Гость
Статьи
У Вас выросла зарплата …

У Вас выросла зарплата с 2007 года?

Уволилась до НГ. Проработала в компании больше 3-х лет (устроилась в 2007г.) Ищу сейчас новую работу. И что же я вижу?! Что зарплаты практически остались на уровне 2007 года..с учетом, что транспорт подорожал в 3 раза (Москва), продукты в 2-3 раза, кварплата и др. Мне одной так кажется или это на самом деле? У Вас выросла зарплата с 2007 года ?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Змей с ганзов
#1

клизис, xyле

персидская
#2

c 2007 до 2008 росла, и на себя успевала работать, а после кризиса совсем грустно

Гость
#3

у меня в 3 раза повысилась, но основное повышение з/п было связано с повышение по должности, а так просто повышали з/п всего 1 раз на небольшую сумму.

Гость
#4

Снизилась у меня и у мужа.

Но мы врачи.

Все нововведения и повышения хороши только по ТВ, а на деле всё хуже и хуже.

Тут и Там
#5

Не знаю как у кого,вот скажем в моем родном городе зп в таких областях как продавец,администратор,медсестра,парикмахер и т.п. как получали 10-15 т.р. максимум так и получают примерно с 2006 года.То есть люди получающие такую зп не просто нищие а за пределами нищеты.Но у нас народ все со смирением почему то воспринимает.

Анна
#6

Хе-хе! На 3% выросла за 3 года. Это уму непостижимо. Только вернулись с мужем из Германии, там водитель троллейбуса получает 2000 евро. А 1,5 килограмовый кусок отличнейшего хаммона стоит 10 евро. Палка колбасы 2 евро. Баварское пиво 0,99 евро (при этом бутылку потом можно сдать на любой заправке). Люди, вы даже не представляете в каком совке мы живем!!! Где наши нефтедоллары? Где наши деньги за газ? В пенсионном фонде опять дыра. Мать из провинции жалуется-хоть зубы на полку складывай.

Такая сякая
#7

У меня с 60 до 90 тыс.поднялась. не считаю, что слишком намного

Тут и Там
#8
Гость

Снизилась у меня и у мужа.

Но мы врачи.

Все нововведения и повышения хороши только по ТВ, а на деле всё хуже и хуже.

Знаете поговорку "Если у Тома целая утка,а у Джоне ни одной,то по статистике у них по полутки")Вот и нововведения и улучшения точно так же.

#9
Анна

Хе-хе! На 3% выросла за 3 года. Это уму непостижимо. Только вернулись с мужем из Германии, там водитель троллейбуса получает 2000 евро. А 1,5 килограмовый кусок отличнейшего хаммона стоит 10 евро. Палка колбасы 2 евро. Баварское пиво 0,99 евро (при этом бутылку потом можно сдать на любой заправке). Люди, вы даже не представляете в каком совке мы живем!!! Где наши нефтедоллары? Где наши деньги за газ? В пенсионном фонде опять дыра. Мать из провинции жалуется-хоть зубы на полку складывай.

так а кули ты еще тут сидишь? вперед и спеснями, работа посудомойки за 500 евро сделает тебя счастливой

Анна
#10

При этом водитель троллейбуса получает 13-ю зарплату и годовой бонус к новому году. Полный социальный пакет. Всевозможные льготы тем, кто работает на госслужбе. Это нас сам работник рассказал. Русский эмигрант. Работает в Зальзбурге водителем троллейбуса уже несколько лет. И гордится этим. Потому что каждая профессия в почете.

Анна
#11
Вася

так а кули ты еще тут сидишь? вперед и спеснями, работа посудомойки за 500 евро сделает тебя счастливой

А ты типа дешевый патриот да? Из-за таких как ты, всю страну ***.

Лысый Дед
#12
Анна

Хе-хе! На 3% выросла за 3 года. Это уму непостижимо. Только вернулись с мужем из Германии, там водитель троллейбуса получает 2000 евро. А 1,5 килограмовый кусок отличнейшего хаммона стоит 10 евро. Палка колбасы 2 евро. Баварское пиво 0,99 евро (при этом бутылку потом можно сдать на любой заправке). Люди, вы даже не представляете в каком совке мы живем!!! Где наши нефтедоллары? Где наши деньги за газ? В пенсионном фонде опять дыра. Мать из провинции жалуется-хоть зубы на полку складывай.

Ваши деньги за газ?

я чуть со стула не упал, когда прочитал))

автор
#13

В Германии платят социальное пособие по безработице в Германии 1000 евро. Действительно это так?

#14
Анна

При этом водитель троллейбуса получает 13-ю зарплату и годовой бонус к новому году. Полный социальный пакет. Всевозможные льготы тем, кто работает на госслужбе. Это нас сам работник рассказал. Русский эмигрант. Работает в Зальзбурге водителем троллейбуса уже несколько лет. И гордится этим. Потому что каждая профессия в почете.

а почему он тебе сказал брутто-зарплату забыв случайно сообщить о нетто зарплате? И цены ты чудила забываешь упомянуть, билет на тот же троллейбус - 2евро, бензин 1.5евро, пиво 2евро, газ электричество в разы выше российских цен, безработица дикая.

#15
автор

В Германии платят социальное пособие по безработице в Германии 1000 евро. Действительно это так?

врут. зависимости от того, тебя уволили или ты безработный. обычно 400евро

Анна
#16
автор

В Германии платят социальное пособие по безработице в Германии 1000 евро. Действительно это так?

Этого я не знаю. Познакомились там случайно с казахстанским эмигрантом. Эмигрировал еще в 90-е. Могу только сказать, что у коренных жителей Германии больше прав, чем у эмигрантов получивших гражданство. Но и их не обижают. Германия очень богатая страна. Она тянет весь Евросоюз.

марьванна
#17
Лысый Дед

Анна

Хе-хе! На 3% выросла за 3 года. Это уму непостижимо. Только вернулись с мужем из Германии, там водитель троллейбуса получает 2000 евро. А 1,5 килограмовый кусок отличнейшего хаммона стоит 10 евро. Палка колбасы 2 евро. Баварское пиво 0,99 евро (при этом бутылку потом можно сдать на любой заправке). Люди, вы даже не представляете в каком совке мы живем!!! Где наши нефтедоллары? Где наши деньги за газ? В пенсионном фонде опять дыра. Мать из провинции жалуется-хоть зубы на полку складывай.

Ваши деньги за газ? я чуть со стула не упал, когда прочитал))

да-да.

а мои деньги за нефть где?

Гость
#18

по сравнению с 2007 выросла. в этом году снова подняли. в целом на 50 000 больше получаю чем в 2007.

О В Е Нка
#19

только когда сама просила и 1 раз повысили из-за добавления обязанностей

гость
#20

Нет не увеличилась, бюджетная организация оклад 2630 рублей и плюс доплата до минималки итого на руки 4350 рублей.

#21
марьванна

Лысый Дед

Анна Хе-хе! На 3% выросла за 3 года. Это уму непостижимо. Только вернулись с мужем из Германии, там водитель троллейбуса получает 2000 евро. А 1,5 килограмовый кусок отличнейшего хаммона стоит 10 евро. Палка колбасы 2 евро. Баварское пиво 0,99 евро (при этом бутылку потом можно сдать на любой заправке). Люди, вы даже не представляете в каком совке мы живем!!! Где наши нефтедоллары? Где наши деньги за газ? В пенсионном фонде опять дыра. Мать из провинции жалуется-хоть зубы на полку складывай. Ваши деньги за газ? я чуть со стула не упал, когда прочитал))

да-да. а мои деньги за нефть где?

оспади

все разобрали

тогда может за якутские брильянты попросить?

Анна
#22
Лысый Дед

Ваши деньги за газ?

я чуть со стула не упал, когда прочитал))

А чьи? 51% акций Газпрома пренадлежит государству. А государство это политическая форма организации жизни общества, то бишь нас с вами.

марьванна
#23
Гость

по сравнению с 2007 выросла. в этом году снова подняли. в целом на 50 000 больше получаю чем в 2007.

шутите?

или в 2007 г.получали тысячи две?

Гость
#24

в 2007 получала 38. теперь сами считайте. Почему шучу? хороший спец. хорошо зарабатывает, плюс бонус. хотя да..на вумане одни парикмахерки и прдавщицы..там да...КРЫЗЫС!

Анна
#25
Вася

а почему он тебе сказал брутто-зарплату забыв случайно сообщить о нетто зарплате? И цены ты чудила забываешь упомянуть, билет на тот же троллейбус - 2евро, бензин 1.5евро, пиво 2евро, газ электричество в разы выше российских цен, безработица дикая.

Ой, а ты все знаешь да? Бензин стоит 1,25 евро. Не больше. Проезд на троллейбусе сколько стоит не знаю, но там все ездят на немецких машинах. И даже 80-летний старик может позволить себе Opel. Безработица есть везде. В России она в разы больше. В Германии есть частная собственность и немец может вообще не работать, а заниматься сельским хозяйством. Что они и делают в провинциях. И попредержись от оскорблений. Я только что вернулась из культурной страны и не хочу уподобляться безкультурным жителям своей страны, которые не умеют вести грамотную дискуссию

марьванна
#26
Гость

в 2007 получала 38. теперь сами считайте. Почему шучу? хороший спец. хорошо зарабатывает, плюс бонус. хотя да..на вумане одни парикмахерки и прдавщицы..там да...КРЫЗЫС!

хамим?

#27
Анна

Ой, а ты все знаешь да? Бензин стоит 1,25 евро. Не больше. Проезд на троллейбусе сколько стоит не знаю, но там все ездят на немецких машинах. И даже 80-летний старик может позволить себе Opel. Безработица есть везде. В России она в разы больше. В Германии есть частная собственность и немец может вообще не работать, а заниматься сельским хозяйством. Что они и делают в провинциях. И попредержись от оскорблений. Я только что вернулась из культурной страны и не хочу уподобляться безкультурным жителям своей страны, которые не умеют вести грамотную дискуссию

Ёптыть, окультурилась. Вы такие забавные, впервые побывав за границей, сравнив со своими Урюпинсками, прямо впадаете в анабиоз.Я не знаю сколько точно в Германии, но у нас тут 1.5 евро литр горючки.

Кстати, опелёк себе может и не только 80 старичок из Германии.

Мне Германия как место жительства не очень, слишком много разной черни, дикая безработица, даже на работу посудомойкой фиг тебя возьмут, так как навалом своих нетрудоустроенных

Гость
#28
автор

В Германии платят социальное пособие по безработице в Германии 1000 евро. Действительно это так?

Знакомые пенсионеры(евреи) уехали год назад в Германию. Пособие 350 евро, у каждого.

автор
#29

28. А за съем квартиры им отдельно платят?

автор
#30

А я думала евреев Германия больше не принимает.

#31

28 это так и есть. Любят порой некоторые приврать, забыв сообщить что зарплата брутто или что пособие выплачивается лишь какой то короткий промежуток времени

Анна
#32
Вася

Ёптыть, окультурилась. Вы такие забавные, впервые побывав за границей, сравнив со своими Урюпинсками, прямо впадаете в анабиоз.Я не знаю сколько точно в Германии, но у нас тут 1.5 евро литр горючки.

Кстати, опелёк себе может и не только 80 старичок из Германии.

Мне Германия как место жительства не очень, слишком много разной черни, дикая безработица, даже на работу посудомойкой фиг тебя возьмут, так как навалом своих нетрудоустроенных

Я живу в столице-Москве. И много где бывала. Германия понравилась больше всего. Не понимаю с чем сравниваете вы.

#33

Я тоже в столице Таллин, у нас бензин 1.18евро а в 80км Хельсинки там 1.5 евро

Гость
#34
Лысый Дед

Ваши деньги за газ?

я чуть со стула не упал, когда прочитал))

А че это Вы со стула собрались упасть? В Эмиратах, к примеру, каждый рожденный ребенок автоматически становится совладельцем всех нефтяных компаний в стране, плюс ему на счет сразу при рождении кладется 3000 долларов. А наши нефтедоллары , и правда, где???

Гость
#35

По теме, в 2007 у меня была зарплата 18 тыс, сейчас 30 на том же посту.

Гость
#36
автор

А я думала евреев Германия больше не принимает.

Они оформлялись долго. И взяли их практически последних. И то,только из-за мужа. Вроде,до 43 года рождения тогда ещё брали. Женщине так и сказали,берегите мужа,он ваш пропуск в Германию:)

Я не знаю тонкостей, как-то не вникала. Но жильё им предоставила община(или как там?),но с учётом каких-то им положенных метров и скидок. Долго подбирали,потому как мужу положено было больше вроде, а жене меньше,но по документам доли должны были быть поровну. И я не в курсе точно,но кажись это кредит льготный какой-то.

Гость
#37

Официально нет, с 2004г. как была так и есть, только в 2004г. это были большие деньги, сейчас- коммуналка +еда. Неофициально - выросла на 30%, все равно надо что-то лучше искать.

Kate
#38

Нет, не вырасла ни на рубль.

Гость
#40

Я из питера.В 2006 получала 12 тыс.Сейчас 20.Не хвата

Гость
#41
Анна

Хе-хе! На 3% выросла за 3 года. Это уму непостижимо. Только вернулись с мужем из Германии, там водитель троллейбуса получает 2000 евро. А 1,5 килограмовый кусок отличнейшего хаммона стоит 10 евро. Палка колбасы 2 евро. Баварское пиво 0,99 евро (при этом бутылку потом можно сдать на любой заправке). Люди, вы даже не представляете в каком совке мы живем!!! Где наши нефтедоллары? Где наши деньги за газ? В пенсионном фонде опять дыра. Мать из провинции жалуется-хоть зубы на полку складывай.

пиво с колбасой 9часто бываю, не верю кстати, нормальная колбаса от 10 евро) - может так дешево и стоят. А вот нормальные продукты, медицина, страховки и налоги - почему про это промолчали?? А про стоимость проезда? 2,40 евро насколько помню

))

Гость
#42
Анна

При этом водитель троллейбуса получает 13-ю зарплату и годовой бонус к новому году. Полный социальный пакет. Всевозможные льготы тем, кто работает на госслужбе. Это нас сам работник рассказал. Русский эмигрант. Работает в Зальзбурге водителем троллейбуса уже несколько лет. И гордится этим. Потому что каждая профессия в почете.

ОДНО НО: Зальцбург - Это не Германия

Анна, жжош))))))))

Гость
#43

представляю, ка вы поездили, культурная вы наша))) много пива выпили, видать

Гость
#44

Нет, не выросла, Москва.

Анна
#45
Гость

ОДНО НО: Зальцбург - Это не Германия

Анна, жжош))))))))

Я прекрасно знаю, что это Австрия. И жили мы в Бад Рехенхале на границе в Австрией. До Зальзбурга 8 км. Познакомились с эмигрантом в Бадре, а работает он в Зальзбурге. Чего не понятного? В Австрии все на немецком говорят. Вообще не понимаю таких как вы. Найдут одну орфографическую ошибку и уже Энштейнами себя считают. Но я сказала именно то, что и хотела сказать!!! Работает в Зальзбурге.

Гость
#46

у меня зарплата с 2002 года не выросла, но тогда в 2002 году это вообще запредельные деньги были, ну и в 2007 году эта же зарплата была очень даже неплоха, но к ней плюсовались еще квартальные премии, полугодовые, годовые, ну и всякие бонусы. И с осени 2008 года только эта зарплата и осталась, ни рубля больше. Но мы и этому рады, потому как сейчас вообще капец везде.

В бане
#47

да

Гость
#48

сначала повысилась на 10% в прошлом году, сейчас понизилась - смена должности с повышением, как ни смешно, но стали платить еще меньше, чем было в 2006 даже... денег не хватает. я веду бухгалтерию и вижу, как растут траты на еду, дорогу, жилье... отчаянно нарабатываю опыт в новой сфере, потому что я стою в 2 раза больше - просто надо это доказать, бл*

Вумная
#49

А че накинулись на атора поста про водителя автобуса? У меня зарплата 2500 чистыми, так что вполне может быть у водителя автобуса 2000, ему ж в отличие от меня работать приходится положенные 8 часов, а не в инете полдня сидеть. 13я зарплата и отпускные это у всех так. Это очень скромные деньги для Европы, съем жилья, счета (у меня 200 евро почти выходит за газ, электричество, воду, интернет, уборку мусора и услуги по поддержанию порядка в доме, помывку окон с внешней стороны и т.д.), мед. страховка, если кто-то ипотеку выплачивает, то вообще кабала на 20-30 лет. У меня даже машины нет во избежание ненужных расходов. Пособие по безработице может у кого и есть, но на практике далеко не так просто его получить, 400 евро это вообще ни о чем, никто добровольно на таком пособии сидеть не будет, просто работу и вправду бывает сложно найти.

Гость
#50
Анна

Хе-хе! На 3% выросла за 3 года. Это уму непостижимо. Только вернулись с мужем из Германии, там водитель троллейбуса получает 2000 евро. А 1,5 килограмовый кусок отличнейшего хаммона стоит 10 евро. Палка колбасы 2 евро. Баварское пиво 0,99 евро (при этом бутылку потом можно сдать на любой заправке). Люди, вы даже не представляете в каком совке мы живем!!! Где наши нефтедоллары? Где наши деньги за газ? В пенсионном фонде опять дыра. Мать из провинции жалуется-хоть зубы на полку складывай.

Не вводите в заблуждение тех, кто не знает реальность в Германии. Водители общ. транспорта очень недовольны заплатами. 2000 евро - это грязными. На руки , дай Бог, 1400 или 1500. Что такое хаммон - не вкурсе. Но палка колбасы за 2 евро - это гадость редкая. Нормальная колбаса начинается с 15 евро за кг.