Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

Мне кажется, что у меня уже комплекс вины. Моей дочери 19 лет, она ни с кем ещё не встречалась, даже не целовалась. Да и вообще ведет себя как маленький инфантильный ребенок: мультики, игрушки, в магазинах "хочу это, хочу то, купи". Может, это моя вина в какой-то степени- я воспитывала дочь одна (когда ей было 5 мы с мужем развелись, потом у меня личная жизнь не сложилась).
но как объяснить её "детский сад"? и как ей помочь, вдруг уже поздно

Марина М.
26 ответов
Последний — Перейти
#1
Марина М.

Мне кажется, что у меня уже комплекс вины. Моей дочери 19 лет, она ни с кем ещё не встречалась, даже не целовалась. Да и вообще ведет себя как маленький инфантильный ребенок: мультики, игрушки, в магазинах "хочу это, хочу то, купи". Может, это моя вина в какой-то степени- я воспитывала дочь одна (когда ей было 5 мы с мужем развелись, потом у меня личная жизнь не сложилась). но как объяснить её "детский сад"? и как ей помочь, вдруг уже поздно

проверь ее интернет-жернал посещений сайтов и успокойся:о)

Grammar Nazi
#2

То, что проблема в Вас, это и так понятно. Но что именно Вы делали, что привело таким последствиям, Вам ответит только психолог после основательного общения с Вами. Тут Вам ничего дельного не скажут.

Марина М.
#3
Grammar Nazi

То, что проблема в Вас, это и так понятно. Но что именно Вы делали, что привело таким последствиям, Вам ответит только психолог после основательного общения с Вами. Тут Вам ничего дельного не скажут.

Но ведь это ОНА не может построить отношения с молодыми людьми, сама не идет на контакт, сидит дома постоянно!

Grammar Nazi
#4
Марина М.

Но ведь это ОНА не может построить отношения с молодыми людьми, сама не идет на контакт, сидит дома постоянно!

Правильно. А кто её такой сделал, а? :)

За личность детей ответственность несут родители.

Марина М.
#5
Grammar Nazi

Правильно. А кто её такой сделал, а? :)

За личность детей ответственность несут родители.

т.е моя вина, что я её воспитывала, кормила, одевала, учила, отправляла заграницу, позволяла жить в своё удовольствие, а теперь она села мне на шею,тоже моя вина?

Grammar Nazi
#6
Марина М.

т.е моя вина, что я её воспитывала, кормила, одевала, учила, отправляла заграницу, позволяла жить в своё удовольствие, а теперь она села мне на шею,тоже моя вина?

Именно так.

#7
Grammar Nazi

Именно так.

ну выкиньте теперь ее на улицу,чего уж там

Grammar Nazi
#8
Золотая Рыбка

ну выкиньте теперь ее на улицу,чего уж там

Я?

Corola
#9
Марина М.

т.е моя вина, что я её воспитывала, кормила, одевала, учила, отправляла заграницу, позволяла жить в своё удовольствие, а теперь она села мне на шею,тоже моя вина?

а вы переживаете что она парня найти не может или вообще на вашей шее сидит и все пофигу?

если первое - это вы не виноваты.

если второе - значит не научили как достаются деньги и что работать надо и вырасти человеком, оттуда и все "хочу", "купи то, купи это"

а мультики многие смотрят. и игрушки я сама покупать просто обожаю))

ЭГО
#10

А причём тут у вас комплекс вины? У меня дочь старше вашей, а у неё тоже никогда парня не было и я вижу, что взросление у неё замедленное, как будто с детством не до конца рассталась. Это характер такой, всему своё время!

#11

а вы уверены, что всё знаете о своей дочери?

Татьяна 18
#12

А вы с дочерью кроме магазинов куда нибудь ходите???

Гость
#13

ну, у меня тож отсутствует личная жизнь ( , но моя мама в этом никак не виновата. мне лень просто

Марина М.
#14
Татьяна 18

А вы с дочерью кроме магазинов куда нибудь ходите???

предлагала и в кино,и на выставки, и в театр ходить вместе, но она говорит, "ой, я это уже смотрела с подружками" +я работаю-времени мало

Марина М.
#15
Жаворонок

а вы уверены, что всё знаете о своей дочери?

уверена, да по ней и так всё видно -врать не умеет

Дама с горностаем
#16

Наличие отношений с молодыми людьми сршенно не говорит о взрослении. Это говорит только о том, что девушка не влюбилась,в нее тоже. У каждого свой срок и свой человек.

У моей отношения, любовь-морковь, но детства полные штаны, что радует. Взрослой еще станет, пусть пока мы в состоянии побаловать, побудет невзрослой.

гость
#17

Ой, автор не знаешь. что лучше - моя гуляет со всеми напрополую, да еще домой тащит, тоже 19 лет. Вот что делать?

ЭГО
#18
Гость

ну, у меня тож отсутствует личная жизнь ( , но моя мама в этом никак не виновата. мне лень просто

Доча, это ты?

Гость
#19
Марина М.

Жаворонок

а вы уверены, что всё знаете о своей дочери?

уверена, да по ней и так всё видно -врать не умеет

ха, я так тоже про свою думала)))тоже с замедленным развитием, все как деточка, по любому вопросу - к маме, в 19 даже в кино с подружками не ходила, только со мной. Сейчас ей 24, внуку - год)) и все так скоро случилось. Кстати, живем не вместе, помогать особо не получается по времени, справляется))

Гость
#20

она учится/работает? или только на маминой шее

Гость
#21

А мои родители тоже уверены, что я ребенок,с парнями не встречаюсь и т.д. А на самом деле я просто *** и уже 4 года встречаюсь с девушкой

аня)
#22

ппоздно

сама поймет со временем

гость
#23

у девушки умственная отсталость

гость
#24
Гость

А мои родители тоже уверены, что я ребенок,с парнями не встречаюсь и т.д. А на самом деле я просто *** и уже 4 года встречаюсь с девушкой

а на счет кукол как

Guest
#25

А ваша дочь самостоятельный человек?

Ёжа
#26
Марина М.

предлагала и в кино,и на выставки, и в театр ходить вместе, но она говорит, "ой, я это уже смотрела с подружками" +я работаю-времени мало

Я-то думала, реально только дома сидит и за мамину юбку держится, сама ничего не в состоянии сделать. А раз и в подружками ходит по разным местам, и работает, то все у нее в порядке! Автор, больше нервничаете и накручиваете себя. А в игрушках и мультиках ничего зазорного нет, многие взрослые смотрят. А что касается личной жизни - так все еще впереди, ей только 19 лет! И вы так уверены, что она ни с кем не целовалась даже? Может, она просто не говорит - а и она обязана, что ли, говорить "мам, я сегодня поцеловалась с мальчиком"? А как жизнь заставит, мигом повзрослеет, если надо что-то делать, тут сразу отбросишь все муси-пуси и пойдешь куда надо и сделаешь!