Гость
Статьи
Меня не пускают в …

Меня не пускают в медицинский (принцессочка)

Меня зовут Анюта, мне 16, и у меня вот какая проблема. Я хочу поступать в медицинский, но моя мама против (она медсестра). Говорит, что врачам платят мало, что работа собачья и т.д. Хочет отправить …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ола-ла
#51
Гость

ола-ла

Гостьола-ла да,как алтернатива-ето учеба на стоматолога. что за бред? по вашему, стоматологии надо меньше учиться чем лечащему врачу?ето не бред.На стоматолога учатся 5 лет,когда на лечашего 6 лет.Просто стоматологи более перспективнее.

да, 5 (+практика, котрая, считай, вместе с учебой) но первые три года учебы практически идентичны. можете мне больше ничего не рассказывать, потому что я училась во 2м меде, а мой муж в стомате, так что я все знаю получше вас, уж точно

а почему вы такая злая,наверно потомучто до сих пор не востребованы?

Гость
#52
Принцессочка

Просто работа стоматолога меня не очень привлекает... Что можно о психологе сказать (или даже психиатре)? Нормально ли они получают?

Девушка, для обучения на психолога не требуется медицинское образование. А вот психиатр-это врач

Гость
#53

Сыночек Серожа, я тебя люблю!!!!!!!!!!!!!

Гость
#54
Гость

Сыночек Серожа, я тебя люблю!!!!!!!!!!!!!

А Васю любишь?

#55
Гость

Принцессочка

Просто работа стоматолога меня не очень привлекает... Что можно о психологе сказать (или даже психиатре)? Нормально ли они получают?

Девушка, для обучения на психолога не требуется медицинское образование. А вот психиатр-это врач

Я рассматриваю все варианты.

Я
#56

Поросята вы мои

#57

меня тоже мать не пустила (хотя сама врач). Я об этом уже пожалела.

ольга1
#58

[quote="Принцессочка"]Меня зовут Анюта, мне 16, и у меня вот какая проблема. Я хочу поступать в медицинский, но моя мама против (она медсестра). Говорит, что врачам платят мало, что работа собачья и т.д. Хочет отправить меня в экономический. Но я НЕ ХОЧУ. КАк убедить ее, какие есть плюсы и минусы этой профессии, при том еще, что может быть я поступлю на психолога? Возможно ли, окончив психологический, иметь частную практику в Россиии, или это возможно только на Западе? Всем спасибо за ответы.:)[/quo

Мединститут-это ну очень сложно и долго.У Вас богатое воображение и эмоции через край(сегодня много Вас читала),Ваша дорога на театральные подмостки.

#59
KitKat

меня тоже мать не пустила (хотя сама врач). Я об этом уже пожалела.

вот и я боюсь об этом пожалеть(

#60
ольга1

Ме​ня зовут Анюта, мне 16, и у меня вот какая проблема. Я хочу поступать в медицинский, но моя мама против (она медсестра). Говорит, что врачам платят мало, что работа собачья и т.д. Хочет отправить меня в экономический. Но я НЕ ХОЧУ. КАк убедить ее, какие есть плюсы и минусы этой профессии, при том еще, что может быть я поступлю на психолога? Возможно ли, окончив психологический, иметь частную практику в Россиии, или это возможно только на Западе? Всем спасибо за ответы.:)[/quo Мединститут-это ну очень сложно и долго.У Вас богатое воображение и эмоции через край(сегодня много Вас читала),Ваша дорога на театральные подмостки.

Вы же меня совсем не знаете. А театр - это не мое совсем. Мозги и старание у меня есть, если что.

Асашай
#61

видать тоже хочет быть звездой вумена =)

#62
Агата Кристи

Принцесса, уроки сделаны, целый день на форуме сидишь. Как с успеваемостью в школе? Поступать думаешь на платное отделение или как?

Делала как раз сейчас уроки, хорошо, что напомнили) На бюджет собираюсь, мама и так против меда, так еще и платный - она не согласится. увы(

#63
mutabar

принцессочка ты сеня звезда дня.Почему то ток на твои темы попадаю

)))

#64
Рупрeхт

Принцессочка

Может быть, я слишком к себе апеллирую,

Как это понять?

на себя обращаю внимание.

#65
Асашай

видать тоже хочет быть звездой вумена =)

подружиться хочу.

Гость
#66

А что ты будешь делать с этой дружбой?

Жюли!=)
#67
Принцессочка

Меня зовут Анюта, мне 16, и у меня вот какая проблема. Я хочу поступать в медицинский, но моя мама против (она медсестра). Говорит, что врачам платят мало, что работа собачья и т.д. Хочет отправить меня в экономический. Но я НЕ ХОЧУ. КАк убедить ее, какие есть плюсы и минусы этой профессии, при том еще, что может быть я поступлю на психолога? Возможно ли, окончив психологический, иметь частную практику в Россиии, или это возможно только на Западе? Всем спасибо за ответы.:)

Мой совет или медик или психолог, часную практику вполне можно иметь и у нас! Только не идите на экономич их и так уже толпы бродят этих экономисов!

Гость
#68

Жюли,ну-ка брысь на ветку про 5 тыс!Там ахтера заждались,а ты тут лясы точишь - советы раздаёшь!Профессионал,епт...

химичка
#69
сыночек Серёжа

Нет. У меня друг пытался туда поступить. Бабки вымогали почти воткрытую.

сыночек Серёжа, ну зачем ты ребенка пугаешь? тем более почти 15 лет прошли. в МГМУ( ММА) возле приемной комиссии шарлатанов пасется тьма, не такое попросят! родители по 14000 евро платят, а деток в списках поступивших не находят - вот там театр. за взятку поступить в академию НЕВОЗМОЖНО! по блату -да, но эт другая тема, и блатных - единицы, а набор - тысячи. ей нужен хороший преподаватель и хорошая память, тогда все получится.

#70
Жюли!=)

Принцессочка

Меня зовут Анюта, мне 16, и у меня вот какая проблема. Я хочу поступать в медицинский, но моя мама против (она медсестра). Говорит, что врачам платят мало, что работа собачья и т.д. Хочет отправить меня в экономический. Но я НЕ ХОЧУ. КАк убедить ее, какие есть плюсы и минусы этой профессии, при том еще, что может быть я поступлю на психолога? Возможно ли, окончив психологический, иметь частную практику в Россиии, или это возможно только на Западе? Всем спасибо за ответы.:)

Мой совет или медик или психолог, часную практику вполне можно иметь и у нас! Только не идите на экономич их и так уже толпы бродят этих экономисов!

Да я маме уже об этом говорила, что экономистов этих как собак нерезанных, а она не понимает...

#71
химичка

сыночек Серёжа

Нет. У меня друг пытался туда поступить. Бабки вымогали почти воткрытую.

сыночек Серёжа, ну зачем ты ребенка пугаешь? тем более почти 15 лет прошли. в МГМУ( ММА) возле приемной комиссии шарлатанов пасется тьма, не такое попросят! родители по 14000 евро платят, а деток в списках поступивших не находят - вот там театр. за взятку поступить в академию НЕВОЗМОЖНО! по блату -да, но эт другая тема, и блатных - единицы, а набор - тысячи. ей нужен хороший преподаватель и хорошая память, тогда все получится.

Ура, спасибо! Я уже с репетиторами занимаюсь, надеюсь все-таки, что сама поступлю. Если очень хочется, то должно обязательно получится)

#72
Гость

А что ты будешь делать с этой дружбой?

А разве с дружбой надо что-то делать?:)

Рожденная змеей
#73

Напоминает историю моей знакомой - мама-медсестра и папа-врач запретили ей поступать в медицинский, зато брата туда впихнули. Хотя он в морге в обморок падал, а она наоборот, всем очень интересовалась)) Теперь она бухгалтер, работу свою не любит, очень страдает от своего безвольного послушания. Да и братец ее тоже не горит желанием работать врачом против воли.

#74
Рожденная змеей

Напоминает историю моей знакомой - мама-медсестра и папа-врач запретили ей поступать в медицинский, зато брата туда впихнули. Хотя он в морге в обморок падал, а она наоборот, всем очень интересовалась)) Теперь она бухгалтер, работу свою не любит, очень страдает от своего безвольного послушания. Да и братец ее тоже не горит желанием работать врачом против воли.

А зачем они их так местами поменяли? Детям жизнь, можно сказать, сломали... У меня тоже есть брат, так вот ему родители все разрешают - захотел поступать в театральный - поступай, Димочка, не поступил - ну ничего, на следующий год попробуешь... а ему сейчас ничего не надо, работает официантом, и ему никто и слова не говорит. А мне - так сразу - у тебя должно быть хорошее образование, чтобы деньги зарабатывать, будешь экономистом! Ужасно несправедливо... вот отчего это?

Гость
#75
Принцессочка

Рожденная змеей

Напоминает историю моей знакомой - мама-медсестра и папа-врач запретили ей поступать в медицинский, зато брата туда впихнули. Хотя он в морге в обморок падал, а она наоборот, всем очень интересовалась)) Теперь она бухгалтер, работу свою не любит, очень страдает от своего безвольного послушания. Да и братец ее тоже не горит желанием работать врачом против воли.

А зачем они их так местами поменяли? Детям жизнь, можно сказать, сломали... У меня тоже есть брат, так вот ему родители все разрешают - захотел поступать в театральный - поступай, Димочка, не поступил - ну ничего, на следующий год попробуешь... а ему сейчас ничего не надо, работает официантом, и ему никто и слова не говорит. А мне - так сразу - у тебя должно быть хорошее образование, чтобы деньги зарабатывать, будешь экономистом! Ужасно несправедливо... вот отчего это?

Я сама б таких родичей расстреливала, принцессочка. Детей нужно любить ОДИНАКОВО, иначе какой во всем этом смысл??

Оля
#76

Димон приказал прекратить вузам набор на юристов и экономистов.Врачи с ВО востребованны всегда!!!А тем более на западе.Другое дело что на профессию врача надо пол жизни положить 6 лет учебы,ординатура,интернатура..

Гость
#77

Принцессочка, Вас тут некоторые обвиняют в том, что Вы - это не Вы и вообще всех разводите:). Но я Вам верю:). Мое мнение как матери двух детей - практически Ваших ровесников (плюс-минус): маму надо слушаться, но жить предстоит Вам. Меня мама в свое время уговорила поступить в МАИ, потому что "журналист и психолог - собачьи профессии, денег не будет" и т.п. В итоге я кончила МАИ, поработала пару лет, ушла в декрет... А потом стала заниматься журналистикой и психологией:) Но мне было уже больше 30 лет. А карьеру я сделала (в смысле - хорошую должность и зарплату) ближе к 40. Посчитайте, сколько я времени потеряла:). Это так, для размышления. Хотите быть медиком - будьте им. А маме уж сумеете все объяснить.

#78
Гость

Принцессочка, Вас тут некоторые обвиняют в том, что Вы - это не Вы и вообще всех разводите:). Но я Вам верю:). Мое мнение как матери двух детей - практически Ваших ровесников (плюс-минус): маму надо слушаться, но жить предстоит Вам. Меня мама в свое время уговорила поступить в МАИ, потому что "журналист и психолог - собачьи профессии, денег не будет" и т.п. В итоге я кончила МАИ, поработала пару лет, ушла в декрет... А потом стала заниматься журналистикой и психологией:) Но мне было уже больше 30 лет. А карьеру я сделала (в смысле - хорошую должность и зарплату) ближе к 40. Посчитайте, сколько я времени потеряла:). Это так, для размышления. Хотите быть медиком - будьте им. А маме уж сумеете все объяснить.

Спасибо за поддержку! Буду бороться до последнего, время еще есть, так что буду уговаривать маму... я по той же причине сопротивляюсь - не хочу терять время на что-то для меня бесполезное... а экономический для меня как ножом по сердцу)

химичка
#79

Принцессочка, в *медах* существуют, как и в других ВУЗах Дни открытых дверей. сходите с мамой вместе в МГМУ, она выйдет загипнотизированная, там непробиваемая энергетика. погуляете, там в двух шагах, музей истории медицины ,и если повезет, то пустят. после таких экскурсов родители костьми ложатся, что б их чадо училось именно здесь.

#80
химичка

Принцессочка, в *медах* существуют, как и в других ВУЗах Дни открытых дверей. сходите с мамой вместе в МГМУ, она выйдет загипнотизированная, там непробиваемая энергетика. погуляете, там в двух шагах, музей истории медицины ,и если повезет, то пустят. после таких экскурсов родители костьми ложатся, что б их чадо училось именно здесь.

Здорово, классная идея...не думала об этом) Обязательно попробую затащить маму туда:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: