Гость
Статьи
Не могу носить новые …

Не могу носить новые вещи, откладываю их а старое ношу

Странная для многих женщин ситуация,связанная больше с психологией: я покупаю новые вещи, будь то комплекты нижнего белья, или красивая одежда, и не ношу их. Как будто откладываю на время когда буду …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Самая
#51

Автор, если есть возможность, отселитесь от мамы, куда проще станет с этим недугом бороться))). Если нет такой возможности - создайте её! Ещё и МЧ быстренько нарисуется, вот увидите!!!

100% из своего опыта.

Фей
#52

Давно хотела создать такую тему, ведь проблема такая же.

Только я еще и овую одежду не ношу((((

Она месяцами в шкафу ждет особого случая, а потом просто морально устаревает, выходит из моды и больше мне не нравится, хотя поношу только раза 2.

Девочки, спасибо вам большое. Почитала ваши ответы и поняла, какая это глупость.

Особенно рассказ про погибшую женщину и нижнее белье зацепил...

Сегодня же одену что-то новое и красивое!

Авис
#53

Девочки, есть мужчина ли в Вашей жизни...нет ли мужчины в Вашей жизни...

Нужно усвоить для себя раз и навсегда :

- нижнее бельё ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ удобным и красивым.

Это на уровне - почистить зубы.

Вы же не задумываетесь - придётся с кем либо целоваться сегодня ли нет? - а идёте в ванную комнату, берёте зубную щётку и зубную пасту и чистите зубы.

Так должно быть и с нижним бельём.

С нижним бельём, с подбором парфюма и кремов.

Это - для себя.

Для себя - самое лучшее, что "эго" не обиделось и не расстроилось...

З.Ы. Мужчина-то бельё всё равно снимет...и уверяю в 10 случаев из 11 даже не вспомнит, что там на Вас было....

Гость
#54

та же х ерня, автор.

Гость
#55
Elena

У меня было похожее! я думала, что я одна такая....В один прекрасный день я просто вынесла на помойку все вещи, которые я НОШУ и НЕНАВИЖУ!!!!

вот что я сейчас сделаю!

Гость
#56

Точно-точно, мы для себя жадничаем. Я вот купила себе не то чтобы белье - одеяло новое, оно как облако! и полотенца обновила. Пусть мне прежние были подарены на свадьбу мамами и оно совесткого качества, но блин! я увидела кремового цвета мягкие полотенчики с золотой вышивкой и так мне стало жаль, что я обязана спать на постели в полосочку, а эти полотенца еще х рен когда сотрутся, а мне хочется красоты уже сейчас!!!! А по поводу того, что наше нижнее белье ждет появления МЧ... знаете, воистину так! у меня когда замаячила встреча с любимым, только познакомились, все дела, я даже сама по себе похудела на несколько килограммов! и белье пришлось. только я теперь решила не покупать кружевное. я ношу хлопковое, но красивое и стараюсь почаще обновлять - жалоб нет )

Гость
#57

блин какая хорошая тема! Стервелочка - супер!

А.
#58

Это психология бедности. Если вы не выкидывает старые вещи, то вселенная не ласт вас денег на новые. Моя мама в это не верила, хотя я много раз ей об этом говорила, а потом как-то в один день взяла и выкинула целый мешок старья, совершенно неожиданно ей повысили з.плату и она купила много новой одежды. Теперь регулярно выбрасывает старое шмотье и совершенно неожиданным образом у нее появляется новое.

Fret
#59

Моя бабушка умерла 2 года назад. Ее квартира перешла мне. И вот я месяц (!) каждый день перебирала ее вещи, не знала куда деть. Горы абсолютно нового постельного белья (она спала на старом), две новых шубы (она ходила в простеньком зимнем пальто), запасная новая стиральная машинка (?!), а уж сколько новой одежды - ужас просто. Если честно, после этого мне стало жутко. Я перетрясла все свои вещи дома, все повыкидывала. Ужасно представить, что кому то придется мои вещи так же после меня перебирать и думать "Ну почему она е радовалась этим вещам?" Они для нее значили очень много, но лежали без дела. А теперь я половину продам, половину выкину.

Аннетт
#60

А я вот не выкинула сегодня как хотела старые вещи. новых нет, в четверг обещают похолодание, грипп гуляет... где уж там шоппингу быть ) а голой по морозу ходить не комильфо. Грустно за свое малодушие. Утров завелась, потом мамин звонок, отвлеклась...и после этого спесь куда-то ушла, а вещи вернулись на полки. Эх.

просто так
#61

Я ношу вещи своей жены.

колготки,стринги,лифчики,юбки,туфли,а новое все жене!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не обижаюсь,меня это устраивает!

Она носит вещи только пару рас.

Гость
#63

автор как это вы говорите-что любите покупать нижние бельё,но пока нет постоянного парня вы не носите его! то есть следуя из ваших слов можно понять,что постоянного парня у вас нет то есть есть не постоянные и вы к ним одеваете старое бельё,а новое откладываете для постоянного когда он появиться! ps пока вы его ждете белье может стать вам мало или велико или пожелтеть сколько ждать кто его знает,а можно и не дождаться! может пусть он появиться с начала,а белье всегда купить можно,а то какое есть носить для себя!

Гость
#63

Автор, а вы не покупайте никаких комплектов и вообще ничего, зачем оно вам? У вас же просто эндорфины шоппинга. Вы покупаете не для того, чтобы носить, а для того, чтобы покупать. Лучше переключитесь на личные отношения, вот тогда и будете... Нет, не покупать, а использовать то, что есть, новое и нераспечатанное! Да, и ещё, походу, определитесь - вам приятнее, быть в отношениях с мч или тратить все свободное время на шоппинг. Может вы в отношениях с шоппингом?) Тогда завязывайте, а то так мч не появится никогда. Гость, нет у неё непостоянных, есть мама, насколько я поняла, которая видимо, тоже не привыкла держать себя в форме, тут срочно мужчина нужен.

Гость
#64

А я как развелась, покупаю новое, дорогое и все это ношу. А смысл беречь? Вы должны сами себя любить!!!

Мисс
#65

Похожая проблема и у меня. Полный шкаф одежды новой , а ношу старое и в одном и том же хожу( уже самой от себя тошнит. Надо что то менять. Мне кажется что я не достаточно хороша для красивой новой одежды, постоянно борюсь с этим , открываю шкаф пытаюсь что то изменить, что то выкинуть , поменять местами, по факту изменений ноль. С болью недавно начала носить новую одежду на работу. И так же как и все , храню вещи для «особого случая». Только вот красивым шортикам из шкафа 5 лет. У меня нет проблем в деньгах , проблема в другом. Для меня не так легко найти красивую одежду в бутике, а когда нахожу , покупаю и она благополучно ждёт своего часа и висит дальше в шкафу. А одежду которую я купила и внезапно разлюбила , могу спокойно носить, потому что уже не нравится мне. Это психологическая проблема осознаю

Гость
#67
Гость

Но есть у меня еще один бзик. Любая новая вещь у меня должна вылежаться. И это не значит, что она мне не нравится. Со временем она станет любимой, но надену я ее только тогда, когда посчитаю это нужным, а не сразу после покупки. Вот, где ужас!

Да! Два ответа есть, я третий. Что делать? У меня ситуация еще глуюже, чем в рассказе автора... у меня нет всяких парней/мужей, и не хочется, поэтому коллекция не для них. А из нижнего нет ничего, я не покупаю особо. Обычную одежду не могу носить, пока не полежит. Сейчас по чекам посмотрела — лежит с 2018 что-то,а для меня еще новое

Счастье твое
#68

Почему вы считаете , что ваша жизнь должна быть как в рекламе ?) Знаете , сколько я красоток не видела и сама такая же - у всех не вау домашние вещи , это абсолютно нормально . Если вас например капец как напрягают ваши носки , конечно выкиньте , но если вы себя чувствуете норм , но корите себя за то что где-то воображаемые красотки ведут совершенную жизнь или "так не правильно " - отбросьте стереотипы и живите спокойно и не валите ничего на вашу мать , я умоляю , нашли виноватую , вы уже давно взрослый человек , берите за себя ответственность, а не валите на родителей

Гость
#69
Гость

Я такая же )))) Давно висят в шкафу халатики, комплекты ночной одежды и белья...и не ношу. МЧ нет. А оно висит и ждет ( Пробовала дома все это носить, но смешно все это. Смысл надевать шелковое или нежное кружевное белье, бояться его зацепить или помять если спишь одна. Только вот я не думаю, что это комплексы. Скорее бережливость, деньги то на них я с большим трудом заработала, новые не скоро куплю, так что портить эти без надобности не хочется

А нафига это бельё с нежными кружевами, которое страшно зацепить, вообще, покупать?
Живёшь одна, оно не нужно. Живёшь с мужчиной оно тоже не нужно! Будешь спать без ничего с мужчиной))), будет валяться у кровати).
Не покупайте и не парьтесь).
Я вот надела спортивный лифчик-топ, спортианые шорты-трусы и не парюсь. Покупаю их всегда новыеновые и ношу, как мне удобно, с мужчиной или без не важно.

Гость
#70

Здравствуйте, у меня всегда было так, всегда любила и люблю красивые наряды, платья, покупаю ,и лежат годами просто, смотрю на них ,а надеваю что-то совсем простое. И был один случай со мной, что тоже меня привел в разочарование, лежат значит эти красивые вещи в шкафу ,ждут часа, и я в один прекрасный день решаюсь одеть платье, а оно блин маленькое стало , стала худеть , пока похудела, купила новые базовые вещи удобные ,простые так сказать. И потом подошла я к этим нарядам померила , и поняла почему я их откладывала, они мне просто были не по душе. В том плане что сильно нарядно, а я оказывается люблю удобные ,хорошие базовы вещи, которые удобно носить. И уместно практически везде. Вот и вся проблема была. Там причём были не вечерние платья, ну почти такие, чуть по офиснее варианты. Но были не по душе.

Гость
#71
Гость

Я тоже так не носила, а потом сиськи вдруг после 25 лет выросли и в результате все белье пришлось выкинуть.

Вот-вот. Можно поправится, похудеть. Может, Вы быстра забеременеете ,а после родов изменится размер и модели лифчиков нужны будут другие. Народный опыт бережливости такой: вещами не пользуются, а потом они не нужны, неактуальны. Нравятся Вам Ваши комплекты- носите, пока это Вам в радость.

Гость
#72
Керамическая Роза

Это все советское прошлое. Копить и беречь.

А жить когда?..

У меня тоже есть платья, пальто, сумки, белье, которые я берегу. Иногда открою шкаф, поглажу нежный кашемир и закрою. И думаю, что когда-нибудь придет их день... Не приходит!

А некоторые девы так себя любят, что в тот же день обновки примеряют и кайфуют! И правильно делают!

Одежда для нас, а не мы для нее!

У меня много одежды и я не тороплюсь расставаться с ней.Есть уже немного подучставшие брючки и пиджак,буду носить в дождик,в магазин,потом выкину.Есть узкая юбка и платье,но оч хорошие,два три года они мне не помешают,но возможно я схудну.Люблю разнообразие.Домашнюю одежду ношу до дыр,потом на тряпки,тк хб трикотаж.Я много трачу на одежду,но планирую год два обходится без обновок,да и купила я все довольно дешево,сейчас цены возросли.

Гость
#73
Ждать ли Успеха?!

Автор, дело в установках, которые хоть и не быстро, но все же

можно и нужно изменить..

и чем быстрее - тем лучше для вас же.

так как ЖИТЬ нужно сегодня, а не завтра.

время-то идет, и не в вашу пользу.

Время идет,на деньги я куплю доли квартиры у родственников постепенно ,а одеждой разбрасываются пусть те,кому деньги девать некуда.

Гость
#74
Гость

психология нищеты

Психология разумного потребления.

Гость
#75
Гость

Девочки, хранящие красивую одежду для особого случая, попробуйте мыслить "а вдруг"? А вдруг вы попадете в ЧП (не дай Бог конечно) и вас будет осматривать красавец-врач? А вдруг завтра, когда вы будете в поношенной водолазке, встретите свою судьбу? К вам домой может нежданно-негаданно прийти мужчина, а вы будете в застиранной майке, когда в шкафу висят шелковые комплекты!

Я когда с МЧ рассталась, тоже думала, что не для кого наряжаться, а вот есть для кого! Это я сама. Просыпаюсь как принцесса в шелковом комплекте и иду варить себе кофе. Балуйте себя, и тогда вас будут баловать другие.

Не факт. Ой не факт.Бережливое и разумное отношение ко всему еще никому не повредило,а вот обратное очень даже.

Гость
#76
Автор

Девушки,многое что вы тут описали носит название "синдром отложенной жизни". Когда покупается новое, но используется старое, под предлогом -"сейчас пока отложу,но вот когда будет случай -надену,постелю, использую" Иногда ещё этот синдром проникает и в другие сферы жизни -например,зачем мол мне ходить на фитнесс,молодого человека -то у меня нет. Так и не появиться у он у девушки,которая себя запустила. Или зачем мне сейчас эти компьютерные курсы, я вот институт закончу, работу найду,вот тогда на курсы эти пойду.



Правильно тут советовали -избавляйтесь от этой привычки- выкидывайте старое, то что не использовали год-два, разберите шкаф, отнесите на свалку старые носки-чулки-колготки. Ведь и носить их неприятно, и вид уже не тот.



Я обожаю выкидывать старое -бумаги, вещи, ненужности всякие. Остаются иногда вещи старые-вид уже не тот,но ношу или дома, или на даче -на отдыхе. Но при этом вид у них не замшелый )))



В-общем,нужно жить здесь,сейчас,не откладывая на завтра дела,одежду и удовольствия!

Если я болею,голова грязная ,но надо идти на работу или еще по необходимости,я одеваю не самую новую одежду,не крашусь,по состоянию здоровья,а когда я на подьеме,я и лифчик на косточках и духи шлейфовые шикарные и блеск дорогой для губ и куртку дорогую или пальто и вот вам и вся теория ваша в хлам.Зато когда я в ударе все вещи свежие и дорогие незатертые.Мне сейчас 53 года я многое пересмотрела,бездумному шоппингу конечно нет но и выбрасывать хорошее уж без меня.Организация пространства это я люблюи чтобы порядок был убираю сезонное.Два пододеяльника ждут ремонта,много постельного не держу.Немного строчку сделать и они опять новые практически.Так что покупайте тратьте ,а я кв метры покупаю ,к морю езжу ,и для меня полная ересь носить нарядное белье,белье должно быть дышащим удобным комфортным.Кому его демонстрировать?Мужу?оно ему надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: