Гость
Статьи
У вас дома звонит …

У вас дома звонит телефон, а вы в этот момент заняты, ваши действия?

Я, например, к телефону не подхожу. Если очень важно, то оставят сообщение на автоответчик или перезвонят позднее.
Но многие знакомые снимают трубку и говорят: "Я сейчас ем, какаю, сериал смотрю и т.п. Позвони позднее"
Даже не спросят, может что-то случилось, может я умираю. На фига брать трубку? Мне это непонятно и неприятно

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#2

"Аллё, я сейчас кино смотрю, у тебя что-то срочное?"

#3

Я всегда подхожу к телефону, по другому не могу. Если уезжаю, то говорю, чтобы позже перезвонили, спросив перед этим все ли в порядке.

Вообще мне не нравится когда люди к телефону не подходят, нехорошо.

#4

Кстати, одна такая занятая упустила путевку в Испанию за полцены, когда я ей звонила предложить. Мы отказывались, мужу не дали отпуск перед НГ :((

ЧелЛов
#5

Не ну если вот телефон звонит, а я какаю, то хрен бы с ним, пусть звонит есть дела и поважнее.

#6

не отвечаю, даже если не занята) Ненавижу телефон

#7

к домашнему уже года 4 не подходила и номер не помню

wertu
#8

у меня всегда чуйка, я знаю кто звонит, объяснить и доказать не могу, но ..короче подхожу если мама

ЧелЛов
#9
wertu

у меня всегда чуйка, я знаю кто звонит, объяснить и доказать не могу, но ..короче подхожу если мама

Что никто кроме мамы не звонит?

Гость
#10

Я не беру трубку.

#11

Я тоже чувствую всегда, кто звонит.....подхожу всегда. Только есть одна мадам чокнутая, может в выходные и в 10 утра позвонить. Приходится вставать и отвечать. Когда-нибудь сорвусь, чувствую............но нельзя, родственница... я ж типа приличная, вес дела..

АнтиЯд
#12

В новой квартире даже и проводить его не стала, все, кому надо звонят на сотовый, а он всегда со мной, и в душе, и в туалете, и в постели, так что я всегда в доступной зоне.

#13

Подруга, а зачем он тогда нужен, если к нему не подходить?)

wertu
#14
ЧелЛов

Что никто кроме мамы не звонит?

звонят..пофиг..если интересно отвечу, нет - не напрягаюсь

ЧелЛов
#15
АнтиЯд

В новой квартире даже и проводить его не стала, все, кому надо звонят на сотовый, а он всегда со мной, и в душе, и в туалете, и в постели, так что я всегда в доступной зоне.

Излучение от телефона со временем может привести к плохим последствиям для здоровья.

АнтиЯд
#16
ЧелЛов

Излучение от телефона со временем может привести к плохим последствиям для здоровья.

Импотенция???

ЧелЛов
#17
АнтиЯд

Импотенция???

Нет, гораздо хуже.

Нур
#18

И я не подойду, если в это время занята шейпингом, если не жду конечно срочного звонка

Автор
#19

Вопрос в том что если ты занят, но взял трубку, то поговори хотя бы 1 минуту. Если это обычный треп, то можно сказать, что не можешь сейчас говорить и договориться о более позднем звонке. Но! Момент! Взять трубку и сказать:"Алё, привет, знаешь, я сейчас какаю, перезвони позднее"

Мне уже как-то совсем не хочется перезванивать. Может я по срочному делу звонила, может мне помощь нужна. Меня ж никто даже не выслушал.

АнтиЯд
#20
ЧелЛов

Нет, гораздо хуже.

Лучше сплюнь, я поняла о чем ты

Автор
#21

Да и не принципиально на домашний звонят или на трубу. Иногда по мобиле тоже отвечают, к примеру: Я у врача, перезвони позднее.

Ну, так отключи телефон или звук и не проси перезвонить, перезвони сам позднее.

ЧелЛов
#22

У меня зазвонил телефон.

- Кто говорит?

- Слон.

- Откуда?

- От верблюда.

- Что вам надо?

- Шоколада.

- Для кого?

- Для сына моего.

- А много ли прислать?

- Да пудов этак пять

Или шесть:

Больше ему не съесть,

Он у меня еще маленький!

Чуковский явно писал под действием чего-то психотропного.

ЧелЛов
#23
АнтиЯд

Лучше сплюнь, я поняла о чем ты

Поэтому носить телефон с собой не нужно, а тем более постоянно.

#25

Когда занята не беру никогда телефон. Или сами перезвонят или я.

Автор
#26
Серебро

Когда занята не беру никогда телефон. Или сами перезвонят или я.

Серебро, золотое правило, я тоже так делаю.

#27

мне на домашний не звонят

#28

а на мобильный обычно отвечаю. хотя бывают, конечно, моменты когда никого слышать не хочется..

Та
#29

Если я физически не могу взять трубку (в ванной или в туалете, там нет городского и мобильный я туда не беру), то конечно не подхожу, могу перезвонить если звонок был на мобильный, потому что вижу кто звонил.

#30

кстати, еще зависит от того, чем занята, и кто звонит))

Жанна
#31
Львица

Я тоже чувствую всегда, кто звонит.....подхожу всегда. Только есть одна мадам чокнутая, может в выходные и в 10 утра позвонить. Приходится вставать и отвечать. Когда-нибудь сорвусь, чувствую............но нельзя, родственница... я ж типа приличная, вес дела..

я один раз мамину подругу которая позвонила в 7 утра в субботу на *** послала...я даже и незнала что это мамина подруга была(((

Elish
#32
Автор

Да и не принципиально на домашний звонят или на трубу. Иногда по мобиле тоже отвечают, к примеру: Я у врача, перезвони позднее.

Ну, так отключи телефон или звук и не проси перезвонить, перезвони сам позднее.

ага...... вот сидела я на приеме у врача на днях, звук выключила, но вибро осталось и вот мне звонят один раз.... я не беру так как разговариваю и пытаюсь уловить всю информацию!! игнорирую это вибро... так неееет надо позвонить еще раз сразу же а потом еще раз и еще ммлять миллион раз!!!!! и ВСЕМ нужно позвонить именно в эти 20 МИНУТ!!!! вот поэтому я беру трубку и говорю: Я У ВРАЧА, Я ТЕБЕ ПЕРЕЗВОНЮ!!!

вера
#33
Подруга

к домашнему уже года 4 не подходила и номер не помню

ку ку!!!!лечитесь!!

лапти
#34
Elish

Автор

Да и не принципиально на домашний звонят или на трубу. Иногда по мобиле тоже отвечают, к примеру: Я у врача, перезвони позднее. Ну, так отключи телефон или звук и не проси перезвонить, перезвони сам позднее.

ага...... вот сидела я на приеме у врача на днях, звук выключила, но вибро осталось и вот мне звонят один раз.... я не беру так как разговариваю и пытаюсь уловить всю информацию!! игнорирую это вибро... так неееет надо позвонить еще раз сразу же а потом еще раз и еще ммлять миллион раз!!!!! и ВСЕМ нужно позвонить именно в эти 20 МИНУТ!!!! вот поэтому я беру трубку и говорю: Я У ВРАЧА, Я ТЕБЕ ПЕРЕЗВОНЮ!!!

А отключить телефон на эти 20 мин не?

Гостья с иронией
#35

Для этого у нас дети есть - что-нибудь наврут))

Гость
#36

Когда очень занята тоже не хочу брать трубку, кому надо оставят сообщение, к тому же определитель если что. Терпеть не могу когда поднимают трубку и сразу говорят "я какаю, чай пью, телик смотрю" и сразу вешают трубку даже не узнав может что срочное. После этого не хочу перезванивать. Вообще я смотрю кто звонит, я же знаю своих знакомых и кому что надо, кто по делу, а кто просто трепаться, всегда поднимаю если звонят близкие, а когда знакомые и я занята то не беру, перезвоню позже, или они перезвонят если им нужно будет. Часто ругаюсь с родителями из за того что мне часто на домашний знакомые звонят когда я очень занята, я не хочу отвечать, а родители поднимают трубку и суют мне, я начинаю беситься, сколько раз просила не берите трубку!!! Я занята, берите когда вам звонят, а я сама разберусь, так нет кричат что я сумасшедшая и все равно суют трубку, говорят ну поговори с человеком, но я занята!!! А человек хочет трепаться просто.

Гость
#37

А так я еще говорю родителям если уж они берут трубку то пусть говорят, что меня нету или я занята, я же на самом деле занята и разговаривать не могу, а они уперто суют трубку, неужели не понимают если я в туалете или купаюсь то я не выскочу к телефону :))

Гость
#38

Тоже в таком случае никогда не подхожу к телефону. А если совсем занята,то и вообще его отключаю (мобильник,домашнего нет)

10 мг диазепама
#39

бегу к телефону натягивая на ходу штаны.

Гость
#40

Я беру всегда, опять же всегда спрашиваю срочно это или нет и если нет спокойно могу сказать, что поговорим минут через 20, так как сейчас обедаю, а прерывать и потом доедать холодное не хочется, убираю, работаю и так далее. Думаю так лучше, потому что, когда ты занята, а тебя отвлекают, то ты нормально поговорить не можешь, так как переживаешь из-за неоконченных дел.

ukrainka2
#41
10 мг диазепама

бегу к телефону натягивая на ходу штаны.

Я тоже))

Елена
#42

иногда не беру) если сплю то точно домашний не пойду брать

#43

Я отвечу.

#44
траляля

Подруга, а зачем он тогда нужен, если к нему не подходить?)

мама по старинке пользуется.

Гость
#45

Конечно можно ответить, но сначала нужно узнать в чем дело, а потом уже договориться "о перезвонить".

Бесит когда сразу говорят в трубку, что заняты и не могут говорить даже не узнав в чем дело.

#46

Странный вопрос:о)

Гость
#47

а я не беру) звонят только родителям на домашний - коллеги, друзья или родственники,соседи, мне как-то влом с ними общаться, а еще вечно ошибаются номером в 7 утра, в выходные и спрашивают:: "Это заправка?", "Это музыкальная школа?" Бесиииит

гость без иронии
#48
Гостья с иронией

Для этого у нас дети есть - что-нибудь наврут))

Дочка наших знакомых без особой фантазии и всем всегда говорит, что мама в туалете.

-:)

А мама потом перезванивает и извиняется.

Онемечивание Конечностей.
#49

А мне вообще странно думать, что нужно для всех и всегда быть в постоянном доступе. Если занята, перзваниваю, когда освобождаюсь.

Онемечивание Конечностей.
#50

Если звоню и кто-то занят, не отвечает, просто перезваниваю позже или отправляю смс.