Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста МОЖНО заводить детей?

Смысл сабжа в теме.

До какого возраста МОЖНО заводить детей?

Если возможно - отвечайте аргументировано.

Авис
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Со мной в одном роддоме лежала тетенька 55 лет... ей было можно.

#2
Scandal

Со мной в одном роддоме лежала тетенька 55 лет... ей было можно.

может нельзя, но она не знала?

#3

Может быть)

Гость
#4

Можно, пока врачи разрешают

#5

после ..45 примерно большинству нежелательно.но все индивидуально

Гость
#6

Консультируйтесь с врачом, а не с форумом.

A?
#7

с физической точки зрения можно я думаю до 40-45... а с психологической, чем раньше, тем лучше. мне не нравятся мамы-пенсионерки, всему свое время, я считаю.

Гость
#8
A?

с физической точки зрения можно я думаю до 40-45... а с психологической, чем раньше, тем лучше. мне не нравятся мамы-пенсионерки, всему свое время, я считаю.

о есть в голливуде все мамы пенсионерки) раз в 40 лет рожают) конечно лучше лет в 18) а по теме конечно многое зависит от здоровья и физического состояния женщин, но лично я за то чтобы девушки рожали в возрасте 29-37 примерно, так

Гость1
#9

Пока климакс не настал.

Гость1
#10

Дальше можно только стимулировать беременность искусственно. Но это почти безнадежно. Но в жизни бывает всякое.

Пыжик
#11

Очень-очень индивидуально. Очень-очень (на мой взгляд) опасно давление социумных стандартов на моск.

Простенький пример: в странах и регионах, где ПРИНЯТО стареть в 50 (40, 30, 25), дамы ДЕЙСТВИТЕЛьНО, берут и стареют. Оптом.

Поэтому, лучше прислушаться к себе, а не к форуму.

///
#12

как-то уже приводила статистику о вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна в зависимости от возраста. В 20-21 год вероятность рождения больного ребенка 1 к 1500, в возрасте 45 лет - 1 к 45. Это только на примере одной болезни. И это не статистика из инета или других источников, а преподаватель генетики в мед.институте рассказывал. А выводы пусть каждый делает для себя сам.

#13

12 - поэтому в таком возрасте необходима консультация генетика, когда планируешь ребенка.

Софья
#14

Всему свое время и это хорошо, я думаю до 40 лет стоит рожать, потом как то глупо в 50 пора внуков.

ХХХ
#15

До 30

#16

не знаю у меня одна из бабушек в 45 родила

#17

так еще успела повоспитывать внука от ребенка которого в 45 родила правда не оч. долго

Авис
#18

1.Если родить в 45 , то - дитё в 8-9 в классе , а матери - 60, т.е. уже силы не те на переходный возраст.

2. При этом , родители (бабушки- дедушки) уже старенькие, хорошо, если на ногах, но требуют ухода и пристального внимания.

3. Финансовый вопрос - в декрет в 45 уйти можно. Выдти - сложнее, 45 лет критический возраст (да ещё маленький ребёнок) для работодателя.

4.Если первый ребёнок ещё не вырос, то его интересы остаются в стороне при наличии интересов младенца.

5.Велик риск - нездоровья рождаемого от ну...немолодых родителей.

6.Поминаю, что все под Богом ходим, но с годами риск заболеваний ли, ухода ли - всё таки повышается...

///Гость | 11.03.2011, 12:08:15 [3566751291] Гость

Консультируйтесь с врачом, а не с форумом.////

Ваше мнение понятно :)

Гадя Петрович
#19
Грин

может нельзя, но она не знала?

Scandal

Со мной в одном роддоме лежала тетенька 55 лет... ей было можно.

+1000000000000

автор, пока беременеется и рожается, значит организму можно

Гость
#20

я бы после 40 не стала бы рожать.

Гость
#21
Гость

я бы после 40 не стала бы рожать.

Второго я бы тоже не стала рожать,а ведь есть женщины которые никогда не имели детей.Знакомая в 40 с лишним родила,не давал бог ни мужа.ни детей,а в 40 первый раз вышла замуж-все нормально в семейной жизни,здоровье позволяет,почему бы и не родить в таком случае..

Гость
#22

Мама родила в 42, умерла в 58, я хочу тоже умереть.

Специалист
#23
Гадя Петрович

автор, пока беременеется и рожается, значит организму можно

Организму то можно, но ребенку-дауну от этого как-то не легче.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребенка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

По ссылке так же есть график, показывающий вероятность возникновения синдрома Дауна в зависимости от возраста матери

Вообщем это игра в рулетку, повезет/не повезет.

Гадя Петрович
#24
Специалист

Организму то можно, но ребенку-дауну от этого как-то не легче.



http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна



Возраст матери влияет на шансы зачатия ребенка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.



По ссылке так же есть график, показывающий вероятность возникновения синдрома Дауна в зависимости от возраста матери



Вообщем это игра в рулетку, повезет/не повезет.

ой...зачем такие страшные вещи говорить

#25

Знакомой 34, ее маме за 70, папе больше 80-ти, родители ей не помогали взрослеть, она так считает, сейчас оба на ней, она не довольна жизнью

Сатанистка 666
#26

До 40.

#27

До 25 дальше дорога на кладбище))))))))))

Дева
#28
Гость

я бы после 40 не стала бы рожать.

Я тоже так думала в 25 лет, а родила второго ребенка в 43 года и очень счастлива.

Ёжа
#29

Что значит "можно"! Зависит от конкретной женщины, ее состояния здоровья и условий жизни. Можно быть и 40 лет здоровее, чем другая девушка в 18. И у кого-то денег полно, при желании можно и ЭКО сделать, и в лучших клиниках наблюдаться, а кому-то это все финансово недоступно. Лучше, конечно, родить с 18 до 37-38, но опять же все индивидуально! А р аньше в деревнях вообще рожали по 10 детей, первого в 17, последнего в 45!

Рябина
#30

Да пока рожается можно. Только вопрос в том,кто растить будет? При мне тётка в 54 двойню родила. Молодец,конечно,детки здоровенькие вроде. Но когда им 16 будет, ей уже 70 стукнет. А у неё даже мужа нет,для себя,типа... Вот не знаю,будут ли благодарны за такую судьбу дети. Но у тётки вроде неплохо с деньгами было.

Рябина
#31

Я сбе поставила критерий до 40-ка. Если что-то изменится в стране к лучшему,то можно и третьего родить будет.

ГостьЯ
#32

Да теоритически до любого... и вообще, что значит нельзя?

гость
#33

Я не понимаю аханий по поводу : когда дитю будет 16, то матери уже 60-70. Ну и что?? НУ И ЧТО???

Пишут те,к то жизни не знает. Моя знакомая родила 1го в 21, а 2-го в 26- и умерла от вторых родов.

Ну что, сколько будет матери, когда дитю будет 16?

Другую мать родила в 42, ей сейчас 40 лет, мать нянчит ее внука, жива-здорова, как кобыла, хотя когда девочке было 18 лет, ее мать была вся морщинистая старушка- я помню - и сохранилась в том же виде на доооолгие годыыы.

гость
#34

Еще одну мать родила в 45 лет, отцу было 50 ровно. Единственный ребенок!!!! Она им родила в 26 внука- , сейчас ей 40 лет, а они БЕГАЮТ по улицам, живые и здоровые родители и нянчат внука, и так и правнука скоро будут нянчить.

те кто пишет такие глупости- ЖИЗНИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.

Магнит удачи
#35

Автор, я думаю форумчане разрешат Вам до любого возраста заводить.По крайней мере я разрешаю, МОЖНО, заводите,сколько бы Вам ни было лет.После климакса все равно не заведутся.

Беллиссима
#36

Гость 33,34 - согласна с вами! Меня мама родила в 23. Ни братьев ни сестер больше к меня нет - родители не хотели. Ну и что? Умерла мама в 46 лет. А у отца своя история - мы с ним перестали общаться. Так что я, имея молодых родителей, осталась практически сиротой. Если кто-то и помог мне очень сильно в моей жизни, то это мой дед.

Далее: я родила первую дочку в 24 и считаю, что это было рановато. Вторую родила в 38 - в самый раз. Третьего хотелось бы до 40 - а там уже фабрика закроется.)

Рябина
#37
гость

Еще одну мать родила в 45 лет, отцу было 50 ровно. Единственный ребенок!!!! Она им родила в 26 внука- , сейчас ей 40 лет, а они БЕГАЮТ по улицам, живые и здоровые родители и нянчат внука, и так и правнука скоро будут нянчить.

те кто пишет такие глупости- ЖИЗНИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.

Ну и причём тут ваши случаи? Сколько умирает в 26, а сколько в 80? И если уж на то пошло, никто про смерть не писал. Просто не так уж у нас много людей,бегающих "как кобылы" в 70 лет,болезни,усталось никто не отменял. В 70 никто не может работать в том же темпе, как в 30,например. Что тут сравнивать???? В 70 быть мамой подростков можно. Но нужно ли?

Если уж пошли примеры:) у меня подругу школьную мама в 45 родила,она третья. А в 57 мама умерла от проблем с сердцем. Папа был намного старше мамы и тоже вскоре умер. Хорошо были взрослые брат и сестра! Иначе куда девочке?

Гость
#38

до 32!

Гость
#39
Гость

до 32!

а почему не до 33? какое-то отсталое мышление кишлакское, простите меня. в 35 лет (и даже 40 лет) женщина еще молодая, это тенденция цивилизованного и развитого общества.

Василиса
#40

Пока есть возможность и желание. Хотя рожать с ЭКО в возрасте бабушек (я не 40 имею в виду, а 60 например) это чересчур, банально не хватит времени вырастить ребенка, до 80 даже немногие доживают.

Гость
#41
Василиса

Пока есть возможность и желание. Хотя рожать с ЭКО в возрасте бабушек (я не 40 имею в виду, а 60 например) это чересчур, банально не хватит времени вырастить ребенка, до 80 даже немногие доживают.

А в Германии, например, доживают до 80 очень многие. Еще и путешевствуют активно и в случае вдовства выходят снова замуж и женятся.

Сейчас в России не совсем понимают тех, кто родил после 40-ка. В СССР после 30-ти тоже очень немногие рожали (хотя беременели и в 40, но рожать не решались). Сейчас уровень медицины и жизни другой. Лет через 20 и на маму в 50 у нас косо не посмотрят.

Гость
#42
Гость

А в Германии, например, доживают до 80 очень многие. Еще и путешевствуют активно и в случае вдовства выходят снова замуж и женятся.
Сейчас в России не совсем понимают тех, кто родил после 40-ка. В СССР после 30-ти тоже очень немногие рожали (хотя беременели и в 40, но рожать не решались). Сейчас уровень медицины и жизни другой. Лет через 20 и на маму в 50 у нас косо не посмотрят.

Ну, давайте, расскажите нам, какой уровень жизни и медицины другой.
Сомневаюсь, что синдром Дауна смогут за 20 лет победить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема