Гость
Статьи
Вежливость в контакте …

Вежливость в контакте при добавлении незнакомых парней или о том, что искренность все же лучше всего?)

Оставляете ли вы в друзьях парней на некоторое время, если они добавились к вам для знакомства, но внешне вам не понравились? Ну ради вежливости) Я оставляла. Но один раз такая вежливость оказалась лишней: добавился какой-то некрасивый парень с тщедушным тельцем - на фотках такой зажатый весь, я пожалела и не стала сразу удалять. Он сам удалился и я восприняв, что наверно хотел показать этим, что я не понравилась ему, решила быть честной и написала, что он правильно сделал, что удалился. Так как я хотела и сама удалить его, потому что он не понравился мне и что он опередил меня просто,. В общем описала все прямо и аргументировала тем, что объяснила ему, чем он непривлекателен для женского пола - его зажатость на фотках, наличие узких плеч, его тщедушное тело, посоветовала ему подкачаться и прочее. Он был задет и внутренне защищался, отвечая, что ему хватает внимания женского пола, хотя признал, что я права в чем-то) В общем, было видно, что он задет) Я считаю, что поступила правильно, так как важен взгляд со стороны. А вы бы так поступили?) Или сразу удаляете тех, кто не понравился?) Иногда вежливость и лишней может быть, как в моем случае)

?
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я никогда не добавляю тех кто мне не нравится, даже из вежливости. А вот Вы, по моему мнению, поступили очень не красиво написав ему такое послание, иногда надо промолчать, а так обидели человека ни про что и ни за что.

?
#2
Гость

я никогда не добавляю тех кто мне не нравится, даже из вежливости. А вот Вы, по моему мнению, поступили очень не красиво написав ему такое послание, иногда надо промолчать, а так обидели человека ни про что и ни за что.

Я считаю наоборот, что сбила самомнение с него. Я люблю честность. Я ему написала, что он может мне тоже посоветовать, что мне изменить в себе - я не против критики и сама тоже потому что. Нет, я сделала все правильно - взгляд со стороны важен все-таки.

я не автор
#3

автор, вы по моему не совсем в себе

оно вам надо всяким придуркам писать? Может быть вы ему показались страшной, он и удалился.

#4

бред, зачем добавлять того, кто не нравиться? а потом еще что-то пытаться доказывать

Гость
#5

с чего вы вообще взяли, что он не знает своих недостатков и у него самомнение? по себе судите? Ну и с вас тоже найдется кому сбить.

?
#6
я не автор

автор, вы по моему не совсем в себе

оно вам надо всяким придуркам писать? Может быть вы ему показались страшной, он и удалился.

Ну вполне может быть, ведь на вкус и цвет. Поэтому я и написала ему, что он мне не показался красивым. Все нормально, я считаю

Гость
#7
?

Я считаю наоборот, что сбила самомнение с него. Я люблю честность. Я ему написала, что он может мне тоже посоветовать, что мне изменить в себе - я не против критики и сама тоже потому что. Нет, я сделала все правильно - взгляд со стороны важен все-таки.

А в чем выражалось его самомнение? В том, что он удалил Вас? Так это его дело. А если Вы любите честность, так Вы изначально не должны были его добавлять в свои контакты, раз уж на то пошло.

#8
?

Я считаю наоборот, что сбила самомнение с него. Я люблю честность. Я ему написала, что он может мне тоже посоветовать, что мне изменить в себе - я не против критики и сама тоже потому что. Нет, я сделала все правильно - взгляд со стороны важен все-таки.

правильнее было высказать все в момент добавления в друзья, а не когда он уже удалился

это называется после драки кулаками махать

больше похоже не на справедливую критику, а на уязвленное самолюбие

Kaama
#9

уязвленное самолюбие и ничего больше. гадкий поступок с вашей стороны.

Kaama
#10

и - если бы вы были так уж уверены в правильности своего поступка, то сюда бы не писали. Вам ведь стыдно.. просто на ровном месте обидели человека.

?
#11
Грин

правильнее было высказать все в момент добавления в друзья, а не когда он уже удалился

это называется после драки кулаками махать

больше похоже не на справедливую критику, а на уязвленное самолюбие

И как вы себе представляете это: при добавлении писать, что я тебя добавляю из жалости, хоть ты и некрасив совсем?))

Не считаю, что после драки махать кулаками - я ведь его собиралась удалить. Просто ради вежливости оставляла.

?
#12
Kaama

уязвленное самолюбие и ничего больше. гадкий поступок с вашей стороны.

Может быть. Но я считаю, что поступила верно

#13
?

И как вы себе представляете это: при добавлении писать, что я тебя добавляю из жалости, хоть ты и некрасив совсем?))

?

Не считаю, что после драки махать кулаками - я ведь его собиралась удалить. Просто ради вежливости оставляла.

а что? вы же за честность :)

зачем вообще добавлять неприятного человека?

вы мать тереза?

вы же говорили, что важен взгляд со стороны?

ну вот ваши поступки выглядят именно так

Гость
#14

вот-вот

а если у него один совет автору был - убиться о стену? И он посмотрел на ее выпученные губки и удалился от греха подальше. А автор "со сбитым самомнением" все никак успокоиться не может, кипятком писает)

?
#15
Kaama

и - если бы вы были так уж уверены в правильности своего поступка, то сюда бы не писали. Вам ведь стыдно.. просто на ровном месте обидели человека.

Ну немножко может быть и есть, ну и что) Захотела и написала, пусть девчонки пишут свои мнения на этот счет) Женский пол любит обсуждать такие вещи)

#16

2. автор, а вам зачем мнение чуших вам людей, которых вы видите в первый и последний раз, которые вам даже не друзья? вам стоит самооценку поднять

?
#17
Гость

вот-вот

а если у него один совет автору был - убиться о стену? И он посмотрел на ее выпученные губки и удалился от греха подальше. А автор "со сбитым самомнением" все никак успокоиться не может, кипятком писает)

У меня совсем не выпученные губы) Что за забавные выводы?) Ну это ваше мнение, я по другому считаю.

#18
?

У меня совсем не выпученные губы) Что за забавные выводы?) Ну это ваше мнение, я по другому считаю.

а ковер на стене есть? :))))

#19
?

Грин

правильнее было высказать все в момент добавления в друзья, а не когда он уже удалился это называется после драки кулаками махать больше похоже не на справедливую критику, а на уязвленное самолюбие

И как вы себе представляете это: при добавлении писать, что я тебя добавляю из жалости, хоть ты и некрасив совсем?)) Не считаю, что после драки махать кулаками - я ведь его собиралась удалить. Просто ради вежливости оставляла.

вообще ничего не писать и не добавлять

#20

А нах добавлять незнакомых людей? Я добавляю только с кем лично знакома, зачем мне не знакомые люди, общения что ли мало?

#21

по-моему это вас автор задело, ну нельзя же так реагировать)

?
#22
Крошка енот

2. автор, а вам зачем мнение чуших вам людей, которых вы видите в первый и последний раз, которые вам даже не друзья? вам стоит самооценку поднять

Я не лицемерный человек. Люблю честность и критику. Моим подругам и друзьям разрешено говорить всю правду в лицр мне, хоть если она и неприятна) Наверно я привыкла к такому стилю в общении своем, поэтому и с другими так могу поступить тоже. Что страшного то в поступке моем?) Тут вон на форуме в лицо анонимно люди пишут нелицеприятное о ком-то в плане внешности (опускаясь до оскорблений даже), скрываясь под никами, а я в открытую ему написала мягко и спокойно все. Наоборот, я смелой считаю себя.

#23
LimoNata

А нах добавлять незнакомых людей? Я добавляю только с кем лично знакома, зачем мне не знакомые люди, общения что ли мало?

есть люди, которые считают количество друзей на вконтакте показателем успешности

#24
?

Наоборот, я смелой считаю себя.

угу, прямо-таки матросов в женском обличии ))))

?
#25
Грин

?

У меня совсем не выпученные губы) Что за забавные выводы?) Ну это ваше мнение, я по другому считаю.а ковер на стене есть? :))))

Нет)))

Задолбало
#26

Фигасе вежливость! Это вас задело что он вас первой удалил и написли ему кучу гадостей! Вам лечится надо!

?
#27
Гость

А в чем выражалось его самомнение? В том, что он удалил Вас? Так это его дело. А если Вы любите честность, так Вы изначально не должны были его добавлять в свои контакты, раз уж на то пошло.

Просто я не только честная, но и вежливая. Ну да, моя вина тоже есть, признаю.

Гость
#28
?

Я не лицемерный человек. Люблю честность и критику. Моим подругам и друзьям разрешено говорить всю правду в лицр мне, хоть если она и неприятна) Наверно я привыкла к такому стилю в общении своем, поэтому и с другими так могу поступить тоже. Что страшного то в поступке моем?) Тут вон на форуме в лицо анонимно люди пишут нелицеприятное о ком-то в плане внешности (опускаясь до оскорблений даже), скрываясь под никами, а я в открытую ему написала мягко и спокойно все. Наоборот, я смелой считаю себя.

А зачем тогда Вам наше мнение, раз Вы себя считаете смелой, честной, правильной? Мнение спрашивают тогда когда хотят проанализировать ситуацию и вынести соответственные выводы. А Вы, как я понимаю, выводы делать не собираетесь. И будь похожая ситуация Вы все равно поступите также.

Kaama
#29
?

Ну немножко может быть и есть, ну и что) Захотела и написала, пусть девчонки пишут свои мнения на этот счет) Женский пол любит обсуждать такие вещи)

а это уже развод на срач.

?
#30
Задолбало

Фигасе вежливость! Это вас задело что он вас первой удалил и написли ему кучу гадостей! Вам лечится надо!

Ну ваше право так думать) Пусть человек знает, что его собирались удалить тоже. Я скорее проинформироала его, да и все, объяснив, почему так пишу ему.

#31
?

Гость

А в чем выражалось его самомнение? В том, что он удалил Вас? Так это его дело. А если Вы любите честность, так Вы изначально не должны были его добавлять в свои контакты, раз уж на то пошло.

Просто я не только честная, но и вежливая. Ну да, моя вина тоже есть, признаю.

...Йопт, а ещё скромная.

Гость
#32

Это не вы его задели, а он вас, вот и решили в ответ его опустить. И что всех по жизни строить будете? Представляю как вы зануда с самомнением "я мега хороший нетипичный честный нелицемерный и т.д. и т.п. человек"

Kaama
#33
?

Просто я не только честная, но и вежливая. Ну да, моя вина тоже есть, признаю.

А**есть какая вежливая - оскорбила человека.

?
#34

Теперь буду абсолютно честной: заявку увижу, добавлю - посмотрю на человека и если не понравится, то так и буду писать: "Я тебе удаляю, так как ты некрасив". Чтобы недоразумений не было больше таких) Так делать?)))

?
#35
Гость

Это не вы его задели, а он вас, вот и решили в ответ его опустить. И что всех по жизни строить будете? Представляю как вы зануда с самомнением "я мега хороший нетипичный честный нелицемерный и т.д. и т.п. человек"

В моем кругу все так себя ведут, я привыкла. Наверно потому что реально привыкла к такой жесткости вокруг себя и для меня это - норма. У вас всех что-ли нет таких знакомых, которые все открыто высказывают в лицо? Просто вы меня не понимаете)

#36
?

Пусть человек знает, что его собирались удалить тоже. Я скорее проинформироала его, да и все, объяснив, почему так пишу ему.

?

Теперь буду абсолютно честной: заявку увижу, добавлю - посмотрю на человека и если не понравится, то так и буду писать: "Я тебе удаляю, так как ты некрасив". Чтобы недоразумений не было больше таких) Так делать?)))

вам сколько лет?

а может просто не добавлять? ;)

?
#37
Грин

вам сколько лет?

а может просто не добавлять? ;)

Фотки не посмотришь, пока не добавишь. Вот в чем дело.

Та самая
#38

Автор.а я с вами согласна и,возможно,поступила бы также!

Меня вообще крайне раздражают люди,которые добавляются в друзья(знакомые и посторонние) и молчат.

Kaama
#39
Грин

вам сколько лет?

а может просто не добавлять? ;)

может, юношеский максимализм и это пройдет?

Гость
#40
?

Гринвам сколько лет?

а может просто не добавлять? ;)

Фотки не посмотришь, пока не добавишь. Вот в чем дело.

а вы только красивых добавляете? или по каким критериям вы выбираете тех кого добавить?

#41
?

Фотки не посмотришь, пока не добавишь. Вот в чем дело.

а вы вконтакте как сайт знакомств используете?

?
#42
Та самая

Автор.а я с вами согласна и,возможно,поступила бы также!



Меня вообще крайне раздражают люди,которые добавляются в друзья(знакомые и посторонние) и молчат.

Полностью согласна тоже с вами!

#43
Kaama

может, юношеский максимализм и это пройдет?

это не максимализм, а обычная обида

не проходит такое

Подружка
#44

Зачем незнакомых людей добавлять? чтобы их фотки смотреть? нах надо? вы какая то ограниченная, строите из себя мать Терезу, будто вам все благодарны должны быть, что вы себе лохов пускаете, а потом из вежливости их парудней не удаляете. Может таму парню сказали, посмотри какая страшилка есть, он зашел к вам посмотрел, поржал и вышел, а вы напридумывали себе ерунды, еще и оскорбили человека

?
#45
Грин

?

Фотки не посмотришь, пока не добавишь. Вот в чем дело.а вы вконтакте как сайт знакомств используете?

Нет, просто я не виновата в том, что ко мне в друзья лезут незнакомые парни, увидев мою страницу. Это нормально: видишь заявку, а чтобы понять, какой человек передо мной, нужно добавить его. Вот и приходится добавлять, чтобы посмотреть парней этих всех. И ведь не будешь сразу удалять, если кто-то из них не понравился тебе - это невежливо.

Kaama
#46
Грин

Kaama

может, юношеский максимализм и это пройдет?это не максимализм, а обычная обида

не проходит такое

максимализм - рубить правду матку чуть что. а так это уязвленное самолюбие, говорила ужо..

Kaama
#47

так и не ответила автор, сколько ей годков.

я не автор
#48
?

В моем кругу все так себя ведут, я привыкла. Наверно потому что реально привыкла к такой жесткости вокруг себя и для меня это - норма. У вас всех что-ли нет таких знакомых, которые все открыто высказывают в лицо? Просто вы меня не понимаете)

нет, таких ебанутых у меня точно нет.

У меня все знакомые люди достаточно тактичные и не судят о людях по внешности и фотогеничности.

#49
?

Оставляете ли вы в друзьях парней на некоторое время, если они добавились к вам для знакомства, но внешне вам не понравились? Ну ради вежливости) Я оставляла. Но один раз такая вежливость оказалась лишней: добавился какой-то некрасивый парень с тщедушным тельцем - на фотках такой зажатый весь, я пожалела и не стала сразу удалять. Он сам удалился и я восприняв, что наверно хотел показать этим, что я не понравилась ему, решила быть честной и написала, что он правильно сделал, что удалился. Так как я хотела и сама удалить его, потому что он не понравился мне и что он опередил меня просто,. В общем описала все прямо и аргументировала тем, что объяснила ему, чем он непривлекателен для женского пола - его зажатость на фотках, наличие узких плеч, его тщедушное тело, посоветовала ему подкачаться и прочее. Он был задет и внутренне защищался, отвечая, что ему хватает внимания женского пола, хотя признал, что я права в чем-то) В общем, было видно, что он задет) Я считаю, что поступила правильно, так как важен взгляд со стороны. А вы бы так поступили?) Или сразу удаляете тех, кто не понравился?) Иногда вежливость и лишней может быть, как в моем случае)

Автор, и всем здесь ваша вежливость-то заключается...? Бред какой-то да и только, ну еще немного трамвайного хамства (с вашей стороны)....

Kaama
#50
Нателла ТАРО

Автор, и всем здесь ваша вежливость-то заключается...? Бред какой-то да и только, ну еще немного трамвайного хамства (с вашей стороны)....

она нипанимаит