Гость
Статьи
Как врачи определяют …

Как врачи определяют возраст человека?

Мне 22, но никто больше 15 ни разу не давал. Выгляжу младше и на лицо, и фигура совсем мальчишеская, небольшого роста, не крашусь, не ношу каблуки, инфантильна. Я уже привыкла, что меня считают малолеткой, все знакомые моих родителей и др.
А недавно общалась с одним человеком, он бывший врач, и он сразу, с точностью определил мой возраст, хотя я не говорила. Как, не пойму?
Замечала это на счет врачей и раньше.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Украина
#1

людей больше видел

Гость
#2

Какой врач? Гинеколог?

ЧелЛов
#3
Гость

Мне 22, но никто больше 15 ни разу не давал. Выгляжу младше и на лицо, и фигура совсем мальчишеская, небольшого роста, не крашусь, не ношу каблуки, инфантильна. Я уже привыкла, что меня считают малолеткой, все знакомые моих родителей и др. А недавно общалась с одним человеком, он бывший врач, и он сразу, с точностью определил мой возраст, хотя я не говорила. Как, не пойму? Замечала это на счет врачей и раньше.

Это не только врачи определяют, а любые мужики, просто многие специально говорят так чтобы приятно сделать теткам.

Гость
#4

Ну это уже просто вошло в привычку у всех, уменьшать возраст. Мне 21 и вот есть у меня девочка знакомая вечно говорит надо же я думала тебе лет 17-18, не больше. Хотя на самом деле ну что 21 это так много? Как надо выглядеть в этом возрасте? Понятно что я не хуже 16летних выгляжу, точнее лучше)) Это уже какой-то культ молодости, если сказать девушке в 22 что она выглядит на 22, то это нанести смертельную обиду))))

Автор
#5

Не об этом речь, что мне кто-то льстит или что. Я реально выгляжу моложе. Со мной даже, было дело, парень не хотел встречаться, думал, малолетка.

Дело не в этом, а в том, КАК врачи определяют реальный возраст с точностью до года?

Врачи, не только мужчины, но и женщины.

И это неправда, что ЛЮБЫЕ мужчины определяют возраст, как раз наоборот, мужчины в возрасте не разбираются.

Автор
#6

Может, их в медицинском универе этому учат? Может, какие-то достоверные признаки есть?

Гость
#7
Автор

Не об этом речь, что мне кто-то льстит или что. Я реально выгляжу моложе. Со мной даже, было дело, парень не хотел встречаться, думал, малолетка. Дело не в этом, а в том, КАК врачи определяют реальный возраст с точностью до года? Врачи, не только мужчины, но и женщины. И это неправда, что ЛЮБЫЕ мужчины определяют возраст, как раз наоборот, мужчины в возрасте не разбираются.

признаки есть. Просто видно по выражению лица. А вот знакомые ваших родителей просто не всметриваются, видят днвочка худенькая, маленькая, значит 15. Ну просто 22 - это вроде как уже взрослая девушка, должна одеваться, краситься соотвтствующе. Знаете некоторые могут и на 30летнюю подумать 15, это просто он невнимательности, им грубо говоря пох.

Автор
#8

тем более вы же сами в образе 15летней, не краситесь, каблуки не носите. По идее так 22лентие девушки не поступают))) Вот и все. А человек который видит достаточно людей разного возраста, тем более знает сколько этим людям лет, легко определит.

Гость
#9

ой я не Автор))

Мила
#10

может по состоянию кожи... в 16 лет на лице еще детский пушок, по-моему )

Гость
#11

Это что! Я прошлым лето утром, натянув старый спортивный костюм побежала с собакой гулять, мне женщина кричит - Мальчик, держи свою собаку! А мне - 43 и задница - 105 см.))))

Гость
#12

...по годовым кольцам...

Гость
#13
Гость

признаки есть. Просто видно по выражению лица. А вот знакомые ваших родителей просто не всметриваются, видят днвочка худенькая, маленькая, значит 15. Ну просто 22 - это вроде как уже взрослая девушка, должна одеваться, краситься соотвтствующе. Знаете некоторые могут и на 30летнюю подумать 15, это просто он невнимательности, им грубо говоря пох.

Это точно! Мне 29, в этом году будет 30 и в супермаркетах при покупке алкоголя неоднократно спрашивали, есть ли мне 18? Недавно даже паспорт попросили попросили предъявить! Я маленького роста (162 см) и худенькая, видимо, по этой причине думают, что я гораздо моложе.

Гость
#14

У всех людей разные критерии, некоторые могут лишь поверхностно по одежде определять, если например одета как подросток-пацанка,да еще и худенькая, то значит тинейджер еще и в лицо как-то особо не всматриваются. А у врачей уже привычка детально человека рассматривать, каждую мелочь во внешности замечать.Бывает со стороны вроде смотрится как девочка, а вблизи посмотришь, кожа уже не очень упругая, носогубки появляются и пр.

Тень
#15

не в профессии дело,у человека большой опыт и особый склад ума,возраст накладывает свои отпечатки-кожа,интонации в голосе,поведение и т.д по мелочам можно с большой точностью определить возраст человека

Гость
#16

У меня тоже была история. Познакомились со мной и подругой 2 парня. Я тоже выгляжу чуть младше своего возраста, а мне назвали мой точный возраст. Парни оказались следователями. Их учат таким вещам. Мы долго допытывались как именно они определили, единственное, что они сказали - по шее виден возраст. Не знаю правда или нет)

Гость
#17
Гость

У меня тоже была история. Познакомились со мной и подругой 2 парня. Я тоже выгляжу чуть младше своего возраста, а мне назвали мой точный возраст. Парни оказались следователями. Их учат таким вещам. Мы долго допытывались как именно они определили, единственное, что они сказали - по шее виден возраст. Не знаю правда или нет)

Сколько же Вам лет, что по Вашей шее уже виден возраст?О_о

Гость
#18
Гость

Гость

У меня тоже была история. Познакомились со мной и подругой 2 парня. Я тоже выгляжу чуть младше своего возраста, а мне назвали мой точный возраст. Парни оказались следователями. Их учат таким вещам. Мы долго допытывались как именно они определили, единственное, что они сказали - по шее виден возраст. Не знаю правда или нет)

Сколько же Вам лет, что по Вашей шее уже виден возраст?О_о

На тот момент было 22)

?
#19

сейчас и по шее не видно. современная косметическая медицина настолько ушла вперед, что если женщина занимается этим и тратит деньги на сокрытие возраста, то определить возраст можно только по глазам. уставшим, разочарованным, с болью... это все только возраст дает. счастливые люди выглядят моложе. у них глаза детские. ...

Аааааааа
#20

Конечно, можно, лет-то не так уж и много.

Гость
#21

Точно сказать не могу, но учитывая что кто-то намекнул на шею, возможно по состоянию кожи, так как она как и на кистях рук, тоже очень нежная и поэтому она быстрее поддаётся старению и прочее. А учитывая что на каком-то сайте было написано что круговые складки и небольшие морщинки начинают формироваться на шее в возрасте 20-25 лет, то следовательно что их наличие, концентрация и размеры и могут выдать возраст, Всё вышесказанное всего лишь предположение и не является истинным утверждением. Но по кистям рук думаю нельзя точно определить, так как руки обычно подвержены всякому физическому воздействию при работе...

Морковка
#22
Гость

Это что! Я прошлым лето утром, натянув старый спортивный костюм побежала с собакой гулять, мне женщина кричит - Мальчик, держи свою собаку! А мне - 43 и задница - 105 см.))))

Ахахах )))) спасибо.посмеялась ))))

Гость
#23

[quote="Гость"]Это что! Я прошлым лето утром, натянув старый спортивный костюм побежала с собакой гулять, мне женщина кричит - Мальчик, держи свою собаку! А мне - 43 и задница - 105 см.))))[/quo

))))))))))

Гость
#25
?

сейчас и по шее не видно. современная косметическая медицина настолько ушла вперед, что если женщина занимается этим и тратит деньги на сокрытие возраста, то определить возраст можно только по глазам. уставшим, разочарованным, с болью... это все только возраст дает. счастливые люди выглядят моложе. у них глаза детские. ...

То что у счастливых людей глаза детские становятся это вы здорово подметили!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: