Гость
Статьи
Равнодушное отношение …

Равнодушное отношение к детям

Все чаще ловлю себя на мысли, что к детям отношусь равнодушно.. скорее даже, с опаской. Очень боюсь, что ребенок отнимет у меня собственную жизнь и придется жить его жизнью до совершеннолетия. Ведь материнство отнимает 90% времени женщины.

Меня тут на 3 дня попросили последить за собачкой маленькой, пока хозяин не вернется. Так я от ухода за ней уже устала, хотя всего-то выгулять три раза ее, лапы помыть да кормушку наполнить! И все равно отвественность за нее тяготит, распорядок дня подчинен ей.

А с ребенком.. это же 24 часа заботы о нем! =(

К слову, я не чайлдфри, детей хочу теоретически, но вот лет 20 вычеркнуть из своей жизни.. совсем не хочется. Как думаете. это пройдет у меня? мне 22 года.

Фей
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Фей

детей хочу теоретически, но вот лет 20 вычеркнуть из своей жизни.. совсем не хочется. Как думаете. это пройдет у меня? мне 22 года.

А лет через 20 Вам покажется, что Вы жизнь свою прос..рали на пустяки, а самого главного не сделали...

Хотя не факт. У меня знакомая есть, ей слегка за сорок, детей нет и она их с каждым годом ненавидит все больше и больше. У нее уже невроз какой-то на этой почве.

Гость
#2

К слову, я не чайлдфри, детей хочу теоретически, но вот лет 20 вычеркнуть из своей жизни.. совсем не хочется))))

А что потом будет с этим ребенком,ну после 20 ваших выкинутых лет.Он рассосется что ли или вы его выкинете из вашей жизни?

Меня не удивляет ваш инфантилизм,он присущ современной молодежи.Но вываливать на всеобщее обозрение вашу ограниченность граничащую с тупостью....Это смело.Хотя ограниченность наверное и позволяет это делать.

Гость
#3

Я тоже как и вы ничего усложняющего жизнь не хотела. Ребенок-это святое, муж уговорил, хотя первое время вешалась. Домашних животных не хотела - так и говорила мужу - мне тебя и сына за глаза. Но в итоге - у нас черепашка, кошка и собачка. Постепенно меня уговаривали, но с каждым новым членом моей семьи я становилась свободнее!(что удивительно), жизнь становилась насыщеннее, интереснее. Очень хотела бы еще детей, да возраст+здоровье не позволяют.

гость
#4

Так говорите "выкинуть", как будто люди, имеющие детей, живут как на каторге))) смотря какие дети, опять же. Многое зависит от наследственности и воспитания.

Гость
#5

Внимание!Тема для срача открыта!

ukrainka2
#6
Фей

К слову, я не чайлдфри, детей хочу теоретически, но вот лет 20 вычеркнуть из своей жизни.. совсем не хочется. Как думаете. это пройдет у меня? мне 22 года.

Не знаю, может и не пройдёт. А может и пройдёт.

Гость
#7

автор вы правильно думаете

20 лет коту под хвост и неизвестно кто еще вырастит

может наркоман или маньяк

Гость
#8

Автор, мне 24, думаю так же. Мне не нужна такая обуза на 18+ лет подряд.

Гость
#9

вот похожая тема"Объясните мне зачем нужны дети ? "

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4013170/1/

блинка
#10

Автор, мне 28. У меня до сих пор не прошло..

Гость
#11

мне 33 и все никак не могу решиться на эту обузу, и думаю что не решусь, хотя за собачкой и котенком я с удовольствием ухаживаю, часто из-за них ночами по несколько раз встаю, но животных я очень люблю.

Гость
#12

я такая же, Фей, мне уже 27, а я всё не решусь никак родить. А что ваш муж говорит? уговаривает родить?

Гость
#13

Сейчас, слава Богу, можно уже не оглядываться на мнение всяких теток с лавочки, считающих, что все должны родить.

Гость
#14

14, главное чтобы когда их станет совсем мало никто не вырезал

Гость
#15

КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ С ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!!!! НУ МЛН РАЗ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ ЭТИХ ЕПУЧИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ С ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!!!! НУ МЛН РАЗ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ ЭТИХ ЕПУЧИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!

попей успокоительного

ту-ту
#17
Гость

КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ С ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!!!! НУ МЛН РАЗ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ ЭТИХ ЕПУЧИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!

не смотря на то, что имею ребенка и планирую еще, согласна с автором поста - автор не хотите, не рожайте, только не епите мозги.

ту-ту
#18

о ужас, *несмотря*.

Гость
#19

Девушка, вам еще всего 20 лет! Тысячу раз мировоззрение поменяется!

Гость
#20
Зяба

Правильно, автор, не рожайте. Нашим детям места под солнцем больше будет.

Не забудьте их раскормить, чтобы занимали сразу три места в автобусах.

Росомаха
#21
Гость

Девушка, вам еще всего 20 лет! Тысячу раз мировоззрение поменяется!

Полностью согласна.

Нежность к чужим детям вообще не должна быть.

А своего захочется - вот увидите.

A?
#22

если воспринимать ребенка как обузу и проблемы, то так и будет... сказать по чесноку у меня была собака и есть ребенок. с собакой сложнее во сто крат. она гиперактивная, постоянно скулит, воет, на всех ляет, боится шума ветра, грома, молнии, от этого писается, а и ногда даже какается... а питарды это вообще конец света. ребенок, хоть со временем вырастает, умнеет, его можно одного дома оставить, что-то обьяснить, он может сказать если у него что-то болит. трдно только в первый месяв после рождения, а потом легче с каждым днем

Geek
#23

А почему не создают тему я люблю колбасу вареную, а другие колбасу копченую? И не срутся там? А как про детей, все, тушите свет.

Гость
#24

Это потому, что рядом нет того мужчины от которого стоит иметь детей. Мужчина есть, но не тот. У меня тоже так было. Я даже думала что люблю, что у меня все нормально. Детей не хотела вообще, равнодушна была. Мысль о том что все равно когда то придется беременеть и рожать просто ужасала. А потом встретила его и забыла обо всем: о муже, о страхах. Никогда в жизни у меня не было желания сильнее, чем желание родить ребенка от этого мужчины. Что бы малыш был вылитый отец. Мы давно уже женаты, у нас двое детей и я счастлива, своих малявок обожаю. Как под заказ, что сын что дочка копии папы.

Гость
#25
Geek

А почему не создают тему я люблю колбасу вареную, а другие колбасу копченую? И не срутся там? А как про детей, все, тушите свет.

В голову просто админам не пришло про колбасу. А еслм будет такая тема, срач там будет зачотный, точно.

Лично я лучше бы про колбасу пообщалась )

Geek
#26

Все, создаем тему про колбасу;-)

ту-ту
#27
Гость

Лично я лучше бы про колбасу пообщалась )

+100. я вообще перестала на форум заходить - одно и тоже - то чф с детными бьются, то про свекровь разводки, то тема от имени любовницы, то участь домохозяек никому покоя не дает. форум себя изживает.

ту-ту
#28

мы тоже мясо предпочитаем. но если уж очень разбирет, то сырокопчененькой колбаски покупаю. муж сосиски микояновские уважает, по мне так такое г.. .

ту-ту
#29

вы не про кровяную? я случайно видела процесс приготовления - беее! браушвейская жирновата мне, я попостнее люблю.

ту-ту
#30

ааа, видела, у нас такие в сети белорусских магазинов "сябр" продаются. надо попробовать.

Гость
#31
Гость

Фей

детей хочу теоретически, но вот лет 20 вычеркнуть из своей жизни.. совсем не хочется. Как думаете. это пройдет у меня? мне 22 года.

А лет через 20 Вам покажется, что Вы жизнь свою прос..рали на пустяки, а самого главного не сделали...

золотые слова

Гость
#32
Гость

Фей

детей хочу теоретически, но вот лет 20 вычеркнуть из своей жизни.. совсем не хочется. Как думаете. это пройдет у меня? мне 22 года.

А лет через 20 Вам покажется, что Вы жизнь свою прос..рали на пустяки, а самого главного не сделали... Хотя не факт. У меня знакомая есть, ей слегка за сорок, детей нет и она их с каждым годом ненавидит все больше и больше. У нее уже невроз какой-то на этой почве.

Ненавидит, наверное, потомучто нет детей. Просто срывается. Каждая женщина-это мать в первую очередь.

Гость
#33

а почему вы рассматриваете 20 лет выкинутыми??

вумана начитались?

дети- это счастье, это часть нашей жизни.

Я больше считаю выкинутыми годами- это 5 лет обучения в институте и проведенное на рабочем месте.

Гость
#34
Гость

а почему вы рассматриваете 20 лет выкинутыми??

вумана начитались?

дети- это счастье, это часть нашей жизни.

Я больше считаю выкинутыми годами- это 5 лет обучения в институте и проведенное на рабочем месте.

Здесь каждому свое.

Гость
#35
Гость

Гость

а почему вы рассматриваете 20 лет выкинутыми?? вумана начитались? дети- это счастье, это часть нашей жизни. Я больше считаю выкинутыми годами- это 5 лет обучения в институте и проведенное на рабочем месте.

Здесь каждому свое.

вот и я о том же. А автор уже каких-то выводов наделала.

#36
Гость

КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ С ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!!!! НУ МЛН РАЗ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ ЭТИХ ЕПУЧИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!

вот знаете, я соглашусь))

мне тоже 22, детей щас не хочу, и меня вообще меньше всего заботит пройдет это у меня или не пройдет, захочу - рожу, не захочу - не буду. где проблема то????

#37

Не хотите детей -не рожайте.

Решайте проблемы по мере поступления.

Вы сейчас детей не хотите, лет Вам не сорок, чтобы переживать из-за возраста и здоровья, муж на Вас не давит - детей не требует - ну и чего Вы свою голову забиваете - захочется Вам детей или нет?

Никто этого не знает, и Вы сами еще 20 раз поменяетесь, может и захотите детей, а может и нет. В любом случае могу посоветовать только одно - никогда не идите против себя самой на поводу общественного мнения, желаний Ваших близких и окружающих. Делайте только то, что хотите сами, искренне желаете.

#38
Гость

Это потому, что рядом нет того мужчины от которого стоит иметь детей. Мужчина есть, но не тот. У меня тоже так было. Я даже думала что люблю, что у меня все нормально. Детей не хотела вообще, равнодушна была. Мысль о том что все равно когда то придется беременеть и рожать просто ужасала. А потом встретила его и забыла обо всем: о муже, о страхах. Никогда в жизни у меня не было желания сильнее, чем желание родить ребенка от этого мужчины. Что бы малыш был вылитый отец. Мы давно уже женаты, у нас двое детей и я счастлива, своих малявок обожаю. Как под заказ, что сын что дочка копии папы.

я не согласна. можно любить своего мужчину и вовсе не хотеть иметь от него детей. и вообще - это для Вас дети - свет в окошке, а у некоторых другие интересы.

Я, например, помешана на своей работе, я ее обожаю и жить без нее не смогу. Понятно, что не помру, но буду глубоко несчастна. А вот муж и дети у меня на втором месте. Теоретически я бы прожила счастливо и без мужа и без ребенка.

#39
Зяба

Правильно, автор, не рожайте. Нашим детям места под солнцем больше будет.

Если Вы из России и не олигарх, то места под солнцем Вашим детям все равно не светит. Будут очередной рабсилой для прокорма власть держащих.

#40
A?

если воспринимать ребенка как обузу и проблемы, то так и будет... сказать по чесноку у меня была собака и есть ребенок. с собакой сложнее во сто крат. она гиперактивная, постоянно скулит, воет, на всех ляет, боится шума ветра, грома, молнии, от этого писается, а и ногда даже какается... а питарды это вообще конец света. ребенок, хоть со временем вырастает, умнеет, его можно одного дома оставить, что-то обьяснить, он может сказать если у него что-то болит. трдно только в первый месяв после рождения, а потом легче с каждым днем

стесняюсь прям спросить - познания о детях -енто Ваши домыслы?

особенно покорила Ваша фраза - " трдно только в первый месяв после рождения, а потом легче с каждым днем".

С собакой, кстати, Вам крупно не повезло - слабая нервная система, ну или так воспитали, скорее первое, объективности ради. Но опять же сами виноваты - надо было тщательно подбирать щенка, смотреть на его родителей. Не удивлюсь если собака Ваша была дворняжкой, у них такое частенько встречается.

Автор-Фей
#41

[quote="ту-ту"]Гость

Лично я лучше бы про колбасу пообщалась )+100. я вообще перестала на форум заходить - одно и тоже - то чф с детными бьются, то про свекровь разводки, то тема от имени любовницы, то участь домохозяек никому покоя не дает. форум себя изживает.[/quote

Я тему совсем не для ругани создала. Меня правда беспокоит такое отношение. И я не админ вовсе, меня полно в других темах :)

Автор-Фей
#42
Гость

я такая же, Фей, мне уже 27, а я всё не решусь никак родить. А что ваш муж говорит? уговаривает родить?

Этим я и озабочена... Я не замужем, живу с парнем. И замуж тоже не хочу! :) хотя парня люблю, и если и хотела бы мужа, то только такого. А он постарше меня (32), ему бы хотелось семью и детей. В общем, не хочу ему голову морочить :) вроде не настаивает, но ждет, когда мои настроения изменятся.

Автор-Фей
#43
Гость

мне 33 и все никак не могу решиться на эту обузу, и думаю что не решусь, хотя за собачкой и котенком я с удовольствием ухаживаю, часто из-за них ночами по несколько раз встаю, но животных я очень люблю.

блинка

Автор, мне 28. У меня до сих пор не прошло..

Эх, девочки, значит это не всегда проходит... Но все равно, и 28, и 33 - молодые совсем женщины. Вдруг еще найдет вдохновение родить детей :)

Автор-Фей
#44
Гость

а почему вы рассматриваете 20 лет выкинутыми??

вумана начитались?

дети- это счастье, это часть нашей жизни.

Я больше считаю выкинутыми годами- это 5 лет обучения в институте и проведенное на рабочем месте.

Согласна про 5 лет обучения в интституте и работу, если только она не страстно любимая, как у Ведьмочки.

Автор-Фей
#45
Ведьмочка

Не хотите детей -не рожайте.

Решайте проблемы по мере поступления.

Вы сейчас детей не хотите, лет Вам не сорок, чтобы переживать из-за возраста и здоровья, муж на Вас не давит - детей не требует - ну и чего Вы свою голову забиваете - захочется Вам детей или нет?

Никто этого не знает, и Вы сами еще 20 раз поменяетесь, может и захотите детей, а может и нет. В любом случае могу посоветовать только одно - никогда не идите против себя самой на поводу общественного мнения, желаний Ваших близких и окружающих. Делайте только то, что хотите сами, искренне желаете.

Спасибо большое, это, наверное, самый конструктивный совет! И впрямь полегчало... Все будет, как должно быть, чего ж волноваться. Это просто ситуация с собачкой меня так депрессивно настроила :)

И вообще всем спасибо и за поддержку, и за критику! Желаю счастья вашим деткам. А тем у кого их нет - столько же счастья найти в чем-то другом!

гость
#46

Бл-и-ин! Когда уже закончатся эти тупые темы? Не рожай, овца, сиди на форуме до седых волос. Тогда дрожащими руками наберешь на клавиатуре тему: "Как плохо быть одной,почему я не родила в молодости?".

#47
гость

Бл-и-ин! Когда уже закончатся эти тупые темы? Не рожай, овца, сиди на форуме до седых волос. Тогда дрожащими руками наберешь на клавиатуре тему: "Как плохо быть одной,почему я не родила в молодости?".

рождение детей - не гарантия от одинокой старости. примеров, по-моему вокруг полно.

и даже если Вы сейчас ответите, что детей воспитывать правильно надо, чтоб старость не было одинокой, то я вам смогу привести примеры, где и воспитывали и правильно и заботились и все равно старость одинокая.

и вообще по-моему глупо рожать детей ради чего-то там в старости.

самое по-моему правильно, это рожать потому что просто хочется ребенка. и то я бы еще прикинула и подумала о материальном - а смогу ли я в данный момент времени содержать этого ребенка и им заниматься. про будущее особо не загадываю, слишком все призрачно и непредсказуемо, ну не до крайностей конечно.

Гость
#48

равнодушие к детям это как раз более чем нормально. Чужие дети и не должны волновать. Более того, когда у вас будет свой ребенок скорее всего по прежнему чужие дети будут вам безразлично, а возможно еще и раздражать :).

Но свой ребенок это другое. Там нет ощущение что он отбираеть "мою жизнь" потому что он и есть часть моей жизни. Материнский инстинкт подключится, опять же. Свой ребенок воспринимается абсолютно по-другому.

Гость
#49

Я тоже абсолютно к детям равнодушна и своих не хочу хотя мне уже 28.Но вот за животными ухаживать мне в радость,держу кота,обожаю его,балую,всегда лечу когда нужно.И за чужим с удовольствием ухаживала,когда просили.Была бы возможность,содержала бы много животных и кошек и собак.А вот дети часто бесят,особенно когда другие начинают с ними сюсюкатся,прямо сразу негатив какой-то.Отчего так у меня,не знаю.

Гость
#50
гость

Бл-и-ин! Когда уже закончатся эти тупые темы? Не рожай, овца, сиди на форуме до седых волос. Тогда дрожащими руками наберешь на клавиатуре тему: "Как плохо быть одной,почему я не родила в молодости?".

Как бы сама не создала тему "мне 50,муж ушел,дети выросли,ни дня не работала,куда деваться???"