Гость
Статьи
стеснительные люди, …

стеснительные люди, кто устал от клейма "серой мыши"-давайте меняться вместе!

эта тема для робких, стеснительных людей, если вы хотите измениться, устали от того, что ваши шансы в жизни всегда ниже на 50%, чем у бойких , общительных людей. давайте делиться советами и литературой по преодолению себя...
Мне надоело очень плестись в хвосте и я хочу измениться...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как??

Тинатин
#2

Предлагаю давать друг другу задания на каждый день и стараться их выполнять. Например: бывает,что кому-то трудно даже подойти поздороваться с определенным человеком или спросить о чем-то,вы пишите об этом,а мы вас заставляем. Ну или типа того,например,накраситься ярче или одеть юбку,ну примерно так.

Лена
#3

сначала научитесь краситься и купите шмоток! реально поможет. а что дальше делать - я не знаю)

Мелани
#4

Самый ужас -это публичные выступления или собрания на работе и т.п. ) Совет для стеснящихся: за час ДО, надо принять 1/4 или 1/3 таблетки Анаприлина, хорошо снимает нервозность, сердцебиение, кто краснеет - вообще находка, будете бледными. Стоит он копейки. Только опробуйте заранее.

Мелани
#5
Лена

сначала научитесь краситься и купите шмоток! реально поможет. а что дальше делать - я не знаю)

Очень помогает -влюбиться, взаимно.

Мила
#6

Для начала нужно сдлеать мкияж и одеть красивые вещи, туфли обязательно на шпильке - уже по другомубудете нести себя. На днях я посмотрела фильм "Анжелика", обратите внимание на то как держит себя в этом фильме Анжелика, на ее шею и голову - подбородок немного вверх - очень красиво для любой девушки. Сегодня попробовала так держать голову на улице: обратила внимание, что мужчиныначали ВИДЕТЬ меня! Попробуйте)

Мила
#7

А то я как-то посомтрела себя на видео: сутулая,голова смотрит вниз, глаза опущены... кошмар вообщем

Гость
#8

///

...
#9

автор, а сколько вам лет и откуда вы?

Лена
#10
Мелани

Очень помогает -влюбиться, взаимно.

А я влюблена, но не знаю, взаимно или нет( ааааааа

Гость
#11

Автор,"преодолеть себя" как Вы пишите это невозможно.Вы такая уже есть.Я недавно смотрела фильм о девушке,которая пыталась быть не тем кем она являлась на самом деле в конце фильма она лишилась рассудка по этой причине.

Вы ведь будете безконца пытаться делать что-то через силу,а жить через силу на польз никогда не пойдёт.Автор, милая,я тоже прошла через это и решила остаться тихоней - молчунье.Мы уже такие,другими быть не сможем.

Гость
#12

Гость 11, а что за кино??????

А, и кстате. Вы так-то правы) Но среди своих я оч даже не молчунья, а дикарка)) хехаахехе.)))) так что по сути неплохо бы нам всем просто иметь друзей. А познакомиться можно на танцах или еще где по интересам, короч) всем удачки)*

Гость
#13
Гость

Автор,"преодолеть себя" как Вы пишите это невозможно.Вы такая уже есть.Я недавно смотрела фильм о девушке,которая пыталась быть не тем кем она являлась на самом деле в конце фильма она лишилась рассудка по этой причине.

Вы ведь будете безконца пытаться делать что-то через силу,а жить через силу на польз никогда не пойдёт.Автор, милая,я тоже прошла через это и решила остаться тихоней - молчунье.Мы уже такие,другими быть не сможем.

не правда, если лечиться (треннинги спц.по преодолению)+огромное желание измениться -все может получиться, люди делают себя сами.

Я, кстати, уже замечаю динамику, я стала специально идти на встречу свим страхам, устроилась на работу, где нужно активное общение к слиентами, громкий голос и харизма...В первое время шло туго, потом даже понравилось...стала намного раскрепощенней.

И эта тема для тех, кто так же как и я хочет работать над собой, а у вас...ну может еще не все потеряно, начните маленькими шажками, если забить на себя, то да-уже ничего не изменишь

хотя, да, признаю сложно, но жизнь такая какая есть меня не устраивает...

Гость
#14
Гость

Автор,"преодолеть себя" как Вы пишите это невозможно.Вы такая уже есть.Я недавно смотрела фильм о девушке,которая пыталась быть не тем кем она являлась на самом деле в конце фильма она лишилась рассудка по этой причине.

Вы ведь будете безконца пытаться делать что-то через силу,а жить через силу на польз никогда не пойдёт.Автор, милая,я тоже прошла через это и решила остаться тихоней - молчунье.Мы уже такие,другими быть не сможем.

Глупости пишете. Если стеснительность мешает жить, то надо эту проблему решать, а не сидеть и убеждать себя, что ничего не поделаешь. Те, кто хочет, работает над собой и успешно преодалевает стеснительность, живет и радуется жизни. Есть методики, всё успешно решается при наличии мотивации.

Гость
#15

преодалевает = преодолевает

Гость
#16
Гость

Если стеснительность мешает жить, то надо эту проблему решать, а не сидеть и убеждать себя, что ничего не поделаешь. Те, кто хочет, работает над собой и успешно преодалевает стеснительность, живет и радуется жизни. Есть методики, всё успешно решается при наличии мотивации.

Одно дело стеснительность, другое социофобия. Вторая штука пострашнее. Если человек стеснительный, то при сильной стрессе, у него может развиться социофобия.При социофобий не можешь находиться в присуствий людей, начинаешь задыхаться, заикаться и появляется только одна мысль побыстрее удрать.

Гость
#17
Гость

Одно дело стеснительность, другое социофобия. Вторая штука пострашнее. Если человек стеснительный, то при сильной стрессе, у него может развиться социофобия.При социофобий не можешь находиться в присуствий людей, начинаешь задыхаться, заикаться и появляется только одна мысль побыстрее удрать.

у меня тоже эта проблема, она стала слабее проявляться, когда постоянно находишься среди людей...

Гость
#18
Гость

Одно дело стеснительность, другое социофобия. Вторая штука пострашнее. Если человек стеснительный, то при сильной стрессе, у него может развиться социофобия.При социофобий не можешь находиться в присуствий людей, начинаешь задыхаться, заикаться и появляется только одна мысль побыстрее удрать.

Стеснительность это и есть проявление социофобии. Дело не в названии. С этим состоянием можно успешно работать при наличии мотивации. Если мотивации нет, значит, человек не готов меняться, стеснительность ему нужна как форма психологической защиты. Не надо всех под одну гребенку.

Гость
#19
Гость

Стеснительность это и есть проявление социофобии. Дело не в названии. С этим состоянием можно успешно работать при наличии мотивации. Если мотивации нет, значит, человек не готов меняться, стеснительность ему нужна как форма психологической защиты. Не надо всех под одну гребенку.

Социфобия крайная степень застенчивости. Если человек болеет социфобией, даже если он хочет пойти куда-нить, он не сможет, так как боиться.

Гость
#20
Гость

Социфобия крайная степень застенчивости. Если человек болеет социфобией, даже если он хочет пойти куда-нить, он не сможет, так как боиться.

Блин, какой человек? Вы? Не надо свою ситуацию переносить на всех. Еще раз вам объясняю, что социофобия успешно преодолевается теми, кто хочет от неё избавиться и работает над этим. Есть профессиональные методики. Есть люди, которые по ним работают и успешно меняются. Вы не можете преодолеть свой страх по каким-то причинам, но это не значит, что другие не могут.

Гость
#21
Гость

Социфобия крайная степень застенчивости. Если человек болеет социфобией, даже если он хочет пойти куда-нить, он не сможет, так как боиться.

зависит от человека опять же! кто забил на себя-да, уже не изменяться.

Гость
#22

а кто живет в москве, может нам встречу организовать? - будет как собственный клуб по преодолению...

Гость
#23
Гость

Социфобия крайная степень застенчивости. Если человек болеет социфобией, даже если он хочет пойти куда-нить, он не сможет, так как боиться.

точно. а если все-таки пытается преодолеть страх, то выливается это в ПА или тревожные атаки, лично у меня так. температура за пару дней до события поднимается, тремор, есть не могу, спать не могу, трясет всю, лихорадка, сердце стучит как бешеное. все симптомы гриппа, только без него самого. потом еще после события отходняк пару дней. во время встречи даже описывать страшно

Гость
#24

успокоительные не действуют, типа валерианки или карвалола, только тошнит еще больше. успокаивать себя бесполезно. тк все это уже глубоко в подсознании. не знаю как справиться. ОЧЕНЬ мешает жить:_(

Гость
#25
Гость

успокоительные не действуют, типа валерианки или карвалола, только тошнит еще больше. успокаивать себя бесполезно. тк все это уже глубоко в подсознании. не знаю как справиться. ОЧЕНЬ мешает жить:_(

попробуй ново-пассит, мне лично помогает, зависимости тож е вызывает, и его можно не все время а по мере надобности принимать

Гость
#26
Гость

точно. а если все-таки пытается преодолеть страх, то выливается это в ПА или тревожные атаки, лично у меня так. температура за пару дней до события поднимается, тремор, есть не могу, спать не могу, трясет всю, лихорадка, сердце стучит как бешеное. все симптомы гриппа, только без него самого. потом еще после события отходняк пару дней. во время встречи даже описывать страшно

тебе нужена треннинг-терапия, у меня есть задания спец.-ые, там волнения отслеживаются и записываются в тетерадь, описывается ситуация,-что именно чувствуешь, и стпенеь волнения по шкале...

так можно отслеживать страхи и сопостовлять реальную картину с надуманной, так ли она страшна на самом деле

Гость
#27
Тинатин

Предлагаю давать друг другу задания на каждый день и стараться их выполнять. Например: бывает,что кому-то трудно даже подойти поздороваться с определенным человеком или спросить о чем-то,вы пишите об этом,а мы вас заставляем. Ну или типа того,например,накраситься ярче или одеть юбку,ну примерно так.

давайте так и сделаем

Гость
#28

А у меня фобия звонить по телефону куда-то... стесняюсь. Всегда стараюсь это переложить на плечи МЧ или мамы. Папа у меня такой же =)

Оля
#29

Согласна,что надо пересиливать себя.Вот есть же люди наглые-ничего не стесняются,что же мешает быть и нам такими же??Все тараканы только у нас в голове.

Алина
#30

все к психотерапевту шагом марш!!!!!!!

Киса
#31

я даю на завтра всем такое задание: три раза спросить на улице время у прохожих.Желательно противоположного пола,но можно начать и со своего.

гость
#32
Киса

я даю на завтра всем такое задание: три раза спросить на улице время у прохожих.Желательно противоположного пола,но можно начать и со своего.

завтра напишу отчет получилось ли...

мое задание - выйти на улицу в яркой не одежде (все, что всегда стеснялись носить:каблуки, платья, юбки и т.д ярких цветов)

Гость
#33
Гость

тебе нужена треннинг-терапия, у меня есть задания спец.-ые, там волнения отслеживаются и записываются в тетерадь, описывается ситуация,-что именно чувствуешь, и стпенеь волнения по шкале...

так можно отслеживать страхи и сопостовлять реальную картину с надуманной, так ли она страшна на самом деле

а ты из какого города?к психотерапевту ходишь?

гость
#34
Гость

Гостьтебе нужена треннинг-терапия, у меня есть задания спец.-ые, там волнения отслеживаются и записываются в тетерадь, описывается ситуация,-что именно чувствуешь, и стпенеь волнения по шкале...

так можно отслеживать страхи и сопостовлять реальную картину с надуманной, так ли она страшна на самом делеа ты из какого города?к психотерапевту ходишь?

а ты

Гость
#35
гость

ГостьГостьтебе нужена треннинг-терапия, у меня есть задания спец.-ые, там волнения отслеживаются и записываются в тетерадь, описывается ситуация,-что именно чувствуешь, и стпенеь волнения по шкале...

так можно отслеживать страхи и сопостовлять реальную картину с надуманной, так ли она страшна на самом делеа ты из какого города?к психотерапевту ходишь?а ты

Москва:), я думала, что может адрес психотерапевта дашь.

Гость
#36
Гость

гостьГостьГостьтебе нужена треннинг-терапия, у меня есть задания спец.-ые, там волнения отслеживаются и записываются в тетерадь, описывается ситуация,-что именно чувствуешь, и стпенеь волнения по шкале...

так можно отслеживать страхи и сопостовлять реальную картину с надуманной, так ли она страшна на самом делеа ты из какого города?к психотерапевту ходишь?а тыМосква:), я думала, что может адрес психотерапевта дашь.

психотерапевты в москве-это выкалачивание денег, пользы не думаю, что много будет)

Гость
#37
Гость

ГостьгостьГостьГостьтебе нужена треннинг-терапия, у меня есть задания спец.-ые, там волнения отслеживаются и записываются в тетерадь, описывается ситуация,-что именно чувствуешь, и стпенеь волнения по шкале...

так можно отслеживать страхи и сопостовлять реальную картину с надуманной, так ли она страшна на самом делеа ты из какого города?к психотерапевту ходишь?а тыМосква:), я думала, что может адрес психотерапевта дашь.психотерапевты в москве-это выкалачивание денег, пользы не думаю, что много будет)

ну и что же теперь в рязань что ли ехать(( странная логика..

Дмитрий
#38

Я тоже очень стеснительный. Думаю, обычные психологи не помогут. Они и понятия не имеют о том кто такие социофобы и каково им живется. Нужно идти к профессионалом по лечению социофобии. Сам у них не был. Пока могу порекомендовать аудиокнигу на английском Overcoming social anxiety. Сейчас слушаю, выполняю упражнения, чувствую помогает.

Катя
#39
Лена

А я влюблена, но не знаю, взаимно или нет( ааааааа

ну не очень уж и помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: