Гость
Статьи
Свекровь жить не дает

Свекровь жить не дает

Мы с мужем и ребенком 1,4 г. живем с его родителями. Мои родители в другом городе. Сначала мы снимали квартиру, но несколько лет назад муж у свекрови запил и тогда она позвонила сыну и вымолила его чтобы мы к ней переехали, т.к. с отцом она жить боиться. Свекор дома практически не бывает трезвый (я только сейчас поняла почему он спился, с такой сопьешся). Он тихий и приходит и сразу ложиться спать, она же вместо тго чтобы не обращать на него внимания на него орет постоянно. Он чаще ее посылает и игнорирует, а иногда и отвечает и тогда начинается ругань, крики, потом слезы ее. Сына она позвала, чтобы он за нее постоял иногда. Для нее когда рядом сын вроде и не страшно с пьяным ругаться. Я когда работала с утра до ночи их ссоры не замечала вовсе, да и не до этого было, свою семью строила, А 1,4 года назад родила и засела дома и тут я поняла всю "прелесть" совместного бытия. Со свекра она переключается на нашу семью. Последнее время стала указывать на то что я неправильно воспитываю ребенка.При этом ни разу не помогла с ребенком. Ни разу не предложила помощи или посидеть с малышом пока я сделаю дела. Методы воспитания какие то странные предлагает либо "метод кнута", либо запугивания. Когда ребенок не хочет кушать, она приходит и из коридора пугает (стучит гремит, типа дядька идет). Дошло до того что мой ребенок боиться один в комнату зайти. То ребенку нельзя, это нельзя, сюда не лезь, тууда не заходи. Меня иногда начинает нервная дрожь уже колотить. Говоришь ей она будто не слышит. Мы решили съехать и при одном слове про это у нее сразу слезы, типа сыночек как ты меня с этим алкашом оставишь, или последдний раз сказала, я тебя и ребенка выпишу если съедешь. Давит на то что "я тебя с армии ждала, все глаза выплакала, а ты меня от алкаша защищать не хочешь и бросаешь на старости лет". .. Когда хочет с ребенком играть - играет, а ести она занята или что то у себя в комнате делает, то сразу "кышь отсюда", как собачке, или "забели его". Я не могу больше так жить.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Феона
#1

уезжайте и алкаша с собой забирайте

#2

ну и съезжайте, с такой психопаткой себе дороже жить, пусть выписывает, раз так, во-первых, сомневаюсь, что она действительно это сделает, а во-вторых, один фиг по наследству всё вашему мужу достанется

#3

да и алкаш может приструнит её, раз она его побаивается

Соня
#4

Ужас!!!!! после прочтения вашей истории!!!! Я на вашей стороне! у самой такой же малыш, но Слава Богу, мы живем отдельно и навеное поэтому у нас нормальные отношения с свекровью. Но, автор, сколько бы вы ее не жалели, не терпели- мне кажется тут выход только один- СЪЕЗЖАТЬ от нее!!!! вы свою семье доведете до развода, и маленького неврастеником вырастете с такой бабушкой. Убеждена, что совместное проживание только погубит брак. Вашему иужу надо быть пожестче с ней.и что это за мать такая любящая, если сразу начинает вас шантажировать выпиской из квартиры...

Гость
#5

забейте на эту квартиру, пусть выпишит, но так жить...-это ад.

её уже не исправишь,даже если свекр не будет пить, ребенка своего пожалейте.

#6

Автор, если есть у вас с мужем возможность жить отдельно - то глупо поддаваться на шантаж проблемной родственницы... А жалость - плохой советчик.

#7

Нормальный муж давно бы вас схватил в охапку и убежал на съемное жилье

Гость
#8

вампирша ваша свекровь,пьяный ей не лекарство,а вот ваша семья ей в самый раз.

Гость
#9
Феона

уезжайте и алкаша с собой забирайте

+10000000000

Может он пить бросит, нормальным человеком станет.

И ей уже не страшно одной оставаться, алкаша-то в доме нет.

...
#10

Уезжайте с свекрав с собой берите ,100 % нормальным станет, пить перестанет.

Лампа
#11

Своей жизнью надо жить, а не свекровь оберегать

гость
#12

Плохая наследственность у вашего мужа и сына. Скоро и ваш муж начнет пить и сопьется, а сын ваш вырастет и защит вас от вашего алкаша.

В жизни все повторяется, нового не придумаешь:)

Кошкина
#13

Согласна с Подругой, неужели ваш муж не видит и не понимает того, что происходит? Либо бегите от них, пусть выписывает, либо забирайте папашу, хотя думаю ее это не остановит, она все равно будет истерить и найдет повод чтобы сынок пожалел ее, и будет манипулировать словом "выпишу". Эгоистка она! Поберегите нервы свои и малышки!

Автор
#14

Да знаете мне их со свекром отношения не интересуют. Пусто они там хоть съедят друг друга. Меня мой ребенок больше беспокоит. После игр с ней боиться темноты. Я свет вечером ко сну выключаю, она как вцепиться мне в шею, плачет. Я ничего понять не могу. Еле успокоила. А потом собственными глазами увидела. Свекровь когда играет с ней, смотрю выключен в комнате свет, ребенок типа должен ее найти, а она на него из темноты выпрыгивает. Дожила до 55 лет не знает что после таких игр быть может...Причем говорить ей абсолютно без толку. Улыбается и в следующий раз делает то же самое. Зато когда она занята, к ней ребенок вообще приближаться не должен...Моя жизнь-кошмар. Муж про это конечно знает. Тоже ей говорил не раз. Она одно твердит "сыночка как ты меня посмеешь бросить, я тогда из дому уйду".. И муж просит еще потерпеть пока не решиться вопрос с квартирой, типа разменяем. Она как услышала - ты с ума сошел, я не дам согласия. Замкнутый круг. Муж ее жалеет, типа она заболеет если мы уйдем, как она с ним справиться тут

гостья
#15

выход только один - жить отдельно.

Лампа
#16
гостья

выход только один - жить отдельно.

Как будто автор этого сама не знает!

Гость
#17

Развод.Зачем вам этот мямля и его чокнутая мамаша?

Натали1
#18

Уходите сами, а муж за вами подтянется. Просто ставьте перед фактом - я сегодня съезжаю, и все. Его мамаша - его проблемы, но никак не ваши.

Гость
#19

лучше бы ваш муж ребенка пожалел, с такой "бабушкой" он у вас неврастеником станет.

Автор
#20

Жить отдельно я просто сплю и вижу это. Я в своей семье никогда таких отношений не видела, для меня это дико. Тем более запугивания ребенка. Я удивляюсь как она своих детей нормальными вырастила. Муж ведется на ее "выпишу". Но сейчас сию секунду нам при большом желании не съехать. У нас элементарно не хватит на жизнь. Дело в том что у нас еще в кредите машина взята. Вот и живу в вечных мечтах о съезде. Скорее бы. Мне одна знакомая посоветовала пройти по квартире со свечкой, чтобы найти где плохая энергетика (она фен-шуем занимается). Так вот единственное место в квартире, где моя свечка затрещала и пошла черным дымом, был ее халат. Представляете какая энергетика у человека нехорошая

Гость
#21

Попросите мужа принять решение,которое частично устраивало бы 2 стороны.Жертвы в данной ситуации не приемлемы.Предложите квартиру снять в соседнем доме.Но проживание отдельно-это основное условие.Тут уже не ваш комфорт,а психика ребенка страдает.

Гость
#22

а ребенка она фиг куда выпишет...

Гость
#23

если у мужа доля собственника квартиры - ни фига не выпишет. А малолетнего ребенка в никуда тем более. Сначала к адвокату, чтобы убедиться, а потом на съемное жилье. Муж пускай приходит маме помогать кричать на папу.

Эх...
#24

Бегите, все это уже для вашего ребенка не пройдет даром, думайте о себе и своем ребенке, а муж подтянется, не живите в этом аду, займитесь поиском квартиры немедленно.

Лампа
#25
Гость

если у мужа доля собственника квартиры - ни фига не выпишет. А малолетнего ребенка в никуда тем более. Сначала к адвокату, чтобы убедиться, а потом на съемное жилье. Муж пускай приходит маме помогать кричать на папу.

У меня есть опыт по выписываню детей, не своих конечно. Работала раньше адвокатом. Реально можно выписать. Сейчас законопроект подготовлен, чтобы этого больше не происходило и малые дети на улице не оставались

Лампа
#26

Ехали бы Вы обратно в свой город и с мужем, и с ребенком к своим родителям.

Ирина
#27

Вот теперь понимаю как больные на голову свекрови могут разрушать семьи.

Вам при первой возможности надо съезжать, а если тяжело то на фиг машину, продавайте ее или еще че там можно сделать, и несколько месяцев на съемной нормально можете жить, купите какой-нибудь Жигули. Выход можно найти всегда.

Попросите деньги у своих родителей, хоть копейку. Но так жить нельзя, семья может разрушиться. Другое дело,что вам муж идет на поводу у матери. Вот тут уже сложнее.

Гость
#28

Это замкнутый круг. Она манипулирует, а Автор ведется.

Правильно пишут - уходите, а муж подтянется. Жалейте себя, для всех хорошей не будешь. Лично Вы ей спасибо можете сказать за сына, но не своего отдавать. Почитайте в интернете, что у людей мироощущение складывается в первые годы жизни. У меня родители дрались и ругались, я в 3 года ножи прятала, сейчас 24 - всего боюсь.

Гость 28
#30

Да, и чем дольше это длится, тем больше мужу будет казаться "а что такого?", "что ребенку будет?" и "все так живут". Сразу, сразу надо показывать характер, а не терпеть годами, а потом получить нервный срыв.

Гость
#31
Подруга

Нормальный муж давно бы вас схватил в охапку и убежал на съемное жилье

+1.

Гость
#32

Автор, почитайте книжку "Материнская любовь", там как раз про таких мамашек, и как с ними поступать. если вы оказались в такой семье, да под одной крышей, значит и у вас не все так мармеладно в семье было, как вы думаете). удачи, будьте умнее)

Гость
#33

Мне так нравятся все такие рассказы. Прямо вы бедная и несчастная, бескорыстная овечка. Вас муж неспрося к маме перевозил или в мешке переезжали?

Слабо мне верится что с рождением ребенка вашему мужу захотелось жить с папой-алкоголиком. Если маме страшно с ним оставаться, то почему вам с ребенком находиться там безопасно считается?

Гость
#34

Автор, съезжайте с ребенком на съемную, а муж пусть дальше колупается со своей мамашей.

Нифертитьки
#35
Автор

Свекровь когда играет с ней, смотрю выключен в комнате свет, ребенок типа должен ее найти, а она на него из темноты выпрыгивает. Дожила до 55 лет не знает что после таких игр быть может...

***, бугивумен конченная! Конечно тикать оттуда.

Логика интересная у дамы, из армии ждала... А куда б ты нафиг делась с подводной лодки?!

И муж тупит. Может у невролога справку попросить, что ребенок неспокойный (дай Бог, липовую), чтоб задумался.

Света
#36
Гость

Мне так нравятся все такие рассказы. Прямо вы бедная и несчастная, бескорыстная овечка. Вас муж неспрося к маме перевозил или в мешке переезжали? Слабо мне верится что с рождением ребенка вашему мужу захотелось жить с папой-алкоголиком. Если маме страшно с ним оставаться, то почему вам с ребенком находиться там безопасно считается?

Самый умный и адекватный пост. Автор, не жалко вас, женщину, которая, наплевав на собственного ребенка и переехала жить к алкаголику только для того, чтобы не перечить мужу. Муж, конечно, тоже фрукт хороший, сидит мать стережет от пьяницы. На фик вообще такой муж нужен, который предпочитает жить с алкашом во вред ребенку.

Автор, у вас тоже уже начинаются проблемы с бОшкой - свечка, видители, затрещала, когда она, то бишь свечка, свекровкин халат увидела) Наверное, свечка и халат что-то против вас замышляют))) Идите или к вашей мамаше жить или хату снимайте. На машину деньги быстро нашлись, а на малыша вам наплевать?

Сказявка
#37

Ужас ужас ужас, правильно вам говорят, почитайте "Материнскую любовь", там ваше семейство яркий пример. Пустите на самотек, кончите как семья мужа, и дочь ваша будет так жить и кого еще родите тоже самое их ждет.

Гость
#38
Света

Автор, не жалко вас, женщину, которая, наплевав на собственного ребенка и переехала жить к алкаголику только для того, чтобы не перечить мужу. Муж, конечно, тоже фрукт хороший, сидит мать стережет от пьяницы. На фик вообще такой муж нужен, который предпочитает жить с алкашом во вред ребенку. Автор, у вас тоже уже начинаются проблемы с бОшкой - свечка, видители, затрещала, когда она, то бишь свечка, свекровкин халат увидела) Наверное, свечка и халат что-то против вас замышляют))) Идите или к вашей мамаше жить или хату снимайте. На машину деньги быстро нашлись, а на малыша вам наплевать?

Cвета темнит Автор. Думаю что на деле они сами с рождением ребенка перебрались к свекрам, что бы и с ребенком им помогли и на машину денег поднабрать сэкономив на сьеме.

Ну не верю я что вменяемая женщина с младенцем к алкоголикам добровольно поедет, к тому же. когда есть альтернатива нормальной жизни.

Просто гораздо выгоднее проблему спихнуть на других, чем признать реальность - что собственная жадность важнее здоровье ребенка.

Рума
#39

она не выпишет его - по закону не имеет права вышвыривать сына вникуда. так что за это не бойтесь - это пустой шантаж

Гость
#40

Все зависит от того кто в квартире собственник. Если мать, то выписать может и родного сына, даже внука.

Гость
#41
Автор

Жить отдельно я просто сплю и вижу это. Я в своей семье никогда таких отношений не видела, для меня это дико. Тем более запугивания ребенка. Я удивляюсь как она своих детей нормальными вырастила. Муж ведется на ее "выпишу". Но сейчас сию секунду нам при большом желании не съехать. У нас элементарно не хватит на жизнь. Дело в том что у нас еще в кредите машина взята. Вот и живу в вечных мечтах о съезде. Скорее бы. Мне одна знакомая посоветовала пройти по квартире со свечкой, чтобы найти где плохая энергетика (она фен-шуем занимается). Так вот единственное место в квартире, где моя свечка затрещала и пошла черным дымом, был ее халат. Представляете какая энергетика у человека нехорошая

Она не вырастила нормальных детей.Ваш муж не нормален.Нормальный муж не стал бы уродовать своего ребёнка. из страха, что его отец поколотит мать.тем более, что никто её колотить не будет.разве вы не видите, что это просто отговорка для того, чтобы питаться вашей энгергией.она вампир и ребёнок ваш -в осаности.

муж ваш-зависимый от матери человек.

Хотите сохранить психику ребёнку-уезжайте от неё, или разводитесь с мужем.

Гость
#42
Света

Гость

Мне так нравятся все такие рассказы. Прямо вы бедная и несчастная, бескорыстная овечка. Вас муж неспрося к маме перевозил или в мешке переезжали? Слабо мне верится что с рождением ребенка вашему мужу захотелось жить с папой-алкоголиком. Если маме страшно с ним оставаться, то почему вам с ребенком находиться там безопасно считается?

Самый умный и адекватный пост. Автор, не жалко вас, женщину, которая, наплевав на собственного ребенка и переехала жить к алкаголику только для того, чтобы не перечить мужу. Муж, конечно, тоже фрукт хороший, сидит мать стережет от пьяницы. На фик вообще такой муж нужен, который предпочитает жить с алкашом во вред ребенку. Автор, у вас тоже уже начинаются проблемы с бОшкой - свечка, видители, затрещала, когда она, то бишь свечка, свекровкин халат увидела) Наверное, свечка и халат что-то против вас замышляют))) Идите или к вашей мамаше жить или хату снимайте. На машину деньги быстро нашлись, а на малыша вам наплевать?

ага, и ВСЕГДА будет 100500 причин чить с мамой, поверьте, когда в голове нет ясности

Гость
#43

жить

Гость
#44

Автор, вашему мужу жалко свою мать, а вам, матери, не жалко своего ребенка? Думаю, что нет, если вы до сих пор живете вместе с этой сумасшедшей бабушкой.

Минутка
#45

Не пойму, а чего так в эту прописку вцепились? Прописку можно купить в конце концов. И зачем автору прописка, если она не работает? Из-за декретных или что? Миллион вопросов у меня в голове.

Девочки не осуждайте автора, я сама такой же дурындой была, это молодость и неопытность, меня просто использовали и вышвырнули потом. Автор, тебе урок.

волосы дыбом
#46

согласна с Минуткой.Молодость и неопытность, неумение противостоять.Делать не как хотят кто-то там, а как Я ХОЧУ.Учитесь Автор, жизнь долгая, и любому человеку, особенно женщине пригодиться умение озвучивать и решать действиями свои проблемы.

гость
#47

Даже смешно читать, как тут жалеют Автора, вот выдержка из ее "сочинения"

==Я когда работала с утра до ночи их ссоры не замечала вовсе, да и не до этого было, свою семью строила, А 1,4 года назад родила и засела дома и тут я поняла всю "прелесть" совместного бытия. ==

стало быть она всегда жила на территории свекров, а теперь их 3-е там прописана, вот ей и захотелось права покачать, а свекровь они ве уже достали.

Все элементарно, читать нужно внимательнее. Ехайте, Автор в Кукуево к маме, ребенку свежий воздух на пользу будет.

Злая
#48

Самое гадкое здесь, девушки, что автор может дергаться до того, как рак на горе свистеть начнет, причем художественным свистом. Муж никуда не уйдет. Никуда.. Для большинства мужчин, мать стоит и будет стоять на первом месте.. Если даже, каким-то непонятным чудом /слабо вериться, но все же/ у мужика мозги на место встанут, переедут они в съемное жилье, муж автора будет дневать и ночевать у матери.. Выход, тут один, мне так кажется - брать ребенка в охапку посылать лесом и мужа и его маман и сваливать, а там пусть муж сам решает.. только вероятен такой вариант событий "Вот твоя жена змея подколодная, бросила тебя, одни мы с тобой остались сыночка, кроме меня никому ты не нужен.. " ну и далее.. Тут уже дело не в муже, свекрови, и даже не в авторе, взрослые люди разберутся, тут психику ребенка гробят, его спасать надо.. Не сделать это сейчас, потом будет все хуже и хуже.. Да и свекровкины истерики по поводу мужа алкаша в описании автора, что-то ну очень подозрительно учебники по психологии напоминают.. как по нотам..

Кузя
#49

У меня, вообще дурдом. То мать, его звонит, то бабка. Что делаете? покушали, если нет, что будете кушать? ЗАДОЛБАЛИ!Хоть уходи. Трубку, если не берем, будут названивать, до победного конца.Ужас.

Гость
#50
Кузя

У меня, вообще дурдом. То мать, его звонит, то бабка. Что делаете? покушали, если нет, что будете кушать? ЗАДОЛБАЛИ!Хоть уходи. Трубку, если не берем, будут названивать, до победного конца.Ужас.

Что делаете? Сексом занимаемся. Покушали - мамо, мы сексом занимаемся! Что будете кушать? мамаша, мы трахаемся, отвали!

Следующая тема