Гость
Статьи
Очень скучаю по …

Очень скучаю по папе,он умер...

Мой папа умер 2 месяца назад,но мне об этом ничего не сказали дома. Мне 17 и я учусь в другом городе,недавно я узнала что его больше нет... мне не верится что я больше не увижу его. Ему было 48 лет!! я мечтаю увидеть его...рассматриваю наши фото,плачу каждый день,подскажите как отвлечься,а то я больше ни о чем думать не могу...

Грустная
105 ответов
Последний — Перейти
........
#1

а почему вам не рассказали?

#2

Господи, а почему не сообщили?!!!

Оля
#3

Странно что вам не сказали сразу.дочь все-таки.

Грустная
#4
Нюта в подвенечном

Господи, а почему не сообщили?!!!

Боялись за меня....Решили что так будет лучше.

Гость
#5

Алиса?

#6

Сочувствую.Но что посоветовать,даже не знаю.Это ужасно,но что поделаешь,так устроена жизнь.Пройдет немного времени и вам станет немного легче.А пока,потерпите=(

Гость
#7
Грустная

Мой папа умер 2 месяца назад,но мне об этом ничего не сказали дома. Мне 17 и я учусь в другом городе,недавно я узнала что его больше нет... мне не верится что я больше не увижу его. Ему было 48 лет!! я мечтаю увидеть его...рассматриваю наши фото,плачу каждый день,подскажите как отвлечься,а то я больше ни о чем думать не могу...

Не очень важно, верующая ли Вы, а если зайти в храм, это может Вас поддержать.

........
#8

собалезную вам,крепись.у меня папа умер тоже в 48 лет.очень тяжело.но такова жизнь,судьба.как не банально но время лечит-потом станет легче...

Грустная
#9
Брюнеточка

Сочувствую.Но что посоветовать,даже не знаю.Это ужасно,но что поделаешь,так устроена жизнь.Пройдет немного времени и вам станет немного легче.А пока,потерпите=(

Спасибо вам.

Гость
#10

Сочувствую...у меня тоже папа умер 10 лет назад. Самый дорогой на свете человек. Не знаю как пережила. Помню все как вчера. Иногда он мне снится. Недавно приснился своей сестре радостный и довольный и сказал ей, что не умер, что жив он и теперь будет с нами. Я верю в это, этим и живу. Крепитесь, автор, крепитесь. Ваш папа тоже где-то есть.

Гость
#11

Автор, крепитесь! Все мы рано или позно теряем родителей, время все лечит.

Грустная
#12

Спасибо вам всем.

Гость
#13

Автор, и еще, не топите его в слезах и постарайтесь не сильно тосковать. Понимаю, это трудно, просто в таком случае мы им плохо делаем. Я так рыдала, когда мой папа умер, меня тетя ругала за это. Потом приснился папа и раздраженно сказал:" Не смей лить кипяток на мои розы".

Гость, просто гость
#14

РАзговаривайте с ним,с его фотографией, может, немного полегче будет. Вам правильно уже посоветовали - сходите в церковь.

Штырлиц
#15

Гнусная разводка.

марина
#16

Все мы смертны, мой папа умер когда мне 16 лет было, ему 39. Тоже первое время думала как же так, больше никогда его не увижу, потом легче стало, начинаешь воспринимать это филосовски. мы все там будем...

Гость
#17

Мой папа умер почти в 79 лет в прошлом году. Пошел прогуляться по свежему воздуху, сел в троллейбус и умер прямо там. А нам ничего не сообщили, хотя он с документами был, и троллейбус останавливался прямо возле нашей поликлиники, так совпало. Только на третий день мы его нашли, в морге. С сестрой надеемся только на одно: умер мгновенно и не мучался, может, даже и не понял, что последние секунды пришли. Конечно, когда-то то всё равно случилось бы... Но я ревела, не переставая. Постоянно читала молитвы, до 40 дней несколько раз в день. Пошла в храм на исповедь, а потом на следующий день причастилась. Вот это было реальное облегчение! На душе легче не стало, но плакать перестала совсем. В комнате стоит его фотография, я каждое утро здороваюсь, а уходя из дому говорю ему: "Пока!" Хотя жили не очень дружно, все с характерами. Теперь всё вспомнишь...

Сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь, это поможет на самом деле.

Свидетельница Иеговы
#18
Гость

Автор, и еще, не топите его в слезах и постарайтесь не сильно тосковать. Понимаю, это трудно, просто в таком случае мы им плохо делаем. Я так рыдала, когда мой папа умер, меня тетя ругала за это. Потом приснился папа и раздраженно сказал:" Не смей лить кипяток на мои розы".

странно, что он Вам это сказал раздраженно. Ведь, если он добрый и любил вас свою дочку, то не сердился бы оттого что Вы плачите о нем.

Свидетельница Иеговы
#19

Авторша, милая девочка, советую обратитесь в любой центр Иеговы, мы не сектанты, поверьте, мы просто друзья Бога! Мы поможем Вам!

Рупрeхт
#20

Ловцы человеков тут как тут.

Ирония
#21

а мой умер в 34.. мне тогда было 12.. 15 лет прошло, так время быстро летит.. тоже иногда накатывает грусть..

Мое имя
#22
Рупрeхт

Ловцы человеков тут как тут.

так у них иеговистов по 3 обязательных собрания на неделе, где репетируют вербовку, почему они и должны наведоваться по несколько раз на один и тот же адрес, а вдруг у человека стряслось горе и есть шанс брать его тепленьким. Все отработано, головной офис в Бостоне ждет денег и новых рекрутов.

Молли
#23

Автор, примите мои соболезнования. Я вас понимаю, мой папа умер меньше года назад в 50 лет. У меня сейчас много чего происходит в жизни и иногда так хочется ему рассказать, кажется ну хоть бы на минутку увидеться, хоть бы поговорить.

Лада
#24

Автор,очень соболезную,сама почти 2 года назад потеряла бабушку.Тяжело все это,мне помогла психолог.Вам надо "проститься ''с папой,сказать ему все что не сказали при жизни,можно это сделать на могиле.Зря конечно родные вам не сообщили,но ничего уже не изменишь.Есть сайт кажется Меmоrium или как-то так называется,точно не помню.Сайт для тех кто потерял близких.А к Иеговистам не ходите,СЕКТА это!!!

Гость
#25

Сайт называется http://www.memoriam.ru/, не знаю, кому как, но мне он очень помог. Я потеряла отца чуть более полугода назад, он не пережил ту самую страшную жару... Мне его очень не хватает. Автор, примите мои соболезнования. И еще - заходите почаще в церковь, свечки за папу ставьте, записочки подавайте. Легче будет и вам и ему, поверьте.

Гость
#26
Свидетельница Иеговы

Авторша, милая девочка, советую обратитесь в любой центр Иеговы, мы не сектанты, поверьте, мы просто друзья Бога! Мы поможем Вам!

Классно :) совсем как волк в овечьей шкуре, а зубки-то поблескивают ;)

Держитесь, автор. В некоторых религиях даже радуются за умерших, ведь они уходят в луший мир. Берегите воспоминания о папе и поддержите своих близких, им тоже сейчас нужна поддержка.

Кактус
#27

Грустная,понимаю тебя...Мне лично в этом случае помгла книга Баркер "Письма живого усопшего."Поищи ее тут!

малышКА
#28
Свидетельница Иеговы

Авторша, милая девочка, советую обратитесь в любой центр Иеговы, мы не сектанты, поверьте, мы просто друзья Бога! Мы поможем Вам!

идите вон со своим Иегова что за чушь

Кактус
#29

А от свидетелей Иеговы ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ!Ничего хорошего они Вам не сделают - только обчистят хуже карманников!

Грустная
#30

Спасибо за советы,обязательно зайду на этот сайт.

аля
#31

на это нужно время - но и оно не лечит,год прошел со смерти папы, а любое воспоминание вызывает слезы,работа немного отвлекает,сильно скучаю

Зайко
#32

Грустная, я недавно потеряла сразу 2 родителей. Мне еще тяжелее, чем вам - у вас по крайней мере есть мама. А у меня никого уже нет, и меня нежную девочку может обидеть любая сволочь.

Я хожу в храмы и подаю на канон продукты, так легче. И плачу всё время без остановки.

Гость
#33
Зайко

Грустная, я недавно потеряла сразу 2 родителей. Мне еще тяжелее, чем вам - у вас по крайней мере есть мама. А у меня никого уже нет, и меня нежную девочку может обидеть любая сволочь. Я хожу в храмы и подаю на канон продукты, так легче. И плачу всё время без остановки.

Сестры? Братья? Друг? Подруга? есть кто-то все же? хотя все равно это все не то.

БАБКА ПАЛАЖКА
#34

у меня бабушка умерла три года назад... время не лечит...

Зайко
#35

33- друзей нет, все разъехались оп городам и странам. есть престарелая бабушка, за которой нужен уход. у сестры взрослая жизнь и своя семья. Я одна повсюду хожу и думаю только про родителей, потому что у меня никогда никого не было и не будет. Умерли почти одновременно, вот что ужасно.

Никакие друзья не заменят супа мамы и папиного голоса. Я бы отдала что угодно, например согласилась бы потолстеть на 100 кг, никогда не быть счастливой, быть всю жизнь больной и несчастной, лишь бы мои родители были живы и здоровы. Но их не вернешь..

Грустная
#36
Зайко

33- друзей нет, все разъехались оп городам и странам. есть престарелая бабушка, за которой нужен уход. у сестры взрослая жизнь и своя семья. Я одна повсюду хожу и думаю только про родителей, потому что у меня никогда никого не было и не будет. Умерли почти одновременно, вот что ужасно.



Никакие друзья не заменят супа мамы и папиного голоса. Я бы отдала что угодно, например согласилась бы потолстеть на 100 кг, никогда не быть счастливой, быть всю жизнь больной и несчастной, лишь бы мои родители были живы и здоровы. Но их не вернешь..

Примите мои соболезнования...это так тяжело терять близких(((((

╧33
#37

Знаете, у меня даже благодаря вумену (я здесь много лет уже) появились прекраснейшие знакомые, хотя только интернетно. Советую активно искать контакты. Вплоть до соседей по дому. Работаете? учитесь? это все контакты в потенциале тоже. Они как одеяло, без них жить холодно. А у Вас так получилось, что Вы вдруг его лишились. Только надо быть готовым, что и нахамить могут, и обмануть, Вы заранее уговорите себя, что это просто больные люди и не обижайтесь на нас таких.

Юлия
#38
Грустная

Мой папа умер 2 месяца назад,но мне об этом ничего не сказали дома. Мне 17 и я учусь в другом городе,недавно я узнала что его больше нет... мне не верится что я больше не увижу его. Ему было 48 лет!! я мечтаю увидеть его...рассматриваю наши фото,плачу каждый день,подскажите как отвлечься,а то я больше ни о чем думать не могу...

мой папа умер тоже 2 месяца назад...я так же рассматриваю его фото и плачу...но мне 14 лет, а папе 39...было...утешаю всегда себя одной фразой "я ношу его фамилию и моё отчество-его имя." я часто разговариваю с ним...прошу у него помощи...когда прошло 40 дней, во мне как будто оборвалась нить...нить которая связывала нас с ним...

Замира
#39

эххххххххххх у меня такая же ситуация! я даже не успела попрощаться с папой! плачу каждый день! ищу его хотя понимаю что его нет, но он у меня в сердце! ккак же трудно без ПАПЫ

gulmira
#40

nado jit' dal'6e radi nego!vot tak ya dlya sebya re6ila kogda moi otec skon4alsya,mne togda bylo 8 let!ya nenavidela gospoda,tverdila po4emu on zabral u menya moego otca!mne bylo tak ploho,mne hotelos' umeret' mesto nego!potomu4to on ostavil mamu i mou sestrenku,ei bylo 4 godika!mama 4asto ego vo sne videla,kak on peredaval mne

privety!ya pomnu i lublu ego!radi nego ya jivu dal'6e!i tebe ho4u skazat',ne veni nikogo,jivi dal'6e radi svoego otca!

Замира
#41

спасибо вам за поддержку!!!

Гость
#42

как же я Вас чувствую!!! у меня прошло 15 лет как папа умер , а я до сих пор его жду, не верю что его нет, он самый лучший на свете

Анастасия
#43
Грустная

Мой папа умер 2 месяца назад,но мне об этом ничего не сказали дома. Мне 17 и я учусь в другом городе,недавно я узнала что его больше нет... мне не верится что я больше не увижу его. Ему было 48 лет!! я мечтаю увидеть его...рассматриваю наши фото,плачу каждый день,подскажите как отвлечься,а то я больше ни о чем думать не могу...

Анастасия
#44

Мой Отец умер 13 апреля( Я до сих пор чувствую себя виноватой перед ним...... Его положили в больницу, он частенько в ней лежал и я подумала что как обычно полежит да выйдет, из за учёбы не было времени придти к нему в больницу через 2 дня отец начал спрашивать а почему Настя не приходит говорил чтобы я срочно пришла к нему ( как будто чувствовал) когда я пришла его уже увезли на операцию и меня не пустили а на следующий день он умер(((( я даже не успела с ним попрощаться... Мне так больно я чувствую себя последней тварью...... А он ждал меня((((

Татьяна
#45

Анастасия у меня почти такая же ситуация, но папа лёг в больницу в феврале того года, а умер 13 мая...и за это время я съездила к нему всего 2 раза...считаю себя тоже последней тварью, я даже попрощаться с ним не смогла...теперь плачу каждый день а прошло больше года, думаю что не смирюсь с этим никогда...это самое важное что было в моей жизни...а мне щас 13....как же плохо....

Анастасия
#46

Я себе этого ни когда не прощу((((((( я засыпаю и просыпаюсь с мыслью, а вдруг он хотел сказать мне что то важное(

Замира
#47

понимаю, не легко, но крепитесь............

Анастасия
#48

Спасибо большое

Аля
#49

я потеряла папу 12 апреля прошлого года...он тоже часто лежал в больнице с сердцем... но я ходила часто к нему с мамой..говорила что все будет нормально, верила в это, но понимала, что скоро случится то чего я так боялась. Я покрестилась, начала ходить в церковь. Когда мама уходила, я сжимала его рубашку, которая осталась дома и кричала "папа борись"...так шел месяц, и в тот ужасный понедельник у меня с утра колол сильно левый бок, я сходила к папе, поцеловала, была радостная, потому что из реанимации его перевели в палату..и быстро убежала. Вечером после этого гребаного универа зашел его лучший друг с женой, мама и брат....и его лучший друг сообщил эту новость. я думала умру на месте.... Но самое ужасное было ехать вместе с гробом в другой город на автобусе..так как хоронили не в москве. на полу лежит гроб и я понимаю что там мой папочка.. Каждую секунду помню...когда в зале прощания открыли дверь я рванула к нему первая, так хотелось поцеловать, держала за руку...но ничего уже не вернуть... А маме недавно делали 2 операции на позвоночник, я возненавидела мир!!! за что такое наказание! если Бог есть, почему он не слышит...Я молюсь постоянно, к матроне хожу..но когда случается что то плохое я начинаю терять всякую веру...

Альмира
#50

даа....мир сейчас такой жестокий...

у меня 24 мая умер папа, в 49 лет... Как тяжело... обидно, что он не успел увидеть внуков, а так любил детей... Сейчас вспоминаются слова из песни: "Почему же мы ценим только то, что теряем..." Сейчас понимаю, что не отдавала папе всю любовь и ласку, была часто грубой... От этого еще больней...