Гость
Статьи
Устала, что делать? …

Устала, что делать? Сдать назад? или идти до конца ? вопрос будущего.

Ситуация краткая. Ребенку 9 лет. Мы живем...в другом государстве. Ребенок знает русский и ходит в школу этого государства(не английский). ну как бы все сначала было нормально и так я решила. Ну спустя 9 лет многое изменилось, если бы была одна-переехала сразу бы к себе на родину. Теперь думаю о ребенке. Но так тяжело, были бы деньги-пашу на работе , за целый год удается "нашкребать" на два билета на родину, отдохнуть там месяц и опять 2удила в зубы" и пахать. В другой стране, с другой культурой, с другими людьми. Может я просто сильно устала , и нужно все таки дожаться , чтоб ребенок доучился до 18 лет. станет самостоятельным , а потом уже можно будет думать что то о себе. Ещё я понимаю, что была бы зарплата нормальная, а так могла бы столько иметь работая и в своей стране. Что бы вы посоветовали? как бы вы поступили? понимаю, что сейчас думать только о своих желаниях-нельзя. Как ребенку будет менять все и изначально начинать ходить в другую школу...Все это понимаю.

рада
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы что-то советовать надо знать вашу родную страну и страну проживания. Родная, вероятно, Россия, а проживания? Германия, Франция, Узбекистан, Киргизия... РАзница же в странах колоссальная.

Гость
#2

это почти наверняка не европа, от туда вполне адекватные цены чтобы приехать на родину, скорее какая-нибудь латинская америка, или австралия, раз год приходится пахать на билеты, я бы вернулась автор

Гость
#3

а какое гос-во????-Европа или Африка????,паxати везде надо и на родине тоже, не будте пессимисткои, надо жити, наидите друзеи в етом гос-ве, наверника ести русские, обшаитес,помогут советом,если будете думати о плоxом, так оно вас и будет преследовати ето все плоxое, сеичас везде трудно, вас засасивает носталгя, потом депресся итд, а ребенок в етом возрасте все познает бистро и все понимает, язик для него никакиx проблем куда ви его не привезли ,через месяз он уэ говрит на другом язике,итд.Думаите о xорошем и все у вас будет ОК-удачи вам!!!!

Мила
#4

можно и вернуться, ребенок еще успеет вписаться в коллектив. у нас в школе парень вообще целый год в америке прожил. потом вернулся в наш класс, стал героем всей школы ))

Кура
#5

Вероятно Прибалтика?

Я бы думала о ребёнке, если ему всё хорошо. Тем более, что он очень скоро перестанет быть ребёнком. Что посеете, то и пожнёте, не ущемляйте его, Автор.

Мила
#6

если о будущем ребенка думаете, что там ему будет лучше, - это вы зря. если ребенок захочет, так же в 18 лет уедет и будет там доучиваться. о своей жизни тоже не надо забывать ради ребенка.

мики
#7

А Вы поговорите с ребенком. Просто и по- человечески, скажите ему о своем желании сменить местожительства. Может быть он сам совсем не против этого. Девятилетний мальчик понимает намного больше, чем Вы думаете

ЛиЛу
#8
рада

Ситуация краткая. Ребенку 9 лет. Мы живем...в другом государстве. Ребенок знает русский и ходит в школу этого государства(не английский).

--- если это вопрос будущего, котрый Вы ну непременнно xотите обсудить с незанкомыми людьми;) на каком-то форуме... в Инете..., то зачем так маскироваться-то?) зачем ята партизанщина со скрыванием даже назавния страны?) *не английски*, не немецкий, не французский, не италъянский, не.. не .. не. Кем работаете - тоже не написали? Шпалы укладываете? Санитарка в госпитале? Уборщица?

Выкладывайте уж всю инфу, адрес и фамилию можете скрыть в интересаx ребнка. А так бесмысленная тема и бесмысленное обсуждение - намереенная игра в кошки-мышки)

ЛиЛу
#9
Гость

это почти наверняка не европа, от туда вполне адекватные цены чтобы приехать на родину,

--- совершенно согласна. *ред тикет+ в Россию из Вены стоит, если вовремя заказать за полгода - около 70-80 евро в АУА. Как пример. На двоиx - 160 евро. Даже если автор занимаетса уборкой железнодорожныx вокзаов, то может *наскрести* не андвуx и не на одну поездку для отдыxа, и не только в РФ. В смысле могла бы.

турагент
#10

ну как бы мне кажется здесь принципиальный вопрос в какой стране живете и где ваша родина.

турагент
#11

я тупень,уже 8 чел об этом написали))

Vik
#12

Дорогая автор,у меня теже сомнениа Жыву в однои из стран Евросоюза .Сдес уже 9 лет и раньше дома приходилос работать много и сдесь трудимся не покладая рук, благадаря етому не бедствуем .Вот толко всё ето благополучее очен относително ,потому что емигрант, которий приехал сюда без капитала на что он может заработать ? Максимум на питание,бесплатное образование для ребёнка(не всегда хорошее)жильё можно взять в кредит на 40 лет так что ещё дети потом будут выплачивать... Одним из бонусов считаю более налаженый быт, красивые улицы, дороги.А так ... Кто его знает что дальше будет. работаю в емиграционной службе и очень часто общаюсь с иностранцами из разных стран с словянскими фамилиями ихние родители давно емигрировали с востока на запад и остались там с надеждой что детям так будет лучше ,а дети или внуки потом тоже уехали- значит не оправдались надежды подителей.Поетому стоит ли ставить всю жизнь на алтарь если так трудно. Большенство знакомых, которые решили сдесь остаться отвечают что им сдесь легче ростить детей.

Гость 1
#13

От своей подруги в Израиле поначалу тоже слышала, что так трудно, особенно с языком. Она сама не еврейка. Тоже так отчаивалась. Но мне кажется, если уехала, то уехала. В течение 5 лет идет адаптация. После этого только становится легче.

Гость 1
#14

Прошло вот уже 5 лет, о ней ничего давно не слышно. Думаю, что все устаканилось.

Гость
#15

терпите ради ребенка. В россии у него не будет будущего, российский диплом не катит нигде , кроме самой россии и стран подобных ей...

хотя, вам решать конечно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: