Гель КОНТРАКТУБЕКС

Всем привет! Кто нибудь пользовался гелем для удаления рубцов контрактубекс? Что можете о нем сказать? У меня на лице царапина достаточно глубокая появилась пару недель назад,через несколько дней после ее появления начала мазать этим гелем прошло чуть больше недели и появляется не шрам а остается ямка и достаточно глубокая... Девочки,Вы извините но может кто пользовался а то я не знаю что и думать должно так быть или она осталась потому что я начала этим гелем мазать пока рана совсем свежая была... В общем скажите пожалуйста кто что думает.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

у меня есть шрам на лбу. Гелем начала пользоваться, как сказал врач, через 2 недели после снятия швов. Мазать нужно совсем чуть-чуть тонким слоем 2 раза в день в течение месяца. Сама его сейчас в зеркале еле различаю. А люди, которые не знают о шраме, вообще его не видят. Надо обязательно проконсультироваться с врачом. Применяется по-разному в зависимости от глубины, происхождения шрама и т.д.

Курага
#2

автор, контрактубекс для шрамов которые грубые как бы выступают над кожей

а у вас видимо другой шрам

контрактубекс рассасывает шрамы

вам себе навредить можете((

MyName
#4

Контрактубекс нельзя наносить на открытую рану, Вы что!! Надо подождать розового рубца и начинать мазать, как сказано в первом посте. От себя могу добавить, что совковый мой шрам от удаления аппендикса ни один контрактубекс не взял, ха-ха...

Анна
#5

Я пользовалась 1 мес. Эффекта не увидела. Но говорят его годами надо мазать.

Гость
#6
Анна

Я пользовалась 1 мес. Эффекта не увидела. Но говорят его годами надо мазать.

год надо мазать

Гость
#7

Делать вам нефиг - покупать гепарин под другим названием за другую цену. Контратубекс тот же гепарин, типа с вытяжкой из лука))) Луковый сок шрамы не разгладит ни при каком раскладе. Мажу шрам гепариновой мазью - немного осветлился, затянулся.

гость
#8

мне помогло. Практически рассосался шрам на ноге. А то даже не могла на коленках стоять... когда полы мыла)

Капля абсента
#9

Гость7, у моей мамы после операции на щитовидке шов велели мазать сразу, как сняли швы (через 10 дней после операции), мазала полгода, но лишь к концу первого года после операции можно было сказать, что шва практически было не видно.

Гость
#10

гель слущивает верхний слой кожи шрама.подумайте сами сколько времени надо мазать.но эффект есть,хоть и не быстрый

ЮлькА
#11

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, от оспин этот гель спасет или нет?? Заранее спасибо!

#12

Только что написала про этот контрактубекс на другую тему, хи-хи, но тут и вашу увидела. Так как я ветеран использования - поделюсь советом))

Во-первых, автор. если у вас царапина, которая еще не зажила (!!!) а не шрам, то вам не стоит сразу начинать контрактубексом пользоваться. Он рассасывает кожу - а вам зачем это? Если наоборот нужно, чтоб она срослась!

Во-вторых. девочки, которые мажут от растяжек - через два месяца эффект не появится!!! Мазать нужно около года, лично я так и делала. Если не готовы и не хватает терпения на столь долговременное использование - не начинайте!

Ну и в третьих, небольшие советы по использованию для практикующих:

1. Главное не паникуйте, если эффекта нет через пару месяцев. Для удаления растяжек нужно больше времени, около года.

2. Не жалейте крем, мажьте обильно, и желательно около 3х раз в день

3. После нанесения крема на это место положите на час пищевую пленку, чтобы крем лучше впитался.

#13
ЮлькА

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, от оспин этот гель спасет или нет?? Заранее спасибо!

да, от оспин тоже помогает. В том числе и от акне.

Медведица
#14
Гость

Делать вам нефиг - покупать гепарин под другим названием за другую цену. Контратубекс тот же гепарин, типа с вытяжкой из лука))) Луковый сок шрамы не разгладит ни при каком раскладе. Мажу шрам гепариновой мазью - немного осветлился, затянулся.

Почитайте состав гепарина и состав контрактубекса, не найдете ни одного похожего элемента, кроме воды=) Мне лично гепарин вообще не помог, после чего я и стала искать другой подобный крем. Наткнулась на этот и просто сравнила два эффекта - это СОВЕРШЕННО разные вещи!)

ABC
#15
Гость

Всем привет! Кто нибудь пользовался гелем для удаления рубцов контрактубекс? Что можете о нем сказать? У меня на лице царапина достаточно глубокая появилась пару недель назад,через несколько дней после ее появления начала мазать этим гелем прошло чуть больше недели и появляется не шрам а остается ямка и достаточно глубокая... Девочки,Вы извините но может кто пользовался а то я не знаю что и думать должно так быть или она осталась потому что я начала этим гелем мазать пока рана совсем свежая была... В общем скажите пожалуйста кто что думает.

Очень рано стали использовать контрактубекс. Надо, чтобы ранка или рубец полностью зажил, и только тогда использовать крем. Если будете использовать раньше - он только "разъест" ранку.

Ева
#16

Это особенность луковых кремов, и даже зажившая ранка может на него среагировать. Я поэтому пользуюсь совершенно другим средством, гелем дерматикс, там не надо ждать, пока все заживет, он наносится на немного поджившую ранку и помогает ей срастись правильно, без рубца, обычно срастается около двух месяцев и следов практически не оставляет, и после этого дополнительные процедуры просто не нужны.

Татьяна
#17

Что, реально помогает эта гепариновая мазь??

Лена
#18

у меня вокруг глаза был довольно-таки большой шрам после ветрянки и герпеса,гель помог но ни до конца вывел шрам,стал светлее и гладкий,эффект понравился,но написано что использовать 4 недели,а через какое время можно повторить курс,подскажите пожалуйста?

София
#19

Мне помог у меня остался шрам под глазом, как большой мешок, но контрактебекс мне поиог.

Гость
#20

А у меня после ветрянки небольшие дырочки на лице , несколько штук , как сошли корочки я начала мазать контрактубекс . У меня на него аллергическая реакция , зуд и жжение , кожа краснеет .. Не знаю может быть так и должно быть может это из-за входящего в состав лука. Посмотрим на результат . А еще меня сильно напрягает что контрактубекс не впитывается полностью а оставляет на поверхности кожи пленочку, которую потом нужно отдирать и смывать обильно водой с мылом .. Ну ничего потерплю .. Благо сейчас не работаю сижу в декрете .. Наношу три разв в день помногу , втираю в кожу .. Потом какое то время держу .. Потом смываю мылом и мажу проблемные места Аевитом -капсулы продаются в аптеке , я прокалываю иголочкой капсулу и мажу , мне кажется это тоже помогает заживлению , т.к. Содержит витамины А и Е - это антиоксиданты

Микки
#21

Делали мне операцию мне 3 года назад. Конечно остались шрамы , тонкие. Я мажу контратубекс до сих пор. Могу сказать , что понемногу , но разглаживает .
А вообще смотря у кого какой шрам остался...

Гость
#22

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на шее черный пигмент как а гель поможет?спасибо заранее

Наталья
#23

Бывает ли покраснение свежего шрама после использования Контратубексом?

Наталья
#24

Я мазала шрам,которому было лет 15. тоже достаточно глубокий и цвет был красновато-коричневый. сейчас он стал телесного цвета, и не такой грубый-мягкий. усердие и труд-все перетрут, главное верить в результат. осталась довольна.

Оля
#25

Гепарин и Контрактубекс вообще разные препараты и по составу и по назначению! Ничего общего в них нет! Контрактубексом сама мазала себе шрам около 5-6 месяцев и есть хороший результат. Рубец стал тонюсеньким и светлым, совсем не заметным.

Ната
#26

Эффект есть....уже три месяца пользуюсь...шрам на ноге выравнился....буду дальше мазать...

Ирина
#27

Анна, за месяц вы конечно и не увидите явных изменений, хотя смотря какой шрам, у меня был рубец и я его мазала Контрактубексом 8-9 месяцев. Он сильно посветлел и разгладился.

Алена
#27

Скажите пожалуйста,на какой день после операции можно мазать Контрактубекс? Мне вырезали опендецит

Maklen
#27

Продам недорого гель Контрактубекс.
Московская. обл. Железнодорожный
Diamonds4@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: