Гость
Статьи
Война с Японией

Война с Японией

Как думаете,будет ли война России и Японии за Курильские острова и кто победит?

Кристи
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китай

Штырлиц
#2

Обращайтесь в Генштаб, там Вам всё объяснят.

Специалист
#3

Победит США. Дадут оружие япошкам, стравят их с Россией и будут наблюдать как они друг друга грызут. А потом придут и возмут свое. Америкосы те еще подлецы.

Северо-Восток
#4

В форумные бригады совсем уж придурков начали набирать. Видать платят копейки...

Гость
#5
Северо-Восток

В форумные бригады совсем уж придурков начали набирать. Видать платят копейки...

+100

Гость
#6

Я увидела тему и подумала, что война уже началась

#7

Японии не страшно, если ядрёную бомбу скинут, на них уже кидали

ИзоЛьда
#8
Гость

Я увидела тему и подумала, что война уже началась

Тема активно обсуждается в СМИ.

Карамелька
#9

"Ель Сибирская"]Японии не страшно, если ядрёную бомбу скинут, на них уже кидали

Вот про таких форумных придурков всегда тащусь)))

Гость
#10

очень может быть. Захватят острова дефакто- и все. Вспомним Фолклендские острова. Да и тем более- Штаты признали суверинетет Японии, вся остальная мировая общественность поддержит. И только Россия будет против, а че толку будет, если на Курилах флаг Японии будет. Очень вероятный сценарий.

#12

думаю войны не будет. К счастью ядерного оружия у Японии нет

Штырлиц
#13
Гость

очень может быть. Захватят острова дефакто- и все. Вспомним Фолклендские острова. Да и тем более- Штаты признали суверинетет Японии, вся остальная мировая общественность поддержит. И только Россия будет против, а че толку будет, если на Курилах флаг Японии будет. Очень вероятный сценарий.

для тех, кто не знает истории.

Аргентина захватила Фолклендские острова, ядерная держава Британия их отбила.

У япошек шансов нет против ядерной державы.

Гость
#14

Ну да, только если наши правители решаться это оружие применить. У Штатов тоже есть оружие, они в этом случае заступяться. А у них такая система ПРО , какой у нас нет.

Штырлиц
#15
Гость

Ну да, только если наши правители решаться это оружие применить. У Штатов тоже есть оружие, они в этом случае заступяться. А у них такая система ПРО , какой у нас нет.

ПРО США ещё 20 лет надо улучшать, чтобы достичь уровня эффективности российской системы С300. У пиндосов эффективность ПРО около 0.2, т.е. из 5 летящих ракет они могут сбить только ОДНУ.

И второе. Ср_ать хотели пиндосы на узкоглазых - сольют их также, как слили Грузию. Или повторится вариант 1939 года, когда формально Франция и Британия объявили войну Германии в ответ на нападение на Польшу, НО палец о палец не ударили. Суть в том, что пиндосы не любят умирать за чужие интересы.

Северо-Восток
#16
Штырлиц

ПРО США ещё 20 лет надо улучшать, чтобы достичь уровня эффективности российской системы С300. У пиндосов эффективность ПРО около 0.2, т.е. из 5 летящих ракет они могут сбить только ОДНУ.



И второе. Ср_ать хотели пиндосы на узкоглазых - сольют их также, как слили Грузию. Или повторится вариант 1939 года, когда формально Франция и Британия объявили войну Германии в ответ на нападение на Польшу, НО палец о палец не ударили. Суть в том, что пиндосы не любят умирать за чужие интересы.

А вы знаете тактико-технические характеристики ЗРК С300? Вы случайно не в курсе, что на основе этого комплекса никакую ПРО не построишь? И староватый это комплекс по современным меркам.

Штырлиц
#17
Северо-Восток

Штырлиц ПРО США ещё 20 лет надо улучшать, чтобы достичь уровня эффективности российской системы С300. У пиндосов эффективность ПРО около 0.2, т.е. из 5 летящих ракет они могут сбить только ОДНУ.



И второе. Ср_ать хотели пиндосы на узкоглазых - сольют их также, как слили Грузию. Или повторится вариант 1939 года, когда формально Франция и Британия объявили войну Германии в ответ на нападение на Польшу, НО палец о палец не ударили. Суть в том, что пиндосы не любят умирать за чужие интересы.



***

А вы знаете тактико-технические характеристики ЗРК С300? Вы случайно не в курсе, что на основе этого комплекса никакую ПРО не построишь? И староватый это комплекс по современным меркам.

А как Вы думаете, почему я не стал сранивать американское ПРО с С400 и С500? Зачем? Пиндосы даже до уровня С300 дотянуть не могут.

Северо-Восток
#18
Штырлиц

Северо-ВостокШтырлиц ПРО США ещё 20 лет надо улучшать, чтобы достичь уровня эффективности российской системы С300. У пиндосов эффективность ПРО около 0.2, т.е. из 5 летящих ракет они могут сбить только ОДНУ.



И второе. Ср_ать хотели пиндосы на узкоглазых - сольют их также, как слили Грузию. Или повторится вариант 1939 года, когда формально Франция и Британия объявили войну Германии в ответ на нападение на Польшу, НО палец о палец не ударили. Суть в том, что пиндосы не любят умирать за чужие интересы.



***

А вы знаете тактико-технические характеристики ЗРК С300? Вы случайно не в курсе, что на основе этого комплекса никакую ПРО не построишь? И староватый это комплекс по современным меркам.

А как Вы думаете, почему я не стал сранивать американское ПРО с С400 и С500? Зачем? Пиндосы даже до уровня С300 дотянуть не могут.

Каким образом можно построить систему ПРО на основе комплекса способного перехватывать (не всегда) лишь оперативно-тактические ракеты?

Штырлиц
#19

18

//

С-500 представляет собой новое поколение зенитных ракетных систем ╚земля-воздух╩ и предназначен для перехвата баллистических ракет с дальностью до 3 500 км на средних и близких расстояниях.

Система С-500 будет иметь возможность уничтожать ракеты средней дальности, оперативно-тактические ракеты, а также сбивать ракеты в ближнем космосе и таким образом будет носить элементы стратегической противоракетной обороны, - заявил заместитель главкома ВВС РФ по ПВО генерал-лейтенант Сергей Разыграев,//

А что там есть у пиндосии? Patriot с эффективностью 0.2?

#20

А с чего вы вообще взяли, что Америка вмешается? Вякать в стороне и делать решительные шаги против ядерной державы вещи разные.

И вообще эти острова, могли к Японии отойти спокойно при Хрущеве (2 острова)но они отказались тогда, по ряду причин. А теперь, что , вспомнили?)))

#21

и вообще у Японцев по конституции даже армии нормальной нет, только милиция (это после второй мировой)

Северо-Восток
#22
Штырлиц

заявил заместитель главкома ВВС РФ по ПВО генерал-лейтенант Сергей Разыграев

Даже не смешно.

ЧелЛов
#23

У нипонцев даже официальной армии вроде нет, они ее даже иметь не могут по каким-то там договоренностям связанным с капитуляцией во второй мировой.

А в конституции Японии записан отказ от войны на всегда.

ЧелЛов
#24

навсегда

#25

23.ЧелЛов, Вы правы. У них только милиция.

ЧелЛов
#26
пучеглазик

23.ЧелЛов, Вы правы. У них только милиция.

Да. Они вообще слабаки.

#27

26. я вообще думаю, что просто в очередной раз по ящику проблему раздувают до нереальных размеров.

У япошек, каждый год одно и тоже, когда они свой праздни День северных территорий, кажется, отмечают. Каждый год угрозы, послов отзывают, перед русским посольством безобразничают. А потом успокаиваюся до следующего года)

Штырлиц
#28
пучеглазик

23.ЧелЛов, Вы правы. У них только милиция.

Преуменьшать не надо.

Армия самообороны Японии: 1000 танков и 1000 БМП, 5 вертолётоносцев, 40 эсминцев, 6 фрегатов, 20 подводных лодок, 260 боевых самолётов.

Слабость армии Японии: очень тесное базирование на малой территории. Применение подводных ядерных взрывов смывает всё побережье Японии, применение обычных зарядов по 50 ядерным японским реакторам превращает Японию в ядерную пустыню.

#29

28. Не так и много, впрочем, для государства, которое может предпринять военные действия против ядерной державы.

А мне очень слабо вериться, что у Японии найдутся союзники, которые кроме обещаний на словах пойдут на большее.

ЧелЛов
#30

Да с ними воевать даже не нужно, они сами себе харакири сделают.

Главное их обесчестить как следует, ну в в их самурайском понимании, не поймите не правильно, не в сексуальном плане.

ЧелЛов
#31
пучеглазик

28. Не так и много, впрочем, для государства, которое может предпринять военные действия против ядерной державы.

А мне очень слабо вериться, что у Японии найдутся союзники, которые кроме обещаний на словах пойдут на большее.

Мы на них Северную Корею натравим.

#32

кстати, если мне не изменяет память то у Японии самый большой в мире авианосец правда 1шт.

Гость
#33

Японская "милиция" - силы самообороны, по факту полноценная и отлично оснащенная армия. Статью недавно читала про это. Попробую сейчас найти. Война вполне возможна. Даже российские специалисты признают возможную победу Японии.

ЧелЛов
#34
пучеглазик

кстати, если мне не изменяет память то у Японии самый большой в мире авианосец правда 1шт.

Большому авианосцу, большая торпеда.

Да нет у них больших авианосцев, вообще авианосцев нет у них.

ЧелЛов
#35
Гость

Японская "милиция" - силы самообороны, по факту полноценная и отлично оснащенная армия. Статью недавно читала про это. Попробую сейчас найти. Война вполне возможна. Даже российские специалисты признают возможную победу Японии.

Если они нас захватят может даже к лучшему, но мы по любому им издюлей дадим, если чё.

Штырлиц
#36
пучеглазик

кстати, если мне не изменяет память то у Японии самый большой в мире авианосец правда 1шт.

Называется остров Окинава. Правда этот непотопляемым авианосец американский.

#37

33. в интернете столько статей на подобные темы, а комменты специалистов- историков и специалистов по международным отношениям расходятся. Но историки "с именем" в эту войну сейчас не особо верят. А журналюги понапишут чего угодно,им лишь бы тема более скандальная и массовая была.

Гость
#38
ЧелЛов

Большому авианосцу, большая торпеда.



Да нет у них больших авианосцев, вообще авианосцев нет у них.

Есть. Два. Намного мощнее американских. И самый мощный флот на Тихом океане.

ЧелЛов
#39

И вообще я этих нипонцев еще с третьего Red Alert'а недолюбливаю.

Штырлиц
#40

Представить, что японцы высадят на курилах свои 1000 танков, вообще-то можно (грузины подобное уже сделали 080808). Вопрос в другом. А что дальше с Японией будет? - Ядерная пустыня.

Надеюсь, таких дураков как в Грузии в Японии нет.

ЧелЛов
#41
Гость

ЧелЛовБольшому авианосцу, большая торпеда.



Да нет у них больших авианосцев, вообще авианосцев нет у них.



Есть. Два. Намного мощнее американских. И самый мощный флот на Тихом океане.

Да нет у них авианосцев.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ТАКР

Гость
#42
пучеглазик

33. в интернете столько статей на подобные темы, а комменты специалистов- историков и специалистов по международным отношениям расходятся. Но историки "с именем" в эту войну сейчас не особо верят. А журналюги понапишут чего угодно,им лишь бы тема более скандальная и массовая была.

Если смотреть объективно, современная российская армия небоеспособна. А тактическое оружие давно номинальное и находится в плохом состоянии. Поддерживать и модернизировать денег нет. Японцы долго все вычисляли.

Штырлиц
#43
Гость

ЧелЛовБольшому авианосцу, большая торпеда.



Да нет у них больших авианосцев, вообще авианосцев нет у них.



Есть. Два. Намного мощнее американских. И самый мощный флот на Тихом океане.

Чай с хохляндии, они любят свиздеть, о чём ничего не знают.

ЧелЛов
#44
Гость

ЧелЛовБольшому авианосцу, большая торпеда.



Да нет у них больших авианосцев, вообще авианосцев нет у них.



Есть. Два. Намного мощнее американских. И самый мощный флот на Тихом океане.

Это данные на начало второй мировой войны. Только не два авианосца, а два самых больших линкора в мире, правда в дальнейшем их потопили американцы.

Гость
#45

Вот такую нашла статью. http://www.liter.kz/index.php?option=com_content&task=vi​ew&id=5252&Itemid=2&mosmsg=%D1%EF%E0%F1%E8%E1%EE​+%E7%E0+%C2%E0%F8%E5+%F3%F7%E0%F1%F2%E8%E5+%E2+%E3%EE%EB%EE%​F1%EE%E2%E0%ED%E8%E8%21

#46

40. Я не понимаю ажиотажа сейчас вокруг Курил, Хрущев им отдавал 2 острова- не взяли тогда. А теперь кричат "окупанты-окупанты". Раньше думать надо было!

Штырлиц
#47
Гость

Если смотреть объективно, современная российская армия небоеспособна. А тактическое оружие давно номинальное и находится в плохом состоянии. Поддерживать и модернизировать денег нет. Японцы долго все вычисляли.

звиздобол

ЧелЛов
#48
пучеглазик

40. Я не понимаю ажиотажа сейчас вокруг Курил, Хрущев им отдавал 2 острова- не взяли тогда. А теперь кричат "окупанты-окупанты". Раньше думать надо было!

А Крым кой-кто взяли.

#49

48))) хохлы своего не упустят!

ЧелЛов
#50
пучеглазик

40. Я не понимаю ажиотажа сейчас вокруг Курил, Хрущев им отдавал 2 острова- не взяли тогда. А теперь кричат "окупанты-окупанты". Раньше думать надо было!

На самом деле в малленькой нипонии живет 120 млн. человек, а в большой России то ли 140 то ли 132 миллиона, по переписи по разному у них как-то сильно получается расхождений.

Но в общем японцев реально много.