Гость
Статьи
Поспала ночью 2 часа, …

Поспала ночью 2 часа, выспалась и спать не хочу, что со мной??

Я сова. Когда у меня каникулы - я ложусь спать примерно в 3-4 ночи и просыпаюсь в 1 час дня. Раньше просто не засыпаю, и в час просыпаюсь с трудом - чувствую усталость. И вот перед экзаменом решила лечь спать пораньше, ворочалась в кровати до 4, без сна. А вставать в 6, для меня думала это будет пыткой ( в час дня еле разбудишь). И вот прозвенел будильник в 6. Открываю глаза - и спать вообще не хочу. Будто и не спала вовсе. Собралась, бодро себя чувствую и до сих пор спать не хочу. Два часа всего спала. Как такое может быть и почему я спать не хочу??

Фруто_няня
30 ответов
Последний — Перейти
Еще одна кисуля на Land Cruiser
#1

вечером захотите не переживайте

Гость
#2

Просто от нервов.

У меня вот наоборот - спала с 23 до 2 - и ужасно хочу спать, ужасно! Но тоже нервы, даже легла днем, но заснуть не смогла, прям как-будто во мне пружина

гость
#3

это нормально абсолютно.чем больше спишь, тем больше хочется.а так вы вообще не спали,организм не успел расслабиться во время сна,вот вы и проснулись типа бодрой.

Гость
#4

Очень часто бывает, что нам кажется, что мы не спим, ворочаемся, смотрим на часы, но на самом деле все-таки спим) Может быть поэтому вы и выспались. У меня тоже такое бывает, вроде спишь 2-3-4 часа, а вполне себе бодро чувствуешь.

#5

Автор, разряженная батарея телефона после 5-ти минутной подзарядки тоже работает бодро. Но недолго. Сколько времени потратите на сон, столько после сна будете себя чувствовать бодро. После этого, подзарядка пойдёт на спад..

Гость
#6

Автор, это биоритмы у всех людей такие - больше всего хочется спать с 6 до 9 (хоть утра, хоть вечера). Я слышала, что в Польше в 6 утра у большинства людей начинается рабочий день (то есть, для них нормально вставать около 5 утра), но зато и спать все ложатся рано, после 9 вечера для них - глубокая ночь, на улицах уже никого нет. И это - правильно, так легче всего для организма. А у нас - сплошное издевательство. До 6-ти вставать и правда гораздо легче, чем с 6 до 9. Но в вашем случае вы, наверное, просто нервничали перед экзаменом, поэтому и проснулись бодрячком. У меня тоже так было, но как сдала его, а потом в гости к подруге приехала - меня вырубало прямо за столом часа в 2 дня.

6
#7

Так что вы не выспались, а организм просто ресурсы мобилизовал для экстренной задачи =)))

Гость
#8

это любовь

#9

просто вы проснулись в нужную фазу сна :)

Kui
#10

У меня также и нервы тут не причём!(надеюсь без ошибок написала)

Гость
#11

[quote="Гость"]Автор, это биоритмы у всех людей такие - больше всего хочется спать с 6 до 9 (хоть утра, хоть вечера). Я слышала, что в Польше в 6 утра у большинства людей начинается рабочий день (то есть, для них нормально вставать около 5 утра), но зато и спать все ложатся рано, после 9 вечера для них - глубокая ночь, на улицах уже никого нет.

да, во всей Европе такое. Рабочий день начинается очень рано, магазин в деревне начинает работать в 6 утра, предприятия в ближайшем городке в 7 утра. Садики с 6 утра детей принимают, а то и раньше.

Alouette
#12

это от полнолуния. я сегодня всю ночь не спала, и нормально.

чувак
#13

вымой полы с мылом зубной щеткой -уснешь ,как убитая

#14

Сплю 4 часа в день. Мне просто хватает.

Фруто_няня
#15
Рыбка

просто вы проснулись в нужную фазу сна :)

Расскажите про фазы сна))) я что-то слышала)!!

Фруто_няня
#16
Alouette

это от полнолуния. я сегодня всю ночь не спала, и нормально.

А когда Новолуние будет??

Фруто_няня
#17
чувак

вымой полы с мылом зубной щеткой -уснешь ,как убитая

Пришла вот с тренажерного, ну вообще спать не хочу(((

Кактус
#18

Фруто-няня ,у каждого свой организм.Поэтому не парься...Не спится? - Значит,организм временно выспался!Займись чем-нибудь приятным и не переживай попусту.Эх, мне бы так - за 2 часа выспаться!Так нет - меньше 6 часов не могу!

Фруто_няня
#19

Кактус спасибо тебе!!! вот и сейчас лазию в контакте...спать не хочу

Гость
#20
Гость

Очень часто бывает, что нам кажется, что мы не спим, ворочаемся, смотрим на часы, но на самом деле все-таки спим) Может быть поэтому вы и выспались. У меня тоже такое бывает, вроде спишь 2-3-4 часа, а вполне себе бодро чувствуешь.

гость

чем больше спишь, тем больше хочется.а так вы вообще не спали,организм не успел расслабиться во время сна,вот вы и проснулись типа бодрой.

я слышала о таком, но не понимаю, как это возможно в моем случае - я все время пребываю в сознании, думаю, нервничаю, ворочаюсь, по нескольку раз встаю и подтягиваю простыни, переворачиваю подушку, поправляю постель. То есть все время я пребываю в сознании, даже не задремываю. Только крыша начинает ехать, когда бессонница, на 5-6 час бред какой-то в голове проноситься начинает, но что в сознании и деятельности пребываю - без сомнений.

Думаю, мне в подобных авторову случаях больше подходит такое объяснение:

Никогда не смотрите НТВ:)
#22
Гость

Очень часто бывает, что нам кажется, что мы не спим, ворочаемся, смотрим на часы, но на самом деле все-таки спим) Может быть поэтому вы и выспались.

это как так? нам снится, что мы смотрим на часы?))

Жюли
#23

я позавчера и поза-позавчера проспала по 12 часов. ну просто рубило меня! а один раз помню трое суток подряд не спала, когда мне так это было нужно! погода, ритмы, активность сказывается.

Выпускница)))
#24

Мне посоветовали убрать с комнаты часы, т.к. под тикание заснуть сложно...Этой ночью я чуть ли не разбила часы))) от злости. У меня была ТОЧНО такая ситуация. Я тоже почти не спала и не выглядела сонной...Не знаю, что с нами...

запятую забыла)
#25
Kui

У меня также и нервы тут не причём!(надеюсь без ошибок написала)

Девушка
#26

Хах.Я вообще сплю 24 часа в сутки)

кристи
#27

я легла спать в 23 00 лежала смотрела в окно и потом пошла посмотреть на телефоне время было уже 6 00 с 6 00 до 9 00 я поспала а щас я в бешенстве ,что мне делать?

Гость
#28

Да у вас просто режим сбит, поэтому вы либо пересыпаете больше ,а потом вас ко сну тянет весь день,либо спите мало или вообще не спите ,и целый день при этом бодры. Восстановите режим и всё встанет на свои места ;))

Гость
#28

Мне 12 лет я не могла заснуть до четырьох утра потом проснулась в 5:35 оделась и шесть утра бодрая пошла на пробежку и вполне выспалась , хотя если сравнить было и такое что мне не хотелось спать двое суток подряд а на трети поспала всего два часа

Эля
#28
Гость

Просто от нервов.

У меня вот наоборот - спала с 23 до 2 - и ужасно хочу спать, ужасно! Но тоже нервы, даже легла днем, но заснуть не смогла, прям как-будто во мне пружина

Я пол четвертого, башка болит...

Гость
#31
-//-

Автор, разряженная батарея телефона после 5-ти минутной подзарядки тоже работает бодро. Но недолго. Сколько времени потратите на сон, столько после сна будете себя чувствовать бодро. После этого, подзарядка пойдёт на спад..

Абсолютная ерунда. Полностью не согласна. Причем здесь телефон и человеческий организм.

Гость
#32

А вот у меня наоборот засыпаю два часа с чем то и не сплю а чувство расслабления уже есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: